На рыбалку!

Ответить
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Господа, Настало межсезонье и нам ничего не остается, чем взяться за удочки.
Есть ли среди нас такие, кому рубалка так же интересна, как охота и оружие. Если есть, то собираемся тут.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

вот никогда не понимал рыбаловов)))
ну немагу я сидеть больше часа на одном месте))),дома есть какойто чехский "спининг",ну там дюралевый корпус с обрезинеными ручками и.т.д... крючки ,поплавки и все что сним когдато было, уже давно гдето посеял))) .остается еше и какаята совецкая "телескопическая" трехметровая удачка из стекловалокна. никогда ни ту не другую не использовал))).
както для кучи хотел прикупить япоскую катушку, но так и не разобрался каторая из них лучше или хуже, так и забил на все это)) :) :)
щяс незнаю, новерное "придется" чтонить и прикупить, но пока этим не интересовался и не занимался.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

ну немагу я сидеть больше часа на одном месте
А разве на рыбалке сидят? Или сидят больше часа? Куда там....
Эти все предрассудки "нерыбаков". К стати, у рыбалки есть свой особенный шарм и интерес. Если на охоте стреляеш по видимой цели и поподание зависит от мастерства, то на рыбалке в большинстве случаев рыбку-то не видать... тут надо и клевые места найти, и добыться клева(прикормка, определение глубины снасти, приманки, игра блесной и воблером....), да еще и вовремя подсечь рыбку и забрать ее. И Тут свои поправки на ветер, высота над уровнем моря, в добавок факторы фаз луны, температура воды, повадки рыб в соответсвии с временами года...
Вобшем без труда не вытащеш рыбку из пруда....
Во как много написал.......
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

ну вот слишком много факторов и мелочей, которые мне к примеру не очень интересны. наверное это от таго что рыбачил в жизни всего раза 2-а или 3-и,и то в далеком детстве.
к примеру чтобы попасть в цель мне очень интересно расчитать ветер, давление,Б.К. и.т.д....,этим хачу сказать что чел я не очень ленивый, просто должен быть интерес и желание.
Или сидят больше часа
хочеш сказать что рыбка унас клюет каждые 10-ь 15-ь минут)))),никогда не поверю))
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

хочеш сказать что рыбка унас клюет каждые 10-ь 15-ь минут)))),никогда не поверю))
Совсем не так, иногда не успеваеш вытаскивать карасей, просто настоящий рыбак постоянно меняет место в поисках лучшего и большого
armenmelikian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:44

Сообщение armenmelikian » .

Eduard Saribekyan писал(а): Совсем не так, иногда не успеваеш вытаскивать карасей, просто настоящий рыбак постоянно меняет место в поисках лучшего и большого
А где собственно так много карасей можно нарыбачить ????
И вообще небодскажите где рыбачить еще можно (Имее ввиду не загрызненные места). Когда то люди на Ереванском озере тоже рыбачили, а щяс там только инфекций и грязи прудом пруди. Я например в детстве в Зангу (Набережная) Раков лавил тогда людей там полно было, а сейчас гряз и грязь
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

А где собственно так много карасей можно нарыбачить ????
В основном на Севане ловим, да и много где можно на карася съездить... За кохаком и чанаром в речках можно порыбачить.... много кыда можно съездить.
В Араратской долине сейчас уже карась клует, скоро пойдет плотва и уклейка. Дней через 20, если и дальше так погода пойдет, на Севане можно приятно порыбачить, тоже на карася. В прошлом году и сазана поймали....
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Меня тоже имейте ввиду, люблю я это дело! Только сообщите заранее, а то работа...
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Меня тоже имейте ввиду
заметано!
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

На севане клево!
Вчера сосед поехал на разведку....
Главное, сетей пока мало, но холодновато.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

ребят ,подскажите что на начальном этапе прикупить к голой удочке надо. ну там катушку какую, какой паплавок, крючки,блесну???
я в этом вапросе полный ......но интересно будет свами пройтись порыбачить.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

ребят ,подскажите
Давай по порядку, если у тебя уже есть удочка, то сначали надо оп8еделиться, какая она, нахлыстовая, спининговая, штекерная или другая...
Если пока нету удочки, то купи обекнавенную телескопическую с простой барабанной катушкой (не китайская). Если на карасья, то пару попловков от 2ух до 6и грамм, штук 5 соответственно грузил и кручков номера 3-6, по 10шт от каждого. Если эти номе8а ничего не говорят, ти купи наборчик крючков. В нем есть то, что тебе надо, подбери те, у которых внутренний диаметр крючка от 3х до 6и мм.
Остальное в магазине доделают (намотают, привяжут итд). Научиться не трудно, но практика нужна, поможем...
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

да есть уменя парочка удочек, шяс фото закину, скажеш какая.)))))
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Давай, валяй....
А пока почитай вот http://stfond.ru/entsiklopediya_hozyain ... ybalka.htm
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

за книжку спасибо.
в обшем сфоткать нормально не получилось, но вот проктически такая, просто фирма произвадитель друая
Изображение
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

какая такая?
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя