Нарезное оружие в Армении

Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Интересный разговор пошел в другой теме, давайте перенесем сюда.
Так вот, зачем в Армении нарезное, какие перспективы и алтернативное приминение?
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

polifem как-то писал, что каждый уважающий себе охотник должен иметь нарезное.
Я вполне разделяю это мнение и добавлю от себя, что это в какой -то мере дело охотничьей културы. Но как быть дальше, что делать с этим стволом в Армении?
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

ну вапрос поднимаем можно сказать серьёзный, унас практически нет охоты предназначеноя именно под нарезной ствол. стрелять туров запрешено, лисов и волков мало, да и достать их проктически невазможно. никаких копыктых и рогатых (по аналогии с Россией)нет. максимум кобанчик.
какое им применение, ну можно использавоть для варминта, по небольшим скоплением сурков и сусликов, но это большей частью развлечение.
что можно еше предложить, но наверное собратся в какойнебудь стрелковый клуб, провадит чтото на падобие соревнований и т.д...,но этот вапрос давольно серьезный, если делать то нужно найти спонсоров и занятся этим вапросом оснавательно, кпримеру подключить охот магазины, они могут предоставить оружие на время соревнований, не все могут позволить сибе купить серьезный ружья, провести рекламу на телевидении ну и т.д...
если вапрос интересен то можно обсудит его перспективы здесь, что еше предложат сафорумчане???
------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Не помню как называется, но есть такой быд пулевой стрельбы, когда вместо грызынов стреляют по зелезным мишениям. Кто-то из форумчан говорил, что достовать всякие лицензии ему очень легко удается, Wardog если не изменяет память. Может нам стоит организовать такой клуб?
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

клуб организовать конечно можно, хотя мы пока несмагли догаворится просто по встрече, но какие унего могут быть перспективы??,ну пару раз выедем в тиры и на прируду, постреляем,что дальше??нужно будет создать чтото покрупнее а не просто такой междусабойчик, а это я уже думаю дело затратное и нерватрепное)))а главное для чего??
------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

На счет встречи: я думаю организовать можно всегда, тем более, что после последнего разговора на эту тему много воды протекло. Во первыш мы уже межсобой разобралис, кто есть кто, и с кем можно иметс дело. Во вторых, у нас уже есть модераторы, которые смогут обеспечивать рассылки по ПМ и все станет гораздо яснее.
На счет Клуба или "чего-то покрупнее": Все начинается с первых "постреляем", просто нужно на эти стрелялки приглашать и теь, которые заинтересованы в этом и в коммерческом плане. Н.П. мы как-то обсуждали оружие армянского производства и его конвертацию на гражданские рельсы. Тогда даже выявились знакомые производителей. Так можно и их приглашать, или встретиться и сделать предлижение. Наконец можно организовать федерацию...
armenmelikian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:44

Сообщение armenmelikian » .

Согласен с вышесказонным, но вот только начинать думаю надо с глаткостволов, Не каждый нарезной может иметь (Закон об оружии). Гладкостволами тоже можно достойно соревноваться (не с нарезным правдо) меж гладкостволами
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

вопрос пострелушек думаю надо обговаривать с армией)) у них проводятся закрытые соревнования, мона попробовать напросится на открытую часть)) но для этого сначала надо организоватся самим... встречи, пострелушки, без клубов и организаций... понятно же что организации создаются под членов, а не наоборот)))
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

кстати, для нарезного действительно не осталось охоты в Армении.. я имею ввиду законной охоты... что очень прискорбно
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Можно и гладкостволами, но в тире это дороговато, а собственную машинку для метания тарелок, даи самих тарелок здес не делают. Я заказал ручной метатель, скоро привезут, а вот с тарелочками проблема.
А разговор вообше о нарезном, потому что этому виду оружия у нас в принцыпе, кроме спортивного, никакого другого применения нету.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

привет wardog
кстати, для нарезного действительно не осталось охоты в Армении.. я имею ввиду законной охоты
Да и незаконной тоже. Аксиома, где бы не запретили законную охоту, она исчезла сама. Пример Северная Америка, Африканские страны....
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

wardog, если не ошибаюсь, инициатором встречи в Эффе были Вы?
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

предложение в силе до сих пор))) один раз подъезжали полифлем и биохазард)))
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

так друзья если соберемся встретится и пострелять гденить то догавариваемся об этом здесь,ато опять забьем эту тему непрофильными разговорами))))
------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

заказал ручной метатель
вешь очень харошая))),а по тарелочкам можно порытся и найти какуюнить информацию по их изгатовлению, может чтото пригодное для "домашнего производства" и найдем)))
------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
Arstem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 16:25

Сообщение Arstem » .

Насчет нарезного, таки да, довольно грустно :( Уже два года как купил нарезное, а поохотится так и не удалось :(
Думаю как то организовываться все таки надо, многие вопросы решаются легче сообща.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

по тарелочкам можно порытся и найти какуюнить информацию по их изгатовлению
http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/oh ... isheni.htm
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

ну вот полная раскладка, остается только геморно все это изгатовить))))
или же
в китае заказать))
------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Я как-то встречал мужиков, которые умудрились сделать пластиковые тарелки и метали ручным метателем. Тарелки не ломались, но при поподании явно меняли курс полета. Просто неразузнал подробности изготовления, потому что поругались с ними на охоте(Таптали чужой посев бессовестно, на НИВЕ).
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

(Таптали чужой посев бессовестно, на НИВЕ).
что поделать не увсех хватает мазгов уважать чужой труд(( :)

------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

по тарелочкам
http://www.silber2004.narod.ru/tarelki.htm
А это интересно, однако!!!!!!!!!!
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Нарезное ДОЛЖНО БЫТЬ У КАЖДОГО УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ ОХОТНИКА! Это, думаю, обсуждению не подлежит! Кстати, просветите, по тем же сусликам у нас можно стрелять круглый год, или тоже есть ограничения?
По "железным сусликам": хочу заказать, или, если будет слишком дорого, сделать самому, вот такую приблуду для стрельбы мелкашкой. Автоматика, хоть и примитивная - удобно!
Изображение
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

тарелочки легче в китае заказать))
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

невижу особой проблемы в кустарном изготавлении тарелочек унас)))
------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

а зачем? ради пары сотен которые вы растреляете раз в два месяца? или тысячи котрорую в тире 10х10 растреливают в месяц?
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

вот тож неплохо харошо что напомнил, можно просто у ребят в давиташене поинтересоватся откуда они заказывают, или на худой конец попрасить чтобы пару сотен и для себя привезли, илиже уних и купить)))
------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

можно и так))
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

можно просто у ребят в давиташене поинтересоватся откуда они заказывают
Навел справки, там непротив продать тарелочки оптом 150др. за штуку. Запасов "очень много".
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

150др. за штуку
вполне демократичная цена))
------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

)) 100 шт 15000)) номана))) больше и не расстреляете)) патронов жалко)))
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя