Релоудинг нарезных патронов в KZ

Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

UPD, сайт ген.прокуратуры РК был реконструирован, архив в электронном виде сохранился не весь. В связи с чем выкладываю скан ответа прокуратуры на запрос относительно самостоятельного снаряжения (релоадинга) патронов к нарезному оружию:

Изображение
dan_almaty
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:02

Сообщение dan_almaty » .

Браво! Данное разъяснение образец некомпетентности представителя прокуратуры, толкующего статьи.
Не сочтите за флуд.
Всем добра!
------------------
Мастерство не пропьешь! ))) Тырнет враг природы! С уважением, ваш DEN_BORODA
han askar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 22:56

Сообщение han askar » .

Есть мнение от НСА еще раз обратиться на имя уже Генерального прокурора и на имя Дяди Коли?
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Изначально написано han askar:
Есть мнение от НСА еще раз обратиться на имя уже Генерального прокурора и на имя Дяди Коли?

вполне, поглядим.
соглашусь с Дэном, отписка так себе получилась, де-юре по ней нельзя и релоадинг гладких патронов производить.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

Вопрос лучше поставить следующим образом. Бла бла, на охоте произошел саморазбор нарезных патронов. Имею ли я право самостоятельно, (соблюдая правила сборки нарезных патронов) собрать их для дальнейшего использования. Поскольку в законе это никак не оговорено. Как то так, мне кажется.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Как бы они на этом фоне не всполошились и не озвучили запрет на снаряжение и гладких патронов.
dan_almaty
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:02

Сообщение dan_almaty » .

Гладкий врядли... До такого, надеюсь "ума" не хватит )))
А кстати, как с нашей темой у соседей в РФ? Там тоже пробел, но молча разрешают (в смысле не наказывают), или статьи по другому звучат? Никто не в курсе буквально?

------------------
Мастерство не пропьешь! ))) Тырнет враг природы! С уважением, ваш DEN_BORODA
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Изначально написано dan_almaty:
Гладкий врядли... До такого, надеюсь "ума" не хватит )))
А кстати, как с нашей темой у соседей в РФ? Там тоже пробел, но молча разрешают (в смысле не наказывают), или статьи по другому звучат? Никто не в курсе буквально?

Ну, у нас получается молча разрешают по гладким. По закону, если четко толковать - релоадинг запрещен любых боеприпасов.
dan_almaty
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:02

Сообщение dan_almaty » .

Изначально написано dan_almaty:
А кстати, как с нашей темой у соседей в РФ? Там тоже пробел, но молча разрешают (в смысле не наказывают), или статьи по другому звучат? Никто не в курсе буквально?

Сам спросил, сам отвечу :)
Покурил я профильные темы здесь же на форуме и выяснил, что у соседей аналогично обстоят дела - нет регламентации нарезного релоудинга. Типа под статьей ходят. Но там исполнители Закона не напрягают релодырей, которые снаряжают молча для себя для своего законного оружия. И пороха в продаже бывают.
И, кстати, у соседей в их ЗоО есть регламентация гладкого релоудинга для себя - буквально можно.
зы: Макаров, в кои веки я понят в толковании законов!!! )))) Спасибо!
зызы: мое мнение - снаряжайте молча для себя для своего оружия, и никому не показывайте снаряжение и комплектуху. И никто у вам не придет :)
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

зызы: мое мнение - снаряжайте молча для себя для своего оружия, и никому не показывайте снаряжение и комплектуху. И никто у вам не придет
Это конечно правильно. Но проблема состоит в следующем. Нет нарезных порохов в свободной продаже, так же как и капсулей. Значит их надоть где то приобрести. Если не в магазине, значит у частного лица. А это уже незаконный оборот взрыв вешеств. :(
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

dan_almaty писал(а): мое мнение - снаряжайте молча для себя для своего оружия,
Данила123 писал(а): А это уже незаконный оборот взрыв вешеств.
как бы так.
Данила123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:10

Сообщение Данила123 » .

А у нас в Казахстане кто-нибудь патроны к нарезному выпускает? Если есть фирма, значит должны быть сертифицированы кнопки, бульки, порох.
pipla kycok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:18

Сообщение pipla kycok » .

Анна гладкие клепает,
А на нарез в 17 вроде завод под Карагандой запустят 7'62х39 и 54 + 5'45х39 будут производить....
На закон кз писали

------------------
C уважением, Асхат
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

dan_almaty писал(а): мое мнение - снаряжайте молча для себя для своего оружия, и никому не показывайте снаряжение и комплектуху. И никто у вам не придет
точно не стоит этого делать. читаем, что у соседей произошло по данной тематике.
все документы кликабельны:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если кому читать лень, то поясняю фабулу - у преступника дома нашли зарегистрированный охотничий карабин Кречет-9х19 и компоненты для снаряжения, а также 240 самодельных пистолетных патронов 9х19. Результат - три года лишения свободы и штраф 100.000 рублей.
Подробности Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО?.
Теперь-то все точки над "и" точно расставлены.
otto19777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 07:56

Сообщение otto19777 » .

Доброго времени суток хорошо релоад под запретом но что мешает привезти станок для релоада вдруг и на нашей улице наступит праздник?И потом перезаряжать.
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

Изначально написано otto19777:
Доброго времени суток хорошо релоад под запретом но что мешает привезти станок для релоада вдруг и на нашей улице наступит праздник?И потом перезаряжать.

желание быть на свободе как и пояснили выше, если от лишения свободы есть иммунитет или на нее пох ради релода то можно сделать как вы описали, пичем многие так и делают, макаров наверно в рядах первых из них то просто вас от клондайка отгоняет :)
а по делу: это чушевая затея нах он нужен етот релоад если есть возможность за него лишится разрешухи вообще а то и получить с полгода( чел в рф получил три года за нереганый огнестрел а не за факт релоадинга) в общем затраты со своим настрелом 20 патров (на охоте) и еще с сотню другую на пострелухах за лет пять я просто никогда не окуплю набор релоада. а если стрелять постоянно может и есть смысл и то сомнительно для особых охот разве что можно а их сколко будет то хз так что какбы нах мне кажется
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя