Закон об оружии. Юридические аспекты владения

Filinoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:37

Сообщение Filinoff » .

Дмитрий88, если не секрет, про какой карабин идёт речь, и под какой патрон соответственно?
Slinker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:24

Сообщение Slinker » .

Скажите,может ли гражданин РФ купить короткоствол в РБ?
euka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 08:12
Страна: Белоруссия

Сообщение euka » .

Изначально написано Филипок:
в РБ не продают короткоствол.

Да, ладно...
Все можно купить и продать, тока регистрация данных сделок через УВД.
Ну и нужно, что бы у покупателя было разрешение на покупку именно этого типа оружия (спортивное нарезное).
По вывозу в другие страны нет проблем, народ покупал пистолеты и вывозил из РБ.
K.Andrei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:23

Сообщение K.Andrei » .

Добрый день всем. Подскажите, не сколько законно в РБ СХП, так называемое списанное оружие стреляющее холостыми патронами? Можно ли его приобретать и что для этого нужно?
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

Скажите, прочитал вот это "принадлежащие гражданам Республики Беларусь оружие и боеприпасы должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия." - нигде не сказано что сейф должен быть закреплен. Или я чего-то не понял ?
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

Сигнализация гладким вроде как еще не нужна. Но вроде на белхантере видел тему, что требует участковый для покупки второго ружья провести. Но вроде как это была личная инициатива участкового.
А по поводу закрепления- просто свои проблемы есть, насчет присверливания. В любом случае на днях зайду к участковому, чтоб уточнить и позвать в гости .
Svolotch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:34

Сообщение Svolotch » .

Да сказали что это нормальный срок.
Svolotch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:34

Сообщение Svolotch » .

Хотя должен упомянуть что я написал на половине срока емэил в службу доверия, и когда отдавали спросили почему я это сделал.
Svolotch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:34

Сообщение Svolotch » .

Кстати, есть вопрос. я вот хочу оформить ох. билет и прикупить убитенькое ружьишко занедорого. Но сейфы и сигналку ставить дорого. Есть ли возможность в нашей стране хранить ружье не дома, а скажем в каком то спецхранилище мвд или в подобном месте, чтоб как за камеру хранения платить, пока не пойму надо оно мне или нет.
Svolotch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:34

Сообщение Svolotch » .

Спасибо за инфу.
Ответить

Вернуться в «Беларусь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя