Германия - изменение оружейных законов !

MAXHO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 11 сен 2002, 00:23

Сообщение MAXHO » .

tyty писал(а):
Воевать кстати не советую, Болгарию во всякие союзы принимаете? А веь всем извесно, тот на чьей стороне Болгария всегда проигрывает! :D :D
Здайоццо мне, хевий эту ветку не читает :D
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

tyty писал(а): А веь всем извесно, тот на чьей стороне Болгария всегда проигрывает!
А Румынию зачем обидел?
;->
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Тогда точно ВСЕ откапывать придется.
И патроны спичечными головками набивать...
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Да я зомбивизор вообще почти не смотрю, так иногда новости или выносную
фестплатту к DVD подключаю. Надысь вот "Леона" в памяти освежил.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

И за что только гебюр платим?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

... насчет гебюров.
Камрады, а вы в курсе, что на днях суд принял решение, определяющее незаконным - гебюр GEZtapo на инет-компы, мобилы и прочие IP-холодильники.
Вот линк - http://www.heise.de/newsticker/Richter- ... ung/116992
Мелочь - а приятно!
;->
bulawog - а что, до сих пор никто из соседей-стукачей не озаботился? Или ты их жестко посылаешь?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

У нас до последнего времени (пока решение этого суда не распространилось) - под гец (типа вашей медиалицензии) подпадали все инет-устройства - среди мобильников, только инет-совместимые UMTS-аппараты (предпосылка - что ты можешь по ним смотреть ТВ), а также хэнди с радиоприемником. Но в реальности - это мало кого реально затрагивало, т.к. проконтроллировать мобильники на порядок сложнее, чем наличие телевизора в доме, а если ты уже платишь один раз побор на ТВ/радио - то количество приборов не ограничено.
Машины с антеннами и у нас есть - только это все туфта в надежде взять на понт доверчивого бюргера, реальный путь - стукачи, как идейно-добровольные (соседи и прочие доброжелатели), так и профессиональные, получающие процент от вновь "окученных".
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Вот кстати, разрешите выложить очередную порцию креатива по теме GEZtapo, камрады из Германии - поймут...
;->
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Вот кстати, разрешите выложить очередную порцию креатива по теме GEZtapo, камрады из Германии - поймут...
;->
Креатив в точку!Классе!
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

В Германии для таких выплат - отдельная контора есть - GEMA называется, пока ты не вылезаешь за рамки приватной сферы - с ними никаких проблем. Но любое проигрывание музыки/видео etc. в рамках общественно-доступного мероприятия - плати таньга. Причем тоже доходит до абсурда - коллега по работе играет в духовом оркестре, чистое хобби, так вот их оркестр давал открытый концерт в своей деревне - бесплатно, заходи кто хочет, рядом палатка с пивом стояла, братвурсты - все как водится. И на этот концерт случайно забрел лдин перец из этой конторы - все, потом им пришел штраф и счет на оплату за те музыкальные произведения, которые они там дудели (это все были в основном марши и классика 19-го века).
MAXHO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 11 сен 2002, 00:23

Сообщение MAXHO » .

tyty писал(а): Так если не авторские выплаты, чем тогда у вас мотивируют налог на телевизоры?
Тем что есть кагбы коммерческие каналы-которые живут за счет рекламы, и есть государственные -которые надо кормить из этого налога.
Ну плюс огромную армию чиновников, курирующих эти каналы.
Плюс сама контора ГЕЦ - их тоже кормить надо. Когда ее создали пару лет назад, я вообще решил что она создана фиктивно, в рамках борьбы с безработицей, лишь бы людей занять. Где-то оно так и есть по сути.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Махно - ты некорректен в высказываниях.
Во-первых, ГЕЦтапо создано еще в 50-е годы.
Во-вторых, формальная цель образования этой структуры, была создать теле-радио-вещание, независимое от государства (насколько оно независимо - сам знаешь), на данный момент от них кормятся штук 15 телеканалов - ARD, ZDF + все "третие" земельные каналы и 65 радиостанций.
В-третьих, эти козлы тратят треть бюджета на содержание армии стукачей, кроме того занимаются и рекламой.
В-четвертых, эти пидары не имея ни статуса закона, ни госорганизации - имеют реальных полномочий больше, чем многие амты - напрямую нарушают Datenschutzgesetz и т.д.
В-пятых, пару лет назад эти уроды продавили добавление в список обложения своим побором - интернет-компы, телефоны и прочую электронику.
В общем крайне гнилая контора, с которой конечно лучше не связываться и никого постороннего в дом не пускать. До последнего времени, они выигрывали абсолютно все судебные процессы (на наши бабки могут себе позволить любых адвокатов) - и в этом смысле, последний суд, который их опустил маленько - очень большой праздник на нашей улице! Лед тронулся.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

tyty - расстрелять, это Германия уже проходила... Тут другое практикуют для борьбы с диванной партией - отправляют на общественно-полезные работы за 1 Евро в час - ну там бумажки собирать на улице, подметать, озеленять - в общем почти, как в "Операции Ы" - "Песчаный карьер - 2 человека!"...
MAXHO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 11 сен 2002, 00:23

Сообщение MAXHO » .

zav.hoz писал(а):Махно - ты некорректен в высказываниях.
Во-первых, ГЕЦтапо создано еще в 50-е годы.
Во-вторых, формальная цель образования этой структуры, была создать теле-радио-вещание, независимое от государства (насколько оно независимо - сам знаешь), на данный момент от них кормятся штук 15 телеканалов - ARD, ZDF + все "третие" земельные каналы и 65 радиостанций.
В-третьих, эти козлы тратят треть бюджета на содержание армии стукачей, кроме того занимаются и рекламой.
В-четвертых, эти пидары не имея ни статуса закона, ни госорганизации - имеют реальных полномочий больше, чем многие амты - напрямую нарушают Datenschutzgesetz и т.д.
В-пятых, пару лет назад эти уроды продавили добавление в список обложения своим побором - интернет-компы, телефоны и прочую электронику.
В общем крайне гнилая контора, с которой конечно лучше не связываться и никого постороннего в дом не пускать. До последнего времени, они выигрывали абсолютно все судебные процессы (на наши бабки могут себе позволить любых адвокатов) - и в этом смысле, последний суд, который их опустил маленько - очень большой праздник на нашей улице! Лед тронулся.
Ну ок. Я считал что эту поганую контору создали года 2 назад. Вроди до того времени она, если и существовала, то не подавала никаких признаков жизни и лично я о ней даже и не подозревал.
2 года назад вроди начался ее активный пиар в массмедиа, и появилась куча вольнонаемных волонтеров-проверяльщиков. Вот я и решил, что оно появилось на свет недавно.
А все эти проверяльщики - добровольные хантеры. Тоесть находятся на вольных хлебах, официально с ГЕЦ-ом не связанны. Пускать эту гадость в дом - личное дело каждого, что-бы они там не орали.
А вообще, ИМХО, дело сдвинется с мертвой точки, когда эти скоты достанут до коликов шебутной народ, и пару этих волонтеров постреляют или подвзорвут пару ихних контор. Вот тогда может правительство задумается что слегка переборщило с вседозловенностью этой конторы.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Вооот! А я то думал, куда б зеленых применить? Чтоб вреда и вони от них поменьше было - супер-идея, tyty! В Бундестаг тебя бы...
;->
Махно - стрелять их низзя, они в красной книге занесены, в дом конечно тоже не нужно - а вот где-то между... на нейтральной территории... то есть чтобы еще не дом, но уже приватный участок... и там Pflichtbewusster Hund, лучше овчарка!
;->
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

КрассотА!
MAXHO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 11 сен 2002, 00:23

Сообщение MAXHO » .

tyty писал(а): На таких кадров овчарок лучше не жалет! Три штуки за раз будет самое то.

Хуже них только парковщики, те вообще на ровном месте деньги снимают, совершенно бе всяких трудозатрат.
Нуу, парковщикам то хоть за предоставление места платишь.
ГЕЦ изымает бабло просто так. Вот по такой логике:
-Есть у тя квартира -значит в ней есть телик и радио. (если нету, докажи через суд, который проиграешь)
-Если есть квартира, значит есть телик, значит ты его смотришь-плати. Все!
Как в том анекдоте - "судите и за изнасилование, ведь аппарат то есть".
Тоесть взымают бабло по факту наличия аппарата. Поломан он, стоит в подвале веками, или у тебя его нету, как такового - неибётт, плати и все. Все возражения через суд, который все до сих пор проигрывали.
Поэтому такая радость что эти паскуды хоть что-нить проиграли. В этом я радость завхоза поддерживаю на все сто.
MAXHO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 11 сен 2002, 00:23

Сообщение MAXHO » .

tyty писал(а): Какое место???? сколько помню, с 1990 года была беспланая парковака, кто то с кем то договорился, поставили плакатик и теперь на том месте деньги собирают! Не вложив ни копейки!
У нас тоже по факту наличия аппарата. Мне каждый год присылают бланк, я либо игнорирую, либо пишу, что телевизора и радио не имею. Доказывать должны они. Призумпция невиновности вроде только с налогами не работает (если не ошибаюсь)
Ну вот у нас она не работает еще и с ГЕЦом этим. По крайней мере в моем случае. Мне когда-то пришлось заплатить, хотя никаких телевизеров и радио отродясь в квартире не держал. Но это им хрен докажешь.
ПыСы, здается мне, мы слегка от изначальной темы отошли. Скоро Пандору догоним :)
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

а какое дело ГЕЦ проиграло ?
лично знаю людей , которые послали гец на ... и им за это ничего небыло !
у меня дядя с тётей в бремене . они баптисты старой закалки и телек не смотрят ! при въезде в квартиру попросили отключить им кабель и залепили всё к чёрту обоями ! через 8 лет им солидный счёт пришёл . они не отреагировали . потом мужики сууровые пришли выяснять . ну им и сказали - наша вера запрещает нам смотреть телевизор и у нас подключения нету ! не верите - проверьте сами . ни телека , ни подключения ! так мужики ни с чем !
а к этим сволочам у меня личный счёт в 600 евриков имеется . и я им его никогда не прощю !
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А у меня сосед бывший один раз их так развел (имея телевизор), что я чуть не лопнул от смеха (я слышал разговор с кухни) - приходит очередной козел-ГЕЦтаповец, а его не посылают, как обычно - а "Проходите bitte", он сразу телек узрел и довольный уже руки потирает, ага - давайте Вас мельдовать. А сосед ему устроил представление:
- "Я свидетель Иеговы! Нам религия запрещает смотреть богохульское телевидение!"
- "Ну так, а телевизор-то есть..."
- "Да-да, но на нем мы смотрим религиозные видеокассеты, о Боге, о жизни... Хотите Вам дам парочку? Вот Вы какой религии? Давайте присядем, поговорим о спасении души, мы Вам пригласим на собрание..."
Козла, как ветром сдуло! Я плакал под столом...
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Судя по ИРО весьма действенное оружие, у народа мозги выбивает совсем.
Это если смотреть всё подряд, не отрываясь, начиная от сериалов до ток-шоу,
то действительно можно стать полным дебилом. У меня масса других интересов
и увлечений.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Теоритически у нас тоже, но я все никак не сподоблюсь - телевизор весит 90кг., да и резать жалко - надо будет как-то какой-нибудь мелкий телик найти для "официальной" кастрации.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

телевизор весит 90кг.,
Хренасе, монстер однако.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Трубочный Panasonic высокого разрешения. 90 - это он весит с "ногами", а сам телевизор - 88кг. Тяжелый конечно - но качество изображения у него такое, что никакое плоское шайзе рядом не валялось.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

В пояснениях к новому закону есть интересный пассаж
http://www.bka.de/profil/faq/waffenrech ... nrecht.pdf
а именно"Kein berechtigtes Interesse ist es nach der Gesetzesintenion dagegen
ein Messer zu Verteidigungszwecken mit sich zu führen."
Тоесть, ни в коем разе не вздумайте ляпнуть, что имели при себе нож именно
в самооборонительных целях...
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

попытке изнасилования фрау Меркель
Ыыыыыы... Аж в дрож бросило, ещё бы про фру Рот вспомнил...
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Um Gottes Willen!!!
Waltender
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 21:29

Сообщение Waltender » .

bulawog писал(а):Вообще - интересная закономерность - женщины в политике - крокодил на крокодиле...
а мне нравится Урсула фон дер Ляйен и эта... из ЦСУ, Паули.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Уф, ну и ассоциации у вас, камарады... По сравнению с этим двумя "бешенными коровами" (Рот и Кюнаст), наша канцлерша - фотомодель просто!
А вообще на этих немецких политиков - нету Юльки Тимошенко!
;->
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя