Патрон дозвук 308 win NEXUS

Ответить
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Хочу создать тему об этом патроне Nexus ,он в этом году с Нового года появился в продаже на Интернет сайте *Ибис* 1) Nexus кал .308 Win(7,62/51) пуля Sierra MK HPBT масса 175gr-11.34 г дозвук 2)Nexus кал.308 Win(7,62х51)пуля Sierra MK HPBT масса 220 gr- 14.25 г дозвук.
Уважаемые пользователи этого патрона,поделитесь своими впечатлениями,или негативными отзывами,кто отстреливал этот припас,какой там тип пороха в патроне,какая там навеска пороха,этих двух припасов в описании,дело в том что на сайте Ибис,очень мало информации и одно видео в контакте Тараса,когда он отстреливает этот припас,весом пули 175gr-11.34 г- https://vk.com/away.php?to=htt...s%2F17340001%2F .??? Всем откликнувшимся Камерадам,буду очень благодарен,да и много кому будит прочитать эту тему,с разумными изложениями,людей профессионалов и практиков.Заранее благодарен.
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Там по этим ссылкам только релоуд,а мне интересен данный патрон,какой у него тип пороха и вес зарада пороха в патронах NEXUS 308WIN дозвук.
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

Отстреливали. :P
220
По задаваемым вопросам уточню.
DmiNik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:23

Сообщение DmiNik » .

Вы с какой целью интересуетесь?
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Жду от Вас - Yara ответа,что в нём,какой тип пороха и какая навеска пороха в г ,интересно будит не только мне,а многим пользователям.Этот ролик видел,но это просто видео,оно ещё ни о чём не говорит.
cdt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:48

Сообщение cdt » .

tore писал(а): какой у него тип пороха и вес зарада пороха в патронах NEXUS 308WIN дозвук
Купить пачку патронов, купить пару банок разных (подходящих под дозвук) номеров американского пороха, разобрать одЫн патрон, взвесить порох в нем, сравнить с ранее купленным порохом в банках, сделать выводы, собрать обратно патрон и пристрелять к своей винтовке. И все ... :)
Ну и удовлетворите своё любопытство -
tore писал(а): а мне интересен данный патрон
Шутка. Порох можно не покупать , а ограничиться визуальным осмотром боеприпаса ... тем более, что пуля там известна.
Я бы разобрал для Вас одЫн, если б они были у меня. Пользуюсь заводским дозвуком европейского производителя. По марке пороха в дозвуке - только путем сравнения , попытки повтора дозвукового заводского боеприпаса вероятно не принесут успеха.
ИМХО
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

tore писал(а): Жду от Вас - Yara ответа,что в нём,какой тип пороха и какая навеска пороха в г ,интересно будит не только мне,а многим пользователям.Этот ролик видел,но это просто видео,оно ещё ни о чём не говорит.
Чуть выше был вопрос, а с какой целью Вы интересуетесь? :P
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

С целью интереса для себя на будущие,какой там тип пороха,но всё таки может кто-то разбирал его и смотрел,или определил там тип пороха,я так понимаю,там взята какая-то марка пороха из пистолетных,быстрогорящих порохов,но не с гладкого пороха,как у нас экспериментируют с Соколом?Большая просьба к модератору - Yara,если Вы можете подсказать какой там тип пороха и навеска в граммах его,буду очень признателен,ну уж очень интересно,что туда засунули из порошка.Заранее благодарен,всем откликнувшиеся людей.
DmiNik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:23

Сообщение DmiNik » .

К сожалению, мы не сможем Вам помочь.
С ув.
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Спасибо за Ваш ответ- DmiNik ,большая просьба поделитесь своими знаниями, той кто отстреливал эти патроны,я уверен что здесь не один Камерад их отстреливал и разбирал и пытался выяснить для себя марку и тип пороха и навеску его,быть может кто-то и поделится опытом.Спасибо за понимание.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

tore
Ничего не просите. Тем более у тех, кто на этом зарабатывает. Это унизительно, даже если дадут - останетесь должны.
Изучите Quick Load. Сходите в этот раздел -
//popgun.ru/viewforum.php?f=174
Поищите, потратьте с пользой для себя своё драгоценное время. Если задержитесь там - научитесь искать информацию, и найдёте более полезные и информативные ресурсы. Знаете чужой язык - большой плюс, не знаете - даже онлайновые переводчики помогут, было бы желание.
Ещё -
http://forum.guns.ru/forummessage/204/1765783.html
Выше были уже полезные бесплатные советы. Вдобавок к ним - хронограф, промер скорости, а дальше квика и подбор любого подходящего тонера, дающего нужную скорость и не превышающего допустимое давление. Про заполнение пустого пространства - выше ссылки есть, опять же, было бы желание.
Дальше - только опыт, сын ошибок трудных, и при желании и старании Ваш патрон будет лучше и в разы дешевле, а Вы станете умнее и опытнее.
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Спасибо за данный совет,я много посмотрел инфы,но хотел узнать именно по патроне NEXUS,он новый и интересный по себе патрик,быть может кто-то и поделится своими достижениями и познаниями об этом патроне.
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

tore писал(а): Большая просьба к модератору - Yara,если Вы можете подсказать какой там тип пороха и навеска в граммах его,буду очень признателен,ну уж очень интересно,что туда засунули из порошка.
Сожалею, не подскажу. Не знаю.
Стрелять - стрелял, внутрь не лазил...
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Какие ещё будут мнения???
Gor_grey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Центральная Украина

Сообщение Gor_grey » .

Если Вы ищете рецепт дозвукового патрона, то:
Кликаем - http://forum.guns.ru/forummessage/204/1831328.html
далее кликаем - http://www.hodgdonreloading.com/data/rifle
далее - STEP 1 - 308Win, STEP 2 - 168, STEP 3 - Hodgdon, STEP 4 - Titegroup
ну и нажимайте красную кнопочку и смотрите рецепт.
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Спасибо Вам- gor_grey за инфу.
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Может кто-то в Л.С,мне подскажет об этих двух патронах- 1) Nexus кал .308 Win(7,62/51) пуля Sierra MK HPBT масса 175gr-11.34 г дозвук 2)Nexus кал.308 Win(7,62х51)пуля Sierra MK HPBT масса 220 gr- 14.25 г дозвук.Спасибо.)
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

175- нужен 11" твист,220- 10" твист если есть конечно желание что нибуть собрать.
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

Ещё мнения будут спецов,за точный рецепт в Л.С,за деньги?
pulia6544
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:13

Сообщение pulia6544 » .

175- нужен 11" твист,220- 10" твист если есть конечно желание что нибуть собрать.
у меня получилось наоборот на десятом твисте полетели легкие,а тяжолые ложились боком на 70 метров.начал розбиратся поднял на ибисе всех на уши,мне обяснили что на блазере летят только легкие веса,имхо ети патроны своих денег не стоят.и подобрал свой рецепт дозвука,в общем патрон мне обходится где то 30-35грн,а афект одинаковый ато куда и лутше.
Магоммед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:37

Сообщение Магоммед » .

ого...ну ничего себе
tore
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 05:46

Сообщение tore » .

И что,Вы этим хотели сказать,уважаемый *Магоммед*?
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя