Юридические консультации по оружейным вопросам

НикитаЕц
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 05:58

Сообщение НикитаЕц » .

вопрос, может чего где пропустил, в ново-введениях: если магазин отъемный обязательно вытаскивать из него патроны, при транспортировке-перевозке
Volnyi Strelok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:11

Сообщение Volnyi Strelok » .

цитата:
Допустим, я хочу приобрести ружье, марка и модель которого в целом представлена у нас на рынке (т.е. сертифицировано), но которого нет и , судя по всему, никогда не будет на прилавках наших ормагов. Какие мои действия?[/B]
Здравствуйте, волнует аналогичный вопрос, возможно ли будет с января 2015 г. как говорится "выписать по почте", т.е заказать и получить (приобрести) из РФ охотничье гладкоствольное ружье?
Alex_321
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55

Сообщение Alex_321 » .

цитата:
из РФ охотничье гладкоствольное ружье?
...и нарезное....Здравствуйте...
Nomadoz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:31

Сообщение Nomadoz » .

Коллеги, доброе время суток!
Скажите, как легально вывезти гладкоствольное ружье из Казахстана в Россию?
Может ли например мой тесть (гражданин РК) и собственник ружья, снять его с учёта в РК и по доверенности + договору купли-продажи вывезти его в Москву? Или переслать его оттуда спецсвязью?
Спасибо
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

Доброй ночи всем!
Нужна консультация а там может кто реально поможет юридический.
Проблема у сына с ОМ "Мергеном" в Астане и видимо с хозяином А.М.
У него треснул Моссберг 243кал.купленный пол года назад примерно в Астане. Пользовался вернее тока пробные выстрелы в начале по мишеням потом ждал оптики который я для него покупал здесь на ганзе из Мск. Приехав ко мне на Родину с ним настраивали оптику, но колечки оказались слишком низкие и он уехал к себе. Дома начал чистить свои ружишки по приезду и по ходу что то не ладное через шомпол почувствовал и обнаружил трещину снаружи. Привёз магазину, они где то отправку две недели оформляли в Алматы и сегодня когда он им позвонил заявили что в стволе был то ли снег то ли лёд то ли песок общем виноваты сами, срезана два витка нареза и т.п. Короче "приплыли"! И он и Я, ответственно заявляем ничего такого не было и не может быть! Сам тоже как сын сказал созванивался и просил объективно разобраться Алексей Михайловича но на положительный ответ не смог убедить хотя убеждены что это гарантийный случай должно быть но надо теперь как то доказать через суд.
1.А.М сказал у нас есть спецприбор и мы увидели что срезаны два нареза от вышеуказанных причин.
2.Раз у них опыт продаж и разборок таких случаев им надо было сказать привезите сами и вместе посмотрим чтобы сам хозяин ружья увидел рядом что показывает прибор а то у нас тоже уже сомнения в их однобоком экспертизе без свидетелей со стороны владельца.
3.Как можно обратиться фирму "Моссберга"?
4.Может у кого был такой случай,опыт?
5.Почему "Мерген" так относиться клиентам, карабин самый бюджетный и могло же ведь такой случай из миллион единиц, могли бы как то выйти главному Поставщику и они наверняка разобрались и решили бы,за то им хвала и реклама в том числе "Мергену"!Но однако пока так.(((
Хотя сам лично собрался Меркель покупать к осени у "Мергена" если успею конечно!))
Что скажете уважаемые? С уваж.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

цитата:
TEKE-Take62
Ерунду они говорят. Со стороны фирмы, (производителя или продавца) я бы просто перестволил винт. Но видать жадность берет верх. Бадаться, по моему, бесперстивняк! Дешевле забить.
ИМХО.
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

цитата:
Originally posted by Данила123:

Но видать жадность берет верх.

Тоже так думаю, посмотрим, расчёт на безграмотность наших "экспертов" если есть таковые по оружию и оснащённость технического оборудования т.е. тока у них у "Мергена" и они монополисты типа в этом! Спс за ваше мнение, хотелось бы услышать Тулегена?!
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

цитата:
Originally posted by Данила123:

я бы просто перестволил винт.

Это как?
aidarb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:44

Сообщение aidarb » .

не первый звоночек про мерген)
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

цитата:
Originally posted by aidarb:

про мерген)

Где почитать про что было то?
aidarb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:44

Сообщение aidarb » .

почитать не получиться) тут это не обсуждалось .... знакомый один жаловался ..причины не помню...но мне этого достаточно )
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

цитата:
Это как?
Да просто. Выкручтвается старый ствол, вкручивается новый
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

цитата:
Originally posted by Данила123:

вкручивается новый

Где они лежат? Собираемся резать,42см останется и что за "игрушка" получиться и кто на это даёт разрешение(путь)может подскажет кто?
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

цитата:
Где они лежат?
У нас (в Казахстане) они нигде не лежат. :P
Я имел в виду следующее: если бы магазин связался с производителем и описал ситуацию. То производителю не составит труда прислать новый ствол, а магазину перестволить винт в мастерской. Если вы собираетесь перестволить винт самостоятельно. То, первое что приходит на ум это "GM" он-же "Глухарь" он-же Кожаев Генадий Михайлович. Постучитесь к нему. http://forum.guns.ru/forummisc...%F3%F5%E0%F0%FC
И уточните в ЛРО как это провернуть.(получить разрешение на ремонт, разрешение на ввоз и т.п.) Поскольку детальку вам придется тащить из России.
цитата:
Собираемся резать,42см останется и что за "игрушка" получиться и кто на это даёт разрешение(путь)может подскажет кто?

Резать самостоятельно, плохая идея. Резать можно только в мастерской у которой есть на это разрешение. Хотя после того как насмотишся на всех этих умников в погонах (в наших палестинах) аж жуть берет. Ну нельзя же на столько не знать свою работу.
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

цитата:
Originally posted by Данила123:

У нас (в Казахстане) они нигде не лежат.

Вот именно поэтому удивился!
цитата:
Originally posted by Данила123:

Резать самостоятельно, плохая идея.

нее,мы не такие)).мы официально через мастерской бум просто пока незнаем как бумажки оформлять и что даст этот "короткоствол" потом,боюсь будет сыпать на далеко(150м допустим) и будет как дробовик пулей до 50м???
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

цитата:
Изначально написано TEKE-Take62:

Тоже так думаю, посмотрим, расчёт на безграмотность наших "экспертов" если есть таковые по оружию и оснащённость технического оборудования т.е. тока у них у "Мергена" и они монополисты типа в этом! Спс за ваше мнение, хотелось бы услышать Тулегена?!

Если это про меня, то моё мнение таково. Написать письменную претензию. Истребовать документы на производство подобных "экспертиз". Подать в суд. Возможно суд назначит товароведческую экспертизу. Запаситесь чеками от патронов, оружия. Возможно оружие вам придется привезти и стать на хранение в разрешительный отдел в г. Астане. Я сейчас живу и практикую в Астане, если есть необходимость, обращайтесь.
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

цитата:
Originally posted by Udavilov:

Если это про меня,

Да,спс за мнение. Сын в Астане проживает, ему передам.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

придумал автомат со сбалансированной автоматикой
могу ли изготовить опытный образец 5,45 под холостой патрон
ствол гладкий наборный
в середине штифт
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

цитата:
Изначально написано abc55:
придумал автомат со сбалансированной автоматикой
могу ли изготовить опытный образец 5,45 под холостой патрон
ствол гладкий наборный
в середине штифт

Если лицензию возьмете, то можно все.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а как ее взять
что для этого нужно?
Black Babay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:25

Сообщение Black Babay » .

цитата:
Изначально написано abc55:
а как ее взять
что для этого нужно?

Похожую лицензию сейчас в разработке ведем, но только для РФ.
406.000 рублёф только лицензия. А еще что бы соответствовать требованиям этой лицензии...персонал, здание, станки, сэс, шмэс, пожарка и т.д. и т.п. ...блин там "дакуя" выходит. Не прям что бы вообще "писец", но тяжеловато.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

с этими разрешениями изобретатель умрет к тому времени, или сядет
не видать казахам своего оружия
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

подскажите где посотреть инфу на тему ввоза оружия какой налог платится, нужно рассчитать окончательную стоимость оружия
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

цитата:
подскажите где посотреть инфу на тему ввоза оружия какой налог платится, нужно рассчитать окончательную стоимость оружия
Постучись к "Aptekar" http://forum.guns.ru/forummisc...sername=Aptekar он ввозил оружие. Возможно разъяснит, что к чему и какие подводные камни.
KSh13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:00

Сообщение KSh13 » .

Есть порядочно ножей с российскими сертификатами+ кухонников. Подскажите подводные камни при продаже их почтой в Казахстан из России? Действуют ли сертификаты на них или помогают прохождению границы хотя бы, безопасно ли отправлять EMS? Пошлину, как я понимаю, платить не нужно вне зависимости от суммы?
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

цитата:
Изначально написано KSh13:
Есть порядочно ножей с российскими сертификатами+ кухонников. Подскажите подводные камни при продаже их почтой в Казахстан из России? Действуют ли сертификаты на них или помогают прохождению границы хотя бы, безопасно ли отправлять EMS? Пошлину, как я понимаю, платить не нужно вне зависимости от суммы?
При пересылке проблем быть не должно. Российские сертификаты не действуют.
Vik-tor 75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:38

Сообщение Vik-tor 75 » .

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, правомерен ли ввоз из РФ на территорию РК охолощенных моделей оружия стреляющих холостыми, т.е. светозвуковыми патронами? Разрешено ли это в Казахстане?
Ilyasaharok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:28

Сообщение Ilyasaharok » .

Добрый день.
Подскажите, разрешена ли двухстороняя заточка клинка на хоз.быт.(Нож- Кизляр Орлан 2)?Если да то сколько см, и где прогодить переригистрацию ножа?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Изначально написано Ilyasaharok:
Добрый день.
Подскажите, разрешена ли двухстороняя заточка клинка на хоз.быт.(Нож- Кизляр Орлан 2)?Если да то сколько см, и где прогодить переригистрацию ножа?
Заранее спасибо!

Нет.
TEKE-Take62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:16

Сообщение TEKE-Take62 » .

кстати, в связи с намечающим изменением про количество оружия на одного владельца возможно ли закон по доверенности через нотариус създит на охоту и т.п на ограниченное время с запасом? Понимаю абсурд но всё же для размышления.Есть ли практика мире? Или тока арендное в ОХозах на месте.
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей