Разрешение на оборот пороха. Вопросы.

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, и самое странное - что мед.справка так и не потребовалась. Всё таки - медикам действующим предоставлено исключение из правил.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Наверное их профиль действующего медика испугал! (Интересно, как с этим у гинекологов...)
;->
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

:)
...если бы испугал, то он бы до меня не докапывался с бедюрфниссом, а выписал бы пяток кило черного пороха без лишних вопросов...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Во Франконии еще порохом торгуют или уже всё? На сайте их уже не могу порох найти...
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Торгуют. Но там цены на порох, за исключением редких акций - совсем бессовестные.
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Гляньте, какую ляльку отхватил я намедни, песня! В воскресенье поеду "дымить" :P
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Глянули. Ничешная такая лялька, поздравляем - а где ТТХ? Калибр и т.д.?
Тот металл там, что белый - это покрытие, или?
И еше интересный спусковой крючок, прямой - как на штехерных спусках, но один.
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Привет, Завхозий! :) Пистоль называется ROCHATTE, производство Bondini, калибр 45. Выпуск прекращён 1980. Состояние - муха не сидела. По бою ничего сказать не могу, ещё не отстрелял...
PS: Курок, пластины и спусковая скоба нитрированные, такое покрытие на моём тройнике. Ствол воронённый.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

У них обычно хранцузский штехер. Блин, это моя мечта, пробовал несколько раз взять на егане, но дорогие, заразы. Тоже хочу себе Ле Паж или что нибудь подобное в 45-том калибре.
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

цитата:
Изначально написано bulawog:
Поздравляю с покупкой!
Большое мерси, Костя! :P
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Божественное терпение нужно, что бы с бюрократами в Нижнем Рейне общаться... только после того, как начал ходить с вопросом - "когда будет готово?" как на работу, после каждого дежурства (когда усталый и нервный) с выражением страдания на лице - пошло движение и сегодня НАКОНЕЦ ТО пришла книжечка зелёная письмом. С апреля 2014 я с ними валандаюсь...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

"выход" от операции, известной некоторым - составил 11,5 кил ЧИСТАГО... :P

Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

"Наша сила в ПЛАВКАХ!"
(c) Челябинские металлурги
;->
Я кстати на днях занимался подобным, и слитками, и бульки делал.
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Изначально написано bulawog:

Вау, таки оно того стоило :)

ну так... на тысчонку хватит. Причем хороший сплав получился. Жесткий, с сурьмой. Я и еще раз выгребу из уловителя (если разрешат). Массу интересного там из "массы" выудил. Например - сроду не знал, что в Германии существует ТРАВМАТИКА. :P
Изначально написано zav.hoz:
"Наша сила в ПЛАВКАХ!"
(c) Челябинские металлурги
;->
Я кстати на днях занимался подобным, и слитками, и бульки делал.

Красиво. Хорошо проливаются. Это для макаровского патрона?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Ага. Он самый.
Травматики я тут не видел, но травматоподобные резиновые пыжи встречал в патронах дробовиков.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Изначально написано bulawog:

Ну ты же знаешь, что ТАМ реально палят из чего попало...

Странная пуля, правда? Но нарезы отпечатались хорошо.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Нашёл. Фиокки, 63 грейна. Начала 90-х. Спец.припас для полиции... пластик с мет. наполнителем.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

да, как то пожиже оказалось вчера. 6,5 кил полезного выхода.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Банки с нитропорохом - стали номерными, отклеивают в магазине при продаже с каждой банки марку какую то и клеят на формуляр отчётности... я готовился к этому внутренне, но осадочек какой то всё равно неприятный.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Теме - Up!
Вот и прошло у меня 5 лет официально легализированной релодырской деятельности. В начале марта подал антраг на продление, вчера пришел обновленный шайн.
Из значимых изменений:
- больше не требуют справку от врача
- потребовали копию из Шиссбуха (у меня там стрельб более, чем достаточно, но что важно - я периодически и черный порох вписывал - ставил SP после калибра)
- копию аусвайса
- копии всех моих WBK
- сам антраг, как и ранее должен быть заверен своим ферайном
Продление стоит 100 Еврублей. Лимиты пороха мне оставили без изменений.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Мне через два года второй раз продлевать, почти десять лет назад сдавал экзамены. Кстати удивляли комментарии о справках врачей. В Баварии ни разу отменя не требовали. Сдал, продлил, только денюжки плати и все. Как все таки разно все в региональных землях....
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

почти 20 кило
Какой у вас пулеуловитель? Песок?
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

@Dr.Mozgoved
Спасибо, надо знать к кому обратиться если что. ))
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DrMozgoved писал(а): А в случае бп - это всё уже будет не важно.
Ну как не важно... Важно наличие уже отлитого на тот момент (не дай бог, чтоб до этого дошло).
Я обычно стараюсь поддерживать запас в закромах - не менее 10 тысяч по всем калибрам, но касательно релоада - в случае заранее подготовленных компонентов (гильзы вымыты, отформованы и снабжены капсюлем; пули калиброваны и смазаны (свинец) или же просто отсортированы (оболочка)) - сборку готового патрона можно сделать очень быстро, например винтовочную высокоточку я сильно в запас вообще не делаю, обычно собираю тот патрон и на том порохе - который нужен под предстоящую дистанцию и условия стрельбы.
Другой практический момент литья пуль - занятие это в значительной степени сезонное. Со свинцом лучше работать на свежем воздухе, а зимой это не совсем комфортно + свинец слишком быстро застывает и формы охлаждаются, потому пули лучше лить летом, но помногу.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Изначально написано DOMINO:

Какой у вас пулеуловитель? Песок?

Резиновые шторы, диагонально многослойные. Из них после затормаживания - пули высыпаются вниз...
Изначально написано Жар_Птица:
А вопрос можно от женщины: вы сами дома отливаете муницию?
То есть в случае глобального бп вы сможете себя ею обеспечить ?
Отливаю сам. Интересно и занимательно это. А в случае бп - это всё уже будет не важно.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Резиновые шторы, диагонально многослойные
Интересно было бы фотку посмотреть. Мы в прошлом году проходили abnahme, gutachter всё подписал, но порекомендовал на будущее подумать за новый кугельфанг. Надо подобрать что нибудь эффективное и долгосрочное.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А куда она "вышла"?
На Lee-шных формах мне довелось встречать только один косяк, по причине того, что они люминиевые - задир края формы по верхней плоскости.
DOMINO - у меня в тире тоже висят "шторы" из транспортерной ленты, за ними стальные жалюзи с наклоном в 45 градусов, а уже за ними толстый слой чего-то песочно-бетонного, уходящего вдаль в гору. Транспортерная лента кстати, очень суровый материал - мелкан держит легко, иногда и нечто большее от нее отскакивает или застряет.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Изначально написано zav.hoz:

Ну как не важно... Важно наличие уже отлитого на тот момент (не дай бог, чтоб до этого дошло).
Я обычно стараюсь поддерживать запас в закромах - не менее 10 тысяч по всем калибрам, но касательно релоада - в случае заранее подготовленных компонентов (гильзы вымыты, отформованы и снабжены капсюлем; пули калиброваны и смазаны (свинец) или же просто отсортированы (оболочка)) - сборку готового патрона можно сделать очень быстро, например винтовочную высокоточку я сильно в запас вообще не делаю, обычно собираю тот патрон и на том порохе - который нужен под предстоящую дистанцию и условия стрельбы.
Другой практический момент литья пуль - занятие это в значительной степени сезонное. Со свинцом лучше работать на свежем воздухе, а зимой это не совсем комфортно + свинец слишком быстро застывает и формы охлаждаются, потому пули лучше лить летом, но помногу.

Литьё - это действительно занятие летнее, факт. В субботу - сидел лил до упора, до выхода из строя лиишной формы шестиместной...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

приеду после закупки, сфоткаю. Гнал темп, не смазывал ось и вокруг оси ножа, который литники срезает... и там поднабралось непонятно чего.

Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

нож теперь ходит с зазором где то 0.1 - 0.15... и в эту щель заливается немного расплава, образую по кругу донца - похабную юбку. Притянуть покрепче мещает то, что наволокло на нож, вокруг оси.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей