Что с гусем?

Shurik_na_Korando
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 13:59

Сообщение Shurik_na_Korando » .

Всем большой привет! Суть вопроса: Как обстоят дела с гусем в карагандинско-астанинском регионе? Я сам на вахте, собираюсь сменяться, а за птичку ничего незнаю. Никто из друзей-знакомых тоже не ездил пока. Может кто-то поделится опытом поездок? Пришел-не пришел? Заодно все казахстанцы порадуются за счастливчика, если кто-то удачно съездил(здесь можно и похвастаться удачным выездом) Заранее благодарен!
хамза
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:55

Сообщение хамза » .

В начале недели казара шла хорошо! До этого знакомых обзванивал от Краснознаменки до Аркалыка гуся совсем мало было и то в основном серый. На других сайтах у северян спрашивал где гусь??? Говорят в этом году погода тёплая и заморозков серьёзных не было. Перелёт в этом году значительно позже пошёл.
В обычные годы белолобый приходит с 15 по25 сентября
хамза
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:55

Сообщение хамза » .

Тема хорошая, но подмеченно что охотники не сильно "любят" делиться информацией что, где, когда. Как грибники, про грибные места не рассказывают:-((((
machine_gunner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:58

Сообщение machine_gunner » .

кстати. раз про гуся заговорили. у меня был вот такой интересный разговор на днях с товарищем. предыстория такая: я сам не охотник шибкий, в смысле у меня все есть, кроме охотбилета, и я все собираюсь с мыслями и со временем. все - это курковочка 16-го и куча прибамбасов (что от деда осталось). а товарищ охотбилет взял, а вот "все остальное" выбирает. и теперь суть разговора. спрашиваю: че брать то хочешь? он грит: п/а какой нить нить типа Бекасика, с ним на ГУСЯ ходить лучше (?). и меня озадачило: чей-та вдруг? кто-то может мне пояснить?
Shurik_na_Korando
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 13:59

Сообщение Shurik_na_Korando » .

кстати. раз про гуся заговорили. у меня был вот такой интересный разговор на днях с товарищем. предыстория такая: я сам не охотник шибкий, в смысле у меня все есть, кроме охотбилета, и я все собираюсь с мыслями и со временем. все - это курковочка 16-го и куча прибамбасов (что от деда осталось). а товарищ охотбилет взял, а вот "все остальное" выбирает. и теперь суть разговора. спрашиваю: че брать то хочешь? он грит: п/а какой нить нить типа Бекасика, с ним на ГУСЯ ходить лучше (?). и меня озадачило: чей-та вдруг? кто-то может мне пояснить?
Больший боезапас. Типа "наколочу полный багажник" или "не попал, не попал, не попал...а-а-а все равно догоню!!!"
Периодически тоже задумываюсь над вопросом приобретения п/а, но средствов не особо, и в конце концов прихожу к мысли "-Надо стрелять учиться!!!!!"
Сам пользую иж-27, у отца такой же, но постарше, так вот отец сейчас в силу совокупности некоторых обстоятельств отошел от охот, а когда охотился то сбивал ничуть не меньше чем соседи-автоматчики. .бывало что и больше.
Кстати и жрет он зараза немеряно. Раз лежали рядом с темиртаускими мужиками, лет был неплохой, но высоковато (на слух гусь в брониках был :-))), так вот итог вечера я 14 патронов 2 гуся, они 74 патрона и 3 гуся на двоих.
Shurik_na_Korando
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 13:59

Сообщение Shurik_na_Korando » .

На других сайтах у северян спрашивал где гусь???
Поделитесь адресами сайтов, а то доступ к сети сильно ограничен, я и не знаю как-то больше сайтов.
Shurik_na_Korando
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 13:59

Сообщение Shurik_na_Korando » .

В обычные годы белолобый приходит с 15 по25 сентября
Я сам родом со станции Анар, так вся казара через мой огород ходила, всегда видно было. :-))) А в этом году не видно, по словам родителей совсем мало видели.
хамза
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:55

Сообщение хамза » .

Дабавлю фото со вчерашней охоты!
Вид на профиля из окопа.Изображение
Утренние трофеи! Серенький только один, в октябре месяце он уже учёныйИзображение
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

С полем Вас...
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

п/а какой нить нить типа Бекасика, с ним на ГУСЯ ходить лучше (?)
если опустить дилемму "п/а или переломка", то вопрос встает А какой Бекас? их несколько (М-ка это помповик, Авто - соответственно П/А) (длинна ствола 535, 680, 720 или 750 мм). Последние два ИМХО только на гуся и годятся, а первые два уж точно не для гуся. Или Вас что-то другое смутило?
machine_gunner
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:58

Сообщение machine_gunner » .

Abrek777 писал(а): Или Вас что-то другое смутило?
меня смущает именно дилемма "п/а или переломка")
Bullet097
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05

Сообщение Bullet097 » .

Я бы полуавтомат взял, по своему скромному разумению. ))
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

хамза я в шоке, эти все гуси в поле пластиковые для заманухи?
это столько чучел вы с собой возите?
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

меня смущает именно дилемма "п/а или переломка")
она проще чем кажется. просто надо решить для чего именно и как с деньгами на патроны. если интересно, то могу написать свое мнение по этому вопросу в РМ, а тот тут я уже высказывался, а если вкратце ИМХО.
Если ружье первое то для того чтоб научится ценить выстрел нужен бокфлинт, а если есть опыт, то как второе, для охоты по перу (особенно на гуся) п\а имеет свои преимущества.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

.
Изображение
oldkoramsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:10

Сообщение oldkoramsak » .

На полуавтомате, как правило, следующие после 1-2-го выстрела выстрелы - вдогонку, поэтому если будете брать, думайте про сменные чоки с хорошим сужением, чтобы осыпь подальше была, если сужение слабое - вот вам и результат: выстрелов много, а попаданий мало, типа гусь в бронике летит.
хамза
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:55

Сообщение хамза » .

Abrek777 писал(а):С полем Вас...
Спасибо!!!
хамза
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:55

Сообщение хамза » .

abc55 писал(а):хамза я в шоке, эти все гуси в поле пластиковые для заманухи?
это столько чучел вы с собой возите?
Вожу 50 спортпластовских профилей, они умещаются в 2 больших китайских сумки!
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

у меня кент ездил в астану, в те выходные. взяли на 4 32 гуся за два дня. гуся говорит было мало, они так удачно отохотились за счет стрельбы и большой стаи чучел.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Охотник, прежде чем стрелять в животное, представь, что ты и есть это животное, превратись в него всего на 5 секунд.
Ты оставил свою самку с дитем и отправился по делам, отправился ненадолго. . .
Лучше это делать в молодости, и не сожалеть об этом в старости.
В старости мы так сентиментальны.
ak 78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:38

Сообщение ak 78 » .

Охота с профилями в этом сезоне не благодарное дело.Трудозатраты большие а налетов нет,скажем так - достигается обратный эффект, шараханье гуся от лже стай.Порадовал перфоратор с буром ,прям чудо техника!берите на вооружение - только колхозников сильно не злите
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Охота с профилями в этом сезоне не благодарное дело.Трудозатраты большие а налетов нет,скажем так - достигается обратный эффект, шараханье гуся от лже стай
Ну это где как. Были за Атбосаром дык там гуся валом, мотается весь день и даже в солнечную погоду заходил на профиля. Только вот охота там не дешевая :( дневная путевка 12тыс тенге.
Изображение
Aptekar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 06:06

Сообщение Aptekar » .

Данила123 писал(а): Ну это где как. Были за Атбосаром дык там гуся валом, мотается весь день и даже в солнечную погоду заходил на профиля. Только вот охота там не дешевая :( дневная путевка 12тыс тенге.
//popgun.ru/files/g/157/orig/5233437.jpg
Это с проживанием? Есть координаты?
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Да с проживанием. Координаты и телефон егеря записаны у товарища. Если нужно возьму.
Aptekar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 06:06

Сообщение Aptekar » .

Данила123 писал(а):Да с проживанием. Координаты и телефон егеря записаны у товарища. Если нужно возьму.
Если не сложно. Можно в РМ.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Завтра постараюсь скинуть.
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

Да с проживанием. Координаты и телефон егеря записаны у товарища. Если нужно возьму.
если можно то и мне скинте
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

если не затруднит то и мне. Заранее благодарю.
Aptekar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 06:06

Сообщение Aptekar » .

Данила123 писал(а):Завтра постараюсь скинуть.
А какая трасса называется астраханской из Астаны?
Bullet097
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05

Сообщение Bullet097 » .

Aptekar писал(а): А какая трасса называется астраханской из Астаны?
Ведет в сторону Щучинска, Кокчетава, Петропавловска.
Если ошибся, кто более сведующий, поправьте.
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя