Немецкое гражданство - преимущества?

теоретег
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:27
Страна: Германия
Откуда: Kiel

Сообщение теоретег » .

У болгар нет такого строгого разделения на мужские и женские имена, как у русских. Так что болгарка по имени Петя или болгарин по имени Людмил - вполне обычное явление.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

kosti87 писал(а): Единственый минус сразу понятно что русский ну так это и по роже видно. Между прочим могут возникнуть проблемы в посольстве не все знают что Ёхан и Иван одно и тоже.
Да, имя типично русское. Кроме того, у немцев вообще Ivans - это по сути и есть общее обоначенени русских, так, например, называли немцы русских солдат во времена второй мировой. Если четсно, имя мне с самого раннего детства никогда не нравилось, так как слишком частое и всегда блин ассоциировалось с героем русских сказок Иваном-дураком :D
А проблем посольстве нету, так как просто прилагается документ о изменении имени и гадать, одно ли и тоже йоханн и иван, им не нужно.
kosti87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 май 2007, 18:40

Сообщение kosti87 » .

Кроме того, у немцев вообще Ivans - это по сути и есть общее обоначенени русских, так, например, называли немцы русских солдат во времена второй мировой. Если четсно, имя мне с самого раннего детства никогда не нравилось, так как слишком частое и всегда блин ассоциировалось с героем русских сказок Иваном-дураком
Меня от этого имени просто тошнит.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Бля, похоже, всей группой пора к психологу! :)
Это ведь не нормальное - однако, видимо, частое - явление нелюбить собсьвенное имя.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Это ладно еще - хорошо вон ушли из обихода такие имена, как Велиор или Даздраперма...
;->
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Бля, похоже, всей группой пора к психологу!
Разрешите присоединиться? А то я от своего тоже бешенного восторга не испытываю. Кстати,женщины очень часто своим чадам нарекают имена своих же, зачастую бывших, возлюбленных. Чему примером и являюсь, да и моя первая, в моё
отсутствие на тот момент, поступила также.
теоретег
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:27
Страна: Германия
Откуда: Kiel

Сообщение теоретег » .

Типичное двоеданское имя. Мне были известны живые люди (сейчас почти все померли - кто от старости, кто от пьянства) с именами Леонтий, Евстафий, Анисим, Киприян, Агафангел.
46527
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 22:42

Сообщение 46527 » .

Я знаю реальный случай, когда жил в союзе, там одну женщину звали Революция. Свою дочку они с мужем назвали Пятилетка, люди называли её Паша. Семейка была из чистокровнейших пролетариев (ничего не хоти- умрёшь весёлым), и крепко пьющие. Не знаю правда или анекдот, говорили что однажды когда Паша была маленькой, отец-бухарик пришёл домой и увидел что ребёнка надо перепеленать. А мамаша сидела в клубе, кино смотрела. Он зашёл в клуб и заорал на всю публику: "Революция, Пятилетка обосралась!"
Читал тоже где-то про недовольных своими именами, одного парня звали Урювкос (ура юра в космосе), а женщину звали Чельнальдина (челюскинцы на льдине).
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Gino 702 писал(а): Разрешите присоединиться? А то я от своего тоже бешенного восторга не испытываю.
Добро пожаловать в клуб! :D
bulawog писал(а):А меня в честь дядьки назвали...
Меня в честь деда назвали - теперь мы с ним однофамильцы и одноименцы :)
ФокусНИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:50

Сообщение ФокусНИК » .

Он зашёл в клуб и заорал на всю публику: "Революция, Пятилетка обосралась!"
)))))
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Странно, вот я своим именем доволен и полным и сокращенным вариантом, только епт терпеть не могу когда меня Славой называют, но это только изредка первый раз и по незнанию.
mai
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 08:25

Сообщение mai » .

zav.hoz писал(а):Начинаем развеивать мифы:
1.Украинское гражданство никаким образом не отнимается автоматически ...
http://www.ukrconsul.org/Citizenship_ukraine_EN.htm#15
Loss of the citizenship of Ukraine
Citizenship of Ukraine shall be lost:
1. if a citizen of Ukraine voluntarily acquired citizenship of another state;
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

присоединюсь и я к дружному сборищу . есть у меня российский паспорт выписанный в сибири . тоесть не казахстан или ещё чтото . тоесть проблем с тем , что я гражданин именно россии , а не союза никаких . вот только по приезду в германию и получения аусвайса на совсем другое имя и фамилию я забросил русский загранпаспорт в чемодан с документами и уже 14 лет не доставал . нигде не регистрировался и не вставал на учёт . русское гражданство у меня никто не отнимал , я от него естественно не отказывался . в обоих паспортах разные имена и фамилии . в россию летал по неметскому с визой , ибо был ещё призывного возраста . паспорт естественно просрочен .
а теперь жкенился и жене дали естественно мою немецкую фамилию искаверкав её по какойто идиотской транскрипции начиная с kh вместо h. благо оставили вписку , что по немецкому праву это пишеться , как h .
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

моя училка в школе, была пожилая тетка - Сталина Ольгердовна...
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

schurawi писал(а):ибо был ещё призывного возраста .
вот те на! а что могли загребсти? я ездил по паспорту российскому, тоже призывного возраста был, но ни каких проблем не было. да и быть не может, если там не прописан и постоянно проживаешь за границей, да еще имея гражданство Германии, то загребсти не должны, да и военкомат полагаю не в курсе, да и по фигу им. хотя фоормально, конечно, являясь подданым РФ, можно предположить, что и, находясь нра территории РФ, ты - военнообязынный.
Fencer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 14:43

Сообщение Fencer » .

являясь подданым РФ,
Пардон, что придираюсь, но режет слух :) В РФ нет подданства, только гражданство :)
------------------
I'm a fencer and I'm okay
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

знаю, монарфии и королей там тоже нет :)
но зато как звучит. ! :)
Fencer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 14:43

Сообщение Fencer » .

но зато как звучит. !
))))))
Tnnix
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:45

Сообщение Tnnix » .

MAXHO

posted 21-12-2009 21:35
Originally posted by теоретег:
"Тоись, она не номерная, орднунгсамт не проверяет её подлинность, не связываеццо с посольством?
Не, бамажка не номерная, обычная бамажка из принтера."
Привет, а где в нете на эту бумажку возможно посмотреть, не в курсе...
Kant64
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:06

Сообщение Kant64 » .

только епт терпеть не могу когда меня Славой называют, но это только изредка первый раз и по незнанию.
До второго раза никто не доживает..
Маммма миа!!!!!! Вот это я попал!!!!!! :-000
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

На Украине проблемы только с двойным гражданством.Поэтому некоторые оформляют третье.С тройным - законом ничего не запрещено.
ArtemKart
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:41

Сообщение ArtemKart » .

Изначально написано GoldenMike:
На Украине проблемы только с двойным гражданством.Поэтому некоторые оформляют третье.С тройным - законом ничего не запрещено.

когда уже забанят этого провокатора?
GoblenMike весь раздел загадил своими коментариями, а к Германии то НИКАКОГО отношения не имеет!
H-bola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:55

Сообщение H-bola » .

Кстати Остик, не знаю, насколько актуальны твои поездки, но вдруг пригодится:
-В посольстве по метрике можешь получить "посвидчення этничного украинца". Оно дается всем, у кого в метрике прописано, что он родился на территории Украины, ИЛИ проживал в ней на момент распада союза. (второе конечно доказать надо).
С тем посвидченням на украине можно годами пастись не выезжая каждые три месяца :)
-Второе - можно завести себе несколько райзепассов. Тупо, заказываешь райзепасс, через неделю еще один. Сейчас на российском кордоне, если увидят шпампик борисполя или жулян - тебе весь мозг сьедят допросами. То-же самое с израильтянами, если увидят арабский штампик.
Меня например часто посылают по работе в арабские страны или в ту-же россию. Ну а в украине я часто бываю по своим делам. Итого для арабов и россиян -один пасспорт. Для америки, израиля, украины -второй.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

H-bola писал(а): "посвидчення этничного украинца"
Ти диви, як цiкаво! Впервые о таком документе слышу - интересно, а "аусвайс этничного москаля" тоже существует?
;->
И что там про 3 месяца? Это если ты на немецком паспорте въезжаешь?
H-bola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:55

Сообщение H-bola » .

Да, три месяца, если на немецком пасспорте вьезжаешь. Если на нем-же, но с посвидченням - то без ограничений по закону.
Вот по посвидченню, делается в любом посольтве по метрике:
В соответствии со статьей 3 Закона Украины 'О заграничных украинцах', иностранцы и лица без гражданства, которые имеют украинское этническое происхождение или происхождение из Украины, достигли 16-ти летнего возраста и не является гражданами Украины имеют право получить статус заграничного украинца и удостоверение заграничного украинца.
В соответствии со статьей 3 Постановления Кабинета Министров Украины от 17 ноября 2004 г. ? 1531 'Об утверждении Порядка оформления и выдачи удостоверения заграничного украинца' для получения статуса заграничного украинца необходимо подать в заграничное дипломатическое учреждение Украины в стране постоянного проживания или непосредственно в Министерство иностранных дел Украины (Михайловская площадь 1, 01018, Киев) или в Представительства МИД Украины во Львове (ул.Винниченко 18, каб. 118, 119, 120, 121, 79008, г.Львов), Одессе (ул.Отрадна 3, 65012, г.Одесса) такие документы:
1. Заявление о желании получить статус заграничного украинца, в котором, кроме запрашиваемой информации, желательно отметить адрес и телефон.
2. Паспортный документ или документ, что его заменяет (вместе с копией).
ВНИМАНИЕ! Написание фамилии и имени в удостоверении будет отвечать их написанию в указанном документе, в соответствии с правилами международной транслитерации в соответствии с таблицей. С целью избежания расхождений написания фамилии и имени рекомендуется подать нотариально заверенный перевод на украинский язык паспортного документа.
3. Документы, вместе с их копиями, которые удостоверяют украинское этническое происхождение или происхождение из Украины (свидетельство о рождении лица или его родственников, документы, которые подтверждают факт проживания лица на территории Украины, и, в случае необходимости, другие документы). В случае отсутствия отмеченных документов, заявитель может подать заверенные соответствующим образом письменные показания граждан Украины или заграничных украинцев (не меньше чем трех лиц), которые подтверждают его украинское этническое происхождение или происхождение из Украины.
4. Две цветных фотографии размером 3 х 4 см.
5.Ориг?нал квитанции об уплате средств в объеме, эквивалентном 10 долларам США.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

GoblenMike весь раздел загадил своими коментариями, а к Германии то НИКАКОГО отношения не имеет!
Извените, не додумкiвался, что это раздел для "украинцiв" тiлько.Das Wort allein schaut zum Kotzen aus.
H-bola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:55

Сообщение H-bola » .

Изначально написано GoldenMike:

Извените, не додумкiвался, что это раздел для "украинцiв" тiлько.Das Wort allein schaut zum Kotzen aus.

А вы шо думали, любезный? Куда ни плюнь -все хохлы захватили. Европу, Канаду, Америку, Израиль. Инфильтрировали, обосновались. С началом российской агрессии в крыму и на донбассе начали поставлять родной хунте вооружение, медицину, экипировку,технику, влиять на политиков, что-б те Украину тоже поддерживали. Некоторые индивиды (не буду тыкать пальцем) вообще иногда понаезжают туда - на захватчитов поохотиться. И у каждого, блин , в загашниках имеетсо украинский паспорт или посвидчення. Случись что в ихних европах да америках -вернутся в ридну нэньку Украину.
Еще падлы, имеют наглость понаезжать в рассеюшку -выкачать там нефть да газ, в обмен на всякие зеленые бамажки да прочие стеклянные бусы, на которые ваш мудрый правитель, да святится имя его, понакупит вам луков, копий да дубин -соседей пугать. Но оно ничего, в рассеюшке нефти да газа еще на поколения хватит, и еще на тонны зеленых бамажек да бус это все внуки будут обменивать, правда-же?
И куда при таком раскладе тока бедному ватнику податься, со своей "братской" любовью? Разве что к арабам в Сирию? Или в африку? Кто там по актуальному курсу партии у нас -самая братская страна рассеюшке? Зимбабве, или Сомали, я запамятовал.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

А вы шо думали, любезный? Куда ни плюнь -все хохлы захватили. Европу, Канаду, Америку, Израиль. Инфильтрировали, обосновались. С началом российской агрессии в крыму и на донбассе начали поставлять родной хунте вооружение, медицину, экипировку,технику, влиять на политиков, что-б те Украину тоже поддерживали.
Предателей используют, а не поддерживают.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано GoldenMike:

Я о предателях немного иначе думаю.Да и другие,наверное, тоже.Вас не поддерживают, а используют.Это так, если смотреть правде в глаза.

С зомбонутыми спорить безполезно, дохлый номер. Даже не пытайся. Пусть живут в своем "нэзалэжном" мирке сами.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

GoldenMike писал(а):
GoblenMike весь раздел загадил своими коментариями, а к Германии то НИКАКОГО отношения не имеет!
Извените, не додумкiвался, что это раздел для "украинцiв" тiлько.Das Wort allein schaut zum Kotzen aus.
Весь раздел превращается в раздел для русофобов. Кто бодрo на Россию тут высирается, тот значит свой и добро пожаловать на "Всегерманский междусобойчик 2015", а кому их высеры не нравятся - те "религиозные фанатики, политические зомби и платные мудиноиды".
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость