North Eastern Arms - NEA15

JHoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:21

Сообщение JHoot » .

Кто со Зброяром работает, помогите ответом. Возможно ли у Зброяра заказать аппер на NEA ?
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Аппер оформляется как сменный доп. ствол.
Доп. ствол оформляется на обычное разрешение на приобретение единицы нарезного.
Доп. ствол приписывается разрешительной системой к любой из имеющихся винтовок, возможно сперва приписать к одной, а потом к другой, например.
Доп. ствол возможно продать как единицу нарезного.
Т.е. законодательно - препятствий нет. Если только нет каких-то внутренних, чисто зброяровских заморочек с сертификацией и оформлением, и с желанием продавать апперы для чужих винтовок, при наличии на рынке своей.
Т.е. вам в любом случае нужно связываться напрямую со Зброяром и выяснять этот вопрос, в каждом конкретном случае ответ может отличаться.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Т.Е. апер без ствола требует разрешения? Во блин, не знал :(
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

CMS-UA писал(а):Т.Е. апер без ствола требует разрешения? Во блин, не знал :(
Ну не знаю, поправите если, что...под действие ДООП МВД Украины подпадает собственно сам(например) Complete High Performance AR Uppers, т.к. в его состав входит сам ствол,чего не могу сказать "о простой рассыпухе".
Ну может быть мой подход ошибочен и кто-то внесет поправки.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Я говорил о "аппере" - верхней половине винтовки со стволом, а не об "аппере" - пустом верхнем ресивере :)
JHoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:21

Сообщение JHoot » .

Мой вопрос касался технической стороны. В смысле зброяровский аппер в зборе можно установить на NEA ? Касательно юридических аспектов, я в курсе , что нужно получать отдельное разрешение. В Зброяр не звонил по причине отсутствия информации о совместимости NEA - Зброяр.
То Kaizer2007 , не думаю , что сам аппер в чистом виде попадает под разрешение. В ветке продаж есть апперы отдельно. Вопрос где номер набивается ?
Кто в курсе, просветите .
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Ответ о совместимости есть в этой же теме. Тема совсем небольшая.
По нумерации жёсткой регламентации нет. Номер может быть только на ловере. Номер может быть только на аппере. Может быть на ловере, аппере и стволе. Может быть также на всём, на чём только можно набить номер, включая мелкие детали. У разных производителей по разному, и тех, кто сертифицирует здесь винтовки, пока это устраивает.
У Зброяра в разное время нумерация также была разной, от минимальной в самом начале - номер только на ловере, до нынешней, где количество пронумерованных частей значительно увеличилось.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

WTF_57 писал(а): а не об "аппере" - пустом верхнем ресивере
А я уж ссыканул :)
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Тоже вещь сомнительная, распространяться о которой лишний раз не стоит.
В последней редакции 622 ствольная коробка упомянута как основная часть. Правда, ответственности за неё в УК нет никакой. Всех ГОСТов не знаю, но думаю, что при большом желании и пустой верхний ресивер можно натянуть с привлечением какой-нибудь экспертизы на основную часть - ствольную коробку. Пока, правда, без последствий. Но вот если что-то делать с этой основной частью - это уже вполне себе станет статьёй УК - незаконные ремонт и изготовление.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

JHoot писал(а):Грустно осозновать. Пока телился с разрешением, стоимость NEA взлетела в космос. Не пропорциональо курсу валют. Печалька.
"Ну дЫк почти война", истерия на полную, вот и прет...время однако такое-сложное.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

WTF_57 писал(а):ствольная коробка
по-этому считаю разумным не обсуждать данные темы, и не проводить ликбез для "соответствующих лиц",о ком говорю-наверное понятно.
JHoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:21

Сообщение JHoot » .

Грустно осозновать. Пока телился с разрешением, стоимость NEA взлетела в космос. Не пропорциональо курсу валют. Печалька.
JHoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:21

Сообщение JHoot » .

Мое мнение , дело в другом. По завышеной цене, их прям грести начали ? Прошу прощения за офф.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker » .

JHoot писал(а): По завышеной цене, их прям грести начали ?
Их не только разгребли, а уже стали в очередь на то что еще не завезли.
DmiNik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:23

Сообщение DmiNik » .

Counter-Striker писал(а): Их не только разгребли, а уже стали в очередь на то что еще не завезли.
Есть такое.
С ув.
JHoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:21

Сообщение JHoot » .

Моя плакать. Давненько я наверное к товарищам в магазины не наведывался. Спасибо за информацию.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Counter-Striker писал(а): а уже стали в очередь
В Донецке пара стоит,вэлкам :)
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

AndreyXC писал(а):нагрузка в аппере не более усилия Вашей возвратной пружины...
или у Вас упоры в аппере???
Упоры на стволе. Тащат при выстреле его назад. А, внимание, во что при этом упирается ствол?.. В аппер! И усилие там - сотни килограмм. Да, нагрузка меньше, чем в случае упоров в ствольной коробке, там счёт шёл бы на тонны.
AndreyXC писал(а):а вот если в трубе вода и кериеру некуда откатываться, +хз какой овергаз потому что вода в газтрубке давит, вот и появляются непонятные нагрузки...
Совершенно верно. Но у нас есть пруфвидео, что нормальная AR-15 способна это выдержать...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

WTF_57 писал(а):( в частности лично я пользуюсь парой верхних ресиверов ( где нагрузки несравнимо выше, чем у нижних ресиверов ) от DPMS на АР-10 в .308 калибре, изготовленных методом экструзии из 6066 ).
6066 - это до 395 МПа прочности на разрыв и 360 МПа предела упругости. Т.е. этот сплав в полтора раза прочнее, чем 6061.
WTF_57 писал(а):а на практике претензий к изделиям из 60хх у меня лично нет, и лично я не слышал о таковых претензиях от кого-либо.
Не заметили, что я писал тоже самое?..
"конечно, стоит учесть, что в AR-15 работает даже ловер, напечатанный на принтере из поганого ABS-пластика. Т.е. в нормальных условиях нагрузка на ствольную коробку весьма небольшая, сомнений, что 6061-й сплав справится нет".
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

SONY писал(а):...
Упоры на стволе. Тащат при выстреле
его назад. А, внимание, во что при
этом упирается ствол?.. В аппер! И
усилие там - сотни килограмм. Да,
нагрузка меньше, чем в случае упоров
в ствольной коробке, там счёт шёл бы
на тонны.
...
:D
Жжешь напалмом.
Упоры на стволе под нагрузкой, пока пуля не покинула ствол. Т.е с одной стороны упор в упоры, с другой - в пулю. Заодно этот "упор" и в стенки ствола во все стороны. Система (грубо) замкнута и нагрузки только внутри запертого ствола. Когда пуля покидает ствол, возникает импульс. Вот тут начинает ствол давить буртиком на апер спереди, с усилием в лёгкий толчок рукой.
Откуда ты взял сотни кг? А ещё вроде в техническом вузе учился :(
И тебя не смущает, что эти "сотни" давили бы через апер в ловер и в плечо стрелка? Ладно с образованием, но просто с логикой то надо дружить.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

SONY писал(а):Т.е. в нормальных условиях нагрузка на ствольную коробку весьма небольшая, сомнений, что 6061-й сплав справится нет".
Меня также порою удивляют на первый взгляд вполне очевидные вещи...
.... uses 7075 T-6
T6 temper 7075 has an ultimate tensile strength of 74,000-78,000 psi (510-572 MPa) and yield strength of at least 63,000-69,000 psi (434-503 MPa). It has a failure elongation of 5-11%.
7000 series alloys such as 7075 are often used in transport applications, including marine, automotive and aviation, due to their high strength-to-density ratio.
.... used this 6061-T6
T6 temper 6061 has an ultimate tensile strength of at least 42,000 psi (300 MPa) and yield strength of at least 35,000 psi (241 MPa). More typical values are 45,000 psi (310 MPa) and 40,000 psi (275 MPa), respectively.
2024 alloy is somewhat stronger, but 6061 is more easily worked and remains resistant to corrosion even when the surface is abraded
Для информации ,добавлю также , что из данных сплавов также производят оптические прицелы, например, Schmidt & bender uses 7075 T-6 и скажем Leupold/Nightforce used this 6061-T6.
Одним словом 6061-T6-это рабочая лошадка.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Повертел...покрутил...лёгенькая,как игрушка в руках,можно наверно с одной руки стрелять,покрытие прикольное,матовое.
Спуск не понравился,как-то непонятна точка срабатывания,посмотрел две - на одной приклад плотненький а на другой телепается как на детском автоматике,странно.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

CMS-UA писал(а):Повертел...покрутил...лёгенькая,как игрушка в руках,можно наверно с одной руки стрелять,покрытие прикольное,матовое.
Спуск не понравился,как-то непонятна точка срабатывания,посмотрел две - на одной приклад плотненький а на другой телепается как на детском автоматике,странно.
...если можно,вопрос-и как Вам в сравнении с Z-15?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

kaizer2007 писал(а): если можно,вопрос-и как Вам в сравнении с Z-15?
:)Несравнимо,у моей матчевый ствол 16.75" и снайперский приклад потому и весит прилично по сравнению с NEA15,неа выглядит и весит как игрушечная.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

CMS-UA писал(а): :)Несравнимо,у моей матчевый ствол 16.75" и снайперский приклад потому и весит прилично по сравнению с NEA15,неа выглядит и весит как игрушечная.
Я не о весе, я о сути...понимая,что вопрос рассыпухи это только вопрос финансов.
Чему бы лично Вы отдали предпочтение из названных-вот суть...
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Зброяр основательнее что-ли,говорю-ж что неа как игрушечная в руках,обвес как на айргане - дешёвый пластик,ручка взвода и т.д. всё просится на замену.
Можно "игрушечность" заменить словами - дешёвый утилит без души,такие вот и можно топить,переезжать в тестах - не жалко короче :)
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

CMS-UA писал(а):Зброяр основательнее что-ли,говорю-ж что неа как игрушечная в руках,обвес как на айргане - дешёвый пластик,ручка взвода и т.д. всё просится на замену.
Можно "игрушечность" заменить словами - дешёвый утилит без души,такие вот и можно топить,переезжать в тестах - не жалко короче :)
ПРИНЯТО.Спасибо.
AndreyXC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 18:07

Сообщение AndreyXC » .

и где игрушка?
Валентин, не сравнивайте свою с "базой"
в базовом зброяре менять надо не меньше...
Изображение
пришлось обрезать цевье на 1 дюйм.
5.5кг с полным 20х магазином.
завтра в тир.
к любой арке надо подходить как к "лего"...
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

CMS-UA писал(а): Несравнимо
CMS-UA писал(а): утилит
Что сказал не так???
Добавлю - купил-бы для охоты, всякой и в кущерях вообще- потому как рейсталинг на NEA вроде и не нужен, для быстроты...
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

AndreyXC писал(а):и где игрушка?
Валентин, не сравнивайте свою с "базой"
в базовом зброяре менять надо не меньше...
//popgun.ru/files/g/146/orig/9057775.jpg
пришлось обрезать цевье на 1 дюйм.
5.5кг с полным 20х магазином.
завтра в тир.
к любой арке надо подходить как к "лего"...
Клавиша затворной задержки с пружинкой на НЕА потерялась? Штифт их практически тоже выпал.
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей