Fabarm ultra short 14"

Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Принимайте новичка. И сразу в тему - Много рыскал по форуму, и не нашел ничего про Fabarm martial ultra short. Оно конечно понятно, в России запрещено (слишком короткий), но в Армении то их полно. И я прикупил и решил разыскать еще владельцев. Поделиться так сказать впечатлениями, опытом владения и т.д.
Изображение
ПОЛУБОГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:54

Сообщение ПОЛУБОГ » .

Привет! Тоже купил себе такое же и уже немного пострелял. Моё первое ружьё, так что сравнивать не с чем, но когда стрелял по листу А4 на 45 шагов с опытным охотником никаких косяков выявлено не было.Слушайте, у Вас ствол изнутри тоже был покрыт каким-то тёмным составом(налётом) или блестел?
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Привет. Я сходу пострелял, в магазинном тире, понравилось. ствол блестит (только что проверил)
ПОЛУБОГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:54

Сообщение ПОЛУБОГ » .

А я покупал в таком что тира не было, ещё спросил уходя"Надо чё делать перед использованием?" Нет,говорят, стреляй, потом почисти. Так я и не понял то ли я так освинцевал ствол 36-ю выстрелами, то ли так и было. Продавец божился что на 50 м. будет "пуля в пулю", возможно так оно и есть т.к. я впервые взяв ружьё в руки с 36 метров бил полёвкой бутылку и без труда попадал сериями в 20-ти сантиметровый круг, ессно всё с рук.
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Бьет реально красиво, по руке отдает конечно сильно (наверно с непривычки без приклада), но красавец. вот хочу зубастый пламягаситель тоже поставить. ствол чуть чуть удлиниться, но говорят и отдачи меньше станет
Изображение
Изображение
ПОЛУБОГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:54

Сообщение ПОЛУБОГ » .

У меня-то он с 46-ти сантиметровым стволом с этими дырочками в верхней части и стрелял я с прикладом, так там отдачи можно сказать никакой, хотя возможно тут дело в порохе.
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

ну это другое дело, с прикладом оно и понятно. мой точь в точь как на картинке, коротыш, хотя приклад тоже имеется, но я сразу пистолетную рукоятку поставил. это оружие не для охоты (ствол не той длины).
Я дробовик в чехол от детской бадминтонной ракетки (прям для него сшит) и в багажник.
ПОЛУБОГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:54

Сообщение ПОЛУБОГ » .

Я пистолетку тоже сразу взял, но для понимания возможностей ствола стрелять с ней нет смысла. У Вас значит ствол 36 см., песня конечно, такой и в городской рюкзачок засунуть можно, а по поводу охоты:лелею мечту сходить на кабанчика(((
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Да уж, не нарадуюсь.
У нас минимально разрешимая длина 60 см, а у вас 80 (если не ошибаюсь).
И бумажки в магазине за сутки сделали, с полицией, лицензией... все как полагается. я только копию охот билета, паспорта предоставил и справки о светлом прошлом из нарко и псих диспансеров.
ПОЛУБОГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:54

Сообщение ПОЛУБОГ » .

А я не на радуюсь что появилась такая тема, в планах пристрелка на 50 и 100 метров, как пристреляю-обязательно выложу фотоотчёт.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Не ту вот как всегда ,я на рыбалке целый день ,а тут интересную тему подняли :)
Tiga писал(а): Принимайте новичка
Tiga добро пожаловать к нам :P.Приняли ))))...
Поздравляю с покупкой !!!.И с ходу вопрос ,а как намерен использовать, брал чисто для пострелушек ??
Tiga писал(а): Я сходу пострелял, в магазинном тире,
[/B]
Значит брал в Армсе ))), цена где то в раене 500 тыс если память не изменяет :P
Tiga писал(а): У нас минимально разрешимая длина 60 см, а у вас 80 (если не ошибаюсь).
Ошибаешься ))
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ОБ ОРУЖИИ
Статья 6. Ограничения, распространяемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Республики Армения запрещается:
1. Оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
а) огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более десяти патронов, имеющего длину ствола или ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и длину оружия (общую) менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм без потери возможности производства выстрела;
Но у нас как всегда всем все пох... ну вот и торгуют и покупают :P ...
ПОЛУБОГ писал(а): пристреляю-обязательно выложу фотоотчёт.
Жду, с интересом почитаю и посмотрю отчет :) )))
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Tiga добро пожаловать к нам .Приняли ))))...
Поздравляю с покупкой !!!.И с ходу вопрос ,а как намерен использовать, брал чисто для пострелушек ??
Спасибо за теплый прием.
Все верно в армсе купил за 360 + 20 пистолетная рукоятка.
Честно говоря давно хотел, что то короткое, для "спокойствия" )))))
Мужику ствол по любому пригодится в хозяйстве. пока просто на даче по муляжам стреляю.
Сразу вопрос: как же мне оформили дробовик если это уголовно преследуемо? Как же его продают официально через розничную сеть гражданским лицам?
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Не ту вот как всегда ,я на рыбалке целый день
К сожалению увидел обяву про турнир рыболовов поздно, а то присоединился бы ((((
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Tiga писал(а): ак же мне оформили дробовик если это уголовно преследуемо?
А хрен его ,наверное так же как нам таможенники пропускают ножи аля "рембо отдыхает" )))).Я особо и не заморачиваюсь на эту тему ,покупаю официально ,вот ормаг пускай и думает, что он мне продает )).
Это же Армения ,если нужно то на многое просто "закроют глаза" )))
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Неужели никто из Армении не владеет данным девайсом????
Arstem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:25

Сообщение Arstem » .

Ну, "девайс" как вы выражаетесь довольно специфичный и не для охоты «имхо», потому и владельцев не так много, если они вообще есть.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Arstem джан ,привет давно не виделись :) ))))
Наверное владельцев сих "девайсов" в Армении столько же сколько и владельцев "Сайги 12к" :D :D .Не так уж много ,но они точно есть ))))
Arstem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:25

Сообщение Arstem » .

Привет, polifem джан,
по моему ружьишко чисто для пострелушек и как выше писал Tiga , для самообороны.
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Согласен, не совсем охотничий зенк)))
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

чисто для пострелушек ....... для самообороны.
не совсем охотничий зенк
Ну это уже каждый расставляет свои приоритеты так как считает нужным и правильным для себя ))))
С этим ружьем можно страху навести ворвавшись в дом открыв дверь от ноги ,и держа его "от бедра" :D :D
з.ы. Tiga не обижайся на "подколку" ,не со зла ,просто не сдержался))) :)
по моему ружьишко чисто для пострелушек
+100..
А можно надеяться на мини отчетик владельца сего чуда Итальянской инженерной мысли,по его резкости ,осыпи ,бою пулей,и вообще по ощущениям от владения ружьем..
Его пользовательские качества опишите так сказать )))....
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Tiga
какое у него сужение или он с разными насадками?
Если поставить приклад, наверно можно попробовать по перепелкам.
А так Фабармовские изделия хорошие, трудно к ним придиратся.
с уважением,
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Tiga не обижайся на "подколку"
Все нормально, я и сам знаю, что на охоте с таким коротышом буду смешно выглядеть ))))) А вот на даче или где то еще (в разрешенных местах) можно адреналинчик чуть чуть и .....
опишите так сказать )))....
с удовольствием, но пока нечего. пару раз по бутылке - это не опыт. вот выберусь куда то .... и будет отчет.
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

или он с разными насадками?
в продаже есть чоки разные, но я пока что хочу вот это купить. дальше посмотрим. кстати верно, на перепелку ходили ребята у которых такой же. и кстати удачно.
Изображение
Изображение
Arstem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:25

Сообщение Arstem » .

Это что-то типа пламегасителя?
Если стрелять дробью, дробинки не застрянут в этих вырезах и не снесут ли насадку? Или это только для стрельбы пулей?
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

Это что-то типа пламегасителя?
совершенно верно. ничего нигде не должно застревать - это фабричная насадка именно к этой серии дробовиков. в принципе отдача должна успокоится, а с пистолетной насадкой это ой как чувствительно.
Arstem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:25

Сообщение Arstem » .

ну незнаю, не уверен ... я бы поостерегся.
дробовой сноп или контейнер с дробью начинает раскрываться во все стороны по выходу из ствола и т.к. дробинки никоим образом не стабилизированы в смысле траектории, то по идее должны лезть во все "дыры" :>
Tiga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:32

Сообщение Tiga » .

дробовой сноп или контейнер с дробью начинает раскрываться во все стороны по выходу из ствола
я думаю если эта штуковина задумана как продолжение ствола, по логике раскрываться и вылетать все должно после прохождения и пламягасителя
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

дробовой сноп или контейнер с дробью начинает раскрываться во все стороны по выходу из ствола и т.к. дробинки никоим образом не стабилизированы в смысле траектории, то по идее должны лезть во все "дыры" :>
вполне возможно.
не плохо бы посмотреть, что написано в паспорте дробивика, а также сайт производителя. Можно даже написать письмо по эл. почте. Мне ответили.
Arstem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:25

Сообщение Arstem » .

видимо да, должны были учесть это... просто как-то неожиданно для дробовика
Arstem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:25

Сообщение Arstem » .

Думаю АМО прав, имеет смысл уточнить у производителя, возможно есть ограничения на номера дроби.
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя