Открытие охоты на зайца

bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

ходили в выходные на зайца, какой там заяц, на триста метров взяли пять лис, шестую перевидели три раза, взять так и не удалось - опытная плутовка скалывала гончую.
Изображение
ershtain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astana

Сообщение ershtain » .

Юра C полем !!! где были ежли не секрет??
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

ershtain писал(а): Юра C полем !!! где были ежли не секрет??
Ну какой секрет между Братанами, в Ростовке. С зайцами там проблема, подняли одного в 4 метрах, так в догонку желали ему только здоровье.
С уважением Юра.
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Talker писал(а):А заяц еще не полинял?
Агатай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 16:49

Сообщение Агатай » .

C полем Юра!!! хорошая добыча .поздравляю!!
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Talker писал(а):А заяц еще не полинял?
Ильдар, заяц давно поленял, под фарой автомобиля - просто белое пятно мчится по полю. (и так раз тридцать).
Talker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:58

Сообщение Talker » .

bekj1 писал(а): Ильдар, заяц давно поленял, под фарой автомобиля - просто белое пятно мчится по полю. (и так раз тридцать).
Да, я это я уже понял. Юра, что за сабака? Судя по следам гоняли на снегоходах?
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Talker писал(а): Да, я это я уже понял. Юра, что за сабака? Судя по следам гоняли на снегоходах?
Собака - русская гончая, нет на снегоходах не гоняли все пехом.
С уважением.
Talker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:58

Сообщение Talker » .

bekj1 писал(а): Собака - русская гончая, нет на снегоходах не гоняли все пехом.
С уважением.
Уважаю! Не, я тебя и раньше уважал, а теперь ВАЩЕ уважаю - русская гончая, ходовая охота - классика жанра. Самому нравяться пешие прогулки. Конную охоту не пробывал? Да и еще вопрос - какое оружие?
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Talker писал(а): Уважаю! Не, я тебя и раньше уважал, а теперь ВАЩЕ уважаю - русская гончая, ходовая охота - классика жанра. Самому нравяться пешие прогулки. Конную охоту не пробывал? Да и еще вопрос - какое оружие?
Ильдар, как таковую конную охоту не пробовал, но добираться по горам до самой "охоты" на конях практикуем. Ружье на зайцев троплением или с гончей беру ИЖК-17, курковую одностволку 20 калибра (шанс должен быть у дичи :P ).
С уважением Юра
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 11:35

Сообщение АМО » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бекй1:
[б]ходили в выходные на зайца, какой там заяц, на триста метров взяли пять лис, шестую перевидели три раза, взять так и не удалось - опытная плутовка скалывала гончую.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000929/929491.йпг][/УРЛ][/б][/QУОТЕ]
Юра, красиво! :P
хорошая, ъправильнаяъ охота!
Хоть нынче лиса и не в моде, и многие просто патрон жалеют,
но я считаю, ПОЛЬЗЫ от такого трофея гораздо больше, нежели от одного зайца(куча птичек и зайков уже перезимуют!)
Как нынче гусики?
неужто у вас столько снега?
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

АМО писал(а):[
Юра, красиво! :P
хорошая, ъправильнаяъ охота!
Хоть нынче лиса и не в моде, и многие просто патрон жалеют,
но я считаю, ПОЛЬЗЫ от такого трофея гораздо больше, нежели от одного зайца(куча птичек и зайков уже перезимуют!)
Как нынче гусики?
неужто у вас столько снега?
Да уже неделю как снег лег, но на следующей неделе обещают до +6, опять все стает.
Лис отдаем хозяину собак, он ими собак кормит, а он нам отдает зайцев и мы ими сами кормимся ; ) .
Talker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:58

Сообщение Talker » .

Юра, если бы мне с Вами! Я тут недавно прикупил иж 18 емм в 20 кал. Составил бы компанию! Правда ружье у Виктора Ивановича (ложе до ума доводит) а он уже вторую неделю неизвестно где.... :(
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

АМО писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бекй1:
[б]
Как нынче гусики?
неужто у вас столько снега?
В этом году выезжал всего один раз на гуся, как то со временем совсем цейтнот.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощение за ОФ.
С уважением Юра
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Talker писал(а):Юра, если бы мне с Вами! Я тут недавно прикупил иж 18 емм в 20 кал. Составил бы компанию! Правда ружье у Виктора Ивановича (ложе до ума доводит) а он уже вторую неделю неизвестно где.... :(
Ильдар, заметано, как соберемся позвоню. А приклад, надо было отдать мне, я бы тебе моло того, что бесплатно, так и намного качественней сделал (как для себя). Эх ты. : ) .
С уважением.
Talker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:58

Сообщение Talker » .

bekj1 писал(а): Ильдар, заметано, как соберемся позвоню. А приклад, надо было отдать мне, я бы тебе моло того, что бесплатно, так и намного качественней сделал (как для себя). Эх ты. : ) .
С уважением.
Заметано. А приклад мне кажется все-таки придется делать у тебя. Дело в том, что я ХОЧУ сделать цивье в стиле фулсток. Я понимаю, что не обычно, но ХОЧУ, а Виктор Иванович, мне кажется не справится!
Агатай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 16:49

Сообщение Агатай » .

Карагндинцы, есть предложение. если будет время может договоримся . в какой-нибудь выходной встретиться .косого потропить. познакомиться. пообщаться. один интерес нас уже обьединяет !!! . дальше больше!!!( как говорят казахи)
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Ну в принципе можно, нодо только дождаться свежей пороши, хотя лучше сначало просто где нибудь встретится и познакомится, а там видно будет.
ДАЕШЬ СЛЕТ КАРАГАНДИНСКИХ ГАНЗОВЦЕВ.
С уважением Юра.
Агатай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 16:49

Сообщение Агатай » .

спасибо за поддержку!!!Приятно будет увидеть собратьев по оружию!!!КАРАГАНДА! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!( как говорят казахи)
Talker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:58

Сообщение Talker » .

Господа, на выходных буду в Астане. Есть желание погонять зайца, но я не знаю окрестностей города, да и Акмолинскую область. Где не далеко от города можно погонять зайку и куропатку?
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

в Кояндах можно, вернне в его окрестностях, это по павлодарской трассе почти сразу за постом гаи или между Бабатаем и Вешневкой (аршалы) там же ижевский поселок это по карагандинской трассе 40 км от города
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

bekj1 писал(а):Ну в принципе можно, нодо только дождаться свежей пороши, хотя лучше сначало просто где нибудь встретится и познакомится, а там видно будет.
ДАЕШЬ СЛЕТ КАРАГАНДИНСКИХ ГАНЗОВЦЕВ.
С уважением Юра.
Кустанайцев приглашаете? Или своим заяйцев не хватает :D
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Alex KZ писал(а): Кустанайцев приглашаете? Или своим заяйцев не хватает :D
Да зайцев нам не жалко, у нас этого добра . . . Можем даже посылкой выслать несколько штук. :D
Тут недавно товарищь посчитал, в прошлом сезоне только он взял около 40 штук, у меня значительно меньше около 20.
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

[QUOTE]Originally posted by bekj1:

Да зайцев нам не жалко, у нас этого добра . . . Можем даже посылкой выслать несколько штук. :D
В смысле самоходом, или... точнее самобегом?
:D Давай, мы их здеся встретим. :D
Talker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:58

Сообщение Talker » .

Съездил таки в Астану. Спасибо за рекомендации. Зайцев кучу видел :) (были на Нуре в районе Кащей и Рождественки)!!! По одному, вяло-выползающему из кустов промазал с 15 метров!!! Как пить дать был в бронике! Ну да ладно, главное что не подранок :).
Зато куропаток настрелял. Юра, мое (бывшее твое) ружье показало себя как всегда с лучшей стороны! До сих пор в него влюбленный.
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Talker писал(а): Зато куропаток настрелял. Юра, мое (бывшее твое) ружье показало себя как всегда с лучшей стороны! До сих пор в него влюбленный.
С полем Ильдар, так потихоньку и охотником заделаешся. А мне все благодарны, кому я ружья сосватываю, стреляй на здоровье, звони по поводу приклада на свой новый ежик. Сейчас попродавал все свои гладкостволки (кроме беретты х-тремы), купил лейку Геовид, тихонько скулю от счастья.
Talker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:58

Сообщение Talker » .

Надеюсь иж-17 не продал?!
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Talker писал(а):Надеюсь иж-17 не продал?!
отдам в хорошие руки вместе с латунь. гильзами, за символическую сумму в 5000 тенге :P . Налетай торопись люди добрые пока я не передумал.
Talker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:58

Сообщение Talker » .

Беру!!!
bekj1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 15:43

Сообщение bekj1 » .

Talker писал(а):Беру!!!
Мужчина в серой шляпе пять тысяч раз, два, три - продано. :D
Ильдар, забирай, сегодня соберу гильзы и давай в субботу заедем к Диме и перепишем.
Ответить

Вернуться в «Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя