На барахолку в кассель кто пойдет?

Ответить
tyty1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:20

Сообщение tyty1 » .

на барахолку в кассель кто пойдет? Завхоз, ты как?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Я - пойдет. В пятницу - пойдет.
;-)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Ну так не молчите. Телефон мой не менялся...
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Сорри, я мимо опять
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

В субботу, если всё сложится.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Меня точно не пойдет, но мысленно я с вами
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А вообще камарады, давненько мы не собирались... на рюмку чая... с бабахингом...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Подскажите битте, по какому адресу проводится эта барахолка? Когда и в какое время? Также хотелось бы узнать, требуют ли продавцы какие либо документы у покупателей?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

http://www.waffenboersen.com/locations/ ... sel-herbst
Документы - в зависимости, что берешь, если оружие/патроны - то требуют, как и везде, на все остальное - нет.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

...ааа, по пригласительным в субб. Значит пролетаю.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

По каким пригласительным? Это свободная ярмарка. Просто там чем дальше к концу - тем меньше чего ловить в плане покупок (я когда-то имел неосторожность приехать в последний день - шаром покати).
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

фух... прочитал еще раз - попустило. Спасибо, что не дали развиться упадническим настроениям :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Спасибо за инфо и ссылку.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

побывал. Всё как всегда. Туда ехать нужно с определенной целью. Я лично всё что планировал - купил.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Аналогично.
Закупился (впервые) литовскими патронами GGG.
Ну и всего понемногу понабирал.
Несмотря на якобы вошедший в силу запрет - полным ходом идет продажа магазинов-тридцаток.
Подержал в руках стреломет Verminator, который был создан как-будто специально с техзаданием по обходу Waffengesetz'a
;-)
Изображение
Изображение
Ну и стенды серии фломаркт/приколистика - представлены были, как всегда обильно.
Изображение
Еще из оружейной экзотики, попались прикольные и очень редкие патроны, типа Frangible - с порошковой, разрушающейся пулей. Взял в .38SP для коллекции (фото сейчас нет, сделаю вечером).
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

GGG вроде оч хорошими должны быть.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано zav.hoz:
[/B]
Подержал в руках стреломет Verminator, который был создан как-будто специально с техзаданием по обходу Waffengesetz'a
;-) .[/B]
Интересная штука.Я про такую не знал. Спасибо за информацию. На Youtube много видео про него. Цена только кусается. Да и стрелять негде. Задумывался недавно об арбалете, да обнаружил что в нашем регионе вообще нет никаких Ферайнов, которые бы давали возможность пострелять. Лучников много, а вот арбалета нет. Прийдется винтовку брать :D
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Луков кстати в Касселе тоже было много, хороших и разных. Даже небольшой стенд для стрельбы был устроен (я пострелял!), а вот с арбалетами они тут немного на разных законодательных полях находятся, у лука - энергия не запасается ни в какой форме, поэтому они свободны без ограничений по энергетике, форме, стрелам, а в арбалете - мускульная энергия стрелка аккумулируется перед выстрелом, поэтому они имеют ограничения по мощности (ситуация сопоставима с пневматикой). Стрелять из лука можно, как и из воздушки, на закрытой приватной территории.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Ну да в Верминаторе нет признаков "den Schusswaffen gleichgestellten Gegenstände"
потому как Антрибсэнергия не мускульная, и Шперрфоррихтунг отсутствует.
А как Schusswaffe он тоже не пролазит, бо ствола нету. Интересно, как быстро дырку в законе залатают и введут на него ограничения.:-)
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Вот тут видео неплохое про него:

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Изначально написано zav.hoz:
Луков кстати в Касселе тоже было много, хороших и разных. Даже небольшой стенд для стрельбы был устроен (я пострелял!), а вот с арбалетами они тут немного на разных законодательных полях находятся, у лука - энергия не запасается ни в какой форме, поэтому они свободны без ограничений по энергетике, форме, стрелам, а в арбалете - мускульная энергия стрелка аккумулируется перед выстрелом, поэтому они имеют ограничения по мощности (ситуация сопоставима с пневматикой). Стрелять из лука можно, как и из воздушки, на закрытой приватной территории.

в Лейпциге - на задах спортивного факультета видел тренирующихся лучников просто на улице... уловителем у них были несколько рулонов сена и стена (3 этажа) факультета сзади... с нормальными шансами в окно еще прислать стрелу, если сорвётся. :) ...наблюдая за ними (пока жена на лекции была) испытывал нехилое внутреннее напряжение, как то это всё не совсем безопасно выглядело.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Не знаю, про какое время идет речь, но одного такого Ляйпцигского "Робингуда" я неплохо знаю - он ко мне периодически наведывается "по обмену опытом", ну а я изредка из его лука стреляю...
;-)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

лето 2007го было... спортфакультет был как раз частично на ремонт закрыт с той стороны тогда.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя