Где Охотится на кабана в Армении?

Sergi_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 01:24

Сообщение Sergi_a » .

Народ может раскажите куда езьдите на кабана???
armenmelikian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:44

Сообщение armenmelikian » .

Народ может раскажите куда езьдите на кабана???
Насколько мне известно охота на кабана в Армении запрещена и считается браконерством.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

поезжай в грузию...
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

....или как вариант Карабах, но далековато
Sergi_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 01:24

Сообщение Sergi_a » .

А можно пересекать границу со своим оружием????
Sergi_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 01:24

Сообщение Sergi_a » .

....или как вариант Карабах, но далековато
и куда вы ездите в карабахе??? я раза три в лачин ездил но мне невезет, щя заказал специальные флакончики с запахом самки кабана надеюсь хоть так чево нить выдит!!! :)
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

мы в армии с пацанами кабанов (полудомашнего разлива) в Шамшадине, возле пастов Колагира из ак-74 охотили :D :D :D,и как не странно один раз взять палучилось)))),но тебя туда не пропустят, так как граница))).
а если серьезно, то врядли сейчас тибе ктолибо ответит на твой вапрос, если кто и знает ,то бережот для себя любимого)))))
Sergi_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 01:24

Сообщение Sergi_a » .

если кто и знает ,то бережот для себя любимого)))))
предлагаю Совместную ОХОТУ!!!
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

поезжай в грузию...
:D :D :D :D :D :P
флакончики с запахом самки
наверное такое будет работать только вовремя гона,
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

Sergi_a писал(а): и куда вы ездите в карабахе???
Был раз в Миджнаване, по прошлой осени.
polifem писал(а): но тебя туда не пропустят, так как граница
И этот вопрос решается на месте
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

И этот вопрос решается на месте
:P
с шамшадинскими и красносельскими служbшими это не так уж легко и зделать))(если конечно знакомых и родственников там нет :))
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

специальные флакончики с запахом самки кабана
Зачем тебе запахи.... Ты что, их караулить собираешся? На них здесь загоном охотятся или скрадом. А на потравах что запах самки, что болшебный эликсир, все ровно.... везде одичавшие собаки их гоняют и не дают спокойно грамить посевы. Надо у знакомых справки навести о потравах, чтоб было наверняка.
И все таки браконерство....
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

И все таки браконерство....
купить свинку, отпустить в лес, и через час другой начать "охоту", таким образом отпадет статья "браконьерство" :) :) :)
п.с.мне разок друг показал запись на телефоне, как уних в деревьне нечайно заблудившегося медведя всей деревьней убилави (подругому это назвать нельзя),так я сним чуть в конец не рассорился.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

купить свинку, отпустить в лес,
ну да, пойти на охоту и убивать "гражданскую" свиню. Со нами было....
Вупустили из багажника поросенка, купленного на шашлык, а ягдтерьера неуспели взять на ошейник. Вот и пришлось добрать испугавшего и озверевшего кабанчика. Получилось похотились на кабана....
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

По новому закону можно охотить любых животных полученных разведением.. даже краснокнижных.. берите угодия и занимайтесь дичеразведением.. вполне прибыльно может получится.. один друг уже занимается этим вопросом.. кстати землю взять под это дело вполне реально..
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

один друг уже занимается этим вопросом.
Вот и хорошо, лед тронулся... Поможем, чем сможем, ты только кликни
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

. Поможем, чем сможем
подазреваю что помагать другу нужно только этим :D :D :D :D :D
Изображение
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

)) не как раз этого не нужно... там уже очередь из спонсоров московских.. готовы оплачивать все расходы за 1 охоту в год))) + если разводить краснокнижных и частично отпускать в дикую природу, то и WWF готов спонсировать.. + эко туризм и всякая другая дребедень..
Вообщем нужно решение правительства, вот над этим и работаем.. пока вроде все получается..
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

а как все это богатство (в будушем) охранять соберается от новаиспеченных браконьеров, ведь територии немаленькие понадобятся ,к примеру для того же армянского муфлона ,ведь животное не заставиш не мигрировать сезонно, не под забор же све брать.
а по советской "генетической памяти" бесплатно побраконьерничать каждый будет рад(((
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

ну не так уж активно они мигрируют.. при наличии корма вообще никуда не уходят.. в этом то и заключается суть дичеразведения.. ну а с браконьерами в таком случае разговор короткий... рыночные отношения однако)) да и территории которые планируют отдать под это дело, настолько оторваны от цивилизации, что к ним и не доберешся кроме как по одной-двум дорогам.. можно конечно и пешком, но это уже какойто Рэмбо должен быть)) такому не жалко и свинюшку подарить только ради того что бы посмотреть на него...
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

М-да,всё как обычно упирается в малое(polifem уже писал об этом),люди есть, место wardog знает. Ну,что может скинемся. Я готов!
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

ну не так уж активно они мигрируют..
одноко те немногие что остались(я про муфлона) давольно активно переходили нахичеванскую и иранскую границу во время сезонной миграции(читал гдето про это статью, но ссылку сейчас не вспомню).но если палучится прикормить и привезать "дичь" к однаму ареалу обитания ,то может давольно интересная вещ получится)))).магу кучу ссылок накидать как "горные охотники" по путевкам ездют в азербаджан и иран на козликов паохотится)).
да и территории............... оторваны от цивилизации,
вот и ответ на мой вапрос.
Ну,что может скинемся
придет время конечно же скинемся, пока пусть человек свой бизнес окончательно организует
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

Про что писал wardog я не враз понял. polifem,посмотри любое видео не российской съемки, приехал чел-к,взял проводника и егеря и вперед на "расстрел" барашков, зебр и т.д.Да,согласен, это экономически дело с большой(огромной) прибылью. Но взамен что?Рога в кабинете и фото на память и все. И никакого удовольствия. ИМХО.Я согласен смотреть на это только по видео.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

да везьде так, а когда на номер становишся в любой загонной охоте, разве это не тотже "растрел". никто уже давно не "следопитничает" ,вон топикстартер писал, что 3-и раза сьездил на охоту и ничего не взял.
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

bioxa3ard писал(а): Про что писал wardog я не враз понял. polifem,посмотри любое видео не российской съемки, приехал чел-к,взял проводника и егеря и вперед на "расстрел" барашков, зебр и т.д.Да,согласен, это экономически дело с большой(огромной) прибылью. Но взамен что?Рога в кабинете и фото на память и все. И никакого удовольствия. ИМХО. Я согласен смотреть на это только по видео.
Я сейчас что? только видео и осталось.. охота должна быть добычливой.. иначе это не охота а прогулки на свежем воздухе.. а пока дичи не будет, то и охоты не будет.. будет дичь, то можно думать как сделать охоту интересней..
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

Я высказал лишь свое мнение. Каждый выбирает свое-расстрел за деньги, стояние на номере впустую или удовольствие просто от выезда на природу. Боюсь это навеяно моей поездкой на открытие весенней охоты в РФ.Не поверите, один из самых захудалых районов Центральной России, прудик ну где-то 100х400-500 м.Так вот на нем, сидело порядка 4-х сотен уток, всех мастей. Да,в тот день мы ничего не взяли. Блин,даже так, было просто приятно посидеть с подсадной.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

ну если все будет оставатся так как сейчас ,и никто ничего не предпримет, то в скором времени унас останется только варминтинг, или псевдо-бенчрест(серьезно в Армении врядли :(),ну и тарелочки.
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

Интересней не получится-это приведет как вариант к снижению прибыли(прицеденты в РФ были),а это первоначально подразумевалось как факт начала дела дичеразведения
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

это приведет как вариант к снижению прибыли
это почему???
вот недавно смотрел по телику, так там один ушлый немец стрелял в альпийских угодьях по козочкам. как в тире на 150-200 метрах (это на глаз) с четырех выстрелов еле попал, а по роже был очень даже весел ,видать и интересно тоже ему было)))
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

Европа, понимаешь! Я один раз только видел, как американцы в Канаде, кажется,ходили на оленя с тремя или четырьми ночевками под открытым небом и все. Европеец вряд ли на такое решится, имхо
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя