Выживание в Германии

Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

schurawi писал(а): всё не так просто . американских баз почти не осталось , а вот не только бы бомбы упали , но и заряды заложенные в линию американами бы рванули .
Про заряды в линии - не знаю, но американцы разместили много атомного оружия на территории Германии с начала Холодной Войны, начиная от атомных пушек и заканчивая Першингами. В одной документации показывали учения в зоне союзнеков, по плану которых предпологалось сбросить до 300 ядерных зарядов. Наши геноссен по ту сторону также распологали ядреным оружием в ГДР.
Что касается американских баз, то их еще осталось около 25, причем среди них довльно важные обьекты, например:

NATO-Kommando Allied Command Europe Rapid Reaction Corps (ARRC, schnelle Krisenreaktionkräfte) Mönchengladbach
Hauptquartier der US-Gesamtstreitkräfte für den Aufgabenbereich Europa (US-EUCOM) - Stuttgart-Vaihingen
Hauptquartier der US-Gesamtstreitkräfte für den Aufgabenbereich Afrika (US-AFRICOM) - Stuttgart-Möhringen
Hauptquartier der US-Heeresstreitkräfte in Europa (US Army Europe, USAREUR) - Heidelberg
Hauptquartier der United States Marine Corps Forces Europe (USMARFOREUR) - Böblingen
SOCEUR (Special Operations Command Europe, Spezialkräfte der US-Streitkräfte) - Stuttgart-Vaihingen
NATO Air Base Geilenkirchen (Standort der AWACS-Flugzeuge) - Geilenkirchen
Hauptquartier der US-Luftwaffe Europa - Ramstein
Landstuhl Regional Medical Center - Landstuhl
Hauptquartier des ARRC (Allied Rapid Reaction Corps) der NATO - Mönchengladbach-Rheindahlen
Hauptquartier der britischen Landstreitkräfte in Deutschland - Mönchengladbach-Rheindahlen
http://de.wikipedia.org/wiki/Ausl%C3%A4 ... eutschland
Также не стоит забывать о важных статегических аеродромах в Райнланд-Пфальце. Всего в Германии служит около 70 тысяч американцев - самый большой ихний контингент за границей. Есть и британские базы. Вообще, Германия представляет важную стратегическую ценность для наших натовских союзников. Война в Ираке это наглядно показала - вся логистика шла через Германию, плюс раненные солдаты обслуживались в американских госпиталях, тут же, в Германии. В том что стратегические цели для России у нас найдутся - я не сомневаюсь, вопрос лишь, хватит ли ядерного потенциала.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Может по объектам в Штуттгарте всётаки конвенционэльными средствами?
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Gino 702 писал(а):Может по объектам в Штуттгарте всётаки конвенционэльными средствами?
Переживаете?
Врядли вообще до конфликта дойдет, но опять таки повторюсь - у России ядерный запас сильно сократился и возможно его с трудом на Америку хватает. Но исключать Германию из стратегических целей всеже рано
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Переживаете?
А как же...
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

bulawog писал(а): Да как сказать - случись что - и пойдут по квартирам оружие изымать...
Ну, если ты ничего противозаконного не совершил - то чего боятся?
caliber 45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:45

Сообщение caliber 45 » .

Например на Германию кто нибудь нападёт,придут изымать. :D
теоретег
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:27
Страна: Германия
Откуда: Kiel

Сообщение теоретег » .

Eugen99 писал(а): Тоже может быть, но всё равно как-то неприятно на душе...
Таки да - хрен редьки не слаще.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

bulawog писал(а):Или как в России, когда "изымают на хранение", если мимо твоего дома кортеж проехать должен. Или в твой город "с визитом" приезжают..
Да, это еще херня! Когда Буш навещал Ангелу в Штральзунде, там народу реально не разрешали подходить к окнам собственных квартир или вообще свободно пердвигатся, у некоторых даже полицейские дежурили! Вот это действительно грубейшие нарушение прав человека.
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

В случае чрезвычайных обстоятельств легальное оружие изымут обязательно. Это отдельно оговорено в законе об этих самых обстоятельствах. Вопрос в другом: в Германии масса нелегального оружия на руках, которое только и ждёт наступления часа "Х". А как немцы вооружаются - достаточно посмотреть у выхода любой Waffenbörse. Не думаю, что всё, купленное там железо, только по стенам развешивают. Более того, моя разрешительница в амте говорит, что радикально участились случаи исчезновения оружия в связи со смертью владельца. Тоесть приходит она на дом сейф опечатывать, а наследники руками разводят, мол хер его знает, нашего деда, куда он "стволы" заныкал. Да и вообще он малость не в себе был последнее время, возраст млин... :D
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Вот-вот! А ты даже леп отказался покупать! Как тут с вами выживать, чёрт его знает... :D
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

bulawog писал(а): А ты после этого еще веришь в то, что "если ты ничего противозаконного не совершил - то чего боятся?" :)
Верю, Костя. Ну, кто тебе тут будет навязывать преступление, к которому ты не причастен? Ради галочки что-ли, за статистику раскрваемости? Все-таки не Россия - вот там милицию боятся больше чем преступников, от которых она должна охранять.
Хотя знаю твое отношение к полиции... И чем они тебе так насолили? :)
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Eugen99 писал(а):В случае чрезвычайных обстоятельств легальное оружие изымут обязательно. Это отдельно оговорено в законе об этих самых обстоятельствах. Вопрос в другом: в Германии масса нелегального оружия на руках, которое только и ждёт наступления часа "Х".
Ну, так это оружие в основном на руках у вскякого криминалитета - мелкого и крупного. Им, наверное, по фиг этот час Х, главное чтобы пушка была, всегда. Врядли они там думают о суровых буднях выживальщика в будущем :)
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Eugen99 писал(а):Вот-вот! А ты даже леп отказался покупать! Как тут с вами выживать, чёрт его знает... :D
Хм... а как он поможет выживальщику? :)
И если покупать - то с солнечной батареей, но думаю при БП не до лэпа будет :), хоть и хорошо на нем хранить информацию.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Ну милиция и полиция - это две большие разницы, очень правильно про наших ментов сказал Задорнов - "Каждый по отдельности - они нормальные ребята, но как вместе соберутся..." Немецкая полиция - не такая брутальная, как ОМОН, и не такая жадная, как ГАИ - но более занудная и бюрократическая. Меня месяц назад остановили (кстати впервые в Германии - остановили!) и оштрафовали за ремень - так нет бы сразу сказать "С тебя штраф за то-то - заплати сколько положено и езжай", а гаишник местный минут 15 мозги трахал предельно вежливо, все бумаги проверил, а что в машине, а как груз закреплен (ведро с краской и мешок цемента ;-> ), а почему я не в очках еду (в правах пометка 15-летней давности) - так и полмывало ему предложить в качестве Sehetesta сбить лампочку со столба из его табельного Хеклера... Сдержался...
;-/
А насчет женщин-полицейских, финок не видел - но итальянки рулят (с Береттой, вписанной в хорошую фигуру).
;->
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

bulawog писал(а): Eugen99 имел в виду LEP-переделку пистолета.. которая при нужде относительно легко реанимируется... :)
Я сразу только про комп подумал.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

bulawog писал(а): Милиция, полиция.. те же яйца, только в профиль.
Ой не скажи. Нашей милиции до полиции еще сотни лет эволюции...
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

tyty писал(а): Видимо у тебя просто не было возможности сравнить. Поверь человеку имеющему опыт близкого общения. Полиция и милиция это две большие разницы!
Мне тоже кажется, что Костя не имел возможности поближе познакомится с российскими ментами. В Германии они хотябы при общении чертовски вежливы, одному этому не помешало бы поучится нашей милиции. Кстати, девушки у нас тоже служат и иногда симпотичные попадаются :)
zav.hoz писал(а):так нет бы сразу сказать "С тебя штраф за то-то - заплати сколько положено и езжай", а гаишник местный минут 15 мозги трахал предельно вежливо, все бумаги проверил, а что в машине, а как груз закреплен (ведро с краской и мешок цемента ;-> ), а почему я не в очках еду (в правах пометка 15-летней давности) - так и полмывало ему предложить в качестве Sehetesta сбить лампочку со столба из его табельного Хеклера... Сдержался...
;-/
Так, может, оно именно благодаря таким строгим мерам и тщательной проверки, а также высоким штрафам у нас не 30 тысяч трупов в год на дорогах, а в десять раз меньше? ИМХО, оно и к лучшему так - нарушил - отвечай по закону. А в России гаишник будет докапыватся только, чтобы найти повод принять взятку.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

bulawog писал(а): Ну насчет брутальности я б посомневался.. Небольшой пример - моему другу разбили маглайтом голову, только за то, что он сидел ночью с пивом на скамейке. Доблестная немецкая полиция, ети ее так.
Что вот так вот прямо подьехали и без лишних слов по голове дали?
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Если честно, с трудом верится в такие действия полиции.
Могут по башке дать, при активном сопротивлении.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Может, это у вас только звери. У меня таких историй не было. Один раз видел, как копы забирали одного урода - футбольного фаната, перепившего пива, после драки. Так он полиции при задержании оказывал сильное сопротивление, на одного даже плюнул, его довольно бытро скрутилию, но нвсилие не применяли, хотя дубинкой пару раз этому мудаку приложить следовало.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

У меня тоже с немецкой полицией таких проблем не было.
caliber 45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:45

Сообщение caliber 45 » .

tyty писал(а):Ни одной проблемы по всей европе, т.е. проблемы бывают конечно, но решаются вполне корректно :) Лично у меня претензий нет к полиции ни в европе ни в америке ни в канаде. Россия это отдельня история, но это зазеркалье, там другая реальность и другая логика.
Вот Канадские Полицейские это да,забрали меня с места аваии и километров за 100 в мотель отвезли один раз пересаживаться надо было. Поблагодорил коробкой ,,merci,,
Waltender
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 21:29

Сообщение Waltender » .

bulawog писал(а): Я на местных полицаев насмотрелся - и без сопротивлениия руки распускать любят, герои..
Кость.
Ваня прав.
Я ТАКОГО никада не видел, хотя жизнь в бундесе более, чем знаю.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Бул, а если у тебя украдут машину/мотоцикл, ограбят квартиру, или еще чего похуже - неужели не обратишься в полицию?!
Jackhammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:39

Сообщение Jackhammer » .

ну не знаю, у меня телефон из тачки подрезали- так через неделю приперли, хотя я заяву только для страховки делал.
и вообще как то не могу сказать плохое о полицаях(все же без них пиздец наступит очень быстро), хотя были и неприятные моменты- раз после проверки забыли паспорт вернуть так я к ним в отделение пришел они извинились и меня еще домой подбросили.
Sensemann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:05

Сообщение Sensemann » .

Jackhammer писал(а):(все же без них пиздец наступит очень быстро)
Это точно. Самый настоящий БП будет.
Jackhammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:39

Сообщение Jackhammer » .

скорее к ним надо относится как к стихие-не добро не зло как дождь-мерзко сыро , но все ж без него ни как :)
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей