Есть ли возможность коммерческой охоты в Грузии ?

Ответить
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Хочется спросить у наших гостей из Грузии (знаю что сюда заглядываете :P ).
Есть ли возможность приехать из Армении к вам со своим оружием на коммерческую охоту на кабана ??.Есть ли какие либо организации занимающиеся этим,куда в какой раен посоветуете поехать ???.И сколько это будет по ден-знакам у вас,с размещением в гостинице и.т.д...,хотя бы приблизительно ???...
Буду благодарен за любую инфу по этому вопросу :)))..
Если есть возможность охоты по другому зверю ,тоже будет интересно узнать ))))
lulu17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:50

Сообщение lulu17 » .

Сегодня вечером узнаю,завтра напишу.Охота без проблем,а вот насчет ружья не знаю.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Будем ждать ))),желательно с расценками и.т.д... ,в общем все как обозначено в вопросе выше :)))
lulu17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:50

Сообщение lulu17 » .

Со своим ружьем нельзя,остальное пожалуйста, приехать не проблема,поохотитсья тоже.Есть так нахываемое охотничье хозяйство,где вам будет выдано ружье,там же есть и гостиница.Находится в Кахети.Охота на кабана,зайца,всякого рода птиц,сайгака.Перепелок в этом году множество,встречается лиса,волк,медведь.Из Армении пересечь границу можно на своем транспорте.За каждого убитого зверя от 5дол и выше,уточню расценку и скину.
sogoyan
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:26

Сообщение sogoyan » .

На кабана в кахети 1000 лар. Перепела в этом году действительно очень много. Кроме того которое есть в кахети ещё есть у Топадзе.
http://kazbegi.com/index.php?sec_id=101&lang_id=RUS
вот это одно охот хозяйство.
dalismta.com это второе
вот второе меня заинтересовало надо поехать фазанчика пострелять, а то в неволе их совсем мало осталось
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

sogoyan Спасибо, поизучаем ))))
lulu17 писал(а): .За каждого убитого зверя от 5дол и выше,уточню расценку и скину.
По расценкам интересно ,жду ))..
lulu17 писал(а): .Из Армении пересечь границу можно на своем транспорте
Вообще то по этому пункту знаю :),но спасибо ))
lulu17 писал(а): .Находится в Кахети.
Можно по подробней,как хотя бы называется,и как с ними можно связаться ??
sogoyan
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:26

Сообщение sogoyan » .

Охотничье хозяйство «Иорис Чалеби» 40 минут езды от Тбилиси.
Контактные телефоны:
(+ 995 77) 22 00 00 Топадзе Гоги
(+ 995 77) 77 47 77 ; (+ 995 71) 20 20 03
Далис мта в Дедоплис цкаро в кахети на границе с азерами + 995 99 58 09 94;
+995 99 56 71 31
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

sogoyan
Извиняюсь конечно, что здесь спрашиваю.
Можете скинуть несколько ссылок на хорошие охотничьие магазины в Тбилиси?
с уважением,
sogoyan
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:26

Сообщение sogoyan » .

охотничьие магазины в Тбилиси
www.caravani.ge www.magnum.ge
sogoyan
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:26

Сообщение sogoyan » .

www.amazoni.ge
Пневматика www.iaragi.ge
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

спосибо! на выходных был в Тбилиси и зашел в указанный каравани на улице Батуми. Вяло было, как и у нас впрочем.
с уважением,
IRISTON 14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:24

Сообщение IRISTON 14 » .

Вяло было, как и у нас впрочем.
с уважением,
Странно, по идее с учетом либеральных законов Грузии по отношению к оружию, я почему то думал что в их оружейных магазинах можно купить все что нужно охтнику для полного счастья по приемлемой цене ,тем более что у них портнерские отношения с основными законадателями в оружейном мире. хотя я может чего то не понимаю. Уважаемый АМО, я прошу прошения что влез в ваш между собойчик ,но меня всегда интересовало как обстоят дела у соседей в плане развития стрелкового спорта? особенно вопросы релодинга, к примеру 100 шт булек хорнади амакс на мидвее стои 25 дол сколько они могут обойтись если их заказать в Армению? С Огромным Уважением ко всем Ганзовцам Армении Иристон
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

особенно вопросы релодинга
С этим у нас полный швах ))))
сколько они могут обойтись если их заказать в Армению
2-3 года по УК )))))....
Шютка )))),с пулями может и прокатит,типа это "грузила" к новому виду спининга :D ,но с остальными комплектующими (порох,капсуль,и.т.д....) полная попа ,и можно спокойно нарваться на неприятную историю )))...
Уже интересовались вариантами ввоза :(
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

но меня всегда интересовало как обстоят дела у соседей в плане развития стрелкового спорта?
к сожалению у нас не развито. даже нет нормальных открытых стрельбищ для нарезного оружия, организации около минобороны и полиции тоже очень вяло себя ведут и никакой инициативы не проявляют для популяризации этого вида спорта. это в двух словах.
довольно развит армейский снайпинг в силу известных определенных обстоятельств, но это тема особо не афишируется.
Мое ИМХО-без государственной программы поддержки (хотя бы создания вменяемой нормативной базы) этот вид спорта не может развиватся.

а народ пока на с охотой таскает допотопные СКС-ы за 130.000 драм и радуется...
на счет Грузии, у меня первые впечетления были такие, но не думаю, что я ошибаюсь. Компонентов и оборудования реолада точно не было, да и цены вроде были как у нас. Я много был в Европе и заходя тамошние магазины сразу чувствуется степень развития и особенности оружейной тематики данной страны. Например в Париже компоненты реолада стоят ящиками и пачками, в Германии в ор. магазинах днем с огнем не найдеш фонари для установки на оружия. Грузия пока очень далеко от Европы в плане доступности всего этого, не смотря что дружит с США и полицейские вооружены Бушмастерами вместо Калаша.
с уважением,
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

а народ пока на с охотой таскает допотопные СКС-ы за 130.000 драм и радуется...
Нуу когда самая простая мелкашка стоит от полу-миллиона.То купить СКС за 130тыс для плинка не грех ))))
И то это цена на нее с недавних пор ,и благодаря Армсу ,если помнишь ,то этот же "допотопный" расстрелянный СКС до недавних пор стоил от 1000$....
Теч что сейчас распродает АРМС хотя бы не штифтованные :)....
IRISTON 14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:24

Сообщение IRISTON 14 » .

порох,капсуль,и.т.д....)
С этим понятно, не везде радужно, меня больше интересуют грузила. Ну да ладно, раз такие суровые законы. К сожелению, у нас таже картина, по моему у нас только охотникам Грузии повезло в этом плане. С Уважением Иристон...
IRISTON 14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:24

Сообщение IRISTON 14 » .

к сожалению у нас не развито. даже нет нормальных открытых стрельбищ для нарезного оружия, организации около минобороны и полиции тоже очень вяло себя ведут и никакой инициативы не проявляют для популяризации этого вида спорта.
Печально все это, учитывая трагические события в истории вашего народа, по логике, воено- прикладные виды спорта должны культивироватся в первую очередь, но видимо руководству видней. Уважаемые АМО и polifem, огромное спасибо за ваши пояснения, будем надеятся что здравый смысыл восторжествует, и наши охотники доживут до лучших времен. С уважением Иристон..
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

IRISTON 14 писал(а): по моему у нас только охотникам Грузии повезло в этом плане.
В этом плане по отзывам ,только в "Нежалежной" все тип-топ :)
IRISTON 14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:24

Сообщение IRISTON 14 » .

В этом плане по отзывам ,только в "Нежалежной" все тип-топ
Я имел ввиду Кавказ, а так да, Украинцы да и Прибалты малотцы в этом плане, но.. одно дело через автобус передать коробочку с грузиками для рыбалки, а другое дело окольными путями. С Уважением Иристон.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

благодаря Армсу
лучше бы они этого не сделали, вроде самые продвинутые в этом бизнесе. Поэтому и еще долго не будет оружейной культуры...
Теч что сейчас распродает АРМС хотя бы не штифтованные
да какая хрень разница. Поставьте 5 стендовых тарелок на 300м. и с СКС-ом (с оптикой естественно) хоть штифтованный хоть нет, зарядите магазин и стреляйте. Будите ОЧЕНЬ не приятно удивлены.
Иристон, а Вы сами откуда?
с уважением,
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Я не удивлюсь :P ,я знаю что такое СКС да и все остальное еже с ним ))))...
Вы это бы попытались объяснить нашим местным "бывалым охотникам" ,разорвут :D :D. для них СКС-ка это идеал ))))),и "валят" они из него какокольные крышки на 200 метров 5 из 5-и :) :)...
лучше бы они этого не сделали,
А им то что. Получили ребята на реализацию армейский консервант ,вот и торгуют ,кому мешают то )))).Зато у "пацанов" пушка будет )))))
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

QUOTE]Вы это бы попытались объяснить нашим местным "бывалым охотникам" ,разорвут .[/QUOTE]
бесполезное занятие.
и "валят" они из него какокольные крышки на 200 метров 5 из 5-и ...
бедные.[
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

бедные
Крышки ??,или "заблудшие души" сие как аксиому утверждающие :D :D )))
IRISTON 14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:24

Сообщение IRISTON 14 » .

С Осетии, уважаемый АМО.Просто часто мимо проезжают автобусы от вас, да и в вашу сторону, и это.. натолкнуло на мысль...C уважением, Иристон.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

или "заблудшие души" сие как аксиому утверждающие )))[/B]
они самые.
С Осетии

жаль, что с осетинами не пересекался, хотя очень много хорошого слышал о Вас.
с уважением,
IRISTON 14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:24

Сообщение IRISTON 14 » .

жаль, что с осетинами не пересекался, хотя очень много хорошого слышал о Вас.
Cпасибо АМО. В жизни всякое случается, так что вдруг если что у нас понадобится, обращайся, постараюсь помочь чем смогу, во всяком случае гостиница вам в Осетии не нужна. С уважением, Иристон.
pobo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:33

Сообщение pobo » .

а какие цены у вас на ПСП
Igor1216
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 12:19

Сообщение Igor1216 » .

Планирую поездку в сентябре. Может есть у кого какая то информация по охоте на пернатую дичь. Собираюсь в район Батуми.
мерс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 20:05
Страна: Грузия

Сообщение мерс »

добрый вечер..вот читаю реплики насчет СКС..и не понимаю иронии ..простой.надежный и безотказный карабин..тем более выпускался когда в стране за НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ оружия чуть не 25 лет тюрьмы давали..качество на высшем уровне было тогда..не то что современное оружие без разницы где выпущенное...тогда ведь не МАРКЕТОЛОГИ правили балом а ИНЖЕНЕРЫ...А уж в оружии я разбираюсь..все же бывший офицер советской армии..
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость