Ма-а-аленькая неприятность. Нужна консультация.

Ответить
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Камрады, может кто подскажет?
Сегодня, пользуясь наличием свободного времени, решил срезать пару капов в зарослях клёна ясенелистного на берегу Днепра. Клен растёт самосевом. Заросли как бы безхозные и неухоженные. Метрах в ста находится частная застройка. Короче. отрезал я, что мне надо, бачок ещё заправлял, бензин с маслом бодяжил. В завершении смотрю, подъехал какой-то чел на Камри и демонстративно меня фотографирует. Ну я головой кивнул, мол, что надо? На что этот хорёк сказал, что мои фото и фото номеров моей машины передаст куда следует. Ну я ему и ответил, давай, типа педерастов у нас ещё не всех перевели. )) И сфотографировал его Тоёту. ))) Обиделся, сказал. что если я буду с ним говорить матом, то он выйдет из машины и поговорит со мной по-другому. Не вышел :D
Ссобственно вопросы к знающим:
1) Нарушил ли я какую либо статью какого-либо закона, постановления, инструкции, нормативного акта РБ?
2) Ждать ли каких-либо санкций в свой адрес? Дерево то я не валил, а просто отрезал со ствола кап.
Мелочь конечно, но пидорок этот неприятный осадочек оставил. Не шибко люблю такого рода сознательных.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Да не, заросли на обрыве, там до воды метров триста по пойме.
По поводу тридцати метров до уреза воды я в курсе, сам рыбак.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Филипок писал(а): но вы же деревья не валили?
Нет, чисто нарост капа отрезал. Погуглил тут, есть такой термин-"повреждение деревьев и кустарников", правда там говорится про повреждения "до степени прекращения роста".(Ст. 15.22 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.) Короче. хз, буду ждать карающей десницы зелёных.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Филипок писал(а): у мастеровых спросите
Блин, а я и забыл про такую тему в "Мастерской" Кину ссыль туда.
Аватара пользователя
Prisrak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:11
Страна: Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Prisrak » .

Если закрасил или заклеил место спила капа - то ты прирождённый "зелёный" и спаситель природы (деревьев от рака, допустим), а хорёк никуда ничего не передаст, такие передасты только грозятся. Нормальные люди подходят и объясняют, чего хотят.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Prisrak писал(а): такие передасты только грозятся.
:D Самое интересное-такой инцидент впервые. Не раз резал кап клёна ясенелистного по зарослям на пустырях и в лесополосах. Подходили мужики, интересовались что и зачем я пилю. Беседовал с ними, с миром расходились. А такого активиста я впервые увидел.
Клён ясенелистный наряду с золотарником канадским и Борщевиком Сосновскогго зачислен зелёными в "чёрную книгу", как злостный сорняк.
doki2002
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 22:31

Сообщение doki2002 » .

Мы летом были в Белоруссии заехали к р. Березина, так подъехал уазик вышли природа охрана и два мента сказали что машина ближе 40 метров от водоема на глазок опередили, наделали кучу фото. после составления протокола, мы отказались его подписывать, дочь съездила за рулеткой.
О чудо мы померили, поймали двух понятых подписали свою бумажку расстояние оказалось 43 м., природа и менты уехали обиженные с испорченным протоколам.
А мы еще сняли на телефон их действия и припугнули выложить онлайн в инет не беларусский
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано tref7:
В завершении смотрю, подъехал какой-то чел на Камри и демонстративно меня фотографирует. Ну я головой кивнул, мол, что надо? На что этот хорёк сказал, что мои фото и фото номеров моей машины передаст куда следует. Ну я ему и ответил, давай, типа педерастов у нас ещё не всех перевели. )) И сфотографировал его Тоёту. ))) Обиделся, сказал. что если я буду с ним говорить матом, то он выйдет из машины и поговорит со мной по-другому. Не вышел :D
.

так может у хорька дача рядом и мысленно он этот участок приватизировал ?
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя