Курсы по снайпингу в августе

BLACKTHORN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:09

Сообщение BLACKTHORN » .

Компания Blackthorn Strategic проводит курсы по снайпингу трех ступеней Basic sniping, Tactical sniping і Advanced sniping (больше информации тут: https://www.facebook.com/BlackthornStrategic/?fref=ts). Курсы проводятся по программе подготовки снайперов по военным стандартам, схожим со стандартами ССО.
Инструктора – профессиональные военные снайпера с опытом инструкторской работы, офицеры «Веги» и «Омеги», участники боевых действий, соорганизаторы и судьи Первого открытого турнира по снайпингу на кубок Нацгвардии, который проходил 16-17 июля. Также привлекаются ветераны и инструктора ГУРа и СБУ.
Первый курс, Basic sniping, уже 12-14 августа (инфо тут https://www.facebook.com/events/1654876978163377/ )
Если коротко, то каждая ступень курса варьируется от опыта и целей обучения. Basic – минимальный опыт снайпинга (или вообще без него, вот только приобрел систему и что дальше делать?) – вся техника для новичка: от установки базы/прицела и регулировки УСМ до собирания группы на 100 м до стрельбы на дальняк (до 700 м).
Tactical для тех, у кого уже уверенная лежка и понимание, что реальный снайпинг – это не идеальные условия стрельбища. На курсе работа на дальняк из неудобных положений, с подручными средствами и тд. Плюс – работа в паре и корректировка.
Advanced sniping – это уже тактика применения снайпера как специфической боевой единицы. Тут уже маскировка, оборудование позиции, выход на цель, отработка, уход, разбор тактических ситуаций, схема принятия решений.

Как поучаствовать и условия – по телефону +38 (068) 086 12 85 или e-mail: blackthorn.strategic@gmail.com
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

Стоимость курсов?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

На серпень д?? спец?альна промо-ц?на на курси:
Basic sniping (12/08-14/08): 5 000 грн.
Tactical sniping (19/08-21/08): 7 500 грн.
Advanced sniping (25/08-28/08): 12 500 грн
https://www.facebook.com/BlackthornStrategic/?fref=ts
BLACKTHORN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:09

Сообщение BLACKTHORN » .

На фото - инструкторы Blackthorn Strategic по снайпингу, профессиональные военные снайперы, офицеры запаса подразделений специального назначения "Вега" и "Омега", участники боевых действий (в том числе - АТО), которые проводят подготовку снайперов Национальной гвардии Украины и отдельных подразделений других силовых структур.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ar15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 15:54

Сообщение ar15 » .

стрелок1967 естественно. Сейчас так модно.Как и волонтерство.Второй бизнес по степени это всякие мега инструкторы.Вот только в АТО этих инструкторов в лучшем случае единицы.И далеко не на передке :)
BLACKTHORN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:09

Сообщение BLACKTHORN » .

тоже за деньги?
Нет, Нацгвардию готовят по велению судьбы
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

которые проводят подготовку снайперов Национальной гвардии Украины
тоже за деньги?
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Как и волонтерство
да волонтерство это знакомое дело,имеет две стороны, есть люди реально помогающие а есть реально сильно наживающие.
Ну и данные тренировки похоже стали популярным,
http://www.wildfield.in.ua/uncategorized/teoriya
https://www.facebook.com/wildfield2014
наверное потом станет популярным тоже самое только АНТИСНАЙПЕРСКИЕ.
это всякие мега инструкторы
а тут сложно понять,хотя каждому свое.
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

Изначально написано ar15:
стрелок1967 естественно. Сейчас так модно.Как и волонтерство.Второй бизнес по степени это всякие мега инструкторы.Вот только в АТО этих инструкторов в лучшем случае единицы.И далеко не на передке :)

А при чем тут АТО, стесняюсь спросить?
ar15
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 15:54

Сообщение ar15 » .

Изначально написано Hakun:

А при чем тут АТО, стесняюсь спросить?

А при том что у нас все крутые мега-стрелки,инструктора и снайперы всегда в тылу :P
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

Изначально написано ar15:

А при том что у нас все крутые мега-стрелки,инструктора и снайперы всегда в тылу :P

Конечно, самые крутые сидят в окопах напротив и х..рят друг друга из чего придется. Бесцельно, ради фана. Просто чтоб увеличивать статистику расхода людей и бк.
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

Изначально написано стрелок1967:

На втором фото сверху пальчик на спусковом крючке а стрелка снимают при этом взгляд стрелка на оператора а не на цель,да и ствол с ДТК очень близко к конструкции,если для фото то не чего, а если стрелять то увы.
Флип удобней чтобы откидывался так как на последнем фото,так как по мне так удобней,возможно это нюансы мною увидены но все же. ЛММ.

фотки явно постановочные, зато красЫвые))
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

флип да. если налево как на фото 2, то обзор перекрывает.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

На фото - инструкторы Blackthorn Strategic по снайпингу
На втором фото сверху пальчик на спусковом крючке а стрелка снимают при этом взгляд стрелка на оператора а не на цель,да и ствол с ДТК очень близко к конструкции,если для фото то не чего, а если стрелять то увы.
Флип удобней чтобы откидывался так как на последнем фото,так как по мне так удобней,возможно это нюансы мною увидены но все же. ЛММ.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

фотки явно постановочные
но привычки даже на постановочных фотографиях должны присуствовать.
На фото - инструкторы Blackthorn Strategic по снайпингу, профессиональные военные снайперы, офицеры запаса подразделений специального назначения "Вега" и "Омега", участники боевых действий
Ну тогда странно.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

флип да
можно и прямо,с контролированной фиксацией.
Изображение
Не мешает и не отломается.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Во главе угла - бабки и баблосы,остальное модная тема...Вам в куплю/продажу надо.
ashv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:32

Сообщение ashv » .

Нормальный бизнес...
Базовый курс - 5000 грн / 3 дня (из них 1й и последний день считаем как по пол дня). Итого 2е суток.
Хавка своя, оружие свое, патроны свои, жить в палатке (своей) не известно где и на каких основаниях. Договором с каким либо из действующих полигонов и не пахнет.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Нормальный бизнес
а в чем то норма в двух дневной процедуры,для здоровья,или быстро расстаться с денежными средствами?
Итого 2е суток
Думается мне если вам двое суток без перерыва мозг грузили вы .........
Это как к примеру мешок яблок, можно сесть за неделю а за день или два разве что только понадкусывать.
Одно дело также если одним человеком будут заниматься конкретно,а другое дело группой их 10 в последнем варианте бабла больше в первом эффективней,я так думаю,но мое мнение может быть ошибочно ибо я не инструктор Blackthorn Strategic по снайпингу.
Dumnich
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 03:33

Сообщение Dumnich » .

Зачем обсуждать и осуждать огульно то, в чём не принимал участие? Может для начала стоит принять участие хотя-бы в одном курсе? Во всём мире знания стоят дорого. Специфические знания ещё дороже. Кто считает что курс стоит дорого, может организовать такой-же, но дешевле. Или попробовать по крайней мере. Вот тогда и выяснится, что это не так просто. Да, курс не дешёвый. В совокупности всех трёх программ, вообще мягко скажем - дорогой. Для рядового бойца. Оправданы-ли такие денежные траты будет ясно только ПОСЛЕ прохождения всех трёх курсов - и организаторы должны это чётко понимать, потому как если они не оправдают надежд в плане организации, проведения и подачи методического материала, на курсах к.м.к можно будет ставить крест. Ну или затачивать их чисто под коммерсов, которые мечтают почувствовать себя Беренджерами...
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Зачем обсуждать и осуждать
Ну это не как форум а не ваша личная рекламная страничка.
Может для начала стоит принять участие
Судя с ваших заявлений тогда нужно принимать участие во всем похожем,или вы думаете что это участие отличается от иных участий,тогда нужно последовать первым строкам данного предложения.
Во всём мире знания стоят дорого.
Вы лично принимали участие в получение знаний во всем мире,если делаете такое заявление??
Специфические знания ещё дороже
Дороже чего,или эти значения есть одни ?
Кто считает что курс стоит дорого, может организовать такой-же, но дешевле
Да не ужели,
Для рядового бойца
А что держава не обладает такими инструкторами но судя со слов (которые проводят подготовку снайперов Национальной гвардии Украины и отдельных подразделений других силовых структур,по велению судьбы)
можно будет ставить крест
А я думал вернут деньги.
Одним дано понять за 5 мин а иным и за два дня нет и тогда как?
затачивать их чисто под коммерсов
А за деньги это как называется, подарок?
Dumnich
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 03:33

Сообщение Dumnich » .

Моё сообщение адресовалось не лично Вам, а ко всем высказавшимся отрицательно. Просто мы написали почти одновременно, вы чуть раньше. Вот и получилось, что как бы в ответ на ваш пост.
ashv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:32

Сообщение ashv » .

стрелок1967, в своем сообщении ?20 я использую такое понятие как сарказм.
Сарказм - это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
Dumnich, вы уж извините, но я лишь подвел черту под предлагаемыми вами услугами (перечислив их) и ценой на них. И если Вам это показалось "отрицательным отзывом", то наверное дело не во мне... а в том, что вы предлагаете и за сколько.
Как по мне, то это мероприятие напоминает тренинг выходного дня. И цена такому тренингу, с теми условиями, что вы предлагаете 1000 - 1500 грн максимум. И это с учетом того, что там таки действительно стоящий инструктор.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

20 я использую такое понятие
я против вашего поста не чего не имею,мой ответ это мое мнение, про два дня насыщения мозга информацией и пример с мешком яблок.
Dumnich
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 03:33

Сообщение Dumnich » .

ashv
А я разве что-то здесь предлагаю?)))
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Что можно преподать на первом занятии за некислых 5000грн чего нет в интернете???
Что можно преподать на втором занятии если нужен настрел сотен патронов и десятков тренировок с грамотным тренером а не с солдафоном из альфы центавра???
Ну и конечно самое дорогое - умение маскироваться!!! Всего за три дня летом научат маскировке и скрадыванию в горах,степи и конечно в зимнее время :P например в жёлтых шортах и красной тенески....или тупо покажете за 12500грн как одеть кикимору?
Если кто и запишется - у него на лбу написано ЛОХ :D
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

может будущий спец для АТЭО :) кто его знает :)
Изначально написано CMS-UA:
Что можно преподать на первом занятии за некислых 5000грн чего нет в интернете???
Что можно преподать на втором занятии если нужен настрел сотен патронов и десятков тренировок с грамотным тренером а не с солдафоном из альфы центавра???
Ну и конечно самое дорогое - умение маскироваться!!! Всего за три дня летом научат маскировке и скрадыванию в горах,степи и конечно в зимнее время :P например в жёлтых шортах и красной тенески....или тупо покажете за 12500грн как одеть кикимору?
Если кто и запишется - у него на лбу написано ЛОХ :D
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

может будущий спец для АТЭО
как на втором фото?
Тогда первые азы могут трагически закончится.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

н-е-а, наверное подошло бы фото на фоне ночи с .50BMG и ночником или тепловизором :)
Изначально написано стрелок1967:

как на втором фото?
Тогда первые азы могут трагически закончится.
Hakun
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:37

Сообщение Hakun » .

Чтобы иметь представление о чем то, о курсах каких-то в частности, не обязательно принимать в них участие. Достаточно проанализировать информацию которую транслируют авторы курсов/участники, как и кем тема поднимается и т.п.
В данном случае, маловато пока инфы. Хотя вопросы уже есть)
Да, 50BMG с ночником была бы зачетная фотка)) В момент выстрела конечно)
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость