Мои ножи!

PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

обновим! ))
клинок из RWL34 ТО на вторичку, 60-61 херц. 86х25х3.5 мм в сечении ромб. сведен тонко, практически в ноль.
рукоять -бронза, кусочек клыка моржа, карелка. монтаж сквозной.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

что, кстати, с онлайнером..?
kossa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 02:57

Сообщение kossa » .

Люди добрые что вы творите?! Я весть стол заслюнявил :) Обзавидовался. РЕспект всем мастеровым людям.
Кстати, тов PASHIK79. в посте ? 601 ножны из цельного куска кожи? Как вы так сделали четкий по цвету переход? Неужели это монтаж-склейка двух разноцветных кусков?
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

цитата:
Originally posted by kossa:

в посте ? 601 ножны из цельного куска кожи? Как вы так сделали четкий по цвету переход?

ножны из одного куска кожи.. )) никаких склеек. просто аккуратная покраска. )) СПАСИБО!
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

других нет пока.... но наверное ты прав... ) видимо устал вчера.. кинул для композиции.
цитата:
Originally posted by Филипок:

онжехалодныкаклёд....

..не для продажи в РБ
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

)) откроем счет работам 2015 го года!
Stinger! ) мой третий фолдер.
длина изделия в открытом состоянии 230 мм.
клинок 105Х27Х4.2 мм. CTS-204P, галтовка.
рукоять - титан ВТ-6 состаренный , сухарь встроен в торец лайнера. шарик керамический , карбон, маленькая тритиевая колбочка.
нож очень ухватистый. напоминает полноценный фикс по ощущениям. )
вес 180 гр.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Выглядит неплохо. Не до конца понятен способ открывания - только за флиппер? Или дол тоже можно использовать? А тритий зачем?
Кстати, с этим товарищем не пересекались? http://waronline.org/fora/inde...%B2%D1%8B.5275/
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

цитата:
Originally posted by Марксист:

способ открывания - только за флиппер?

совсем не понял о чем вы...
цитата:
Originally posted by Марксист:

дол тоже можно использовать?

за дол открывается.
цитата:
Originally posted by Марксист:

А тритий зачем?

фича )
цитата:
Originally posted by Марксист:

с этим товарищем не пересекались?

:) пересекались.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

цитата:
совсем не понял о чем вы...
Я, как выяснилось, тоже не понял - фотку вида сзади (правая в третьем ряду) принял за вид состороны шарнира и решил, что за вступ с дыркой предполагается открывать. Поскольку дол с одной стороны, получается нож только для правши?
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

) а я правша.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Я как-то со временем отошел от ножей подобного типа. В советское время имея на заводе доступ к металлу/термичке что-то пытался делать сам, что-то потом покупал, но на сегдняшний день при моем образе жизни не вижу таким ножам (и фикседам и фолдерам) абсолютно никакого применения. На сегодня мне нужен многопредметный складник с комплектацией типа Викторинокс-Рюкзак (или Форестер), но с одноруким открыванием и в размерах Венгера-Рейнджера. Именно так, Венгер в оригинале не хочу - здоровая и пустая рукоятка, короткое лезвие (по факту не больше виксовского). Викториноксы упакованы намного рациональнее. К нему еще хитрую клипсу, позволяющую полностью спрятать нож в карман - и будет городской EDC на все случаи жизни.
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

))))) я не понял смысла Вашего спича. мне зачем это знать? Вы хотите, чтобы я сделал Вам нож наподобие ВИКСа? - я не работаю на заказ. вообще. ножи это МОЁ самовыражение! я делаю каждый нож для себя. таким, каким я его вижу и хочу. ))) не нужно пытаться спорить со мной по -поводу дизайна моих ножей, или чего-то ещё. предложений на рынке море! уверен, Вы найдете то, что подойдет конкретно Вам. удачи!
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Я и не спорю, и ничего против Ваших ножей не имею.Хорошие ножи. И заказывать ничего не собираюсь. В том числе по простой причине - догадываюсь сколько стоит хороший нож индивидуального изготовления, с уважением отношусь к квалифицированной работе, но платить за нее справедливую цену не могу, в том числе и по причине отсутствия надобности в таком ноже. И вышеупомянутого товарища с дамаском вспомнил не с целью подъебнуть или еще как обидеть - скорее наоборот, вызывает некое удовлетвоерние знание, что в Беларуси есть люди, умеющие нечто делать и это сделанное продавать. Значит еще не все потеряно. Удачи!
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

) у нас много достойных мастеров. некоторые даже в мировом ТОПе..)
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Последний вопрос. Фото раскрытого ножа со стороны режущей кромки. Мне кажется или на самом деле угол контакта лайнера (или фрейм-лока, кому как нравится) и пятки лезвия способствует выдавливанию лайнера наружу при нагрузке в сторону закрывания? Если не кажется, то это тоже фича или следствие незнания мастером механики? Вообще этой теме место в холодном оружии, там народ поквалифицированней меня, разберут все по косточкам. Правда использование исключительно нормативной лексики не гарантировано. Да и нормативы с течением времени меняются, раньше в русском языке и жопы не было...
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

цитата:
Originally posted by Марксист:

Мне кажется или на самом деле угол контакта лайнера (или фрейм-лока, кому как нравится) и пятки лезвия способствует выдавливанию лайнера наружу при нагрузке в сторону закрывания?

) да , это действительно забавно... ) Уважаемый, а Вы что-нибудь кроме Викса держали в руках? не в обиду это.. просто именно этим можно обьяснить Ваши сомнения по поводу надежности лайнера. )
цитата:
Originally posted by Марксист:

это тоже фича или следствие незнания мастером механики?

))))))))))))
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Понятно. В этой теме допускаются только восхваления. Еще раз удачи всем. За сим откланиваюсь.
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

восхваления здесь не причем! да и не нужны вовсе.. но , чтобы критиковать что-то, надо , ну хоть немножко быть в теме! )
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

Я как-то со временем отошел от автомобилей подобного типа. В в 90-х имея на авторынке доступ к машинам/запчастям что-то пытался чинить сам, что-то потом покупал, но на сегдняшний день при моем образе жизни не вижу таким автомобилям (и купе и кабриолетам) абсолютно никакого применения. На сегодня мне нужен дешевый бульбовоз с комплектацией типа жигули-1 (или 2), но с дизельным движком и в размерах пежо-405. Именно так, Пежо в оригинале не хочу - здоровый и бестолковый кузов, маленькая грузоподъемность (по факту не больше Жигулевской). Жигули упакованы намного рациональнее. К нем еще хитрый движок, позволяющую ездить с расходом 2 литра - и будет автомобиль мечты на все случаи жизни.
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

это конечно очень интересно и познавательно.... но..?? к чему бы...?
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

цитата:
это конечно очень интересно и познавательно.... но..?? к чему бы..
вот к этому -
цитата:
Я как-то со временем отошел от ножей подобного типа. В советское время имея на заводе доступ к металлу/термичке что-то пытался делать сам, что-то потом покупал, но на сегдняшний день при моем образе жизни не вижу таким ножам (и фикседам и фолдерам) абсолютно никакого применения. На сегодня мне нужен многопредметный складник с комплектацией типа Викторинокс-Рюкзак (или Форестер), но с одноруким открыванием и в размерах Венгера-Рейнджера. Именно так, Венгер в оригинале не хочу - здоровая и пустая рукоятка, короткое лезвие (по факту не больше виксовского). Викториноксы упакованы намного рациональнее. К нему еще хитрую клипсу, позволяющую полностью спрятать нож в карман - и будет городской EDC на все случаи жизни.

PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

Ааа!)))) перечитал.. Поржал.. )
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

длина ножа 210 мм.
клинок 92х29х5 мм. cpm s30v
рукоять -бронза, оливковый ясень, кусочек моржа. ) монтаж сквозной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Сруль кстати от трактора.
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

STALKER
общая длина 240 мм.
клинок 115Х30Х4 мм. RWL34, ТО на вторичку. галтовка.
рукоять -титан, G10, стаб.платан. монтаж сквозной.
Изображение
Изображение
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

обновлю.. ))
GREEN POINT

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

цитата:
Originally posted by Филипок:

Паш, а что за вставки цветные?

G10 ))
кстати, у меня светлый ножик в проекте! купил у французов стабиленную кость жирафа на рукоять, и на ножны светлую страусятину.... )))
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

длина изделия 230 мм.
клинок 110х25х4.5мм. CPM 121 REX. заявленная твердость 68 единиц.
рукоять : нейзильбер, бронза, стаб. кость жирафа от mercorne, стаб. бук. монтаж сквозной.
Изображение
Изображение
Изображение
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

Да, я тебе первому покажу. Но он будет вААще не бюджетным. На клин планирую zdp-189, cpm121 REX, cpm S125v.. :) что-то из этого...
PASHIK79
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32

Сообщение PASHIK79 » .

)))) спасибо!
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость