Вопрос по обмену валюты

Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

:D
извини, не удержался.
ну могу звякнуть завтра, если это того стОит.
dot22
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:44

Сообщение dot22 » .

А вот еще вопрос, надеюсь, не наивный.
В Минске же много разных всяких банков коммерческих, и поскольку легальный курс БР сейчас тоже как-бы вроде ближе к коммерческому, то и банки, как мне кажется, могут "гулять им туда-сюда в разные стороны", типа - "Сделаешь цену больше\меньше, чем у других - больше людей придет купить\продать".
В Питере, например, в одно время, более выгодно было эвро брать в ВТБ24, доллары в Балтийском Банке, а к СберБанку лучше вообще не подходить. И такая тенденция сохранялась таки довольно длительное время.
А как с этим в Минске? В каких банках выгодней сдавать\покупать валюту? Или без разницы?
Кто что думает?
dot22
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:44

Сообщение dot22 » .

А вот еще вопрос, надеюсь, не наивный.
В Минске же много разных всяких банков коммерческих, и поскольку легальный курс БР сейчас тоже как-бы вроде ближе к коммерческому, то и банки, как мне кажется, могут "гулять им туда-сюда в разные стороны", типа - "Сделаешь цену больше\меньше, чем у других - больше людей придет купить\продать".
В Питере, например, в одно время, более выгодно было эвро брать в ВТБ24, доллары в Балтийском Банке, а к СберБанку лучше вообще не подходить. И такая тенденция сохранялась таки довольно длительное время.
А как с этим в Минске? В каких банках выгодней сдавать\покупать валюту? Или без разницы?
Кто что думает?
Аватара пользователя
Филипок
Поручик
Поручик
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:02
Страна: Белоруссия
Откуда: Менск

Сообщение Филипок » .

на прошлой странице есть ссылка, на курсы в разных банках.
dot22
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:44

Сообщение dot22 » .

Да, вопрос глупый оказался.(
Стоило включить мозги и заюзать поиск, и нужная информация нашлась за пару минут.
dot22
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:44

Сообщение dot22 » .

Да, вопрос глупый оказался.(
Стоило включить мозги и заюзать поиск, и нужная информация нашлась за пару минут.
AntonAV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:16

Сообщение AntonAV » .

цитата:
Originally posted by Филипок:

С учетом возросшего спроса на иностранную валюту на внутреннем валютном рынке принято решение о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами. Предприятия и банки будут уплачивать данный сбор при покупке валюты на бирже, граждане - в виде комиссии при покупке в банках. Уплаченные средства будут направляться в бюджет

я б откоментировал, но таких жёстких матов ещё не придумали...
6pat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:27

Сообщение 6pat » .

Ну а че?
-резкий девальвец был? был!
-двойной курс был? был !
-а вот пошлина на скупку еще не было

Боюсь у нас еще в запасе вагон предложений по оздоровлению экономики :)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

А казалось кризисы уже позади...
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

Это не дождь....
Это небо плачет по нашей экономике....
6pat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:27

Сообщение 6pat » .

Нуачо?
Тут и ежику было понятно что пушной зверек рядом учитывая ситуацию в России, так что был вопрос во времени и в форме.
Наши скреативили
А дальше будет как в сказке - чем дальше тем страшнее -ибо ждем +30% ко всем ценам(а то и больше) , но когда пошлину уберут (или если уберут) +30 так и останутся в ценнике. Плюс черный рынок валюты сейчас расцветет :)
При чем эта ситуация коснулась и тех у кого зарплата привязана к валюте была :)
За пол года вся эта канитель как всегда стабилизируется, но вот доверие к рублю думаю лет на 5 ближайших подорвано
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

цитата:
Изначально написано 6pat:
Злотый никогда не любил :)
можешь мне отдать :D
цитата:

Но теперь все кто приносили валюту в страну до 1го февраля заняли ожидательную позицию -> поступления валюты в страну уменьшатся нехило -> кто угадает к чему это приведет на валютном рынке???

хмм , до этого не догадался
цитата:

Идея была неплоха конечно но реализация как всегда подкачала :)
Так что в конце января запасаемся попкорном и пивом - будем весело

согласен, но и реализовать у нас по человечески невозможно, да и не только у нас
6pat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:27

Сообщение 6pat » .

Злотый никогда не любил :)
Но теперь все кто приносили валюту в страну до 1го февраля заняли ожидательную позицию -> поступления валюты в страну уменьшатся нехило -> кто угадает к чему это приведет на валютном рынке???
Плюс отложенный спрос на 1е февраля?
Идея была неплоха конечно но реализация как всегда подкачала :)
Так что в конце января запасаемся попкорном и пивом - будем весело
AntonAV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:16

Сообщение AntonAV » .

Народ, а никто не подскажет - пошлина на долар-евро или вообще на всю ин валюту?.. А то тут одна крыса нашептала кой чё...
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

AntonAV чисто логически не может быть только на доллар. Иначе смысла ноль. Ведь суть не в пошлине на доллар, а в обесценивании бел. рубля )) хехе.
Captain.spb
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:38

Сообщение Captain.spb » .

Черти закрыли Онлайнер бай. Теперь даже негде обсуждать курс валют. Следующим шагом и я в этом абсолютно уверен будет запрет на выдачу валютных вкладов в валюте. И во всём будет обвинен росс рупь ушедший после нг за сотку
Captain.spb
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:38

Сообщение Captain.spb » .

цитата:
Народ, а никто не подскажет - пошлина на долар-евро или вообще на всю ин валюту?.. А то тут одна крыса нашептала кой чё...
На всю. И самое страшное, что и на траты картами в бел. фантиках за пределами рб
6pat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:27

Сообщение 6pat » .

цитата:
Изначально написано Captain.spb:
Черти закрыли Онлайнер бай. Теперь даже негде обсуждать курс валют. Следующим шагом и я в этом абсолютно уверен будет запрет на выдачу валютных вкладов в валюте. И во всём будет обвинен росс рупь ушедший после нг за сотку
А смысл осуждать то?
На данный момент курс покупки: нацбанк + 2 процента (максимально разрешенное отклонение от курса нацбанка) + 30 процентов пошлина)
Что будет 1го февраля известно небольшой группе людей (ну я надеюсь что они имеют какой то гениальный план кроме как устроить анархию и множественность курсов), но есть мнение что пошлину не отменят а продлят, ибо иначе вынесут с обменников все включая стулья и кассиров.
Както так
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

цитата:
Originally posted by Captain.spb:

Черти закрыли Онлайнер бай. Теперь даже негде обсуждать курс валют

Зайдите на онлайнер ру и будет вам щассте :P Правда каталог и барахолка пока не работают.
6pat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:27

Сообщение 6pat » .

http://news.tut.by/finance/429070.html
Я уже ничего не понимаю :)
В голову приходит только этот эпизод (сорри за вконтакте)
http://vk.com/video102117_167603783
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

Я собираюсь к Вам в скорости, так и не понял с чем ехать? Рубли брать или евро/баксы?
Captain.spb
Поручик
Поручик
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:38

Сообщение Captain.spb » .

цитата:
Я собираюсь к Вам в скорости, так и не понял с чем ехать? Рубли брать или евро/баксы?
Скорее всего будет выгоднее и удобнее карта Мастеркард в РУРах. Чтобы не кормить банковских дармоедов на комиссиях. В РБ крайне высока степень внедрения терминалов в местах оплаты. Есть почти везде и в деревнях и на почтах и в газетных киосках.
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей