Набор в группы единоборств: дети и взрослые - ушу, рукопашный и палочный бой

Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

1. Не нужно разводить муть насчет того, что "вся ганза идет к Вам заниматься". Вы это гарантируете? Вся - это сколько? А если нет, то будете это компенсировать?
2. Мне не нужно проверять насколько то, чем я занимаюсь эффективно против дзюдо. Я знаю плюсы и минусы того чем занимаюсь, поэтому вопрос того, что эффективно для меня уже давно не является вопросом.
3. Вам нужно подрасти лет на 10 и тогда у вас уйдет, скорее всего, сам подход мерится тем, что у кого типа длиннее.
4. Это дзюдоист это вы? Если нет, тогда вы просто подставляете человека...
5. Дзюдо - это спорт, если вы этого не знаете. Со своими программа и циклами подготовки, своими задачами и целями. Мы же не преследуем цели победы на ковре. Плюс средний возраст тех кто у нас занимается - 30 лет. Поэтому опять - цели и задачи другие.
Надеюсь понятно объяснил.
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

С Вами все понятно :)
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Вывод интересный учитываю то, что вы не ответили ни на один мой вопрос.
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

30 августа в 19.30 состоит открытая тренировка по ножевому бою. Принять участие может любой желающий. Необходимо только написать либо на имеил quanfabel псинка gmail.com, либо просто в личку.
saw76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:03

Сообщение saw76 » .

Ну, что я могу сказать) Долго собирался и наконец, оторвал зад от офисного кресла. Хоть для меня это было не очень просто) Коллеги на работе были очень удивлены.
Хожу на тренировки уже 3 месяца. Похудел на 5 кг, что уже хорошо) Плюс приятное время провождение) Я с осени по весну два раза в неделю ходил в бассейн. Потом на лето решил походить на рукопашку. Осенью уже в бассейн не планирую возвращаться. На рукопашке калорий больше сжигаю.
Так как люблю походики по различным глухим местам и брошенным сталкерским объектам то полученные знания на тренировках, если что могут помочь. Дай Бог, конечно что бы не понадобились)
Ну, и необходимость наличия хорошей физической формы ещё тоже никто не отменял)
По деньгам, кстати, не дорого -162 тысячи в месяц за 3 тренировки в неделю. У меня за такие деньги абонемент 2 раза в неделю в бассейн был.
Ну, и кое-что для себя понял. По ударам рукой, ножом, палкой. Одно дело, когда я в зомбиящике видел как работает какой Сигал или Брюс Ли. Думал придут трудные времена, так если что, отобьюсь как-нибудь от какого супостата. Ан нет. Это ложное заблуждение на первых же тренировках проходит. Особенно на ножевом бое. Там вообще на первой же тренировке на землю люди возвращаются)
В общем мне понравилось)
Коллега из офиса заинтересовался и тоже идёт заниматься. В начале сентября новую группу как раз набирают.
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Видео с последнего семинара "Комбатан. Искусство атаки".
http://www.youtube.com/watch?v=dEoW7lDA-Xs&feature
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Видео со второго семинара С.П.А.С. в Минске
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

С 7 по 10 ноября в Архангельске проходил первый в России полноценный семинар по филиппинскому боевому искусству Комбатан (стиль Грандмастера Эрнесто Пресаса).
Семинар проводил Лученок Павел (1 лакан Комбатан, г. Минск)
Семинар проходил на базе УЦ "Профессионал" (Директор УЦ Лапин Вадим Геннадьевич). Общее тренировочное время составило более 17 часов. Была очень подробна разобрана программа 1, 2 и 3 уровней программы Комбатан. Было дано много дополнительных и подводящих упражнений, объяснены особенности Комбатан. Для инструкторов была разобрана система и методика подготовки по стилю.
Дополнительно была проведена тренировка по разделу дага са дага (ножевой бой).
Выражаем огромную благодарность за отлично проведенный семинар Лученку Павлу (г. Минск).
Организаторы семинара: Сельков Василий, Лапин Вадим, Красноперов Александр.
Александр Красноперов
Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Одно из упражнений ножевого боя в Комбатане
http://www.youtube.com/watch?v=hVR4y0MKru4
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Представители белорусского комбатан успешно сдали экрамены на лакан, который проходил в Витебске 9 февраля 2013 года. Поздравляем Павла Лученка с присвоением 2 лакан, Дмитрия Карниловича с 1 лакан.
Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

16-17 марта в Минске прошел третий плановый семинар по С.П.А.С.. Семинар провел старший инструктор - Константин Воюшин.
Разобрали две большие темы, которые по своей сути дополняли друг друга:
1. Ударная работа руками и ногами в единой динамике С.П.А.С.
Три дистанции, переходы между ними. Руки, ноги, локти, колени. Работа с партнером, работа на снарядах. Основные моменты: постоянный прессинг, перемещения, работа корпусом (максимальное вложение в удар).
2. Комплексная самооборона - нож в рукопашном бою.
Продолжение первой темы. Соединение техник ножевого боя с ударами руками и ногами. Вставка ударов ногами и руками в техники ножа. И опять же - постоянный прессинг, перемещения и работа корпусом.
Четко, два дня по 6 часов в единой динамике!
Спасибо Константину за отлично проведенный тренинг, кучу инфы и грамотно оставленные синяки!
Спасибо всем ребятам, которые пришли! К сожалению не все смогли добраться из-за бурана, который был на кануне.
Спасибо Михаилу Ривкину за всю помощь в организации данного мероприятия!
Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Первая тренировка в новом учебном году состоится в четверг 5 сентября в 20.20.
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Нам всем тяжело выкроить в быту время, как найти тот 'рычаг', что сдвинет тушку в направлении спортзала, физических нагрузок и тренингов:
- Ведь так хочется отдохнуть, был же трудным день, да и после работы
- Дома дел море, жена, дети, теща, черепашка
- Футбол и баня с друзьями не ждут, позже потренируюсь
- Блин загрузка с учебой и нет времени на себя
- Весь разбитый и непруха во всем
- Не нужны мне тренировки, ведь со мной ничего 'этакого' не было
- Стыдно, не могу отжаться 20 раз от пола, и плохая выносливость
- Страшно, а вдруг в голову много надают, дебилом стану
- И т.д. и т.п.
Все перечислил?! Нет, еще есть слюни и сопли?! Ах, да еще пятна на Солнце, засуха и глобальное потепление не назвал:
КОРОЧЕ! ВСТАЛ!!! ВЗЯЛ КЕДЫ, ШТАНЫ И ФУТБОЛКУ - В ЗАЛ!!!
БЕГОМ В ЗАЛ!!!
В НАШ ЗАЛ!!!
Успехов!!!
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Отчет об осеннем полевом лагере С.П.А.С. 12-13 октября 2013 года
Изображение
Наша небольшая команда из трех человек выехала на это интереснейшее мероприятие. Добрались хорошо до Москвы, благо погода была отличная.
Сразу нужно отметить, что организация сего мероприятия отличная: никаких отвлечений во время тренировок на проблемы с питанием, проживанием и т.д. Организовано всё!
Можно полностью погрузиться в тренировочный процесс и вообще больше ни о чем не думать.
Три тренировки фактически за 1,5 дня. Что очень удобно и насыщено. Реально, нагрузка на все 100%.
Почти вся работа происходила на улице. Как многие любят говорить - в реальных условиях. Но говорить это одно - а делать это другое. Так вот как раз С.П.А.С. все это и делает.
Первая тренировка - ножевой бой С.П.А.С. Я бы сказал, что это была квинтэссенция всего, что я делал раньше. Только в другом теоретическом ключе и довольно сложном. Постоянные смены пар, что давало возможность поработать с разными партнерами. Упражнения и техники, которые вроде как были все знакомы, но давалось уже в новом ключе. Все это давалось так, что к концу тренировки переход к спаррингам никто уже не заметил.
Вторая тренировка - ближний бой в условиях улицы. Очень актуальная тема. И здесь опять же С.П.А.С. как всегда показывает свой 'специальный' подход к тренировкам: разбиваемся по тройкам и уже всю тренировку работаем именно втроем. Работа в клинче, работа от захвата, работа с захватом, различные другие ситуации проработки, включая работу против двоих противников.
Третья тренировка - ограниченное пространство. Данная тренировка была продолжением предыдущей. Три места: коридор, холл и лестница. Все тоже самое - ближний бой, но с учетом особенностей 'места использования'. А в конце каждый должен был пройти через все эти три места и выйти на улицу, спустившись с лестницы. Пройти через почти 30 человек...
В итоге, мы получили отличный тренинг в единой динамике, базе, теории. Получилось поработать со многими ребятами из инструкторского состава. Считаю, что формат лагеря выбран очень удачно! За что огромное СПАСибо С.П.А.С.у!!!
Отдельное спасибо Косьянковскому Арсению за прекрасную возможность проработать ближний бой во всех нюансах и найти много чего еще интересного!
Лученок Павел, инструктор С.П.А.С., Минск, Республика Беларусь.
ИзображениеИзображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

28 августа состоялась встреча по спортивному ножевому бою (СНБ) нашего Клуба с ФБИ-РОСС.
За два часа провели две небольшие тренировки и большое количество спаррингов, как по заданию, так и свободных.
Спасибо всем за участие!
Все видео здесь: http://www.youtube.com/playlis...O1MmsuWt8K1PR3r .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

8 декабря состоится бесплатная тренировка по ножевому бою С.П.А.С. в рамках проекта "СПОРТИВНЫЙ НОЖЕВОЙ БОЙ" - доступный спорт для всех!". приглашаются все желающие с 18 лет. Заявки направлять сюда: prb.by@mail.ru .
Изображение
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

Международный лагерь по Комбатан 10-15 сентября http://www.combatquanfa.com/?p=1814
Семинар 'Ближний бой С.П.А.С. Клинч' 23 ноября в Москве http://www.combatquanfa.com/?p=1819
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

15 декабря в нашем Клубе прошел очередной (уже 4-ый) семинар-тренинг Константина Воюшина по системе С.П.А.С., который как всегда организовал Клуб единоборств 'Стальной кулак'.
В семинаре приняло участие более 20 человек из Минск, Бреста, Жлобина и Марьиной Горки.
Изображение Изображение
Весь тренинг был разделен на 2 блока.
Первый блок состоял из двух частей: рукопашный бой, уровень С2 и раздел 'гражданский' нож.
3,5 часа ПРБ С.П.А.С. включало в себя отработку следующих техник: динамическая секторная защита, 'классические' и 'нестандартные' удары руками, толчки, удары ногами, соединение всех этих элементов.
1 час - 'гражданский' нож: различные задания работы ножом на лапах.
Второй блок проходил только для членов нашего Клуба и включал в себя 2-х часовую тренировку по подготовительному комплексу ножевого боя С.П.А.С.
Изображение Изображение
Огромное спасибо Константину Воюшину за очень интересный и нужный тренинг!
Спасибо всем участникам!
Изображение Изображение
Лученок Павел, представитель С.П.А.С. в Республике Беларусь.
Стальной кулак
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Сообщение Стальной кулак » .

27 октября в Минске прошел III республиканский турнир по спортивно-прикладному фехтованию (раздел 'спортивный ножевой бой').
Изображение Изображение
Организаторами турнира выступили Клуб единоборств 'Стальной кулак' и Республиканская Ассоциация боевых искусств.
В турнире принял участие 21 боец из Минска, Борисова, Крупок и Марьиной Горки. Участвовали клубы: 'Стальной кулак', ХОРТ, ФРБИ-РОСС, а также бойцы личники.
Изображение Изображение
Поединки проводились в трех категориях: 'классика' (до 180 см и от 180 см) и 'дорожка'.
Результаты турнира были следующие.
Изображение Изображение
Классика до 180 см:
1 место - Пинчук Петр (Стальной кулак)
2 место - Щербаков Игорь (ХОРТ)
3 место - Довгер Дмитрий (ФРБИ-РОСС)
Классика от 180 см:
1 место - Ламакин Михаил (ХОРТ)
2 место - Котик Олег
3 место - Красовский Николай (ХОРТ)
Дорожка:
1 место - Котик Олег
2 место - Красовский Николай (ХОРТ)
3 место - Лазарчук Сергей (ФРБИ-РОСС)
Изображение Изображение
Все поединки проводились с использованием спортивных ножей фирмы NOK .
Изображение Изображение
Организаторы турнира выражают огромную благодарность судьям и всем участникам!
Отдельная благодарность Анастасии Туровец за фотосъемку и Александру Исаенку за видеосъемку.
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость