А как вам такой поворот?

SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Рада планирует пополнить перечень контрабанды деталями оружия
23.02.2017 17:59
Предлагается пополнить перечень контрабанды опасными веществами, а также деталями огнестрельного нарезного оружия
Рада намерена приравнять к контрабанде незаконное перемещение деталей огнестрельного оружия. За проект изменений в статью 201 Уголовного кодекса по криминализации контрабанды опасных веществ и частей огнестрельного оружия ?3254 в первом чтении проголосовали 239 депутатов, передает корреспондент LIGA.net.
Предлагается пополнить перечень контрабанды опасными веществами, а также деталями огнестрельного нарезного оружия. За контрабанду предлагается наказывать лишением свободы на срок от трех до семи лет, а также конфисковывать предметы контрабанды.
Ранее сообщалось, что Рада намерена ввести штрафы за нарушение порядка въезда в район проведения АТО. Предлагается ввести норму, по которой за нарушение порядка въезда в район проведения АТО, а также выезда из этого района граждан будут штрафовать на сумму от 30 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. В случае повторного нарушения штраф возрастет до 50-70 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
http://news.liga.net/news/poli...mi_oruzhiya.htm
Я воздержусь от комментариев, но, имхо, ничего, кроме зла, этим 239 подонкам лично я не желаю.
etalon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:29

Сообщение etalon » .

Подонки.Командир АЗОВА прав!!!
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

ну какие детали теперь будут криминальные?
винтик или антапки
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано стрелок1967:
ну какие детали теперь будут криминальные?
винтик или антапки

Вы будете очень удивлены, но в Украине есть уже после 2012го года несколько обвинительных приговоров как раз за легальный (именно легальный!!!) пересыл запчастей. Людей обвиняли в 333й ст. УК и ссылались на постановление кабмина 1837 список МЛ1. Вот только в этом списке нет никаких ограничений за пересыл обычных запчастей к стрелковому оружию. И людям предлагали признавать вину и идти на сокращённое рассмотрение дела судом - т.е. когда судья не вникает в обвинение, а терпила просто получает минимальную санкцию. Я через примерно месяц дам подробную свою статью о том кто, как и почему фабриковал такие дела. А пока немного рано.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Вы будете очень удивлены
меня удивить уже трудно.
Меня интересует что именно они хотят добавить кроме основных частей?
Если к примеру выбрасиватель или плунжер будит в этом списке а может болтик или оська, которая держит усм, или лапа отдачи.
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано стрелок1967:

меня удивить уже трудно.
Меня интересует что именно они хотят добавить кроме основных частей?
Если к примеру выбрасиватель или плунжер будит в этом списке а может болтик или оська, которая держит усм, или лапа отдачи.

В законопроекте речь о любых запчастях. Кроме того, отмечу, что в украинском законодательстве НЕТ понятия "основные части" оружия. И де-юре сегодня в Украине разрешён пересыл любых запчастей от стрелкового оружия с важной оговоркой - наличие такого законодательно закреплённого права вовсе не означает, что ответственные за контроль за перемещения через границу грузов лица, не являются полудурками, которые начинают пороть отсебятину и изымать всё подряд.
Причём я из своего опыта говорю, что там в нашей стране лица сплошь тупые и необразованные, но уполномоченные вершить судьбы людей.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Лица все принимают не подумавший,а когда примут потом репу чешут о что мы приняли.
НЕТ понятия "основные части" оружия
Да не как было, затвор,ствол, ресивер.
Я помню хотели псузы сделать но потом одумались
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Рада планирует пополнить перечень контрабанды деталями оружия
Вчера подписал уже президент.
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано стрелок1967:

Вчера подписал уже президент.

Ну, ещё когда все вокруг в мае 2014го распинались, какой он будет молодец, я твёрдо говорил, что он - п...дарас. И никогда у меня не было причин усомниться в своём мнении о нём и всей его команде. Бизнес на крови и несчастии своего народа. Мрази.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

шо маемо то маемо.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

только не могу понять как могут привлечь за контрабанду от 3 до 7 лет если ее отправляет человек из за бугра на человека который может даже не знать что ему отправили?
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

В Украине после 25-ти лет независимости до сих пор нет Закона об оружии и боеприпасах и это большой минус, но и плюс в случае подпадухи - большое поле деятельности для адвокатов в случае подпадухи.
В Польше есть Закон об оружии и я, как гражданин, знаю что мне можно и чего нельзя. А нельзя без разрешения покупать основные части оружия и боеприпасов - в случае нарушения уголовное дело и до 8 лет. В тоже время, внутри страны, могу покупать все неосновные части оружия и боеприпасов, как и холодное оружие. Но есть одно маленькое, но как-же существенное "но" - при вывозе/пересылке/ввозе в другие страны тех-же неосновных частей человек подпадает под другой закон - Об обороте стратегическими материалами и технологиями и тут срок уже до 10 лет.
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

что он - п...дарас.
Если Вы, тафарищь мега-ветеран, так говорите о Порошенко, то Вы недалеко отошли от жлобов, которые дерибанили Украину в предыдущие годы. Все это время, перед Порошенко, Вам не мешало, что Кравчук положил начало утрате Крыма, Кучма позволил разворовать все и вся, Ющенко ординарно просрал данный ему шанс (о шапкокраде даже говорить не хочу)- все было ОК? Ничем не прикрытая торговля основными частями оружия Вам тоже не мешает?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Если Вы
Давайте лучше об контрабанде.
А все остальное можно выражать в личной переписке.
Ничем не прикрытая торговля основными частями оружия Вам тоже не мешает?
Для этого нужно понимать что на данный момент считается не основными частями как говорится деталями,то что было подписано, это может быть и винтик и пружинка.
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Для этого нужно понимать что на данный момент считается не основными частями как говорится деталями,то что было подписано, это может быть и винтик и пружинка.
Вы невнимательно прочитали мой первый пост. Абстрагируемся от основных частей и остановимся на "винтаках и пружинках". В Польше, внутри страны, я могу покупать"винтики и пружинки" в неограниченном колличестве, но вот в случае "импорта" могут возникнуть проблемы - поверьте - испытал на себе.
Что-же касается нового закона, который подписал Порошенко - то могу сказать одно - сами себе создали проблемы - возвращаемся к теме о неограниченой торговле основными частями. А как известно из практики легче запретить все, чем сконструировать осмысленный и взвешенные правовой документ.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Вы невнимательно прочитали мой первый пост
А что ваш пост дает понять за что могут конкретно наказать?
Абстрагируемся от основных частей и остановимся
Я хотел почитать что именно там написано конкретно какие детали???? что подписал президент,для того чтобы понимать с точки зрения юриспруденции как говорится за что могут наказать,а не ссылаться на ваш пост если что, ибо это может выглядеть как письмецо на деревню дедушки.
то могу сказать одно - сами себе создали проблемы
Вот и хочу понимать о какой проблеме речь?
возвращаемся к теме о неограниченой торговле основными частями.
Основных частей очень мало и что такое основные части это известно,но не известно остальное,и самое интересное механизм как за это могут наказать получателя если на его адрес вдруг пришла посылка или бандероль о которой он может и не знать, мысль улавливаете?
В Польше, внутри страны, я могу покупать"винтики и пружинки" в неограниченном колличестве, но вот в случае "импорта" могут возникнуть проблемы
то что где то и что можно покупать это меня не сильно интересует меня интересует то а именно разные ДЕТАЛИ,которые КОНКРЕТНО пока не известны за которые как я писал выше могут наказать меня здесь и как это будит аргументировано на основании чего и кого?
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

как это будит аргументировано на основании чего и кого?
После принятия и публикации закона прочитаете и будете знать что, за что и сколько, а на данном этапе вся дискуссия это перелевание из пустого в порожнее.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

прочитаете и будете знать что
думается мне что данный закон опубликуют в целом,а вот разъяснения и прочее там не прочитать?
пустого в порожнее.
иногда так происходит с большинством законов принимаемые у нас,или у вас иное мнение?
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Вы как гражданин Украины имеете конституционное право на ознакомление как с законом, так и с подзаконными актами.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

конституционное право
угу,я это постоянно в последнее время слышу, и про участки земли и про много много другого Изображение
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Так надо не слышать, а требовать то что Вам по праву должны предоставить. В начале девяностых в Польше чиновники тоже смотрели на человека как на пыль под ногами, но все изменилось - поняли что это они для нас, а не наоборот!
Легче всего сидеть и ничего не делать, нарекая при этом, что все гавно и все хреново.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

а требовать то что Вам по праву должны предоставить
Можно, но оно как правило у нас пока выглядит как сцать против ветра.
Легче всего сидеть и ничего не делать
на данный момент это намного дешевле.
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано slawuta5:
Так надо не слышать, а требовать то что Вам по праву должны предоставить. В начале девяностых в Польше чиновники тоже смотрели на человека как на пыль под ногами, но все изменилось - поняли что это они для нас, а не наоборот!
Легче всего сидеть и ничего не делать, нарекая при этом, что все гавно и все хреново.

Вы видите хоть один путь для Украины выбраться из дерьма, в которое некоторые тупорылые энтузиасты в феврале 2014го её утопили, кроме кровавого переворота?
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Вы видите хоть один путь для Украины выбраться из дерьма, в которое некоторые тупорылые энтузиасты в феврале 2014го её утопили, кроме кровавого переворота?
Так теперь и пытаются это делать - почитайте каждодневные сообщения об арестах взяточников. Скажете, что задерживають плотв, а щуки продолжают плавать - так с чего-то надо начинать. А может вы считаете, что предыдущие двадцать с лишним лет вели Украину к всеобщему процветанию и все предыдцщие президенты за это время сделали для страны больше чем Порошенко за три года? И самое главное - если все граждане Украины будут иметь такой подход как вы, то даже Господь Бог не поможет!
Ну а на счет "кровавого переворота" - что-то мне кажется, что ольгинские методички вы выучили с оценкой "отлично".
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано slawuta5:

Так теперь и пытаются это делать - почитайте каждодневные сообщения об арестах взяточников. Скажете, что задерживають плотв, а щуки продолжают плавать - так с чего-то надо начинать. А может вы считаете, что предыдущие двадцать с лишним лет вели Украину к всеобщему процветанию и все предыдцщие президенты за это время сделали для страны больше чем Порошенко за три года? И самое главное - если все граждане Украины будут иметь такой подход как вы, то даже Господь Бог не поможет!
Ну а на счет "кровавого переворота" - что-то мне кажется, что ольгинские методички вы выучили с оценкой "отлично".

Порошенко НЕ сделал НИЧЕГО для Украины и сделал ВСЁ для уничтожения украинского народа и личного обогащения на чужой беде, которую сам же и усиленно создавал. Я искренне желаю всем, кто в феврале 2014го дорвался до власти самой мучительной и страшной смерти, но участвовать ни в чём уже не хочу и не буду. К сожалению, для меня Украина навсегда умерла. Я с презрением отношусь к тем, кто переименовует улицы во всяких там шухевичей и бандер и прочее дерьмо, презираю тех, кто за баксы и за печеньки жёг беркут и кто брал денег от иностранных кураторов, чтобы на своих телеканалах непосредственно стравливать восток и запад Украины. И я просто не хочу больше в этом жидком дерьме плавать. Все, кто сегодня находятся во власти в Украине не достойны права жить. Всех остальных они либо изгнали, либо запугали, либо устранили физически.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Опять в большую политику полезли?
А вот у меня такой вопрос по теме.
Вот приняли такое действие запретили и установили меру наказания на все,а нету ли тут монополизации рынка?
Давайте только без большой политики, хотя политики это сильная штука,
Prof_Moriarty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:11

Сообщение Prof_Moriarty » .

SergeyKPI если для вас Украина умерла, то какого *** вы лезете к нам?
Дальше комментировать не буду, а то срач выйдет...
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

по теме есть что?
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

SergeyKPI если для вас Украина умерла, то какого *** вы лезете к нам?
Этого лишнехромосомного ватопримитива лучше игнорировать по принципу - не трож ... вонять не будет.
slawuta5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:48

Сообщение slawuta5 » .

Вот приняли такое действие запретили и установили меру наказания на все,а нету ли тут монополизации рынка?
Возможно, что в этом случае и некое лобби сработало. С другой стороны, если либерализируют оборот оружием в Украине, то основную долю рынка займет экс-советское оружие, запчасти к нему импортировать не надо - все на месте. Что касается импортного оружия - посмотрите в каких ценах ходят рамки и затворы к тому-же Глоку - комплект можно купить за 1300 до 1650$. За такие деньги я у себя покупаю 2,5 Глока на разрешение. К чему я веду, а веду я к тому, что если легализируют в Украине короткоствол и начнут импортировать Глоки и остальную продукцию западных фирм, то цены более гуманными не будут и так называемый пэрэсичный украинец не купит себе Глока, а купит ТТ, ПМ или Форт. Процент покупающих дорогой импорт будет ничтожен и я бы за них не переживал.
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя