Открытый рыболовный турнир!

Ответить
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

ВНИМАНИЕ!
В честь дня независимости Армении, Администрация Первого оружейного портала Армении совместно с Клубом Правильной охоты объявляют о проведении Первого открытого рыболовного турнира среди любителей и профессионалов!
Цели и задачи турнира:
. Пропаганда и приобщение граждан Армении к занятиям спорту, здоровому и активному образу жизни.
. Популяризация современных принципов любительского и спортивного рыболовства.
. Выявление победителей и призеров турнира, а так же сильнейших рыболовов в дисциплине - ловля рыбы с берега поплавочной (матч, мах, болонка, штекер) и донной (фидер, пружина с одним крючком) снастью.
Статус и руководство соревнованиями:
. Турнир имеет статус официальных соревнований клуба «Правильной охоты».
. Общее руководство соревнованиями осуществляет Оргкомитет.
. Подготовка и непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
Место и время проведения турнира:
. Место:
. Дата: По не зависящим от нас причинам ,день соревнований перенесен на 1-е числа Октября
Регламент турнира:
. С 06.00 - Прибытие и сбор участников, начало регистрации.
. 06.30 - Окончание регистрации. Торжественное открытие турнира.
. 06.35 - Жеребьевка секторов. Инструктаж.
. 07.00 - Начало турнира. «Старт»
. 11.55 - «Пять минут до финиша».
. 12.00 - «Финиш».
. С 12.00 по 12.55 - Взвешивание уловов и подведение итогов.
. 13.00 - Награждение победителей. Торжественное закрытие турнира.
. 14.00 - Отдых, рыбалка, общение, мастер-классы от экспертов.
Призы победителям и участникам турнира:
1 место за наибольший суммарный вес пойманной рыбы - Кубок победителя
2 место за наибольший суммарный вес пойманной рыбы - Почетный диплом
3 место за наибольший суммарный вес пойманной рыбы - Почетный диплом
1 место за наибольшую пойманную рыбу - Кубок победителя
2 место за наибольшую пойманную рыбу - Почетный диплом
3 место за наибольшую пойманную рыбу - Почетный диплом
Специальный приз от организатора турнира - Охотничий нож ручной работы
Всем участникам турнира будут вручены дисконтные (скидочные) карты охотничье-рыболовного магазина.
Условия турнира:
Участие в соревнованиях платное. Вступительный взнос за участие составляет 4000 драмм с одного участника. Полученные от взносов средства пойдут на оплату входа на территорию рыболовного хозяйства, закупку призов и другие организационные вопросы. Расходы рыболовов, связанные с проездом до места соревнований осуществляются самими участниками. Плата за участие в соревнованиях обратно не возвращается. Количество участников не ограничено.
Порядок и Правила проведения турнира:
Формат соревнований - личный зачёт. Проводится жеребьевка, по результатам которой будет определен номер сектора. Ловля проводится исключительно с берега. Замена сектора или повторное вытягивание жребия не допускается. В случае если участника состязания не устраивает сектор, доставшийся в результате жеребьевки, или он добровольно отказывается от участия в соревновании, вступительный взнос не возвращается.
Участники, опоздавшие на старт, к соревнованиям не допускаются, и стартовый взнос им не возвращается. Участник, покинувший зону ловли (сектор) без крайней необходимости, замеченный в неспортивном поведении и любых махинациях с уловом - дисквалифицируется.
Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 5 часов. Участники по жребию распределяются в одной зоне каждый в своем секторе. Протяженность одного сектора составляет 5 метров береговой линии.
Разрешается использование всех видов удилищ. Ловля рыбы проводится только одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком или удилища, оснащенного леской, донной снастью (кормушкой) и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил, поплавков, кормушек, пружин произвольные. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Ловля на донку разрешается только на один крючок. Каждый из участников может использовать не более 5 л увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х литров живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 1 литра. Наживка или насадка может прикрепляться к крючку любым рыболовным методом. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
Наживки и насадки только натуральные: Наживки: червь, опарыш, мотыль и.т.д. Насадки: манка, тесто, кукуруза, горох и.т.д. Использование пенопласта или любого другого искусственного заменителя запрещено!
В зачет принимаются все виды рыб, обитающие в водоеме. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани или металлической сетки. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю, остаются в секторе до прибытия группы взвешивания или судьи-контролера за уловом. Спортсменам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех спортсменов зоны не разрешается. Улов участник помещает в полученный пластиковый пакет, запечатывает застежкой, прикрепляет личный номер и передает пакет Судье для взвешивания. Взвешивание проводится весами с точностью взвешивания до 10 грамм. После окончания взвешивания и определения победителей турнира улов возвращается участнику. По желанию участника улов может быть выпущен обратно в водоем.
К соревнованиям допускаются только здоровые участники вне зависимости от пола и возраста, они же несут ответственность за состояние своего здоровья и личную безопасность на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований. Любые претензии связанные с этим пунктом передаются судье. Запрещено обращаться за помощью к любому участнику соревнований во время проведения таковых.
Все спорные моменты разрешаются решением судьи. В случае не удовлетворения решением, участник вправе обратиться к Главному Судье. Решение Главного Судьи окончательное и обжалованию не подлежит. После оглашения результатов решение Судейской коллегии обжалованию не подлежит.
Обязанности участников турнира:
Участникам обязательно необходимо иметь при себе все необходимое для участия в турнире рыболовное снаряжение. До начала турнира, при регистрации, все участники обязаны получить пакет документов:
1. Бланк заявки на участие, Правила турнира и личный номер участника (определяется после жеребьевки)
2. Пластиковый пакет, пластиковая застежка.
Все участники обязаны знать и соблюдать Правила турнира и строго соблюдать Технику безопасности. Никакие алкогольные напитки или допинговые препараты не допускаются на территорию во время соревнований под угрозой дисквалификации. Участие в турнире предполагает так же соблюдение экологических требований: участники соревнований обязаны соблюдать чистоту на водоеме. После окончания соревнований спортсмен обязан убрать мусор в своем секторе. Любое замусоривание территории соревнований не допускается и будет наказываться дисквалификацией участника.
Администрация Первого оружейного портала Армении совместно с Клубом Правильной охоты желают Вам удачи в турнире!
По всем вопросам участия в турнире обращаться :
artur@artknife.am и polifem@artknife.am
Либо задавайте интересующие Вас вопросы в этой же теме.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Платный водоем где будет проводится турнир
Изображение
Изображение
Подъезд к месту
Изображение
Фотки кликабельны.
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей