Получение лицензии на нарезное

dimursen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:52

Сообщение dimursen » .

Доброго времени суток. 20 декабря 2007 года сдал документы на получение разрешения на покупку второго нарезного ствола, прошло уж пять месяцев , а в органах говорят все, что документы не пришли с Астаны. Подскажите кто знает ,в течение какого времени должны быть рассмотрены мои документы и что делать если их не выдают в указанный срок?
qwertyuiopasdfg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:11

Сообщение qwertyuiopasdfg » .

20 декабря 2007 года сдал документы на получение разрешения на покупку второго нарезного ствола, прошло уж пять месяцев
Я сдавал 10 октября 2007г. получил в конце февраля 2008г.,всё идет через Астану, поэтому очень долго получается.
dimursen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:52

Сообщение dimursen » .

Я сдавал 10 октября 2007г. получил в конце февраля 2008г.,всё идет через Астану, поэтому очень долго получается.
IP: logged
P.M. Ц
Я выходит ,уже больше жду. Хотелось бы знать сроки по закону.
koramsak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:17

Сообщение koramsak » .

Эта проблема давно уже требует радикального решения. МВД в последний год тянет с оформлением разрешений на нарезное оружие. Есть регионы, где такие разрешения практически не выдают. Мы здесь уже писали, что такая волокита - серьезный повод для обращения в прокуратуру, поскольку разрешение должно оформляться в течение месяца. При этом разговоры МВД, что , дескать, через Астану все идет, поэтому долго - это не оправдание.
Я уже писал, что если все документы в порядке и ЛРР просто тянет - то надо обращаться в прокуратуру. Люди обращались и разрешения получали.
dimursen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:52

Сообщение dimursen » .

koramsak posted 19-5-2008 07:47 Click Here to See the Profile for koramsak Click Here to Email koramsak пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Эта проблема давно уже требует радикального решения. МВД в последний год тянет с оформлением разрешений на нарезное оружие. Есть регионы, где такие разрешения практически не выдают. Мы здесь уже писали, что такая волокита - серьезный повод для обращения в прокуратуру, поскольку разрешение должно оформляться в течение месяца. При этом разговоры МВД, что , дескать, через Астану все идет, поэтому долго - это не оправдание.
Я уже писал, что если все документы в порядке и ЛРР просто тянет - то надо обращаться в прокуратуру. Люди обращались и разрешения получали.
Понятно
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Фактически идет "вытягивание" бабок - на это поддаваться не стоит - достал уже этот узаконенный рэкет в погонах. Согласен, что нужно обращаться в надзорные органы.
------------------
Казахстанский оружейный портал: guns.kz
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

я вот мелкан не беру только из-за того, что бамажка обойдется в 800 вечнозеленых :(
прынцыпыально денег не даю
а ссориться - 50% знаю лично и дружу с некоторыми
система
надо прописаться в Уральске - там ноу проблем с этим делом
koramsak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:17

Сообщение koramsak » .

Пришло первое заявление от охотника, которому вот уже полгода мурыжат разрешение на нарезное - направили официальный запрос в ДВД области и копию - в МВД - посмотрим на реакцию. Кстати, еще раз посмотрел закон - срок рассмотрения - 15 дней, если нужна допинформация - месяц.
Vitaliy.V
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 20:14

Сообщение Vitaliy.V » .

Пришло первое заявление от охотника
Это от меня пришло.
я вот мелкан не беру только из-за того, что бамажка обойдется в 800 вечнозеленых
Вы что серьезно, за то, что Вам положенно по закону? Значит вы сами виноваты, что даете. У нас в Караганде не было проблем до тех пор пока в Астану не стали отправлять документы. Я понимаю когда вы хотите получить разрешение в течении нескольких дней, тогда о вознагрождении за срочность не кто не будет спорить, а так что-же вы в Алмате делаете?
koramsak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:17

Сообщение koramsak » .

По-моему, это не Алматы, а наш казахстанский "Техас" - Шымкент
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Vitaliy.V писал(а): Вы что серьезно, за то, что Вам положенно по закону?
koramsak писал(а): По-моему, это не Алматы, а наш казахстанский "Техас" - Шымкент
ага так и есть
я конечно иноват в том, что не продавливаю их
но я этих ребят знаю
это не их вина
я вот с ужасом думаю что скоро мне придется все оружие перерегистрировать в Алматы :(
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

Вопрос знающим.
Если я, скажим, решил преобрести сразу несколько стволов нарезных... мне на каждый собирать бумажки или "пакет" один на несколько стволов?..если уже где то в форуме отвечали на этоот вопрос то дайте ссылочку.
благогдарен.
------------------
Homo homini lupus est
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

помоему в заявлении на разрешение указывается количество стволов , т.е прошу выдать разрешение на на приобретение (одного, двух)... помоему так, могу ошибаться
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

про нарезное не скажу точно а на гладкий один пакет, только фоток поболее
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Alexandr2401 писал(а):помоему в заявлении на разрешение указывается количество стволов , т.е прошу выдать разрешение на на приобретение (одного, двух)... помоему так, могу ошибаться
Можете, только госпошлину (и не только её) умножаем соответственно на это кол-во стволов :P
------------------
Казахстанский оружейный портал: guns.kz
koramsak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:17

Сообщение koramsak » .

Кстати - сработало, это я про Виталия из Караганды, разрешение на нарезной ствол он после нашего (и своего, отдадим должное его смелости) обращения в ДВД и прокуратуру получил, хотя до этого его мурыжили больше полугода.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

koramsak писал(а):Кстати - сработало, это я про Виталия из Караганды, разрешение на нарезной ствол он после нашего (и своего, отдадим должное его смелости) обращения в ДВД и прокуратуру получил, хотя до этого его мурыжили больше полугода.
Хорошая новость :) Поздравляю
dimursen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:52

Сообщение dimursen » .

Я тоже наконец то получил разрешение , прошло больше полугода . И то как выяснилось, когда я сам приехал узнать не готово ли оно, что срок его использования истек, хотя я каждый месяц звонил и мне говорили что оно не готово. Фактически получается ,что оно было готово три с лишним месяца назад! Вот так бывает у нас, но я все равно рад что все таки приобрел второй ствол.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

dimursen писал(а):Я тоже наконец то получил разрешение , прошло больше полугода . И то как выяснилось, когда я сам приехал узнать не готово ли оно, что срок его использования истек, хотя я каждый месяц звонил и мне говорили что оно не готово. Фактически получается ,что оно было готово три с лишним месяца назад! Вот так бывает у нас, но я все равно рад что все таки приобрел второй ствол.
Нет, ну наши погоны совсем оборзели, а? Получается, что на законных основаниях в разумные сроки (в теч-е мес.) получить разрешение на нарезной вообще невозможно?!
------------------
Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Может мне кто-нибудь подсказать по ограничениям, в связи с ухудшением зрения? Какие там нормы? Что-то в последнее время стал хуже видеть, все это из-за компьютеров, будь они не ладны!!! Если я стану очкариком, то мне лицензии не видать?
dimursen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:52

Сообщение dimursen » .

Может мне кто-нибудь подсказать по ограничениям, в связи с ухудшением зрения? Какие там нормы? Что-то в последнее время стал хуже видеть, все это из-за компьютеров, будь они не ладны!!! Если я стану очкариком, то мне лицензии не видать?
Справка от глазника у нас 200тг
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

SkyShark писал(а):Может мне кто-нибудь подсказать по ограничениям, в связи с ухудшением зрения? Какие там нормы? Что-то в последнее время стал хуже видеть, все это из-за компьютеров, будь они не ладны!!! Если я стану очкариком, то мне лицензии не видать?
Нет там ограничений. Ну только если совсем ничего не видите - при инвалидности, скажем.
------------------
Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Интересен вот такой вопрос. Лицензию на гладкий я оформлял в своем районном ЛРО, а нарезной насколько мне ивестно получают в ГУВД?
Так вот, скоро буду продлевать свою гладкоствольную лицензию. Могу я сразу подать на нарезное, т.е. фактически мне получается до необходимых трех лет стажа не будет хватать пару месяцев (я ведь продлевать начну заранее до истечения срока).
Или документы на нарезное надо собирать отдельно, после того как ровно истекает срок 3 года, месяц в месяц, день в день???
Либо мне можно будет собрать основные справки и бумажки, и после подтверждения стажа от ЛРО отнести их на нарезное. Есть у этих справок срок годности? А то не охота бегать два раза по одним и тем же кабинетам!!!
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

SkyShark писал(а): Интересен вот такой вопрос. Лицензию на гладкий я оформлял в своем районном ЛРО, а нарезной насколько мне ивестно получают в ГУВД?
Так вот, скоро буду продлевать свою гладкоствольную лицензию. Могу я сразу подать на нарезное, т.е. фактически мне получается до необходимых трех лет стажа не будет хватать пару месяцев (я ведь продлевать начну заранее до истечения срока).
Или документы на нарезное надо собирать отдельно, после того как ровно истекает срок 3 года, месяц в месяц, день в день???
Либо мне можно будет собрать основные справки и бумажки, и после подтверждения стажа от ЛРО отнести их на нарезное. Есть у этих справок срок годности? А то не охота бегать два раза по одним и тем же кабинетам!!!
Побегать, к сожалению, придется, т.к. 2 мес. до наличия стажа это серьезный срок.
ЛРО РУВД подтверждать стаж не должен, просто делаете копию разрешения на гладкоствол, а ГУВД сами проверят все.
Документы желательно собирать уже после наличия стажа, а то могут и откаать формально - типа стажа де-факто нет и все такое.
Вообще справка, к примеру, из адресного бюро, действительна 3 дня, из наркологического диспансера - 10 дней и т.д.
------------------
Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Интересно. А после получения разрешения на нарезное, покупка второго ствола становится проще или нет? Опять все теже бумажки надо будет собирать что ли? Или просто вписывают второй ствол в имеющееся разрешение?
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Вы говорите о втором нарезном стволе? Конечно просто так его вписывать никто не будет. На каждый новый ствол идёт аналогичная процедура, которая намного легче не становится. Единственное, что не нужно во второй раз-сдавать зачёт на правила обращения с оружием. В этом парадокс, к сожалению. Все медсправки и пр.документы придётся собирать заново.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

В таком случае, при получении лицензии на нарезное лучше сразу брать на два ствола?

Я хотел сперва мекашку взять, потом попозже что-нибудь потяжелее 7.62 или .223 или может даже .308
А если взять две лицензии у них срок на покупку большой? Или может их как-то продлять можно?
Допустим я мелкан сразу возьму, а второй ствол через полгода нельзя?
Или начинать копить на два ствола сразу?
А и еще кстати вопрос. Допустим возьму два ствола второй допустим через год после покупки первого. Мне потом продлять разрешение на их хранение по отдельности на каждый ствол придется?
Блин сколько же гемора-то а !!!
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

SkyShark писал(а):В таком случае, при получении лицензии на нарезное лучше сразу брать на два ствола?
Я хотел сперва мекашку взять, потом попозже что-нибудь потяжелее 7.62 или .223 или может даже .308
А если взять две лицензии у них срок на покупку большой? Или может их как-то продлять можно?
Допустим я мелкан сразу возьму, а второй ствол через полгода нельзя?
Или начинать копить на два ствола сразу?
А и еще кстати вопрос. Допустим возьму два ствола второй допустим через год после покупки первого. Мне потом продлять разрешение на их хранение по отдельности на каждый ствол придется?
Блин сколько же гемора-то а !!!
Срок у разрешений на приобретение ствола одинаков - 3 мес. Продление указанного документа фактически невозможен - придется получать новое.
Если возьмете второй ствол позже первого - разрешение на каждую единицу оружия будете продлять отдельно.
З.Ы. Геморр конечно присутствует, ну а где в нашем государстве без него-то?
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

А можно будет допустим переполучить разрешение на первый ствол, чтобы срок совпадал со вторым. Что-бы не бегать с каждым разрешением по отдельности.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

SkyShark писал(а):А можно будет допустим переполучить разрешение на первый ствол, чтобы срок совпадал со вторым. Что-бы не бегать с каждым разрешением по отдельности.
согласно внутренним правилам ЛРС - нет. Но поговорите со своим офицером в ЛРО - у нас все возможно )))))
------------------
Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость