Чтиво

ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

Олег Трамп, для тебя и тех, кто увлекается охотой, да и выживальщикам будет интересно! Представленную ссылку, прошу не считать рекламой сайта "Питерский охотник"
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=42267
Еще один рассказ
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=29851
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Спасибо Лёнь, с большим удовольствием почитал. :)
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Блин давно там тусуюсь, но вот отчеты там не читаю... Видать зря. Прочитал на одном дыхании. пару раз почувствовал мороз на коже. Во как впечатлил рассказ.
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

с большим удовольствием почитал.
Сань! так тебе надо в охотники подаваться! ))))
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Ну ты не первый об этом говоришь :P
Я раньше ездил, на недельные рыбалки и на зимние с ночевкой.
Потому отчеты и зацепили, особенно первый.
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

эээ Сань, после первого выхода заболеешь... а еще когда попробуешь что добыл то потом забудешь про магазинное мясо и птицу. а ты знаешь какой ща жирный будет весенний гусь... УУУУУУ! В утятнице затушить с картошкой и овощами....да под холодный запотевший фуфырек.
Аватара пользователя
Fr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:18
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение Fr » .

Да, Саша, приобщайся! Это того стОит!
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Вот видишь, Лёнь, что я тебе говорил :P
Tramp 100 писал(а): жирный будет весенний гусь... УУУУУУ! В утятнице затушить с картошкой и овощами....да под холодный запотевший фуфырек.
Знаете, гады, на что надавить :)
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

Очередное повествование от Крига, не совсем про охоту, больше про выживание, но интересно прочитать!
Мертвые ждут бессмертных
SCHAAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:13

Сообщение SCHAAN » .

Почитайте путешествия человека http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=40960&page=21 Начало на 21 странице и к началу рассказ. Автор Барклай(Николай Прохоров)
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

ZAZ писал(а): Очередное повествование от Крига,
Лёнь, ну ты дал...
Я вообще в шоке легком...
Мурашки по спине.
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Просто почитать, "Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра»"
БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!
Кому не интересно, можно не читать, букв достаточно много.
http://cccp-revivel.blogspot.com/2011/1 ... tigra.html
Olgoy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:11

Сообщение Olgoy » .

Да
Olgoy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:11

Сообщение Olgoy » .

Прочитал.
Olgoy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:11

Сообщение Olgoy » .

Если ещё не читали- рекомендую: Никонов "Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла" Есть в частности на Флибусте.
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

Книжки хочется бумажные читать.
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

http://magazines.russ.ru/urnov/2002/13/kir.html
Прикольное чтиво про 60ые 70ые года прошлого века :)
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

"Нищета жителей Литвы"
Это для кэпа, ну и тем кому интересно, как живут соседи.
http://vestnik.mylivepage.com/blog/516/13182
Аватара пользователя
Prisrak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:11
Страна: Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Prisrak » .

В рассказе Осенние развдечения, где Виктор поехал со 150кг груза жить в лесу - вот это приключения!!! Тоже так хотел когда-то в Браславском р-не, а ружьишка ещё нет.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=42267
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Филипок писал(а): интересно, как живут соседи.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/870593/
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

SanSanish, спасибо.
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

Во Беларус так Беларус! Вожаком заделался :)
http://realt.onliner.by/2012/11/02/volki/
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=4461&p=1
очень познавательно....
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

Дима Криг и его выход по Волховским пердям
Нехоженными дорогами войны
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

http://www.youtube.com/watch?v=uycLYlpD ... e=youtu.be киношка, рекомендую
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

Можно. Про бобра понравилось? А де тема Татьяны?
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

Коля бывает и таким
Сколько я себя помню, всегда видел цветные и очень яркие сны. Первый, который помню до сих пор случился в 3 года, когда я лежал с высокой температурой и мама решила развлечь меня читая 'Чиполинно'.
Последствия преломленного через детский мозг, к тому же воспаленный, рассказа, вылились в кошмар, в котором фигурировали ужасные усатые помидоры с копьями, которые гонялись за неимение жутким Чиполино , похожим на соседа, добродушного и тихого алкоголика дядю Петю проживающего в одной из многочисленных комнат нашей Ленинградской коммуналки образца расцвета застоя.
Чего только не присниться за 30 с лишним лет!
Сны всегда были разнообразные: интересные и веселые. Там причудливо переплетались прочитанные книги и события прошедшего дня, скучные как передовица в Правде , повествующая об успехах животноводства в Брянской области. Страшные, вызванные неуёмным употреблением всякой дряни, и просто странные- они появились не так давно, когда впервые потерял друга.
С Олегом дружили с 11 лет, когда практически одновременно переехали в новостройки спального района юго-запада тогда еще Ленинграда. Я, из огромной, мрачной коммунальной квартиры на Садовой, он из такой же Ломоносова.
Получилось так, что, познакомившись на ледяной горке во дворе еще сопливыми пацанами, мы продолжали общаться и далее, хотя общих интересов поначалу особо не было.
Несмотря на то что ходили мы в разные школы, после уроков часто встречались, бродили по гигантской городской свалке, расположенной неподалеку.
В те годы это было одним из главных развлечений. Вообще помойка с её тайнами , секретами и неожиданными находками для 11 летних мальчишек наверно то же , что для конкистадоров- Эльдорадо:.
Когда в 15 лет Олегу родители на день рождения подарили футболку Ля Коста, с забавным крокодильчиком на груди, он так её не снимал даже когда мылся. Её останки я видел в гараже еще лет пять назад. С тех пор к нему прилипло прозвище-Крокодил, сокращённо Крок.
Надо сказать что Олег полностью оправдывал его, постоянно уже и в осознанном возрасте, покупая все от носков и до парфюма Ля Косту.
Лет до 25, пока не переехали по разным районам и плотно не занялись семьёй, встречались почти каждый день.
Чего только не было сделано-пережито вместе! Что бы не углубляться во всякие мутные дела, характерные для подростков конца перестройки, с явными мелкокриминальными наклонностями, скажу, что только подруги у нас были разные.
Убили Олега под Новый Год , часов в 11 когда на улице пусто и люди сидят за праздничным столом провожая уходящий .
Те, кто это был отлично знали что нож под лопатку и 10 ударов битой по голове отправляют человека на тот свет.
Крокодил был здоровый парень, 190 и весом чуть меньше центнера, он смог проползти пачкая снег кровью , около 20 метров почти до подъезда. Видимо это произошло когда те кто его убивал уже были полностью уверенны в сделанном и свалили. Там его и нашли:..
Узнал я про это через день когда позвонил один из приятелей.
Не буду утомлять мрачными деталями похорон и всего что с этим связанно, скажу лишь то что до сох пор помню снег на его лице, который и не думал таять. Его младшего брата , украдкой сунувшего под пелерину пачку Парламента. Мать почерневшую от горя:и стук мерзлых комьев падающих на доски гроба, как будто град по крыше.
За неделю до того я проснулся под утро от странного сна, будто у меня выпадает коренной зуб, льется кровь, я чувствую, как она стекает сквозь полуоткрытые губына грудь и просыпаюсь:
Боли я не чувствовал, вообще ни каких неприятных ощущений кроме чувства безвозвратной потери чего то, что осознать можно лишь в тот момент когда его не становиться.
Не сомкнув глаз до утра , я постепенно переместил тот сон в тот потайной чуланчик , где и место подобному, наравне с другими неприятными странностями.
После смерти Крокодила, это воспоминание всплыло и обрело несколько иной смысл, однако дело не в нем.
На 9 день после его смерти, легши спать и закрыв глаза я оказался в прихожей квартиры Крокодила и увидел его, вернее верхнюю половину его тела, висящую в воздухе, ниже пояса ничего не было.
-Крок , ты чего в таком виде?- вполне осознанно спросил я.
- Пойдем в комнату, посидим-расскажу.
Я прошел вперед и увидел его сидящим на сулее возле стола. Вернее он не сидел, а стоял на стуле верхней частью.
-Так лучше? -спросил он , грустно улыбнувшись.
- Лучше, не лучше, а по привычнее как-то. Понимая что я сплю я не фигел с таких раскладов.
Надо сказать обстановка комнаты не претерпела никаких изменений, тот же стол, стул, компьютер на полу. Единственное что я смог отметить- исчезновение темного платка ранее закрывавшего зеркало. Оно впрочем ничего не отражало и было просто похоже на мутное стекло.
Крокодил выглядел гораздо веселее и бодрее , чем раньше в гробу, покрытый толстым слоем грима.
-Олег, что случилось? У меня в голове все бурлило от вопросов. Я четко осознавал что сплю, однако общее ощущение вещественности и материальности сна, было таковым что я сев на кровать почувствовал, что мне что то мешает и отодвинул угол подушки на который уселся.
- Нет меня больше, Колян.
- Кто тебя грохнул?
-Не знаю. Он помолчал.
- Я стоял около остановки, подъехала черная машина, из неё вышел мужик, длинные седые волосы, борода по грудь, сам тоже в черном, только шарф белый. Встал около машины молча и на меня смотрит. Тут двое подходят- не помню их вроде лет по 30- прикурить просят , я полез в карман за зажигалкой и тут удар сзади и все. Темно. И вот я тут.
-Где тут??? Это чего и есть тот свет?? Я и вправду начал медленно фигеть от разговора и общей бредовой ситуации.
- Я не знаю все серое вокруг и туман. Не могу толком объяснить, сам ни черта не понимаю.
-Крок , почему тебя половина?
- Потому что, я наполовину только здесь. И улыбается грустно-грустно.
-Где?
В этот момент Олег начинает рассказывать. Некоторое время я его понимаю и даже задаю какие то вопросы. Потом вдруг комната начинает расплываться перед глазами ,постепенно теряя очертания . Впечатление такое, как будто у телевизора отворачивают антенну от станции. Картинка и звук искажаются, становясь все слабее и слабее. Крокодил протягивает ко мне руки, что то кричит, я в ответ:. и тут:.все просыпаюсь.
Первое что сделал по утру , в сто первый раз пообещал завязать с алкоголем, однако это не помешало пойти в церковь и поставить свечку за упокой.
Больше ничего странного не происходило дней 10. Однажды, как обычно ложась спать я приготовился к дежурной сонной билиберде которую и вспоминать неохота.
Закрыв глаза, я увидел себя сидящим за неструганным дощатым столом, находящимся посередине подвала, в компании двух мрачных, коротко стриженых мужиков одетых в какие-то обгорелые лохмотья явно не по погоде. Дядьки мрачно смотрели в глубину стоящих перед ними полулитровых аллюминевых чашек.
Надо сказать подвал не изобиловал роскошью, помимо стола и нескольких стульев, около двери , к которой вело три ступеньки была свалена куча рухляди вроде ломанной мебели и каких-то тряпок.
-Здорово!
Это был голос Крокодила, он исходил казалось из ниоткуда , его самого не было видно.
-Ты где?
Я изумленно повертел головой ища Олега , или хотя бы его верхнюю часть. Однако ни того на другого в округе не наблюдалось.
Меня заинтересовал странный свет , струившийся из трех небольших окошек расположенных почти под самым потолком.
Естественно сложно описать отличие портвейна 777 производимого на заводе в селе Захудалые веники, от гадости под тем же брендом , выпускаемый в Новоебинёво. Однако свет был похож на то, как если бы на небе одновременно включить яркий солнечный полдень, свет полной луны и всех звезд, добавить к нему мертвый неон и получиться нечто примерное только чуть покраснее. Очень странный свет:..
- Я тебя не вижу.
-Да знаю я.
Сказал с досадой. -Я уже не могу:..
-А это что за хмыри?
Я кивнул на двух мужиков, так и пялившихся в стаканы. На меня они похоже не обращали никакого внимания, полностью поглощенные процессом.
' Интересно, чего у них там налито такого, бутерат что ли?' как то вскользь подумал я .
-Эти, то? Только вчера сюда перевились, толи на МИГе, то ли или Сушке кувырнулись недавно.
Ладно,пойдем выйдем покажу тебе чего тут как:.
Я подошел к двери, шагнул по ступенькам и открыв её оказался на дощатом подмостке тротуара провинциального городка ( почему то он напомнил мне Остров, тот что под Псковом).
Достаточно широкая улица была застроена одно, двух этажными деревянными домами, пялившими на мир немытые окна. Вообще, картина производила впечатление какой то гнетущей разрухи и заброшенности.
Пыль на утоптанной земле , изредка пересеченной деревянными мостиками , которые видимо служили пешеходам возможностью избежать глубоких луж весной и осенью. Хотя откуда на том свете вообще времена года и пешеходы? Поймав себя на этой нехитрой мысли, я спросил:
-Крокодил, ты как тут , освоился?
На секунду мне показалось, что я увидел его грустную улыбку.
-Хрен знает, я до конца не разобрался. Но здесь таакаая тоска!
И столько печали была в том как он сказал об этом, что меня аж передернуло.
- Перевести меня должны скоро отсюда.
-Кто, куда?
-Кто, кто конь в пальто. Мне снова показалось что он улыбается, на сей раз повеселее. --- Куда - тут два варианта или туда или туда.
Я невольно посмотрел на грязную землю под ногами, затем перевел взгляд на небо , плотно закрытое низкими облаками. Несмотря на отсутствие какого бы то нибыло светила , всё вокруг заливал тот же странный неживой свет, о котором я уже писал.
-Мдя, перспективы у тебя Крок не айс.
-Сам знаю. А что делать? Я к сожалению не все там закончил:.
-Помочь чем, смогу?
-Ты уже помог, спасибо Колян.
-Гавно вопрос если чего обращайся, я отзывчивый.
Так беседуя шли по улице, вернее я шел, в сторону площади, на краю которой стояла тумба с наполовину ободранными афишами, а впереди виднелся то ли деревенский клуб, то ли сельское ДК, выцветший фасад которого украшали три облезлые гипсовые колоны.
- Так это и есть тот свет?
Я остановился у тумбы прочитать надписи на афишах и с удивлением обнаружил Райкина.
-Знаешь, я себе его чуть по другому чуть представлял, ну там Боженька и Святые всякого ранга, а под ними черти уголь под котлы подкидывают.
-Не совсем тот . Мне показалось он вздохнул , это:::..
и тут опять я почуствовал , что все плывет и пропадает.
-Крокодил, ты еще придешь???!!!!
-Да!!!!
Все. Проснулся. На самом интересном месте. Далее сценарий был прежний, правда, обещания прекратить пить я себе уже не давал.
Далее все шло своим чередом, сны ничем особенным не отличались, за исключением одного, в котором я имел интимный контакт с учительницей алгебры и геометрии в 6 классе, где из-за этой карги чуть не остался на второй год и был вынужден проходить в летнюю школу до середины июня. Проснулся с дикой головной болью и в холодном поту. Два дня после чего смотрел на всех представительниц прекрасного пола с плохо скрываемым отвращением.
Всю эту историю рассказал Лёхе, моему другу с отменным чувством юмора и неисправимого оптимиста когда в очередной раз бродили около известных урочищ:.Он как обычно наморщил лоб, поправил очки, сказав нечто среднее между :
'Чудны дела твои Господи и какой только херни не присниться' и нажал педаль газа направляя свой Терано от Копорья к Питеру.
В Гостилицах тормознули, я верный традиции взял Ст. Разина 'Специальное'0,5.
Погода стояла чудесная. Ранняя осень с чуть позолоченной листвой и невесомыми нитями, плывущими в прозрачном воздухе , пахнущем первой прелой листвой.
Спускаясь с горы, возле дома с выставленной на продажу антоновкой, у меня в кармане запиликала труба. Достав телефон , я несказанно удивился увидев в руке вместо привычного 'Сони-Эриксона', древнюю 'Нокию' образца 2000года.
Поднес к уху:
-У аппарата:.
-Здорово, Колян!
Я дико глянув на Лёху заорал:
-Крокодил!!!
Лёша, который был в курсе всей передряги, чуть на спуске с горы остановку не протаранил. Глаза его походили на пару противотуманок в тот момент.
Это и вправду был Олег. В первую секунду я буквально онемел от такого, однако потом понимая что в любой момент могу потерять связь , выкрикнул главное:
-Крок, тебя перевели???!!!
-Да, не ори ты так, нормально слышу.
-А чё по мобиле?
-Так мне проще счас, Колян, уж извини:
-Дык где ты , как ты?
-Нормально все, успел я. Перевели, туда.
Мне явно показалось его улыбка.
-Ну и как там?
И тут я понимаю, что Олег начинает рассказать нечто, безумно интересное, то что я пытаюсь сохранить в себе навсегда, помнить это всегда и рассказать всем. Я задаю ему вопросы, он отвечает, причем нечто такое , от чего у меня перехватывает дух.
Вдруг я вижу что солнечный свет сентября постепенно сменяется неживым и странным освещением 'не совсем того света'. Звук в трубке становиться все глуше и глуше, забиваясь помехами. Кричу в уже мертвый телефон:
-Крокодил, ты счастлив???!!!
Тихим шепотом сквозь помехи:
-Да:..
Картина начинает расплываться и последнее перед тем как проснуться, я вспоминаю Лёхины глаза , ставшие по размеру как его очки.
::::::::::::::::::::::.
Олег, искренне верю в то, что тебя перевели туда, где тебе легко, светло и весело. Земля тебе пухом и светлая память. Аминь.
ZAZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Питер, Минск

Сообщение ZAZ » .

И еще один рассказ от Коли
Просто малый эпизод из моей бурной юности.
лет 15 назад был дежурным по кухне сварил кашу гороховую с салом и луком и чесноком мяса не было, была гуманитарная помощь от буржуев в виде собачьих консервов с оторванной из деликатности этикеткой( не соленые сцуко) и морская капуста, ее покупали неимущие комрады и пытались выдать рыбу , благо маркировка была идентичной(потом правда получали пиzдды за наИбалово ибо на котел скидывались в равных долях), ну не суть короче замострячил я это варево и по причине отсутствия основной банды (многие уже тамsad.gif( в Валлгале) захавал порцайку и задавил на массу в палатке.
Снились женщщины ВСЯКИЕ иные голые иные нет -не суть. Короче организм возмутился и дал команду -ГАЗЫ.
Джентльмены удачи пришедшие с копа обнаружили по приходу приготовленный хавчик и не стали беспокоить мой сон досужими разговорами. Самое интересное началось когда Кучерявый, Бегимот и Мелкий попытался втиснуть свои ЖО в двухместную палатку, где привольно поперек отдыхал я .
С первой попытки не удалось, преградой послужил отвратительный запах немытого дней 5 туловища, источавшего помимо всех прелестей запах чесночно-рояльно-луковый перегара и ритмично попердывающего в такт дыханию. Возмущению благородных Донов не было предела. Самой подцензурной фразой было :
- Ты чего сука @баная, в корень ох@ел???
Я слышал все сквозь здоровый сон, но значения особого не придал.
Короче, как мое тело не тягали из палатки оно бессознательно , но крайне упорно сопротивлялось. Наконец кому-то пришла здравая мысль о том что подобное можно выкурить подобным, не подумайте что они насрали мне под нос или еще чего, просто в затуманиненные жыдкостью для розжига камина мозги Мелкого пришла гениальная мысль- накалить на костре до красна банку из под собачьих консервов , после чего достать немытую генеталию и насцать в нее ,подсунув это счастие мне под нос.
По их пьяной логике я должен был подорваться как тургеньевская барышня при виде пиписьки и в ужасе ретироваться из палатки, в которой не торопясь должны основательно обосноваться уважаемые джентельмены.
Замысел за@бок, однако господа не учли ряд обстоятельств , как то АО вызванное ударом в головной мозг спиртосодержащей жидкости весьма сомнительного качества с последующим нарушением координации движений и общей потерей ориентации в мраке и тесноте платки. Поэтому замысел удался лишь отчасти:...
Дале со слов участников, я- спал.
Когда Кучерявый поднес раскаленную до красна банку с под педигри или чего там было, к сморщенной от холода пипиське Мелкого , который уже испустил тонкую струйку (дело происходило уже во входе в палатку), мозолистая от лопаты рука дрогнула и край наполовину полной , уже шипящей вонючим паром банки в аккурат попал по тому месту, которое отсутствует у иудеев. Вопль был слышен , по словам местных короедов на станции в 3км от бивуака, кстати теперь я начал понимать откуда пошли корни легенды о проклятии рода Баскервилей и их пресловутой шавке.
Итогом ненавязчивой попытки разбудить явилась прожженная и обоссаная палатка, ожог крайней плоти, фингал от рефлекторного удара локтем под глазом Бегимота и мое пробуждение в отвратительном невыспато-пьяном состоянии.
Но это не все, помимо того что палатка в силу вышеозначенных обстоятельств оказалась не пригодна к использованию, появилась проблема- обожженный орган Мелкого. Все знают что одно из чудо средств для лечения ожога- смазать маслом или жиром.
Хуле я все равно проснулся и как бушующий медработник среднего звена выдвинул эту идею. Пока обожженный полоскал свой член в банке, уже остывшей и наполненной водой из ближайшей лужи сердобольными Бегемотом, мы с Кучерявым усиленно рылись в рюкзаках в поисках средства способного облегчить боль.
К сожалению, идею поболтать хреном в банке с Роялем Мелкий с негодованием отверг, поэтому пришлось выпить чё осталось. Накатили.
Время за 12, до деревни 1,5 км до железки чуток ближе. Мы с Биги посовещавшись решили попытать счастья в садоводстве и попросить-выменять-отнять-с######ить чутка подсолнечного маслау короедов. Оставив скулящего членострадальца на попечительство Кучерявого мы прихватив обрез от 3х линейки -верный спутник нормального пацана в начале 90 и махнув ещё по стописят поперли матерясь и попердевая( поганый горох) ломая кусты в сторону деревни.
Как лирическое отступление- конец мая, соловьи , копаем пятый день со всеми вытекающими до Ленинграда (он так тогда назывался) почти 200 км нам по 18 лет короче понятно -лирика и вся Censoredня.
В первом доме куда мы робко постучали ручкой обреза нам открыл заросший мужик неопределенного от 30-до 70 лет возраста.
-А, заходите есть чо накатить?
-Голяк бля внатуре, мужик масло надо, подсолнечное. Или сливочное ,немного товарищ хер обжог помазать надо. И сигареты нам и чего есть пакурить.
- Вы чего, вощще охренели? Талоны отоварил давно , масла тоже нет, есть солидол.
-А свежий ?
-Да хрен знает, шпалы меняли третьего дня так я наскоблил:.
-Давай.
Дядько недолго покопавшись вынес банку с дурнопахнущим бурым содержимым, которое вполне могло быть и салидолом и навозом.
-А че, вообще ничего нет????
-НЕТ ВОООБЩЩЕ!
-Ну ладно пойдете назад кур мне не попугайте, а то нестись не будут.
Поблагодарив аборигена мы тронулись назад. Подходя к костру застали идилличесую картину- Кучер и Мелкий со спущенными штанами и членом в банке сидели у костра и обсуждали стратегию и тактику боевых действий командования Волховским фронтом в период 41-43 года указывая с высоты лет на все промахи и недостатки. Стратеги бля:..
Предложение помазать Мелкому член солидолом было гневно отвергнуто , несмотря на всю ту пользу я как будующий медик расписал в деталях. В итоге отросток был завернут в чистую тряпицу которую я отровал от подкладки своего коммисарского коженного плаща , найденного на помойке(отдельная история, сори за подробности но в отсутствие бумаги я отрывал именно ее и пользовал по назначению т.е. попросту вытирал жопу, это было весьма удобно в отсутствии газет, о такой роскоши как туалетная бумага в то время я читал только в заграничных книжках)
,После распития остатков спирта разбодяженного вонючей болотной водой мы улеглись на палатку и спокойно уснули глядя на рассветные уже в белой ночи звезды.
Впереди было все лето и долгая , долгая, счастливая жизнь::. Так тогда казалось.
Кто был в начале 90 на 55км. Тот знает какие жирные там были места, копали тупо без прибора. ИМП был за чудо и диковину . Искали по верхам тыкая землю трешными штыками привязанными оранжевым полевым проводом к палке или сменным дегтяревским стволом , с вбитой арматурой или обломком того же трешного штыка:..
Из блинов брали только то что было в идеале, а поверьте все блины по Бобровке были в синяке. Иногда попадались с попаданием и пассажирами, которых приходилось вытаскивать по кускам.
Как правило в низине сохранялись наиболее мышцатые части- жопы, ноги, головы. Ошметки тел быстро сгнивали на солнце, оставляя после себя коричневые, зловонные лужи. Кожа и шмурдяк пропитывался падальным запахом вывести котрый было невозможно.
Потом мы стали хитрее и чтобы не страдать от зловония
бросали их в ручей отмокать, что бы спокойно отломить ноги по кускам и снять сапоги или китель с ремнем. Снимали под водой , так не воняло. Останки сплавлялись по воде а снятый шмурдяк сушился на солнце, накрытый мокрыми мешками что бы не пересыхал::
Тогда казалось что мы будем жить всегда и вечно и ждет нас долгая счастливая и прекрасная жизнь и то что случилось 50 лет назад произошло только для нашей забавы::..
Остановка расхераченная из дегтяря пьяным Биги( на втором диске заклинило и он плюнул, долго выбивая подходящей арматурой гильзу - @баная совковая техника!) наверно до сих пор там стоит , если на металл короеды не сдали.
Бигимот ушел в 2000 в Новый год от передоза герыча, он был здоровый за 2 метра . Когда в Колпино впотьмах делили тысячник по горстям в темноте хоть глаз выколи, ( каждый берет по жмени пока не закончиться), он подозрительно быстро закончился. Мне показалось это престранным и я запалил огарок, что вы думаете? Перед Биги лежала куча которая была больше чем все взятые. На законный вопрос:
- А хуле? Славик улыбнувшись зачерпнул в свои лопаты патроны и улыбнувшись, сказал
- Пацаны , все по чесноку!
:..Нашли его мусора на блатхате в вонючей хрущебе, через 3 дня после смерти. Бигимот кинулся впоров 200герыча по вене. Славик сидел давно и знал что будет -это был его выбор:.
Кучерявый пошел в бандерлоги , говорят его завлили еще раньше году в 95 с другими Комарами , по крайней мере ничего про него не слышал с тех пор :
Мелкий жив и здравствует до сих пор- директор крупной производственной конторы, с копом завязал лет 15 как.
Редко бываю в церкви , но всегда ставлю свечку за всех кто ушел рано и плохо.
Вот так. Пацаны, спите спокойно, очень хочется в это верить, хотя:..
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя