Термос из нержавейки Tatonka H&C Stuff

Ответить
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Наконец то получил свой новый термос.
Изображение
Объемом 0.5 литра,мне с доставкой обошёлся в 15 тыс. Можете про него немного посмотреть вот здесь http://www.tatonka.ru/catalog/cook-sets ... g_148.html
Я доволен и считаю покупку оправданной,уже "тестил" все на уровне ,и даже более чем обещает производитель :) .
Почему выбор пал именно на брендовую вещь ,а не на ее китайскую подделку ,не буду долго объяснять и приводить доводы в пользу выбора,по любому каждый всегда остается при своем мнении.Мне приятно иметь хорошие вещи,хотя и они тоже иногда производятся в юго-восточной азии,но все таки "под контролем".
Компания «TATONKA» семейный бизнес во втором поколении. Главный офис фирмы расположен в местечке Dashing (Германия, Бавария) недалеко от Мюнхена. Во Вьетнаме построены собственные фабрики фирмы «TATONKA». На фабриках «TATONKA» выполняются заказы других известных фирм. В настоящее время продукция фирмы «TATONKA» представлена более чем в 30 странах мира.
Почитать еще о бренде можете вот здесь http://www.tatonka.ru/company.html
Официальный сайт этот http://www.tatonka.com/de/index.aspx
Термос с металлической колбой. Держит кипяток 6 часов при -15.C
Особенности: в отличие от обычных термосов со стеклянными колбами, металлическая колба термоса системы Hot&Cold Stuff не бьётся при падении. Крышка термоса имеет специальные насечки на резьбе, которые позволяют выливать содержимое из термоса не отвинчивая крышку до конца. Это обеспечивает дополнительную теплоизоляцию жидкости в термосе. Термос Hot&Cold Stuff имеет достаточно широкое горло и легко чистится с помощью ершика.Как всякая посуда Tatonka из нержавеющей стали, термос имеет привлекательный внешний вид и гарантированное качество. Кроме горячего кофе и чая, термос отлично подходит для холодных соков, напитков в жару.
Перед заполнением термоса горячей (холодной) жидкостью рекомендуется нагреть (охладить) колбу с помощью кипятка (холодной воды) в течение 3-х минут

Хранит тепло

Вода температурой 95.С:
через 6 часов 70.C
через 24 часа 40.C
Хранит холод
Вода температурой 4.C:
через 6 часов 4.C
через 24 часа 4.C
И немного о том ,в чем все же преимущество бренда перед подделкой
В последнее время на рынке появилось большое количество фирм, выпускающих посуду либо очень похожую на Tatonka, либо прямую копию популярных моделей из ассортимента Tatonka. Цены на эти модели ниже на 15-20% и дистрибьюторы этих марок без сомнений в голосе рассуждают что, покупая посуду Tatonka, Вы платите за бренд, а более никакой разницы в товаре нет. Впрочем, потребители все-таки почувствовали некоторую разницу. Так, при заваривании чая в кружке чувствовался привкус металла, а при постоянном использовании нержавеющая сталь темнеет, и появляются следы коррозии. Почему же это не происходит в посуде Tatonka? Для чистоты эксперимента с посудой из стали мы приобрели копию миски Tatonka Bowl with Grip одной весьма известной фирмы и подвергли обе миски ужасным испытаниям. Используя чистящее средство для раковин, мы выявили следующую закономерность. Если капнуть чистящим средством на миску Tatonka, через короткое время металл под каплей слегка темнеет (см. фото) и, не зависимо от времени дальнейшего пребывания металла под жидкостью, ничего не происходит. Миска конкурирующей фирмы тоже сначала потемнела, но вскоре на поверхности металла появились столь явные следы коррозии (см. фото) что стало ясно, что разница не только в красивой этикетке известной фирмы. Да, разница в классе нержавеющей стали, используемой в производстве посуды Tatonka. Tatonka использует нержавеющую сталь SS 304, а основные ее конкуренты - SS 201. В таблице, приведенной ниже, вы сможете найти всю техническую информацию, касающуюся разницы между первым и вторым сплавом.
Таблицу сравнений можете посмотреть вот здесь http://www.tatonka.com.ua/419/produkcij ... tonka.html
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

Поздравляю! В акурат под Новый Год!
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость