Общалка-6

Begaly
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:43

Сообщение Begaly » .

видел, но б/у нарез не хочу брать. ресурс небольшой достаточно, чем стреляли не знаешь.
Хозяин барин конечно, но можно же на балэкспертизу свозить ствол. С хозяином оружия поговорить, сразу будет понятно какими патронами стрелял. Мопед не мой и хозяина не знаю, хотел помочь.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Изначально написано aab:

видел, но б/у нарез не хочу брать. ресурс небольшой достаточно, чем стреляли не знаешь.

А вам для чего нарез? Если для охоты, то ресурса даже б/у ствола хватит за глаза на всю жизнь. Но с варминт стволом сильно не походишь. Тяжелый он зараза.
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Изображение
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение
Господа! Как Вам? Комильфо или моветон? :D
Казахско-белорусское производство...завтра поеду в ихний ВПК, позвонил предупредил что бы за ночь термостойкие унитазы установили :D :D :D
З.Ы.
Как по человечески к ним - "Ребята давайте поработаем, мы много чё умеем", так "Не-не-не, белорус казаху с геополитической точки зрения, не это и не таво". А как достойные вещи показываешь, так "Опаньки, че там - че там, нука давайте ка".
Ладно, это личное :D
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

Как Вам?
круть
Begaly
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:43

Сообщение Begaly » .

Тишь да гладь...
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Господа, скажите, ВПО 209 у нас в стране есть. Александр его очень хорошо обозрел и в стоке и в тюнинге. А вот АКС-366-Ланкастер не попадался по ор. магам никому? Хотелось бы приобресть именно его. Или он у нас нарезным считается? Чё его нигде нет?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Udavilov писал(а): хотел болт тикка, но не срастается.
Почему? Лучше подкопить и взять Тикку - в России уже проверенный вариант. Но в Россию их уже не возят, а у нас они встречаются, втч и в 308 калибре. Если для охоты, то лучше будет отыскать недорогой Лайт, они нетяжелые, разворотистые.
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

:D :D :D
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

Volnyi Strelok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:11

Сообщение Volnyi Strelok » .

Салам всем! мужики, кто "шарит" в подствольных фонарях? Подскажите пожалуйста не дорогой но "нэрмэлний" девайс, желательно в комплекте с креплением и выносной кнопкой, ставится будет на "помпу" 12 кл. Спрашиваю не развлечения ради, "миша" зае.....бал, 4 коровы задрал, ночью сторожил, без фонаря куево, (лицензия есть)
Амирыч
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:13

Сообщение Амирыч » .

в общем други случилась такая ерунда со мной 26 мая сего года на станции метро Москва. вез в сумке сталкер 906. с полным боезапасом. вез в сумке, в отдельном кармашке. в связи с угрозами и прочим на всех станциях поставили металлодетекторы. сотрудники метро Службы Транспортной Безопасности. обнаружили сталкер в сумке. заполнили акт прохода и проноса на территорию метро пистолета и требовали показать чек на покупку который благополучно был выброшен предыдущим владельцем при покупке пистолета. ни когда не думал что напишу подобное, но огромное спасибо сотрудникам метрополиции или как их там называют не знаю. они сразу определили что это не боевой, травматический или газовый пистолет и пытались доказать это СТБшникам. эти чудаки уперлись что пистолет боевой не смотря на все заглушки мотивируя что есть такой калибр 5,6 мм под мелкашку и если рассверлить то будет боевой ствол. в итоге две смены метрополицеских, вызванный наряд бурана и опер из УВД катались со смеху и матом ругали СТБшников за то что они д...бы которые не могут отличить пугач от боевого пистолета. как итог опоздание на работу на 1,5 часа и немного нервов моей второй половинки. (была рядом в момент когда меня остановили). будьте внимательны если едете в метро с каким бы то ни было оружием. сегодня на зло СТБшникам поехал на метро с зажигалкой в виде пистолета. когда показал им что это такое и зажег ее при сотрудниках метрополиции такие глаза у сотрудников СТБ. мне их было немного даже жаль. на днях думаю поехать с зажигалкой в виде гранаты, покупать не хочу может есть у кого на пол дня?
Амирыч
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:13

Сообщение Амирыч » .

в общем други случилась такая ерунда со мной 26 мая сего года на станции метро Москва. вез в сумке сталкер 906. с полным боезапасом. вез в сумке, в отдельном кармашке. в связи с угрозами и прочим на всех станциях поставили металлодетекторы. сотрудники метро Службы Транспортной Безопасности. обнаружили сталкер в сумке. заполнили акт прохода и проноса на территорию метро пистолета и требовали показать чек на покупку который благополучно был выброшен предыдущим владельцем при покупке пистолета. ни когда не думал что напишу подобное, но огромное спасибо сотрудникам метрополиции или как их там называют не знаю. они сразу определили что это не боевой, травматический или газовый пистолет и пытались доказать это СТБшникам. эти чудаки уперлись что пистолет боевой не смотря на все заглушки мотивируя что есть такой калибр 5,6 мм под мелкашку и если рассверлить то будет боевой ствол. в итоге две смены метрополицеских, вызванный наряд бурана и опер из УВД катались со смеху и матом ругали СТБшников за то что они д...бы которые не могут отличить пугач от боевого пистолета. как итог опоздание на работу на 1,5 часа и немного нервов моей второй половинки. (была рядом в момент когда меня остановили). будьте внимательны если едете в метро с каким бы то ни было оружием. сегодня на зло СТБшникам поехал на метро с зажигалкой в виде пистолета. когда показал им что это такое и зажег ее при сотрудниках метрополиции такие глаза у сотрудников СТБ. мне их было немного даже жаль. на днях думаю поехать с зажигалкой в виде гранаты, покупать не хочу может есть у кого на пол дня?
barti777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:30

Сообщение barti777 » .

Изначально написано Black Babay:
Господа, скажите, ВПО 209 у нас в стране есть. Александр его очень хорошо обозрел и в стоке и в тюнинге. А вот АКС-366-Ланкастер не попадался по ор. магам никому? Хотелось бы приобресть именно его. Или он у нас нарезным считается? Чё его нигде нет?

А приклад складывается или приварен?
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Изначально написано barti777:

А приклад складывается или приварен?

Складывается.
У двух моделей рамочный вбок, а у одного под цевьё.
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

https://news.mail.ru/society/30451173/?frommail=1
Млять...так вот и живем. А всякие там ООНы нам мешают тварить справедливость на планете. Пусть эта ООНа еще спасибо скажет что ей условку (за подложную экспертизу) не впаял наш самый компетентный и гуманный суд в мире...да че там в мире, ВО ВСЕЛЕННОЙ.
Вот как после этого мировому сообществу доверять? Двойные стандарты на лицо! Ужас!
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Изначально написано Black Babay:
Господа, скажите, ВПО 209 у нас в стране есть. Александр его очень хорошо обозрел и в стоке и в тюнинге. А вот АКС-366-Ланкастер не попадался по ор. магам никому? Хотелось бы приобресть именно его. Или он у нас нарезным считается? Чё его нигде нет?

Со складным прикладом не завозили к нам, к сожалению. Только с деревянным акм.
Valeriy_B
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:16

Сообщение Valeriy_B » .

Приветствую земляки! Скоро истекает разрешение на гладкое. Хочу продлить через egov. Но там процедуры продления что-то нет. Мне выбирать "получение на хранение и ношение"? Проканает или нет, может кто сталкивался?
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

Каааак раз про нашу 157-ю ветку....
barti777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:30

Сообщение barti777 » .

Изначально написано Black Babay:
Каааак раз про нашу 157-ю ветку....

да, теперь почемуто так
помню не успевали общалки новые создавать
в связи с известными изменениями законодательства теперь в основном можно позволить себе подобное:
https://www.youtube.com/watch?v=C9X0VBs0gSk
хотя замок что в конце ролика вроде не плох
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

barti777 писал(а): да, теперь почемуто так
не только у нас так. многие из форумов перешли в мессенджеры (группы в вотсаппе, телеграмме и т.д.). Это на настоящий момент более оперативное общение, чем форум, факт.
19Goga66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:23

Сообщение 19Goga66 » .

Макаров писал(а): не только у нас так. многие из форумов перешли в мессенджеры (группы в вотсаппе, телеграмме и т.д.). Это на настоящий момент более оперативное общение, чем форум, факт.
Там еще и модераторов нет.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

19Goga66 писал(а): Там еще и модераторов нет.
Макаров там точно есть :D
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Изначально написано 19Goga66:

Там еще и модераторов нет.

там есть админы группы, это мощнее.
barti777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:30

Сообщение barti777 » .

Прикольный Повербанк в виде патрона:
https://ru.aliexpress.com/item...2799898689.html
Главный энергетик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 14:50

Сообщение Главный энергетик » .

Братцы, всем привет! Прошу помощи. Можно ди заезжать в Казахстан с ножом Сенсей (Нокс). Рос. сертификат имеется. Не могу найти данные по хо в Казахстане.
Главный энергетик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 14:50

Сообщение Главный энергетик » .

Братцы, всем привет! Прошу помощи. Можно ли заезжать в Казахстан с ножом Сенсей (Нокс). Рос. сертификат имеется. Не могу найти данные по хо в Казахстане.
Oбщая длина - 279 мм
Длина клинка - 150 мм
Толщина клинка - 3,9 мм
Сталь - 440,
Рукоять - G10,
Ссылка на нож: http://www.noksknives.ru/catal...phrase_id=43250

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

с ТАКИМ точно - не стоит. Вполне себе ХО.
Аватара пользователя
Slava Tatarin
Поручик
Поручик
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:35
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Slava Tatarin » .

ветка вообще мертвяк
"у каждого мужика должна быть Сайга"
peta
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 21:29

Сообщение peta » .

Изначально написано Slava Tatarin:
ветка вообще мертвяк

Подождём, может разлочат...
Всем привет 👋 Живы здоровы?
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя