Курсы по снайпингу в августе

kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

:) эт точно, патрон также валовый пойдет на указанных дистанциях
Изначально написано CMS-UA:
Тоже интересно - что настроить имея тактическую винтовку,прицел найт точный патрон,сошки и коврик чтоб она стала из "охотничьей" "снайперской"? Олег про таблетку наверно правильно написал.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

ну если 300м.,то реально стандартный охотник или стрелок валовкой должен поражать "грудину"(я не говорю о "самокрутах и спецах") на данной дистанции; я не говорю о казусах природных явлений таких как штормовом ветре или температуре +50С.
Одним словом если рассматривать без политики и подготовки бойцов "ИГИЛ" :) то как тренировочный процесс для себя родного в коллективе единомышленников - пойдет.
Изначально написано BLACKTHORN:
а вот эти - 300 м сидка
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

настроить нужно мозг участникам,рассказать много разного,пройтись словесными терминами по ушам,чтобы участники как в секте увидели мисию.
Бабло то нужно как то содранное отработать,да и на перспективу чтоб данная хрень осталась в мозге участника на долго,да еще и своих знакомых притащил,предварительно им мозг страшными терминами и умными словами промыл и по ушам также проехал.
Хотят большие дяди поиграть в зарницу пускай играют,я тоже играл,правда мне было лет 10 тогда,ну каждому свое,главное что с винтовкой разобрались,задняя передача рулит.
ну если 300м.,то реально стандартный охотник или стрелок валовкой должен поражать "грудину
Снайперам и инструкторам там этого понять сложно,оно им и нахрен не нужно им за это денег не платят, ибо зверь это не чел и не бумага,а темболее не гонг,он звенеть не будит, и если ему не попасть в очень узкое место то он нахрен убежит,так что 300м и грудная тут не канает.
Так что желающим получить права тракториста при этом перспективы езды на тракторе не намечаться велком в секту.
А также для любителей поиграть в серьезных дядь только для начала нужно мозг включить и подумать перед тем как расставаться с определенной сумой денег,а пригодится вам эта вся шняга на гражданке?
хотя пословицу про лох... которые не мамонты не когда не вымрут не кто не отменял.
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

Впишусь пожалуй в этот раз)
Посмотрел на фото. грудная мишень, 300 м. Минута на 300 - это гдето 8.5 см. На мишени 2 серии по 2 выстрела, судя по наклейке алебарда в центре, между попаданиями 4 -5см. Калибр судя по всему .223. 4 см на 300 м, для .223 - это порядка 0.4-6МОА. Причем сидя.
К тому что результат на мишени хороший, и это не "любой охотник валовкой должен поражать грудину". Хочется посмотреть результат kaizer2007 на этой дистанции.
Стрелок1967 понятно что мегагуру) мухе крылья отстреливает к километра - к бабке не ходи!
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Впишусь пожалуй в этот раз)
Впишитесь в что?
Дырки на мишени не с 223.
Мишени не кто не обсуждал,вопрос был мой почему две только мишени и вопрос второй расстояние,а чудеса бывают .
Для того чтобы чудес не было для этого больше нужно видеть мишеней.
понятно что мегагуру)
Это ваше субьективное мнение тут главное не нужно быть тем кто не вымер как мамонты.
Минута на 300 - это гдето 8.5 см. На мишени 2 серии по 2 выстрела
опять умные слова,но мне думается что в данном деле нужно стремится попадать, а не смотреть кто и как что и где собрал, в моем варианте так практичней.
А кто мега и кто не мега это дело второе,давайте останемся в данных рассуждениях при своих мнениях.
Пусть про мега думают те кто за свои услуги берет мега деньги, и дай бог чтобы от данных услуги за мега деньги был толковый результат,а не окромя бреда про настойку винтовки и прочего балетного жанра.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Hakun писал(а): для .223 - это порядка 0.4-6МОА
А для .308 это сколько? :)
Причем сидя
Причём с трипода :P А кучность по двум лучшим из четырёх в каком спорте меряют? Возьмите СНД(а раз курсы снайперские его читать не помешало бы) и отработайте по ним программу стрельб,а то невменяемый сброд мишеней на всех дистанциях и понять что можно? Нагнули стрелков снайпинга на тактические заморочки айписи и счастье с стрельбой типа из неудобных положений,левого плеча,почему не из болота? Или хоть по слабо видимой цели в траве\кустах?Дистанции 100-200-300 и гонги с канализационный люк на 400? По пять патронов? Итого 20? Навыки незабываемые...
Моё мнение про честный тренинг прост - отстрелял дистанцию - взял мишень 100,200,300 и т.д. поработали с тобой,поправили и снова отработал - сравнил мишени - улучшения на мишени нет - значит это чёс - верните бабки и досвиданья.
А вообще позор за такие бабки не напечатать мишени... :(
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

самая лучшая кучность это попал или не попал и чем цель меньше а расстояние больше тем лучше, это же снайперы,со слов имеющие боевой опыт,а не стрелки на кучность,на некое расстояние.
А потом самое главное вовремя смыться.
А катание на крышах уаза или сцать против ветра, или гадить с вертолета, итд...есть другое оружие под данные задачи.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

к винтовке претензий нет
если только не быть сильно требовательным и педантичным к собственному оружию.
1. в данной винтовке шумная затворная группа, то что мне не подходит,если конечно поработать над ней то возможно можно и решить этот вопрос.
Изначально болтающий магазин(это было устранено)
Дальше углубляться в с сложности системы лишнее.
А так все добротное.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

или температуре +50С.
Вот первые два выстрела с лева мираж однако а потом все с как в хорошей сказке.
Изображение
Ветер это другая песня его не то что за три дня не поймешь а иногда и за год.
enzim_sniping
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:42

Сообщение enzim_sniping » .

Вот первые два выстрела с лева мираж однако а потом все с как в хорошей сказке.
Очень круто!!!
Где так можно научиться???
:-)))
Жаль Вас только не про созерцать в призах (да и вообще, хоть как участника) ни на одних соревнованиях (по данной тематике) нельзя, почему то. А так да, спортсмен ещё тот. Дырки практически все по месту и винтовка забинтована ни на шутку, она болеет у Вас? :-)
P.S. Фото винтовки было, точки были, остались фото мясозаготовки. Ждём последний козырь :-)))
Испортил как обычно ОЧЕРЕДНУЮ тему людям, зачищайте владелец темы все лишнее, не касающиеся Вашего "messages", который Вы хотите донести до аудитории. А то тема ко дну пойдёт.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Очень круто
вы круче.
Ибо вы-Дайвинг, охота, оружие, лыжи, автомобили и т.п.
Изображение
и у вас есть медали и грамоты.
созерцать в призах
одних соревнованиях (по данной тематике)
А вы есть в призах в данной тематики?
остались фото мясозаготовки
Может вы блеснете заготовкой по данной тематики?
Я в данной тематике не участвую ибо у меня другая тематика и там другая заготовка,а со слов инструкторов данных курсов винтовки под мою тематику не как не подходят под их тематику, ее нужно перенастраивать,а нахрен оно мне надо?
Где так можно научиться
Даже не знаю, а зачем вам учится вы же спец,участвуете в данных тематиках?
А ваше заявление,(винтовка забинтована ни на шутку, она болеет у Вас) а вы доктор,который ставит диагнозы винтовкам по фотографиям? но я вам скажу по секрету,нет она не болеет,дырки с ваших слов винтовка дырявит все по месту,получается болезни в винтовки нет,но вдруг если что на вашу врачебную практику по болезни в винтовках можно рассчитывать?
Dkh91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:55

Сообщение Dkh91 » .

стрелок1967 Вам организаторы курсов должны доплатить,Вы держите тему в топе. Ну и последил за Вашей деятельностью на guns.ru украина Вы всем советы выдаете...вопрос а сами что-то можете? Ну к примеру Вы чемпион Украины,может Мира!!!??? или имеете боевой опыт? Или так от природы талант???
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Вы всем советы выдаете.
А можно узнать где я советы даю с ваших слов на guns.ru украина ?
И в чем именно?
вопрос а сами что-то можете
А что вас интересует?
Ну к примеру Вы чемпион Украины,может Мира!!!??? или имеете боевой опыт?
А что тут чтобы давать советы обязательно нужно иметь вами предложенные регалии?
Или так от природы талант???
А в чем и в каких советах вы увидели талант?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Ну и последил за Вашей деятельностью
дата регистрации :Dkh91 2016-7-1 , последний визит : 2016-9-2 21:16
статус: новый
e-mail: не показан
пол: мужской
Name: Дмитриевич Дмитрий
род занятий: Охота
место жительства: Киев , Украина
birth date: 10 август 1981 г. возраст: 35
всего писем: 11 по разделам
Вы специально зарегестрировались что бы это мне сообщить?
BLACKTHORN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:09

Сообщение BLACKTHORN » .

9-11 сентября пройдет новый курс Basic sniping. Три дня интенсивного обучения для стрелков без опыта или с небольшим опытом работы со снайперской системой. На курсе участник освоит необходимую технику и методику стрельбы на дальние расстояния, которые станут фундаментом для дальнейшего развития личных стрелковых навыков и умений. Также в рамках курса будут рассмотрены аспекты настройки и обслуживания высокоточного оружия, основы баллистики, основы маскировки и специфика использования снайперов. Курс построен так, чтобы полученная теория сразу трансформировалась в практику.

Все стадии курса проходят под непосредственным контролем инструкторов, снайперов с боевым и преподавательским опытом.

Больше информации о курсах тут: https://www.facebook.com/BlackthornStrategic/?fref=ts

Исчерпывающий отзыв с прошлого курса тут: https://www.facebook.com/shootingukrain ... 7622313856

Контакты:
+38 (068) 086 12 85 або за e-mail: blackthorn.strategic@gmail.com

Регистрация на курсы: https://goo.gl/forms/VljBZaykEluIYi9B3


Изображение
BLACKTHORN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:09

Сообщение BLACKTHORN » .

стрелок1967, даже не знаю как вообще реагировать на ваши сообщения. Такое впечатление, что наша компания вас лично чем-то очень обидела. С вашей бывшей винтовкой разобрались? Или остались по ней вопросы?
Если вам тема наших снайперских курсов не интересна (очевидно что в силу того, что вы несоизмеримо круче наших инструкторов и вас мы ничему новому обучить не сможем), то зачем же вы продолжаете здесь что-то обсуждать? В любом случае желаем вам успехов во всех ваших начинаниях, если у вас есть какие-то вопросы относительно наших курсов - с удовольствием вам ответим.
Также совершенно непонятно зачем вы "нападаете" на других участников обсуждения. Настоятельно вас прошу не обсуждать больше в этой теме личности других участников, иначе буду вынужден удалять ваши комментарии. Спасибо за понимание.
enzim_sniping
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:42

Сообщение enzim_sniping » .

вы круче.Ибо вы-Дайвинг, охота, оружие, лыжи, автомобили и т.п.
Не лень Вам было по просторам интернета лазить в поисках инфо? Я зацепил Ваше самолюбие? Всегда думал, что не совсем корректно без разрешения человека его фото подвешивать где либо. Но наверное я ошибался, похоже о культуре общения и морали не все в обществе знают. Не уж то годы дают о себе знать :-)))
P.S. Это ОЧЕНЬ древнее фото, потрудитесь ещё не много, найдёте фото посвежее и на порядок интереснее. А там потом глядишь Вам и точки свои будет не удобно показывать приличным людям :-)))
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

А там потом глядишь
Я думаю что есть люди, которым то что вы советуете ваше найти мне,им тоже будит стыдно показывать,так что лучше остаться при своем мнение,мне остаться со своими точками а вам с тем что я не нашел а именно ваши фото посвежее, тем более что я в посте 109 написал.
Хотя если вы есть в призах данной тематики я охотно посмотрел,кросс для начала 3 км а потом стрельба на по падения итд.....,я по простецки бумагу дырявлю больная винтовка,вся обмотанная с ваших слов дешовые сошки харис и кулак,у меня тематика иная,у меня промах денег стои, иногда не хрена не видно, да и еще понять нужно что это и этого ждать приходится часов 8 а то и больше,а иногда морозец -25 бывает рекорд -33,а шевелится нельзя порой часы, так что каждый останется при своем,вы с медалями и грамотами а я с разными особями которых в сотни разы больше.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Такое впечатление, что наша компания
А при чем тут обиды?
Я в теме задал вопросы на которые я получил от вас ответ.

Специально спросили про "множество недостатков". Ответ такой: неправильно поняли, к винтовке претензий нет, имелось в виду, что заточена она была под охоту. А под стрельбу на дальние дистанции пришлось что-то пееренастроить.
Я так и не понял что я таки не правильно понял,возможно вы не так поняли что вам обьеснили ваши инструкторы, снайперы с боевым и преподавательским опытом.
Все стадии курса проходят под непосредственным контролем
но если данные инструктора дают такой ответ на интересующий меня вопрос,а вы его дословно передали тут в теме,то тогда все ясно,опыт бывает разный во всем.
Если вам тема наших снайперских курсов не интересна
Ваша тема это загадка в ней только известна цена данных курсов и пару мишеней ибо это тоже секрет и то с разрешения участников,много умных слов,уаз и пару триног,это сильно помогает на войне,а именно несущийся уаз по дорогам востока а на крыше снайпер и что он там делает?не ну я не знаю возможно так модно,но вам наверное видней,я вас понимаю,не стандартная программа и за очень короткое время,как с мешком яблок,не смогу сесть так хоть по надкусую. По этому нужно набрать(заманить)как можно много участников,да и тем более как говорилось тут с чих то слов, ваши курсы самые самые практичные по сравнению с подобными,которые якобы ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ,ну бывает,время сейчас такое,народ стал поумней,я думаю ваша рекламация про инструкторов и что у ни там это не важно, главное толк и результаты в учении,а нахрен меня учить в космонавты да еще и за деньги если я в космос не полечу хотя каждому свое,бывает, сначала куплю колеса вдруг когда то будит машина.
Также совершенно непонятно зачем вы "нападаете" на других участников обсуждения.
ну если вы нападением называете ответ на посты которые адресованы мне то тогда я даже не знаю что уже и говорить,я много нового узнаю а именно умных слов и разных изречений,с ваших парочки постов тут в теме,даже сташно представить что бы я услышал в воочию за деньги общаясь с данными инструкторами
Настоятельно вас прошу не обсуждать
Если участники будут обращаться к моим постам тогда я вынужден им отвечать,это форум.
иначе буду вынужден удалять ваши комментарии
Так обычно делают в данных темах когда конструктивно не чего ответить.
Если у вас так все нормально на курсах то чего вы боитесь моих постов?
тем более что со слов ваших участников.
Вам организаторы курсов должны доплатить,Вы держите тему в топе
А по этому нужно понять ваши курсы это что красивая реклама,не совсем хороший фотошоп или разводняк на деньги,я честно говоря пока не разобрался.
Так что вы меня простите за непонимание каждый человек в праве ошибаться.
Спасибо за понимание.
и вам того же.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Скромный вопрос...? Обучаемые в какой-нибудь армии срочку служили? Или это офисный дорого оплачиваемый планктон с дипломами(судя по мишеням) на газетной бумаге и подписями левой рукой с фамилией N и титулом - "серж...тю палковник военно космических снайперов Альфы-Центавра" который учит по призванию а бабки только на качество мишенной обстановки? Или уже устарели налёты делать а бабок всё больше надо?
А если честно - хочется журналисткой проверки всех этих "курсов снайперов" или "киллов"? И после каких улучшился результат реально? Можно и соревнования учеников разных школ провести - типа для определения рейтинга престижа школы и соответственно цена\качество?
Так , мысли в слух...про законность снайперского обучения непонятно кого и в мишени с человеческими лицами просто промолчу.
С пониманием???
А есть юрист в теме? Чем закончится "снайперская школа" если "обученый" по синьке или обиде долбанёт кого в голову или пузо?
С охотником с нарезным всё ясно - он сам за себя,а вот с чуваком прошедшим спец.обучение...и не просто а спец снайперское(охотнику то оно не надо?) и проверки он не проходил кроме на разрешение? Для меня лично вопрос...тировое-стрелковое обучение да ещё и за бабки лицензируется? Если да - то снайперская школа для всех желающих???
Ответьте хоть на часть вопросов.
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

Изначально написано CMS-UA:
Скромный вопрос...? Обучаемые в какой-нибудь армии срочку служили? Или это офисный дорого оплачиваемый планктон с дипломами(судя по мишеням) на газетной бумаге и подписями левой рукой с фамилией N и титулом - "серж...тю палковник военно космических снайперов Альфы-Центавра" который учит по призванию а бабки только на качество мишенной обстановки? Или уже устарели налёты делать а бабок всё больше надо?
А если честно - хочется журналисткой проверки всех этих "курсов снайперов" или "киллов"? И после каких улучшился результат реально? Можно и соревнования учеников разных школ провести - типа для определения рейтинга престижа школы и соответственно цена\качество?
Так , мысли в слух...про законность снайперского обучения непонятно кого и в мишени с человеческими лицами просто промолчу.
С пониманием???
А есть юрист в теме? Чем закончится "снайперская школа" если "обученый" по синьке или обиде долбанёт кого в голову или пузо?
С охотником с нарезным всё ясно - он сам за себя,а вот с чуваком прошедшим спец.обучение...и не просто а спец снайперское(охотнику то оно не надо?) и проверки он не проходил кроме на разрешение? Для меня лично вопрос...тировое-стрелковое обучение да ещё и за бабки лицензируется? Если да - то снайперская школа для всех желающих???
Ответьте хоть на часть вопросов.

Ребята из ДНР смотрю заволновались)
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Hakun писал(а): Ребята из ДНР смотрю заволновались
:) Волноваться нет причин,от слова вообще. Не более чем интерес в несколько знакомой теме.
Вы лучше ответьте - законы и правила изменились что можно чисто гражданскому стрелять в изображения лиц людей? В многих странах за это лишают права владеть оружием - так как это считается частью программы подготовки к убийству?
Кого обучают снайперские курсы если заранее известно ЧТО ни один из них на фронт не пойдёт причём и от мобилизации скроется\откупиться?
Неужели офисные боевики не ведутся на более скромные названия курсов типа - "обучение высокоточной стрельбе", "стрельба на далеко и работа с ветром"...Не,наживка нужна пожирнее - "СНАЙПЕРСКИЕ курсы" под руководством самых лучших боевых снайперов альфы центавры :D
Fox79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:41

Сообщение Fox79 » .

CMS-UA писал(а): Чем закончится "снайперская школа" если "обученый" по синьке или обиде долбанёт кого в голову или пузо?
Валентин ну ты такие вопросы задаешь.... чем может закончится? Взрывом головы
ясное дело! :D
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Если рассматривать чисто данное действо без сопутствующих обстоятельств, то согласно УК Украины ч.1,ст.115,УК ЛНР ч.1,ст.113,УК ДНР ч.1,ст.106 "сроки везде разные и где-то путем поглощения а где-то путем сложения...".
Изначально написано CMS-UA:
Скромный вопрос...?Чем закончится "снайперская школа" если "обученый" по синьке или обиде долбанёт кого в голову или пузо?
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

отличный юмор, kaizer2007 и CMS-UA! в стенд-ап не думали пойти?) Ах, да, в ДНР конкуренция высокая, места заняты. Как в шутке "утром решил пойти в стенд-ап в ДНР, вечером тебя убили"
ради смеха, kaizer2007,выложите результаты своей стрельбы на 300 м сидя. Ждем не дождемся, похохотать)
обладание большим количеством оружия не предполагает обязательное умение им пользоваться)
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

\с позволения можно.....ну тупо по пять,правда с подбором...Как? И сидя на истульчике :P Каким калибром уважаете??:?? :P
Zarin west
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:23

Сообщение Zarin west » .

BLACKTHORN
Во всем мире существуют подобные курсы,школы и тд (Магпул,МакМиллан.... ) И у нас нужно с чего то начинать,есть спрос,значит должно быть и предложение,нормальную тему замутили. Собаки лают,караван идет. Делайте свое дело,а желающие получить навыки точной стрельбы пусть сами решают,каким образом им действовать. Удачи
BLACKTHORN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:09

Сообщение BLACKTHORN » .

Изначально написано Zarin west:
Во всем мире существуют подобные курсы,школы и тд (Магпул,МакМиллан.... ) И у нас нужно с чего то начинать,есть спрос,значит должно быть и предложение,нормальную тему замутили. Собаки лают,караван идет. Делайте свое дело,а желающие получить навыки точной стрельбы пусть сами решают,каким образом им действовать. Удачи

Спасибо!
ar15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 15:54

Сообщение ar15 » .

Начать надо с цены.....
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей