Практика самообороны с гладким

Ответить
Иваныч611_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:48

Сообщение Иваныч611_1 » .

Добрый день, земляки. Интересует фактический материал по теме. Тоесть, обоснованное мнение либо прибегших к самообороне, либо юристов, ведущих/вевших соответствующие дела.
Каково соотношение обвинительных/оправдательных приговоров в случаях явной самообороны (тоесть, не перестрелка по пьяни, и не "та он на меня посмотрел косо и лохом назвал - ну я в него весь магазин из помпы и высадил"), а случаи, например, незаконного проникновения в жилище и проч.?
Каково настроение следователей/судей на всех этапах процесса?
И это... по теме, пожалуйста.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

самооборона с ГС в 99,9% заканчивается посадкой стрелка.
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано samrat:
Алекс1982: ну почему так грустно? Вот например прекрасный пример того, что двустволка в два раза лучше, чем ничего: http://cassad.net/ukrainskiy-k...a-mihnyuka.html
и внучку отстоял и двух мразей упокоил и сам не сел!

это как раз 0,01% как говорится исключения лишь подтверждают правила 
Иваныч611_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:48

Сообщение Иваныч611_1 » .

Алекс1982 писал(а): самооборона с ГС в 99,9% заканчивается посадкой стрелка.
Камрады, товарищи и пановэ. Возможно, я не вполне ясно изъяснился в стартовом посте, поэтому я позволю себе повториться. Умозрительные заключения - это то, к чему я и сам пришел. Меня же интересует ПРАКТИКА. Не обессудьте - впредь буду тереть.
В дальнейшем приветствуются, снова повторяюсь, конкретные примеры. Пусть это будет копипаста из "ре?стра судових р?шень", пусть это будет пересказ "а вот друг мого кума отстрелялся" - но это должно быть хоть как-то привязано к какому-то конкретному эпизоду.
Ключевое слово - "конкретному". Тоесть, не "тенденц?я взагал?".
Я думаю, что любое большое дело начинается с маленького перекура. Так давайте каждый, которому есть что сказать по существу - возьмет в руки клавиатуру и напишет вот тут вот: "так и так - проходил по делу в качестве....., вырок такой-то", или "друга закрыли. Он мудака завалил, который на его жену прыгал с ножом, а его закрыли..." и т.д.
Иваныч611_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:48

Сообщение Иваныч611_1 » .

samrat, повторяю голосом:
Иваныч611_1 писал(а): Тоесть, обоснованное мнение либо прибегших к самообороне, либо юристов, ведущих/вевших соответствующие дела.
Иваныч611_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:48

Сообщение Иваныч611_1 » .

Алекс1982 писал(а): .......очем" .....о ей ....ь.т...т...ув!
Оффтоп.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

У нас один охотник пытаясь застрелить бойцовскую собаку, неоднократно нападавшую на прохожих и покусавшую его жену по неосторожности застрелил хозяйку этой собаки. Отделался условным наказанием.
Иваныч611_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:48

Сообщение Иваныч611_1 » .

Kostikfraerok писал(а): У нас один охотник пытаясь застрелить бойцовскую собаку, неоднократно нападавшую на прохожих и покусавшую его жену по неосторожности застрелил хозяйку этой собаки. Отделался условным наказанием.
"удивительное рядом"... А этот "один охотник" как вообще - простой человек, или "непростой"? И нельзя ли более подробно...если можно...
И да - "у нас" - это где? А тот тут некоторые со средней полосы россии имеют настолько авторитетное мнение, что не могут уместить его в пределах своей головы, на другие страны распространяют...
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

ну как тема?процветает вижу...а Вы мне не верили и посты терли.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

А за собаку могли и засудить - жестокое обращение с животными.
Я при мире очень извратился пристрелить в принципе в здравом уме собаку у придурного хозяина на которого менты повлиять не могли.Глушак и спасибо Барнсу за "гранату варминтёра" :P
Самооборона - лезло наркоманское урло в квартиру через окно - женщина(моя знакомая) выстрелила из газового револьвера в лицо урода,выбила напрочь глаз,итог - три года условно.Слава правосудию!!!
P.S.
Так это был день,свидетели старушки,у нарика нож,в квартире малолетние дети,вызванная до выстрела оборонявшейся милиция...а из дробовика б засадила наверное сидела бы.
chumlanV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:10

Сообщение chumlanV » .

есть вообще сайт где можно по ключевым словам искать приговоры и судебные решения.
там как раз то, что вам нужно. только факты.
D&&C
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:18

Сообщение D&&C » .

.
Иваныч611_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:48

Сообщение Иваныч611_1 » .

chumlanV писал(а): есть вообще сайт где можно по ключевым словам искать приговоры и судебные решения.
там как раз то, что вам нужно. только факты.
"Ре?стр судових р?шень" называется. И да - это, как мне кажется, не только МНЕ нужно....
SergeyKPI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:58

Сообщение SergeyKPI » .

Изначально написано Иваныч611_1:

Камрады, товарищи и пановэ. Возможно, я не вполне ясно изъяснился в стартовом посте, поэтому я позволю себе повториться. Умозрительные заключения - это то, к чему я и сам пришел. Меня же интересует ПРАКТИКА.

Ну, самая лучшая самооборона - та, о которой никто не узнал. У знакомого на даче был случай по соседству. Жил там в 90е одинокий мужичок. В 2000е от старости взял да помер. Домик продали, а новые хозяева затеяли там какое-то строительство. Так вот... Несколько скелетов откопали. В итоге пришли к выводу, что к нему воры лезли, он их мочил и трупы там же и закапывал. Дело было в Украине. Чую, скоро у нас опять начнутся подобные практики...
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей