Рыбалка в Беларуси

Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Был на выходных на Березине в раене Борисова, местные убили реку полностью, крорме уклейки ничего не плещится, кроме тратиловой шашки на 400грамм блесной зацепить ничего неудалось (это вторая шашка за последние два года) ловлю на этой реке уже 23 года места красивые очень, а народ ...... !!!!!!!!!!!! Настолько убить реку!!!!!! убивал бы наместе глотки уже готов рвать браконьерам!!!!!!!! со взрывчаткой, элекроудами и т.д.!
Народ сколько можно терпеть это хамство с природой, давайте бороться С Этим блядсвом (да простят меня модераторы)нашу природу губят кучка уродов я уже готов даже стучать на этих подонков, и пусть отсохнут у них руки и будут они прокляты до тридцатого колена.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Дайте народ посильно дадим отпор браконьрству, доколи такое гадство терпеть можно.
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Не везде на Березине такое. Я ловил ниже Борисова, вот такие штучки не редкость.
А вообще тех бракуш которые такими методами губят природу. Это варварство.
Изображение
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Не везде на Березине такое. Я ловил ниже Борисова, вот такие штучки не редкость.
Да не спорю некоторые места еще остлись, но не в раене Борисова, где кучка П......ов уничтожила почти все. Но тот факт, что нормального леща называют уже штучкой, подумай сам.
На земснарядах в черте города прекрасно ловились просто на удочку такие, а теперь?Ни леща , ни судака(нормального),ни сомика, ни жереха. В том месте где теперь тренировочная база команды БАТЭ прекрасно ловилась красноперка, линь и карась, покурить некогда было(такой постоянно клев был), но поле того как они организовали там поле даже малька не видел с тех пор зато в тот год в канале весь берег был устелен мертвой рыбой.
Местные в дымках как на работу с таптухами и бреднями и т.п. ходили да и сейчас ходят процеживают те крохи, что чудом уцелели.
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Уважаемый, извините, но лещ всегда был "штучкой". И его в больших количествах не когда не ловил(только на удочку). Ну были счастливые дни когда ловил по 7-8 лещей. Но все равно это были "штуки" . А не "десятки". А рыбы в Березине стало больше. Борисов загадочный город. Что и как движет людей на разные такие подвиги я не знаю.
Air Shoot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 02:33

Сообщение Air Shoot » .

мдааа блин.... я как рыбак, всегда ловил честно, ну всмысле без всяких там сетей и взрывчатки... и прочих приспособлений для "Лёгкой рыбалки"
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Уважаемый, извините, но лещ всегда был "штучкой". И его в больших количествах не когда не ловил(только на удочку). Ну были счастливые дни когда ловил по 7-8 лещей.
У кого был, а у кого и нет. Не в этом дело. Да и не в том дело чтобы наловиться лещей до усрачки, а потом думать как их дотащить. А в том что его постоянно можно споймать или видеть, видеть как живет и гуляет рыба на поверхности(про уклейку я не говорю).Всегда приятно посмотреть как здоровый язь вывернеться на поверхности или судак гоняет мелочь
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Ну ловля леща "до усрачки" (С) как то сильно сказано. Я может чето не понимаю в рыбалке. Но я не видел что бы судак гонял мелочь по поверхности, особенно днем.
Air Shoot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 02:33

Сообщение Air Shoot » .

Tramp 100 писал(а): Но я не видел что бы судак гонял мелочь по поверхности, особенно днем
Эх....зато я видел... на Днепре и на Соже много раз наблюдал... до чего же хорошо летом на рыбалке, с ночёвкой, со спиннингами..... на сома закинуть на ночь... днём окуней потаскать на удочку.... всё.Хочу на рыбалку :)
crybaby
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:28

Сообщение crybaby » .

Святогор писал(а): Дайте народ посильно дадим отпор браконьрству, доколи такое гадство терпеть можно.
согласен на все 100%, у меня отец таким п*дарасам топором носы у лодок обрубал, мол пусть терь глушат... Я сам вырос в Борисове и что там творится знаю не по-наслышке, сума люди посходили... А мест красивых на Березине хватает, да и рыбы тоже, пока...
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

А рыбы в Березине стало больше.
Вот специально приеду чтобы с тобой пересечся и ты мне покажешь или убедишь на деле или на примере где на березине (выше, ниже 10 км от Борисова) еще осталась нормальная рыба, а не мелкий частик
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Старина, Борисов и его окрестности(10 км выше или ниже) это еще не Березина. Давай поговорим о тех местах где меньше цивилизации. Таких мест увы много. И в целом прирост рыбных запасов виден.
crybaby
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:28

Сообщение crybaby » .

Дело не только в цивилизации, лет 8-9 назад на березине замор был, душераздирающее зрелище, все старики были усеяны мертвой рыбой, и не только в черте Борисова, а и в километрах 40 ниже, я тогда совсем еще пацаненком был, просто проплыв по реке на лодке, без всяких остей, леща 4 выкинул, причем один завесил больше 5 кг, ну так после того года 3 на реке нечева делать было, а сейчас по сравнению с тем конечно рыба появляется
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Есть очень простое правило: Природа пустоты не любит!
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Может еще не умеешь ловить?
------------------
Охотника лишь тот поймёт,
Кто с ним пройдёт неоднократно,
Надежды полный путь вперёд
И горемычный путь обратно... (из хорошей книги)
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Может еще не умеешь ловить?
Эт ты неудачно пошутил.
Был бы рад иметь такое-же мнение, но пока оно диметрально противоположное.
Мот просто я не туда езжу?
это я имел ввиду Березину. Т.к. нравиться она мне очень.
На Немане, Соже, Припяти, Двине, западной Березине все ок с рыбой, но не так цепляет( мот просто я там слишком много времени провел)
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Есть очень простое правило: Природа пустоты не любит!
Ты прав! Но, есть куча мудаков желающих ее создать.
Старина, Борисов и его окрестности(10 км выше или ниже) это еще не Березина.
Да!? а что это?
Давай поговорим о тех местах где меньше цивилизации. Таких мест увы много.
Не так уж и много, а скаждым годом все меньше и меньше. И за....ть берега стали все больше и больше.
И в целом прирост рыбных запасов виден.
Был бы рад иметь такое-же мнение, но пока оно диметрально противоположное.
Мот просто я не туда езжу?
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Что, спросить нельзя?
Столько мест на Березине. Я просто балдею. Берешь вейдерсы, спиннинг и в перед. Это если нужна рыба. Если просто полюбоваться рекой .то лодку мотор и вниз по течению.
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

из виняюсь только приехал с Ростовской области там и спрашивать ненадо клев отменный аж надоедает удочкой махать
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Что, спросить нельзя?
Столько мест на Березине. Я просто балдею. Берешь вейдерсы, спиннинг и в перед. Это если нужна рыба. Если просто полюбоваться рекой .то лодку мотор и вниз по течению.
давай лучше пересечемся на этих выходных если ты не занят, я буду в Борисове там и поговорим не на сухую! Ок!
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

О блин! Я только сейчас .... Спасибо за приглашение!
Я на охоте в Смолевичах. Охочусь с собачкой на бекаса. Вечером на утку.
А мне нравится на природе, в хорошей компании, за жизнь... Так что может в другой раз. Еще раз спасибо!
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

А мне нравится на природе, в хорошей компании, за жизнь..
Это ты хорошо сказал! хотел бы я увидеть того человека, которому не нравиться на природе в хорошей компании.
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Я на охоте в Смолевичах. Охочусь с собачкой на бекаса. Вечером на утку
Как съездил?
Tramp 100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 22:11

Сообщение Tramp 100 » .

Нормально! Пес не хотел ехать домой. Болдел на природе.
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

Нормально! Пес не хотел ехать домой. Болдел на природе.
пес который поменяет природу на скворечник это не пес, темболее охотничий
crybaby
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:28

Сообщение crybaby » .

вот, на выходных удалось вырваться на рыбалку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:04

Сообщение Святогор » .

вот, на выходных удалось вырваться на рыбалку
А где именно был? Сколько пробыл? На что ловил? Нормально зачет.
crybaby
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:28

Сообщение crybaby » .

Был на Березине, ниже Борисова, недалеко от деревни Дроздино, отдохнул нормально, но с погодкой не повезло, вечером попал в жуткую грозу, лило как из ведра, распогодилось часикам к 2-ум ночи только, рыба браться не хотела, да с такой погодкой и не удивительно)))), но хоть ,как говориться, отдохнул от "городских джунглей", да ночку на природе провел, ловил:
щучку на кружки да на сторожки(на живца карасика ставил), ночью на закидушки посидел, на червя. Одна неприятность, сутра какие то пи...сы кружки проверили, 6 сработок было, но как говориться: не пойман - не вор,
а в целом рыбалка удалась.
Изображение
Изображение
Bylbash
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:39

Сообщение Bylbash » .

Одна неприятность, сутра какие то пи...сы кружки проверили, 6 сработок было, но как говориться: не пойман - не вор,
Неужели кому-то хочется картечи ???
Долбоёбы ... мля!!!
crybaby
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:28

Сообщение crybaby » .

да... мельчают люди...
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя