Разрешение на оборот пороха. Вопросы.

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

так значит пули сайзятся без смазки, насухую?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Да.
Или вообще не сайзятся, если их геометрия лежит в допустимых рамках.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

"Жидкое сало"
Понятно, спасибо. Надо будет попробовать.
Не сочтите за рекламу, если кому нибудь нужны какие нибудь спец. формы для редких калибров,-всё решаемо.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

цитата:
Изначально написано DOMINO:

Не сочтите за рекламу, если кому нибудь нужны какие нибудь спец. формы для редких калибров,-всё решаемо.

переделка стандартного покупного блока возможна?
вот в таком духе.
Изображение
http://www.hollowpointmold.com/inset-bar-conversions/
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Не, переделка врядли
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Жаль.
А то такие иногда пробегают в Бундесе на егане, но нужно оооочень плотно следить... несколько штук в год всего бывает
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

цитата:
Originally posted by DrMozgoved:

переделка стандартного покупного блока возможна?

Возможна. Но цель?
Делать Холлоу-Пойнт или нечто подобное Минье?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Подобное Минье, хотя, как покупной вадкаттер, удлинненный, за счет полости - всё равно не получится, к сожалению.
...ну... может и адский холлоупойнт тоже, для короткобойных патронов, ставя задом наперед... мало ли что.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Пользовал я такие "вадкаттеры-минье", смысл их применения сомнителен - как Минье, они работают только в очень узком диапазоне навесок, ниже которого не происходит раздува, а выше - юбку отрывает от головы пули. Возможно в предельно мягких калибрах, типа .32S&W-Long они и хороши, но я в моих .357Mag я от них отказался.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

я подумывал их "топить" в гильзу длинную .357 маг для поглощения излишнего обьема, миллиметра на 3 -4 ниже края, для качественого воспламемения микро-навески, в 3 - 4 грейна острого порошка... наподобие отечественных нагановских спортивных патронов
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

интересно, есть ли предел длительности рассмотрения антрага на унбеденклихкейт-справку? А то на днях 3 месяца минуло... подумываю, не пора ли начинать слегка бюрократов тормошить...
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

У меня тоже так было. Сказали что может продлиться до восьми недель, я всё это время ждал, потом получил уже приглашение на курсы, позвонил в амт. Я не ругался с ними но сказал что антраг я поставил вовремя, и тем не менее все планы срываются. Справку мне зделали в тот же день ещё. Чиновница позвонила и спросила высылать ли по почте справку, тогда получишь её завтра, или приедешь заберёшь сейчас? Я поехал забрал сам.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

понятно. Значит, пошевелю завтра орднунгсамт осторожно. Посмотрим, что будет...
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

3 месяца - это перегиб уже, у меня было недель 5, надо шевелить.
цитата:
Originally posted by DrMozgoved:

я подумывал их "топить" в гильзу длинную .357 маг для поглощения излишнего обьема, миллиметра на 3 -4 ниже края, для качественого воспламемения микро-навески, в 3 - 4 грейна острого порошка... наподобие отечественных нагановских спортивных патронов

Проглядел я это пост в июне, но так делать не советую по двум причинам:
1.Пуля существенно ниже края гильзы не позволит сделать нормальный кримп.
2.Сильно заглубляя пулю, сложно рассчитать правильное давление - а ошибиться с давлением, дело опасное.
Я игрался с очень многими вариациями порошка, навески, посадки в этом калибре - в итоге пришел к использованию более медленного, объемного пороха в сочетании с пулей, сидящей глубоко, но не полностью внутри (semi-semi-semi-wadcutter).

Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ага, я подумал и решил не играться с неизвестностью и ужимать внутренний обьём до критических значений .
И попробовал ставить литую лаймановскую 158-грейновую пулю
Изображение
полностью топя все пояски, и кримпуя поверх что бы только оживало из гильзы было видно, т.е. глубже предписанного COL для .357 на 2 - 3 миллиметра, практически имея внутренний обьем как в .38 спл. Низкоскоростной припас получился вполне сносный (звук выстрела тихий и звук попадания в уловитель вполне раздельно слышатся на 25 метрах... по прикидкам, скорость метров 200 - 250), но на этом интересном моменте опять закончился порох, которого я немного опросил отсыпать швагера. Теперь уж закончу подборку, как свою бумажку пороховую заслужу...
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А газчеки - это осознанный или религиозный выбор?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

надеюсь, что осознанный :P
одинаковыми пулями ведь стреляю не только из револьвера, НО и из Марлина 94-го, с 60 см стволом. В длинном канале, с глубокими нарезами, в стволе из "черной" стали - хочется как можно меньше свинца отдирать, после стрельбы загруженными по верхней планке допустимого припасами.
Поэтому газчек.
Хотя, конечно для стрельбы из КСа - совершенно ненужное это... Меня понесло просто весной слегка и я купил чекорубку в штатах.
Изображение
Изображение
Теперь куда то ведь чеки эти надо девать? :) ...вот, сажаю теперь...
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Ясно, мой единственный знакомый, который снаряжает .357 осознанно с газчеками, делает это именно в качестве универсального патрона для Винчестера-Левера и револьвера - говорит, что нашел компромиссную навеску...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

с отднунгсамтом всё ясно. Красатуля была 4 (!!!) недели в отпуске, вышла как раз сегодня (свежо предание, да верится с трудом...)... обещала сделать в темпе.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

мда... это писец, товарищи дорогие. С подачи до получения этой скучно выглядящей бамажки, без которой не записывают на курсы - прошло у меня 15 (!!!) недель... надо теперь термин на курсы искать.
что то у меня с какими то траблами процесс идёт движения к пороху, ну да ничего, не привыкать
kosti87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 май 2007, 18:40

Сообщение kosti87 » .

Я звонил во Франконию примерно в апреле и уже тогда они мне сказали что на курс в сентябре или октябре ,осталось всего два места.Ну и мне немного рассказали как плотно забит этот курс и как трудно туда попасть.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

значит - DEVA. Написал. Посмотрим.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

цитата:
Изначально написано zav.hoz:
3 месяца - это перегиб уже, у меня было недель 5, надо шевелить.

Проглядел я это пост в июне, но так делать не советую по двум причинам:
1.Пуля существенно ниже края гильзы не позволит сделать нормальный кримп.
2.Сильно заглубляя пулю, сложно рассчитать правильное давление - а ошибиться с давлением, дело опасное.
Я игрался с очень многими вариациями порошка, навески, посадки в этом калибре - в итоге пришел к использованию более медленного, объемного пороха в сочетании с пулей, сидящей глубоко, но не полностью внутри (semi-semi-semi-wadcutter).

Порох - Titegroup? Или еще есть каки нибудь совсем рыхлые пороха?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Почему рыхлые? Медленногорящие.
А порох - Hodgdon HS-6 он же Winchester-540.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

хочется, что бы побольше места было занято, но что бы при этом выстрел был несильный. Вот и думаю, какой бы подошел. С плотностью поменьше...
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Ну в принципе, для таких задач HS-6 подходит неплохо, а для какого калибра/оружия?
MAX 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:54

Сообщение MAX 67 » .

цитата:
Изначально написано DrMozgoved:
значит - DEVA. Написал. Посмотрим.
От их книги не отказывайтесь,очень полезная.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Сроду от книг не отказывался (кроме сектантской хрени, конечно...). Особенно по оружейному делу. Тем более она именно что интересная. Я даже книжонку стандартную для подготовки к захкунде-экзамену не выкинул.
Да и что такое 35 евро?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

цитата:
Изначально написано zav.hoz:
Ну в принципе, для таких задач HS-6 подходит неплохо, а для какого калибра/оружия?
Хочется с нетяжелой отдачей из Смита686го стрелять. Но при этом - что бы было заряжено в длинные гильзы .357, а не в короткие .38... а то потом эти "колечки" в каморах после стрельбы .38-ми, трудно отдираемые - нарушают душевное равновесие, а это плохо.
MAX 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:54

Сообщение MAX 67 » .

цитата:
Изначально написано DrMozgoved:
Сроду от книг не отказывался (кроме сектантской хрени, конечно...). Особенно по оружейному делу. Тем более она именно что интересная. Я даже книжонку стандартную для подготовки к захкунде-экзамену не выкинул.
Да и что такое 35 евро?

Мне кажется 35 евро это только для тэ кто этот курс проходит. А я вот не могу найти,только за 3-4 раза дороже.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей