Барахолка - куплю/продам/поменяю в Германии

pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

Если у кого то случайно завалялся ненужный или сломанный газовый револьвер Reck Bodyguard то мне с него нужны деревянные накладки на рукоять :) , хочу заменить на них пластиковые на моей древней Perfecta 901
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Всем доброго вечера. Вчера помогал матери освобождать дом перед продажей и нашёл в подвале три коробки с ножиками на подобие швейцарских. Там в подвале лет восемь назад парень жил, от него и остались. Он работал где то на складе и клиент не явился за товаром. Начальство велело утилизировать товар. Парню стало жаль, вот он себе три коробки и прихватезировал. А мы сейчас стоим перед проблеммой - чего с этими ножиками теперь делать? Их там несколько сотен.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Изображение
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Китайский клон Викторинокса, цена ему конечно - 3 рубля в базарный день, но но самом деле, если взять все его функции, кроме собственно качества стали ножа, то для мелких хозяйственных нужд, вполне достаточно - штопор, ножницы, открывалки, пилочки всякие, дешево и сердито, чтобы например бросить в машину к инструменту и т.д.
Ты можешь их через еБай выставить по рублю старта, уйдут.
SimbaAnton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:49

Сообщение SimbaAnton » .

Изначально написано zav.hoz:
Китайский клон Викторинокса, цена ему конечно - 3 рубля в базарный день, но но самом деле, если взять все его функции, кроме собственно качества стали ножа, то для мелких хозяйственных нужд, вполне достаточно - штопор, ножницы, открывалки, пилочки всякие, дешево и сердито, чтобы например бросить в машину к инструменту и т.д.
Ты можешь их через еБай выставить по рублю старта, уйдут.

Абсолютно согласен, цена в розницу 3 рубля и поэтому оптом вряд ли кто возьмёт.
еБай сейчас просто большая помойка, нормальных торгов там уже давно нет. Выставлять если по рублю старта - оно так и уйдёт за рубль. Больше могут и не дать, если ещё пересыл трёх коробок покупатель оплачивать должен, ему потом навара абсолютно не будет.
Не захотят барыги в торгах цену поднимать- товар не ходовой.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

На eBay все возможно со временем продать, но для такого количества, после нескольких первых продаж мультитула, eBay пришлет предложение "открыть гевербэ", если его нет.
Я недавно у китайцев больше чем за "3 рубля" мультитул купил и у тебя лучше... зарядить возможно и с 5 евро, а ниже, всегда скинуть можно... плюс, на eBay продавцы из ФРГ больше ценятся...
SimbaAnton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:49

Сообщение SimbaAnton » .

Изначально написано Antid:
.. плюс, на eBay продавцы из ФРГ больше ценятся...

Конечно ценятся, продавцы из ФРГ, с них можно и гарантию потребовать, и возврат товара за счёт продавца, да и просто нервы поматать.
Лично я влип в историю, когда один покупатель со мной 2 года судился. А торгов было на 1 евро.
А теперь представьте сколько го*внища будет от покупателей на заявленные 5 евро.
Вобщем думайте сами и удачи!
SimbaAnton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:49

Сообщение SimbaAnton » .

Чтобы эти три ящика в розницу продать, нужно будет ещё двух работников нанимать: одного на интернет-переписку с клиентами, второго на логистику упаковывать, отправлять каждый отдельный ножик и потом возврат получать, менять и снова отправлять.
SimbaAnton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:49

Сообщение SimbaAnton » .

единственный адекватный вариант, найти полного идиота, который возьмёт всё это оптом.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано SimbaAnton:

Абсолютно согласен, цена в розницу 3 рубля и поэтому оптом вряд ли кто возьмёт.
еБай сейчас просто большая помойка, нормальных торгов там уже давно нет. Выставлять если по рублю старта - оно так и уйдёт за рубль.

Насчет ибэя не согласен! Хороших товаров там полно, как и говна. Главное уметь читать и смотреть. Я 90% товаров покупаю на ибэе. И в 99% случаев доволен. Отличная площадка для торговли. Всегда есть возможность взять классную вещь дешевле чем в магазине и при этом скинуть то, что не нужно тебе.
В данном случае эти ножи - китайская подделка под Викторинокс. Да, лучше всего продавать в розницу по 1-2 евро. Большего этот мюлль не стоит. Будь это настоящий Викторинокс, ножи ушли бы просто влёт по цене, меньшей чем в магазине.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано SimbaAnton:

Лично я влип в историю, когда один покупатель со мной 2 года судился. А торгов было на 1 евро.

Мир не без идиотов, к сожалению вам попался один из таких...
SimbaAnton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:49

Сообщение SimbaAnton » .

Очень хотелось бы узнать, что решил уважаемый Schurawi с этой находкой делать?
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

Пока ничего. Пока не до этого.
ZZ64ZZ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 14:54

Сообщение ZZ64ZZ » .

Мужики, доброго вечера, нужна помощь.
На моем Маузере М12 .30-06 сломался зуб-экстрактор затвора. В России нельзя запасную деталь эту купить.
Если кто может помочь приобрести ее в Германии и выслать мне, напишите.
Буду очень признателен, просто в отчаянии, первый сезон с этим карабином, он у меня сейчас один, охоты реализованы...
SimbaAnton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:49

Сообщение SimbaAnton » .

всем спасибо, вопрос с штык-ножом решился.
Изображение
весьма бюджетно, как и хотелось:
https://www.muna-rheinland.de/p/ak47-ba ... laschnikov

St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash » .

Всем привет!
Нужна ваша ИНФОРМАЦИОННАЯ помощь :)
Интересует, можно ли частному лицу отправлять из Германии в посылке через почту или другую службу доставки в Россию оптический прицел Nikon ?
Возможно ли это? Нужно ли какое то предварительное "разрешение" или это свободно можно делать?
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано St-Crash:
Всем привет!
Нужна ваша ИНФОРМАЦИОННАЯ помощь :)
Интересует, можно ли частному лицу отправлять из Германии в посылке через почту или другую службу доставки в Россию оптический прицел Nikon ?
Возможно ли это? Нужно ли какое то предварительное "разрешение" или это свободно можно делать?


Спрашивали много раз, например здесь:
Оружейные магазины и прочее
"В Германии можно свободно купить (и вывезти) всё, что не входит в основные части оружия и патроны. На некоторые вещи, например пневматическое оружие есть возрастные ограничения - с 18 лет. Основные части - ствол, затвор, рамка пистолета, барабаны револьверов вам не продадут, есть ограничения на глушитель, хоть он и не основная часть. Всё остальное (гильзы, оптика, магазины, всякая обвеска и т.д.) - без проблем."
Соответственно: оптический прицел - свободно продается, даже без ограничения по возрасту и свободно отправляется любой службой доставки. С нашей стороны никаких ограничений нет. Как с Российской - узнавайте у них.
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash » .

PertPetrow
спасибо за информацию!
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано St-Crash:
PertPetrow
спасибо за информацию!

Всегда пожалуйста :P
Никон, конечно не Сваровски и не Лайка, но и у него в зависимости от модели и соответственно цены, возврат НДС - Такс фри может быть близок к цене авиабилета. При почтовой пересылке, думаю что НДС не получится вернуть.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Насколько я знаю, в оптике зависит от прицельной марки (тактическая она или спортивно/охотничья). С тактической сеткой прицелы на вывоз в Россию вроде запрещены , но лучше уточнить в немецкой таможни или отправить им письменный запрос.
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

Продается:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Почём будет штык-нож?
Он не точёный?
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

Штык-нож вьетнамский - 30 евро вместе с пересылкой. Он не точеный.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35099
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Нож боцманский, со свайкой - цена вопроса?
нудник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:52
Страна: Германия

Сообщение нудник » .

Народ, приветствую.
Где приобрести запчасти к мультитулам? Собралось несколько штук, в основном Лезермановские. Как и многих тут на форуме, не очень меня устраивают наборы инструментов. Хотелось бы кое-что кое-где поменять.
Кроме самих, например, дополнительных ножниц, нужны еще ключи для разборки, шайбочки...
Брать на иБэе с доставкой из США / у Локи-мобайл с доставкой из России - одни ножницы получатся дороже небольшого Викса с ножницами внутри. А за целый "ремкомплкт" с запчастями придется половину моего несчастного Харц фир выложить :(.
Посоветуйте что-нибудь более-менее бюджетное, пожалуйста.
Medwed
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 03:24

Сообщение Medwed » .

Уважаемое сообщество.Тема нужная,но запущенная получается.Есть предложение,почистить.И может продублировать предложения.А то много не понятного,что ушло,что в наличии.
lorenzo_84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 12:37

Сообщение lorenzo_84 » .

Здравствуйте! Живу в Дюссельдорфе. Коллекционирую Штык Ножей, если у кого то есть на продажу Советских экземпляров, то пожалуйста дайте знать
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

Доброго дня, камрады! Продается MP German от UMAREX, новый.

Изображение
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Интересуюсь, сколько будет стоить? Можно в личку или здесь.
MMIsaev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 12:19

Сообщение MMIsaev » .

Озвучу цену: 180 евро с пересылом + бонус в виде шариков и баллончиков
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость