Оружейные магазины и прочее

Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Добрый день. Родственник собирается в командировку в Гамбург. Хочу попросить у него купить немного комплектухи на 28 калибр (гладкоствол). Гильзы 28*70, контейнера... Есть ли у кого опыт ввоза подобного в Россию самолетом? Где можно это купить в Гамбурге не сильно дорого? Есть ли какие-то ограничения, советы, пожелания? В гугл просьба не отправлять, по-немецки я знаю 3 слова и те некультурные.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

И ещё вопрос по пневме. Сам родственник хочет Дианку ППП притащить оттуда же. Вопросы те же в принципе.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано Дубнинец:
Добрый день. Родственник собирается в командировку в Гамбург. Хочу попросить у него купить немного комплектухи на 28 калибр (гладкоствол). Гильзы 28*70, контейнера... Есть ли у кого опыт ввоза подобного в Россию самолетом? Где можно это купить в Гамбурге не сильно дорого? Есть ли какие-то ограничения, советы, пожелания? В гугл просьба не отправлять, по-немецки я знаю 3 слова и те некультурные.

Как с ввозом в Россию не знаю, это лучше не здесь, а у россиян спросить. В Германии можно свободно купить (и вывезти) всё, что не входит в основные части оружия и патроны. На некоторые вещи, например пневматическое оружие есть возрастные ограничения - с 18 лет. Основные части - ствол, затвор, рамка пистолета, барабаны револьверов вам не продадут, есть ограничения на глушитель, хоть он и не основная часть. Всё остальное (гильзы, оптика, магазины, всякая обвеска и т.д.) - без проблем.
Насчёт дорого/недорого: В Гамбурге, насколько я помню, 4 небольших частных магазина и один, довольно большой сетевой в пригороде (около 50 км, если от центра). В 3 из 4 магазинов и в сетевом, я бывал, - по русски там не говорят. Младший хозяин одного, который в самом центре, говорит по английски и по польски, кроме конечно немецкого. Про остальных - не знаю. Уровень цен у всех примерно одинаковый. Сетевой (называется Frankonia) в пригороде несколько дороже, но у них могут быть ощутимые скидки на некоторые позиции. Ну и выбор имеющегося в наличии в сети больше. Во всех магазинах можно заказать то, чего нет в наличии. Доставляют как правило быстро - 2-3 дня. Магазин должен как-то существовать, поэтому цены, обычно немного выше, чем можно купить в интернете, но вобщем зависит от конкретной позиции, бывает и дешевле, особенно с учётом доставки. Магазины разбросаны городу, поэтому в зависимости от того где родственник будет останавливаться, в тот и стоит поехать.
Если интересно, я дам адреса и интернет страницы магазинов.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

PertPetrow писал(а): Если интересно, я дам адреса и интернет страницы магазинов.
Да, интересно. Спасибо. Конкретно где будет останавливаться не знает пока, это командировка дня на 3. Куда поселят, там и остановится. Заказать через инет наверное не получится, к сожалению.
PertPetrow писал(а): ввозом в Россию не знаю, это лучше не здесь, а у россиян спросить.
Может быть у кого-то был опыт ввоза подобных товаров для личного пользования? Не хотелось бы проблем на таможнях и т.д.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

http://www.detlef-harten-waffen.de
Магазинчик в городском районе Bergedorf. Там вполне приятный дедок сидит, если не считать прислонёного
с внутренней стороны прилавка помповика. ;-) В декабре брал у него патроны, - даже чуть дешевле чем в интернете. Bergedorf был когда-то самостоятельной деревней, пока его Гамбург не поглотил, поэтому находится несколько обособленно от остальных районов. Если родственника
туда поселят, то в остальные магазины будет далеко. Адрес, мэил и телефон:
Detlef Harten
Inh. Heinz Hermann Fink
Holtenklinker Str. 44
21029 Hamburg-Bergedorf
Telefon: 040 / 724 27 54
Fax: 040 / 721 96 77
E-Mail: info@detlef-harten-waffen.de
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

http://www.waffenhaus-eppendorf.de
Маленький магазинчик, относительно в центре. Был там всего пару раз. Мне там категорически не нравится. Особенно хозяин. Но вобщем - то это дело вкуса.
Waffenhaus Eppendorf GmbH
Eppendorfer Weg 59-61
D-20259 Hamburg
Tel: 040 / 40 70 46
Fax: 040 / 40 45 39
E-Mail:info@waffenhaus-eppendorf.de
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

http://www.trammundhinners.de
Tramm und Hinners - пожалуй самый старый и известный оружейный гешефт в Гамбурге. Находится в центре, в знаменитом здании Chile-Haus. Здание в форме носа корабля, в стиле модерн ранних 20х само по себе стоит посмотреть.
Я там частенько покупки делаю. Старый хозяин - довольно скрипучий дедок, хотя я и с ним общий язык нахожу. А молодой - общительный и приятный парень. Он мастер-оружейник и вполне компетентный в своем деле.
Pumpen 6d (Chilehaus C)
20095 Hamburg
Telefon: 040 / 32 60 20
040 / 33 53 32
Telefax: 040 / 32 39 74
Время работы:
понед.-пятн.: 9:00 bis 18:00
Суббота: 9:00 bis 12:00
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

http://www.waffenhansen.de
Waffen Hansen. Находится несколько в стороне от центра, возле зоопарка. Мне туда далеко добираться, поэтому я там никогда не был. Не так давно разговаривал с владельцем по телефону. Цены,на товары, которые я у него спрашивал были примерно такие же как у всех. По разговору оставил у меня вполне приятное впечатление. Ребята из клуба у него покупают и не жаловались. Т.ч. если будет близко, то можно смело зайти.
Waffen Hansen
Elbgaustraße 128
22547 Hamburg
Tel: 040/ 83 21 00 43
Fax: 040/ 84 77 56
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Есть ещё гешефты в близлежащих городках: Buchholz, Winsen, Lüneburg, Kaltenkirchen. 3-4 дня в незнаком месте - родственник туда врядли доберется.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Благодарю. Походил по сайтам, нужного не нашёл. Напишу им на электронку.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Кстати, если родственник что-то более или менее дорогое покупать будет (свою Диану пневматическую например), пусть не забудет в магазине попросить Tax Free приложение к чеку. В аэропорту в первом терминале на 2 этаже есть стойка таможни (Zoll). Когда он возьмёт посадочный талон, то с багажом и Tax Free к ним. Они ему возврат НДС оформят. Пройдет контроль на посадку, - там в "заграничной зоне"окошко есть, где ему НДС сразу наличными вернут.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

PertPetrow писал(а): где ему НДС сразу наличными вернут.
Спасибо за подробное описание. Ещё бы узнать как дела с таможнями и можно писать руководство для Руссо туристо.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Камрады! Кто подскажет охотмагазины в Нюренберге и Мюнхене?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Тему никто не читает, Охотник48рус посмотрите стр 3, там указывали уже..
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

В Нюрнберге, в старом городе есть магазин Рабит. Номер дома 22. Название улицы сфоткал
Изображение
marmonster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:32

Сообщение marmonster » .

Камрады, не подскажете - в Германии можно приобрести "шестерёнку" (bolt) для ar-15 , в свободном доступе (оружейный магазин)? Или это считается основной частью?
reserwist
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:59

Сообщение reserwist » .

Изначально написано marmonster:
Камрады, не подскажете - в Германии можно приобрести "шестерёнку" (bolt) для ar-15 , в свободном доступе (оружейный магазин)? Или это считается основной частью?

это считается основной частью
Sandreo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:03

Сообщение Sandreo » .

Добрый день, соратники!
Подскажите, пожалуйста, где в Берлине и окрестностях купить ATN X-Sight-4k Pro, чуть дешевле, чем дорогих оружейных магазинах, где, в зависимости от кратности они стоят 1000-1200. Или не стоит заморачиваться?
Заранее спасибо за ответ!
DrGedz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:48

Сообщение DrGedz » .

Добрый день!
Не подскажите, где в Берлине можно глянуть макеты / охолощенное?
С уважением,
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

DrGedz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:48

Сообщение DrGedz » .

Спасибо!
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash » .

Здравствуйте! Сами мы не местные, потому просим помощи :)
Возможно ли в Германии приобрести (желательно через интернет) прицел Nikon p-tactical 2-7 с прицельной сеткой MK1-MOA (именно с этой)? Можно с другой кратностью, но именно этой сеткой. Если не затруднит, подскажите пожалуйста ссылки на эти прицелы?

АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Господа, может кто подскажет... Как раздобыть каталог франкония ягель или как-то так. Есть такой каталог 95 года. Букварь моего детства. А новый каталог вообще раздобыть возможно? Там ножи, ружья пистолеты короче все...
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Мне на 2020 надо :)
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Соратники, подскажите, где в Берлине можно найти запчасти для Меркель?
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .


Изображение
Finnish Fox
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:53

Сообщение Finnish Fox » .

Комрады, прошу совета! На каком немецком сайте можно купить гильзы, комплектуху, товары для релоада с вменяемой доставкой в РФ (СПб)? Или может кто-то готов посодействовать и отправить, расходы все на мне. Заранее спасибо.
mit freundlichen grüßen!
Andrey :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Finnish Fox
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:53

Сообщение Finnish Fox » .


Этот я знаю, переписывался с несколькими продавцами, их почта гильзы и пули в РФ слать отказывается.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость