Оружейные магазины Казахстана

aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Если есть желание, предлагаю делиться информацией о наличии в городах и весях Казахстана охотничьих магазинов, их ассортиментом, квалификацией продавцов(при желание :P), адресом или телефоном.
Возможно, и адреса\телефоны оружейных мастеров, тиров, стендов и всего околооружейного.
koramsak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:17

Сообщение koramsak » .

Зайдите на наш сайт, на страницу "Члены ассоциации" - там 30 магазинов во всех городах и весях, причем, как правило, этот наиболее продвинутые магазины по ассортименту, там есть все реквизиты и адреса - www.koramsak.org
Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

koramsak писал(а): Зайдите на наш сайт, на страницу "Члены ассоциации" - там 30 магазинов во всех городах и весях, причем, как правило, этот наиболее продвинутые магазины по ассортименту, там есть все реквизиты и адреса - www.koramsak.org
по Шымкенту - инфа устаревшая - наиболее крупный магазин "Арсенал" находится не только в торговом центре, а у них новый магазин 2-х этажный по улице Рыскулбекова, тел. 30-11-45. Старый магазин остался в ЦУМе (Мегацентр :))
koramsak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:17

Сообщение koramsak » .

"Арсенал" - тоже член нашей Ассоциации, учтем, исправим, просто в свое время входил в ассоциацию по адресу ЦУМа.
Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

koramsak писал(а):Зайдите на наш сайт, на страницу "Члены ассоциации" - там 30 магазинов во всех городах и весях, причем, как правило, этот наиболее продвинутые магазины по ассортименту, там есть все реквизиты и адреса - www.koramsak.org
Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"
Я конечно прошу прощения, уважаемый модератор, но у меня создаётся впечатление, что вы преследуете исключительно интересы ассоциации "Корамсак". А хочется от Вас объективности. Форум ведь МЕЖДУНАРОДНЫЙ.
Так вот, в Астане присутствуют, как минимум, ещё два оружейных магазина, не входящих в ассоциацию "Корамсак". Это очень приличный магазин "Арсенал" с неплохой продуктовой линейкой. И один из старейших - магазин "Ягуар", правда ассортимент по-слабее. Охотничий магазин расположенный на городском рынке - не в счёт.
Далее, в Костанае успешно работает магазин "Беркут" и магазин "Рыболов охотник" при охотобществе.
И упаси БОГ, никакой рекламы. Только информация.
Спасибо. :)
Ещё раз простите - не хотел никого обидеть.
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Alex KZ писал(а): Я конечно прошу прощения, уважаемый модератор, но у меня создаётся впечатление, что вы преследуете исключительно интересы ассоциации "Корамсак". А хочется от Вас объективности. Форум ведь МЕЖДУНАРОДНЫЙ.
Так вот, в Астане присутствуют, как минимум, ещё два оружейных магазина, не входящих в ассоциацию "Корамсак". Это очень приличный магазин "Арсенал" с неплохой продуктовой линейкой. И один из старейших - магазин "Ягуар", правда ассортимент по-слабее. Охотничий магазин расположенный на городском рынке - не в счёт.
Далее, в Костанае успешно работает магазин "Беркут" и магазин "Рыболов охотник" при охотобществе.
И упаси БОГ, никакой рекламы. Только информация.
Спасибо. :)
Ещё раз простите - не хотел никого обидеть.
Ну можете глянуть инфу по алматинским ормагам у нас на сайте: :P http://www.guns.kz/index.php?menu=8
koramsak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:17

Сообщение koramsak » .

Ответ мой будет очень прост - ну во-первых, упрекать вице-президента Казахстанской оружейной ассоциации в том, что он преследует интересы этой самой ассоциации по меньшей мере странно. Что касается объективности : Я тоже знаю, где и какие магазины у нас в Казахстане есть и которые не входят в нашу ассоциацию, а с "Арсеналом" в Астане, в частности с нашим прославленным стрелком Сергеем Якшиным мы общаемся. Тем не менее магазины, не входящие в "Корамсак", не дали мне морального и другого права представлять их где бы то ни было, как это происходит с нашими членами. И не только представлять, но и защищать, помогать и т.д. Кстати, мы открыты для всех казахстанских магазинов, которые по каким-то причинам не являются нашими членами. Так что здесь вопрос не предвзятости, а скорее вопрос полномочий. В свое время всем предлагалось. И, конечно, никакой рекламы я тоже стараюсь не допускать за сиключением случаев, когда людям действительно можно помочь, подсказав куда обратиться.
Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Принято.
Я уже извинился. Не принимайте за упрек.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

http://talks.guns.ru/forummessage/101/2 ... 70484.html
------------------
С уважением, Никита.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Други выручайте! Есть у кого-нибудь скидка в Коргане?
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

есть, что стряслось?
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Да ничего, просто хочу стоджера взять, хотелось бы со скидкой. Готов предоставить 50% от скидки лицу предоставившему ее!
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Ненадо ))) не вопрос, помогу. У меня дисконт 15%. Разве что доставите меня обратно к офису. :P
Только вопрос когда и во сколько.
koramsak
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 08:17

Сообщение koramsak » .

Кстати, упомянутый здесь выше магазин "Арсенал" в Астане стал членом нашей ассоциации и даже принят в президиум.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Поздравления SkyShark с обновкой! И ни пуха ни пера на охоте! :P
Вообще, выбор в Коргане не плохой. Магазин нравится с каждым годом все больше.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

Спасибо еще раз Ринат! И конечно к черту!
fax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:16

Сообщение fax » .

Прошу прощения за флуд, но может ли кто-нибудь объяснить как формируются цены на комплектующие для патронов? Например у нас в Усть-Камане капсюль стоит 20-25 тенге, тогда как в ближайших городах России от 1 до 1,5.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

fax писал(а):Прошу прощения за флуд, но может ли кто-нибудь объяснить как формируются цены на комплектующие для патронов? Например у нас в Усть-Камане капсюль стоит 20-25 тенге, тогда как в ближайших городах России от 1 до 1,5.
формируется очень просто. торговля всем, что горит лицензируется. ушлые люди вошли в сговор с силовиками и начальство пооткрывало оружейных магазинов. любой коммерц с радостью привез бы сих капсулей по той же цене, с наваром в 10 процентов, но тут надо кормить и ментовское начальство. вот и цена в 4-5 раз выше. особо большие начальники объединили более мелких в оружейную ассоциацию (от которой простым охотникам ни жарко ни холодно). это в целом утрировано, но верно...
Охотничег
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:03

Сообщение Охотничег » .

fax , неужели в Корган_Востоке они тоже по 20-25 тенге стоят ? Должны быть по 10 тенге , не дороже . И то , если это жевело NS . И я не думаю что в России ипортный капсюль стоит 1-1,5 тенге . Уверен просто .
fax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:16

Сообщение fax » .

Охотничег, Корган Восток не торгует комплектующими для снараряжения патронов. Да Вы правы капсюль Cheddite CX-2000 в России стоит от 2 рублей.
Только кто Вам сказал что за 20 тенге продается импортный тот же российские КВ-22
Охотничег
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:03

Сообщение Охотничег » .

fax , а в Тибре какие цены ?
fax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:16

Сообщение fax » .

а я Вам цены из Тибра и привожу, хотя они по городу одинаковые плюс/минус 5 тенге
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

советовать дело совсем неблагодарное. тем более, что Ваш выбор уже наверняка обусловлен как объективными так и субъективными факторами :)
Охотничег
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:03

Сообщение Охотничег » .

autotrening , зайдите в Арсенал . я думаю процентов 5-10 и так должны скинуть .
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Зачем Вам полуавтомат? Тяжёлый, чистить заморочно. Присмотритесь к помпе или хорошей вертикалке.
mnsv2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:32

Сообщение mnsv2006 » .

Макаров, а в чем заморочно то чистить полуавтомат... ??что то не понял я...вроде его в два раза быстрей почистить чем два ствола у вертикалки...))
А вот с выбором это конечно тяжко... я чтоб не мучиться сильно взял себе и полуавтомат и вертикалку..)))
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Это я к тому, что полуавтомат надо уметь чистить так, чтобы автоматика потом работала безотказно. А в системах с ручным перезаряжанием это не нужно. И всё-таки масса тоже имеет значение.
Охотничег
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:03

Сообщение Охотничег » .

Посоветуйте. Чем отличается ИЖ27 от МР 27?Что лучше, или Тоз34?.
1. ничем , те же яйца , в смысле название поменялось .
2. Имхо , МР-27 лучше . Говорят их делают на более новом оборудовании .
3. Лучше иметь и вертикалку и полуавтомат . имхо , опять же , для начала лучше вертикалку .
Макаров
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:04

Сообщение Макаров » .

Насчёт МР не согласен, ИЖ по отзывам надёжнее чем пресловутый 'механикал плант'..
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

posted 7-11-2009 21:56
Это я к тому, что полуавтомат надо уметь чистить так, чтобы автоматика потом работала безотказно. А в системах с ручным перезаряжанием это не нужно.
не знаю как МР, а фабарм в чистом поле чистится за 5 мин без особых затруднеий, переломка оно конечно надежнее, да и 3-4 выстрелы не всегда нужны, 5-й чаще всего вообще психоз, но всё равно охочусь с плуавтоматом, а иж-58 или иж-27 всегда как запасной вариант беру )))
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя