Не делайте так

Ответить
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

То что охотничьяя культура в целом у нас находится на очень низком уровне, как бы медицинский факт. Виновных полно, начиная с разных госструктур заканчивая бреков-убийц, которые ничему хорошему не учат своих детей. Для поднятия охотничьей культуры особую роль играют средства масс-медия, так как они должны вести некую пропаганду о том, что хорошо для природы, а что плохо, что красит мужчину и что является порицательным. В том контексте у нас до последнего времени был огромный пробел. Не было никаких специализированных изданий и телевизионных программ.
И в том контексте появление передачи ворсаран оцениваю позитивно, не смотря на некоторые явные недороботки, ну ладно все сразу как бы не получится.
Но на днях посмотрел очередную передачу об "охоте" на лисух (башол) на армашских водоемах и считаю что:
1. такое не допустомо по определению(статья 21.1 закона РА "О ведении охоты и охотничьих хозяйств"). Особого ума и навыков не нужно чтобы так растрелять этих бедных кур, которые даже нормально не могут лететь. Блин, я этих кур уже 4-5 лет не стреляю..
2. дважды не допустимо такое жалкое зрелище показывать по телевидению и следовательно вести пропаганду о такой "охоте".
в фасебуке не значусь, а то написал бы и там, знаю и уверен, что посмотрите.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Нука нука,ану по подробней .Которая из передач,как стреляли что это так возмутило тебя ??? .Не уж то бречили "в эфире" ??
AMO писал(а): некоторые явные недороботки
Какие именно на твой взгляд ?....Поделись ибо интересно.
У самого есть некоторые замечания к программе, НО! естественно что сразу "идеально" не может получится (особенно учитывая то,что до этого ничего подобного у нас не было),да и по определению такого не может быть.Не ошибается только тот кто ничего не делает :P ))....
AMO писал(а): я этих кур уже 4-5 лет не стреляю.
Но это не значит что охоты на них нет и она под запретом,сам то до этого наверняка стрелял и их :P.Кому что нравится,тот то и охотит ,блин разговор про которую из передач то? вроде все смотрел...
Я вот вообще больше всего люблю охоту на перепела с легавой,и на лисицу-шакала...
Да и ворон на перелете нравится из засидки пострелять,но это так ,для тренировки,что бы навыков стрельбы не растерять...Нормальных стендов то у нас нет :(
AMO писал(а): знаю и уверен, что посмотрите.
Это обращение к кому ??? просто ради уточнения ...
Если к создателям программы Ворсаран ,то уверяю вас они в этот раздел на заглядывают,как и вообще на Ганзу :P ...
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Нука нука,ану по подробней .Которая из передач,как стреляли что это так возмутило тебя ??? .Не уж то бречили "в эфире" ??
ты внимательно читал то, что я написал?
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Почему кричишь даа !! )) :P...
http://parliament.am/legislati...D=3010&lang=arm
Հոդված 21. Որսի թույլատրելի ձեւերը եւ միջոցները
Հայաստանի Հանրապետության տարածքում իրականացվում է սիրողական (անհատական եւ կոլեկտիվ :P որս: Որսի ընթացքում կարող են օգտագործվել օրենքով սահմանված կարգով որսորդական ողորկափող եւ ակոսավոր հրազեն, որսորդական սառը զենք: Սույն օրենքով որպես թույլատրված որսամիջոցներ են համարվում որսորդական շները, որսկան թռչունները, խայծերը, խրտվիլակները, թաքստոցները եւ թակարդները:
Только сейчас вспомнил выпуск о котором идет разговор.Кстати он удален из инета тож,еще с первого же дня как пошел в эфир.Им указали на их ошибку :P,его и из эфира по ТВ сняли (повторы не идут),показывали только один раз...Кстати это первый их крупный "прокол",не считая некоторых недочетов ранее...
Ни капли не оправдываю то что они сделали-показали ,но думаю что это больше по незнанию,чем сознательно.Вряд ли такое повторится в будущем ...
Да и я немного в курсе как и кто эту передачу делает-режиссирует.Не все зависит от "сценариста-ведущего"...
Опять так и "Не ошибается только тот кто ничего не делает"
Кстати ты не ответил на мои вопросы ...
з.ы.Плиз отредактируй эти иероглифы выше ,на нормальный русский,неприятно "ломают" глаза...
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Опять так и "Не ошибается только тот кто ничего не делает"
кто бы спорил, я же сам говорил,
ну ладно все сразу как бы не получится.
если ты обратил внимание, то я конкретики не написал и не указал конкретный подпункт статьи 21.1 (их там целых 19)вышеуказанного закона. интернет все таки, у меня нет цели кого то нагадить, но пусть думают перед тем, что делают.
Какие именно на твой взгляд ?....Поделись ибо интересно.
ну например охота на шакалов-три раза разные люди стреляют и каждый тащит бытую зверь, ну очень не естественно, как в мультиках По хорошему оператор должен стоять на одном номере с конкретным стрелком, например Погосом. Если зверь выходит на этот номер, то камера снимает выстрел и результаты выстрела, а если зверь выходит на другие номера, то будут слышны выстрелы из соседних номеров, а потом говорится, что Погосу не повезло, зверь вышел на других номеров и повезло Петросу. Было бы очень естественно. ИМХО.
Это обращение к кому ??? просто ради уточнения ...
Если к создателям программы Ворсаран ,то уверяю вас они в этот раздел на заглядывают,как и вообще на Ганзу ...
это обращение адресовано впервую очередь лично Эдику Сарибекяну как главному идеологу ворсарана, он же значится в этом разделе (Армения) или не так? А если он уже не появляется здесь, то просьба к тебе, как модератора этого раздела, все это донести ему.
а кричу и буду кричать, так как вкладываю в свое любимое хобби не малые деньги (отчасти наверно знаеш), но почему то не веду себя так, а такие портят все. Наверно не сомневаешся, что для меня как два пальца купить то, что они использовали. Астцун Парк.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

AMO писал(а): ну очень не естественно.....
На самом деле там было добыто не три шакала ,а немногим по более :P....
С ними и в правду было три оператора ,по одному на каждого из показанных стрелков....
Но это все претензии к режиссеру "монтажнику" и продюсеру.Многое из того что хотелось бы пустить в эфир ,не идет,т.к. видите ли "нету драйва" :(
На самом деле в том "загоне" были заметны куда более значимые "помарки" по ТБ со стороны организаторов и участников загона .. Ну да и ладно не об этом разговор.
AMO писал(а): но пусть думают перед тем, что делают.
100% согласен ,сам лично не раз им об этом говорил ...
Уж поверь,я и сам "педант" в вопросах "правильности-законности" ведения охоты,стрельбы в строго отведенных для этого места с жестким соблюдением ТБ и.т.д....
AMO писал(а): он же значится в этом разделе
Так ,это именно он...но сюда он уже несколько лет не заглядывает...
AMO писал(а): все это донести ему.
Я доносов не делаю :D :D :P,но поверь на слово ,он отлично все знает ,и осознает всю тяжесть ошибки,которую они допустили в погоне за "драйвом" для передачи.Ты не первый и не единственный кто на это указал... :).Все верно,критика нужна !!! что бы было и качество !!. Их уже за это пожурили :)
Если не хотим,что бы это хорошее начинание "прикрыли" из за допущенной досадной ошибки,то не стоит далее развивать эту тему )))
AMO писал(а): а кричу и буду кричать
Моя цитата была к твоему посту с включенным "капс-луком", что была до редактирования. В интернет культуре написание текста заглавными считается повышением тона разговора :P.
А то что поднял тему верно сделал,еще один голос заставит их быть менее опрометчивыми в будущем...
AMO писал(а): вкладываю в свое любимое хобби не малые деньги (отчасти наверно знаеш)
Мы пока еще не знакомы лично ))),знать ничего не могу,но подозреваю о затратах ,т.к. сам в Армении живу,и тож не мало в это дело вкладываюсь :)...У нас не дешевое хобби по определению,тем более когда знаем что нам конкретно надо и сколько стоит "комфорт" хорошей одежды ,и надежной стрельбы :P.Не считая всего остального )))
AMO писал(а): но почему то не веду себя так
Это должно быть "внутри" у каждого,жить правильно кнутом не заставишь :( ,меня лично ничто не может вынудить поступиться совестью в этих вопросах...
AMO писал(а): ...а такие портят все...
...что они использовали...
Надеюсь что это относится к "лодочникам" ?? :) )))...
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Надеюсь что это относится к "лодочникам" ?? ...
ну да, о ком еще
ладно, проехали, Бог с ними.
год уже думаю о снегоходе, останавливает и то, что начнут просить гонять лис и зайцев. А мне он нужен для катания по другим горам, Цахкадзор уже не интересен.
В интернет культуре написание текста заглавными считается повышением тона разговора .
да? я совсем другое имел ввиду.
Я доносов не делаю ,
причем тут доносы :) имел ввиду, что можно было дать ссылку на эту тему.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Причем тут снегоступы ?))
Камусные лыжи у нас пробовал использовать ?. Мне их очень нахваливали знакомые "сибирские" охотники,а они то толк в охот-лыжах должны знать )).Я им верю.
Мне то они не для "покататься" нужны ,а просто с относительным комфортом пройтись по снегу (к засидке ,или для добора),при этом не утопая в нем по грудь.
AMO писал(а): Арагац, Атис Араи, пару безимянных гор в Апаранском регионе.
Ооо знакомо,знакомо )))
Мне вот очень нравится прогуливаться поздней весной в ущельях в раене Амберта,ну сам знаешь где это....красотаа...
В Апаране в раене сел Тту-джур,Шенкани и.т.д.. очень много охотился.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

а просто с относительным комфортом пройтись по снегу (к засидке ,или для добора),при этом не утопая в нем по грудь.
не настаиваю, но ступы гораздо комфортнее, можеш на них даже бегать и прыгать через небольшие препятствие. про длительные переходы (начиная от 1 км)вообще молчу. или вышел на склон, где снег смыт ветром, или например на другой участок дороги, а до машины полкилометра, зацепил ступы с пояса или держа в руке пошел дальше, с лыжами сможеш так? :)
Камусные лыжи у нас пробовал использовать ?.
улыбнуло :) а чем это они такие выдающие? :) :)
вся идеологая очень простая:
если нога жестко не фиксируется в креплениях лыжи, а в ох. лыжах нога цепляется к лыжам разными ремешками (язык не поворачивается их назвать креплениями) с определенной "болтанки" ног относительны лыж, то о комфорте и не может быть речи, хотя наверно и понятие комфорт у всех разное :) :)
про лыж поверь на слово.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

AMO писал(а): ступы гораздо комфортнее,
Тогда почему от них сам отказался ?
Кстати где заказывал ?
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

AMO писал(а): лис и зайцев
Кстати ,вспомнилось .В этом году добыл таких "трудовых" зайцев,дай Б..г каждому бреку так их брать )))..Глядишь и по более зайцев останется в нашей природе)))...
AMO писал(а): катания по другим горам,
По каким если не секрет ??.А в Цахкадзоре ИМХО никогда и не было интересно ,народу как в банке с кильками )))
"гонять" совсем не люблю ,после крайних своих лисьих охот задумался об нормальных камусных лыжах.Плять,ну откуда в Армении столько снега)),хуже Сибири )) :)
Пешочком интересней да и оздоровительней ,лишний жирок сжигается :D :D )))
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

AMO писал(а): ссылку на эту тему.
Вижу его исключительно в "оффлайне" или связь по телефону,тож не значусь в никаких мордакнигах и одноклассниках )),ссылок ему никак не накидать :P ...
AMO писал(а): да
Да )))
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

По каким если не секрет ??.
Арагац, Атис Араи, пару безимянных гор в Апаранском регионе.
Планируем с напарником подниматся на снежике и поочередно спускатся по целине, должно быть интересно+наших семей катать.
"гонять" совсем не люблю ,после крайних своих лисьих охот задумался об нормальных камусных лыжах.Плять,ну откуда в Армении столько снега)),хуже Сибири ))
Пешочком интересней да и оздоровительней ,лишний жирок сжигается )))
взял ступы Юкон 9*30, использовал два раза, забудь о лыжах. Это я говорю как человек с 12 лет испытавший всякие лыжи, водные в том числе :) :) :) если интересно опишу.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

AMO писал(а): как отказался?
Так сам же писал
AMO писал(а): взял ступы Юкон 9*30, использовал два раза,
Или я не верно тебя понял ??
Темку по ссылке мельком просмотрел ,спс ...Таких тем много по инету...
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Так сам же писал
quote:
Originally posted by AMO:
взял ступы Юкон 9*30, использовал два раза,
да нет, сезон охоты просто закрылся.
но две выходы уже дают определенно понимание
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Попробую оба варианта,я как то привык больше полагаться на личный опыт,но с некой оглядкой (что бы время сэкономить) на советы "профессионалов" в том или ином вопросе.Ото иногда такого понапишут аж страшно жить становится :) :D )))
Что больше понравится ,то и оставим в использование.
Кстати все таки опять не хило снега накидало, при желании можно и продолжить "тесты" .
Ну там на рыбалку в Амасию съездить :D )))) :P
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

не разу не рыбак, если хочеш дам тестируй там
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Нашел рыбака :D :D ...
Я даже удочку как правильно держать (или не держать :) ) надо,не всегда сразу разберусь ))))
На рыбалке с друзьями я только главный по уничтожению пива ))) :).
Да и 9*30 мою сотню с лишним вряд ли долго выдержат ))) ,но спасибо за предложение )),оценил :P....
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость