Любители холодного оружия и ножеделы есть?

KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Абревиатура CRYO обозначает что клинок закален причем произведена криогенная закалка. Это специальная технология закалки при котором клинок помещают в специальную криогенную камеру для резкого охлаждения при очень низких температурах (-300 градусов по фаренгейту) а потом закаливают. По их словам криогенный процесс приводит к постоянному изменению в структуре металлического зерна, исключению примесей (сохраненный Аустенит) и полному очищению структуры зерна стали. Этот процесс называется "Метод криогенного подавления".
Так вот, в первом случае клинок просто закален обычным методом, во втором (тот что подороже) применена криогенная технология.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Артур джан, чем эти клинки отличаются от тех, которые мы обсуждали выше. Эти я купил на вернисаже
Изображение
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Они скорее ломаются чем гнутся, использовал на охоте, тот который сверху, несколько дней и как будто ничего... даже не подправил бруском.
И еще, те ножы которые продаются в Ворсорде или в Бангладеше, из того же материала?
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Кстати, не пойму никак, зачем эти отверстия на клинке скинера?
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Я не знаком с материалом клинков, поэтому утверждать ничего не буду :). То что они гнутся говорит о том что сталь сырая - не закаленная, т.е. твердость по Роквеллу что то около 40. В принципе, насколько я знаю эту продукцию, они отличаются только материалом клинка, китайцы для снижения себестоимости ставят дешевую пищевую нержавейку. Если это для потребителя (в данном случае для Вас) приемлимо то вопросов нет. Кстати эта сталь успешно работает на кухонных ножах. Однако, можем провести простой тест-эксперимент. Например перерезание войлока или бумаги, картона. Нормальная сталь типа 440С, после закалки, на несколько десятков тестов опередит некаленную сталь, проверено. Это важно когда на охоте надо разделать например крупное животное, настрогать много дерева потом открыть консерву и т.д. Я могу взять самый дешевый нож с норвежским клинком и можем протестировать, кстати, я уже неоднократно это делал.
А ножи в целом неплохие!
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Про ножны забыл... Те что в бангладеше - кожа тонкая, те что на сайте - толстая+растительное дубление+вкладыш из пластмассы.
Отверстия на клинке: Colymbia изготовляет и складные ножи и фиксы, эти клинки (после обрезки хвостовика) идут на складные ножи, так что отверстие для открывания. А в целом это ослабляет конструкцию при фиксе.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Я могу взять самый дешевый нож с норвежским клинком и можем протестировать
Заинтриговал, давай попробуем протестировать эти клинки, скажи только как.
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

В интернете описывают такой способ: два тестируемых ножа сильно ударяют друг об друга режущей кромкой. Однако мы не вандаллы, и портить ножи не будем. Можно просто устроить тест на картоне. Для того чтобы их протестить нам надо их с чем нибудь сравнивать, например с финскими или норвежскими производителями клинков (с японскими пробовать не будем :) ). Можем встретиться (например у меня) и попробовать.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

Все. договоримся
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Мой сайт снова работает, заходите в гости! :)
www.artknife.am
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

KARART не знаеш (проcто интересно)что означает надпись на китайских ножах "stainless steel",кроме значения "нержавеющая сталь" несет еше на сибе еше какую небудь смыславую нагрузку, тобиш обхадить такие ножи сразу стараной, или хоть немного можно пользовать??(на кухне)
п.с.на тваем сайте в галерею загляни)))
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

"stainless steel" на ножах китайского производства не несет никакой смысловой нагрузки. В доказательство могу показать сильно ржавый нож на котором красуется такая же надпись. Сейчас все чаще на ножах китайского производства можно встретить надпись 440С, что тоже ничего не значит. Однако, следует отметить что и Китай может быть разный. Поверьте, встречал китайские ножи вполне приличного качества, и даже очень хорошие. К примеру фирма "Norway Viking" делает вполне приличные и, что немаловажно, недорогие ножи (соотношение цена-качество), правда не к Норвегии, не тем более к викингам этот производитель никакого отношения не имеет.
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

2 polifem: В галерее твой нож выложил, спасибо!
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

В галерее твой нож выложил, спасибо!
да незачто))))) но кажется у фотки пиксели маловаты палучились, хочеш патом увеличу и закину ???
есть умня такой кетаеза , сужу по цене каторую за него отдал, атто не сказал бы)), называется фирма "san jia" там еше знак их толи волк толи медведь, на клинке еше написано "columbia fushaoxin compani"и все это кажиш лазетной гравировкой. харошая прорезиненая эрганомичная рукоять, да и клинок не так уж и плох, вовсяком случии пока меня не разачеровывал. ты наверное их видел в свае время много их продавали)))
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

извеняйте фоты пока закинуть немагу, комп неисправен
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

да и клинок не так уж и плох, вовсяком случии пока меня не разачеровывал
Я точно такой клинок выставил на верху
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

прикиньте , 100% боевой тактический нож ,с заточкой на острие как на японских катанах., с титановыми вкладками. от фирмы смит вессен, продается без какой либо дакументации, и в принципе не дорого (50тыс).класные унас могазины,
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Такой
боевой тактический нож от фирмы смит вессен
можно на ибее купить разов в 5 дешевле, причем с доставкой, так что магазины у нас еще очень далеки от "классных" :(
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

потаму и классые ,что тактические ножи без докумнтации идут, а если брать через ибей наверное на таможне зажмут)).ато бы в коллекцию я такой прикупил бы с большим удавольствием.
п.с. утебя доезжали???
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

п.с. утебя доезжали???
Доезжали и не раз. Там проблем никаких не было.
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Всем любителям холодного оружия!
Начинаю набирать новый коллективный заказ на клинки и другие сопутствующие материалы. Выбираем товары по ссылке:
http://www.texasknife.com/vcom/index.ph ... 8ec415dfd2
Стоимость доставки будет расчитанна позже (после того как окончательный заказ будет сформирован) и поделится на всех участников заказа. Обычно это составляет 10-15% от стоимости заказа. Заказ, как и всегда, будет производиться по принципу "утром деньги - вечером стулья", т.е. 100% предоплата.
Пример заказа:
BL498 5" Traditional Clip Point Skinner $24.95
BLCGHK Big Bend Guthook Blade KIT with CRYO $16.95
BL408K Boone & Crocket Skinner KIT $24.95 - 2 шт.
и т.д.
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

KARART, дорогой, вот мой заказ
BL525 Deluxe Skinner $19.95
На счет оплаты, как, когда и где скажеш.
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Принято Эдик джан, на счет оплаты сообщу дополнительно.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

мне сегодня "катану" подарили)))),но заточен он не до конца, вот и подумываю, стоит ли его довадить до кондиции, или могут патом проблемы возникнуть??
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

KARART, дорогой, прими еще заказ
SS010 440C Stainless Steel- 1/8" x 1-1/4" x 12" $8.95
Скоро добавлю еще два, пока не определился...
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

2 polifem: катану из чего? это ММГ (имитация) или настоящий меч? если настоящий - надо доводить до кондиции.
2 Eduard Saribekyan: принял заказ
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

катану из чего?
скорее всего это просто неплохо зделаный ММГ, настояший врядли бы стоил 50-тыс. (на коробке просто ценник заметил :))
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

KARART, дорогой, вот мой последний заказ
BL410 Sam Houston Skinner Blade Only $19.95
BLOAK27 Stainless Full Tang Blade - 8-3/4" Length, 3-3/4" Blade $19.95
BL471 Texas Bowie $39.95
KARART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:36

Сообщение KARART » .

Принято Эдик джан!
Eduard Saribekyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:22

Сообщение Eduard Saribekyan » .

KARART, дорогой, вот мой последний заказ
BL410 Sam Houston Skinner Blade Only $19.95
BLOAK27 Stainless Full Tang Blade - 8-3/4" Length, 3-3/4" Blade $19.95
BL471 Texas Bowie $39.95
KARART джан, мой приятель, который сделал последний заказ, отказался. Сними и ты тоже, пожалуйста....
Ответить

Вернуться в «Армения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя