Закон Украины "Об оружии". Первый общественный проект.

Gunmaker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:14

Сообщение Gunmaker » .

охотничье оружие - хранится в межохотничий сезон в специальных хранилищах, спортивное - хранится в сейфах спортклубов
Это с какого рожна охотничье оружие, являющиеся собственностью гражданина, которая защищена высшим законом страны Конституцией, в межсезонье должно храниться неизвестно где?
Оно МОЁ!
Ещё скажите что человек будет обязан оплачивать услуги хранения ... бред!
Через эту идиотскую идею уже проходили в Советское время.
Тогда не прошло и сейчас не пройдёт.
КТО ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ ЧТОБЫ ВАШЕ ОРУЖИЕ ЛАПАЛИ ПОТНЫМИИ РУКАМИ? ... неизвестно кто.
В межсезонье я должнен спрашивать дядю разрешить мне съездить тарелки побить?
И тем более что межсезонья как такового нет.
По поводу спортивного ведомственного оружия. Тоже не верно. Была форма владения с правом хранения и пользования, но без права охоты. Эта пометка и сейчас в ряде случаев ставиться в разрешении.
Да уж, советское мышление.
Не у всех!
Скрытое ношение оружия ... не вижу криминала ... НИКАКОГО!
... летом на природе, в шортиках и маечке ... и с пистОлей на бедре ... круто!
А как зимой? Поверх тулупчика носить?
А как женщина будет открыто носить оружие?
Не должен человек писать маркером у себя на лбу светящейся краской что он вооружён!
Должен чётко работать закон на право законопослушному гражданину защитить себя и близких.
А вот негодяй должен ЧЁТКО знать что его позывы к нехорошему дают право другому пресечь его затеи ... даже с отбором жизни.
И не забывайте что есть люди с подорванной психикой, у которых не работает самосохранение при виде оружия, они тупо в конфликте не реагируют на его, лезут на пролом. ИМХО!
Таким внешнее или внутреннее до лампады.
Не вижу смысла подражать Техасу.
Аватара пользователя
Серж_М
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 02:27
Страна: Украина
Откуда: Крым, Ялта

Сообщение Серж_М » .

ЯРЛ писал(а): ..Если с багажника упала привязанная бельевой верёвкой старая газовая плита ...
Где дом, а где Кура? Или в нашем варианте - в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Какое отношение это имеет к оружию?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Рядом клоун зарядил дикой смесью самокрут патрон, разорвало и поранило соседей охотников!
Fox79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:41

Сообщение Fox79 » .

ЯРЛ писал(а): Рядом клоун зарядил дикой смесью самокрут патрон, разорвало и поранило соседей охотников!
Во как! А если бы этот клоун зарядил этой смесью газовую плиту? :P Даже представить страшно! :D Вобщем нужно прописать в ЗО, что газовые плиты только под разрешение!
П.С Кто играет самокрутом, тот придет домой погнУтым! гы-гы-гы! :D
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вот поэтому в цивилизованных странах в "диких" городских кварталах где живут эмигранты привыкшие жарить антилопу на костре давно электрические плиты.
Gunmaker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:14

Сообщение Gunmaker » .

В резиновых калошах и перчатках, которые должны быть зарегистрированы. ...
LapinS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 11:46

Сообщение LapinS » .

традиционно тема скатилась к "хАчу пестик! хААААЧУ!!!"
Для страждущих - читайте молдавский или литовские законы про оружие, или польский. Прозреете.
А то блин развели тут сопли про "времена Фронтира".
SWOTL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:44

Сообщение SWOTL » .

А что там, в маолдавских, литвоских ипольских законах? Тезисно можете сказать?
LapinS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 11:46

Сообщение LapinS » .

градация оружия по кадастрам, сегрегация лицензий по калибру-виду огня/владение-хранени-ношение.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

зброярською спiльнотою Украiни
Да то Боже нашому тэляти та вовка зъисты!
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

я искренне полагаю, что кричать о необходимости оружия в обществе, может только глубоко необразованный человек с ущемленным чувством собственного "я". Т.е. именно тот, кому оружия вообще не следует доверять. Все понимают что вопрос оружия в обществе - это вопрос доверия в нем?
1) http://hardingush.livejournal.com/24215.html
2) http://hardingush.livejournal.com/24697.html
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я так понимаю этим особо озабочены оружейные таргаши-барыги и тировладельцы?
А где почитать проект Закона на нормальном человеческом русском языке?
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger » .

Воспользуйтесь нормальным человеческим Гугл-переводчиком, если с родным языком проблемы. :P
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Текст спрашиваю где? Как открыть?
Fox79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:41

Сообщение Fox79 » .

ЯРЛ писал(а): Как открыть?
а где его взять?
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger » .

ЯРЛ писал(а): екст спрашиваю где? Как открыть?
А, вот вы о чем... Пардон :)
А текста похоже нет. Люди вон 6 недель готовили "Принципи та засади" на листок А4. Теперь его еще и утверждать между собой будут какое то время... Потом, глядишь, и до самого текста доберутся.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Люди вон 6 недель готовили "Принципи та засади" на листок А4
Во-во, преамбула-прелюдия-увертюра.
"Мужик три часа убалтывает бабу. А та всё ведёт светский разговор. Скажите это у вас опал или стекло? (подразумевает камень на булавке галстука). Да уже давно стекло и опал!"
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Я так понимаю этим особо озабочены оружейные таргаши-барыги и тировладельцы?
Согласен. Я не знаю ни одного человека с здоровой психикой, который бы не ради денег велся на эту **йню.
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger » .

Я не знаю ни одного человека со здоровой психикой, который бы считал себя, свое окружение, свой народ на столько неадекватным, что ему нельзя позволить покупать то, что он хочет, не зависимо от того, зачем каждому конкретному человеку это нужно.
И я так же не знаю ни одного образованного человека, который бы стал отрицать важность и историческое влияние вооруженного общества.
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

ни одного человека со здоровой психикой, который бы считал себя, свое окружение, свой народ на столько неадекватным, что ему нельзя позволить покупать то, что он хочет, не зависимо от того, зачем каждому конкретному человеку это нужно.
Не кривите душой. Вы ограничено понимаете понятие "оружия" и не готовы к тому что вам предстоит в вооруженном сообществе. Этарасъ.
ни одного образованного человека, который бы стал отрицать важность и историческое влияние вооруженного общества.
Знакомьтесь: Va. Я утверждаю, на основании многолетнего анализа истории по этому узкому вопросу: вооруженные сообщества нежизнеспособны. Это ситуативная ёб*нь, которая выпиливается при малейшей возможности.
LexLuger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:15

Сообщение LexLuger » .

Va-78 писал(а): Не кривите душой. Вы ограничено понимаете понятие "оружия" и не готовы к тому что вам предстоит в вооруженном сообществе.
Как вы красиво и просто за меня все решили, спасибо, куда ж я, темный, без вас... Этарасъ.(С)
Va-78 писал(а): Знакомьтесь: Va.
Я говорил про образованных людей. :P
Им свойственно подвергать сомнению даже собственные выводы, мнения и суждения.
Чего по вашим ультимативным заявлениям - не наблюдается.
PS. Хотел было задать вам вопрос, если уж вас эта тема о проекте не привлекает, чего пишете? Потом глянул на ваши посты... все стало на свои места. С вами, за бесперспективностью, диалог прекращаю. Трольте дальше.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Va-78 писал(а): Знакомьтесь: Va. Я утверждаю, на основании многолетнего анализа истории по этому узкому вопросу: вооруженные сообщества нежизнеспособны. Это ситуативная ёб*нь, которая выпиливается при малейшей возможности.
где граница, после прохождения которой общество считается вооруженным? У нас сейчас общество вооруженное или нет? Имея длинноствольное оружие? Я так понимаю, что нет. Таковым оно не станет и имея короткоствольное.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Это только в аристократических государствах право на оружие имели дворяне и дворяне были уверены, что дегенератам оружие давать нельзя.
Вглядитесь в эти лица, они имеют право на оружие! Этим можно! Они Украинцы!
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Всегда должен быть выбор! Вот если Закон Украины "Об оружии" вместо сегодняшнего сельского дурка даст вот эту колоритную личность - я за!
Изображение
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

где граница,
Хороший вопрос, действительно хороший.
Я бы ответил так: граница "вооруженности" общества проходит в общем осознании оружия как источника бед - неважно, рождено-ли такое отношение законом, или еще каким-либо явлением.
Как вы красиво и просто за меня все решили
В данном случае я считаю это возможным и правильным, т.к. те кто говорят об оружейных свободах, всегда берут "как бы оружие" в свое рассуждение, автоматически, по многолетней привычке, не принимая в расчет "действительно оружия".
"Оружие" - это инструмент уничтожения себе подобных. Неважно с какой целью, но уничтожения. Вы хотите к примеру пистолет, а я считаю это желание практически преступным - опасным, развращающим общество.
И почему-то мне думается, что будь я вашим соседом и захотись мне купить себе миномет + сорок ящиков снарядов к нему, то вы бы первый дали под себя и не имея законных способов воздействия на такую ситуацию, быстро сменили бы квартиру. Жизнь дороже.
Чего по вашим ультимативным заявлениям - не наблюдается.
Ультимативность в данном случае - инструмент краткости. А взгляд устоялся на основании долгих сомнений и самопроверок.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

граница "вооруженности" общества
Когда Давид с пращёй и пятью голышами выходил на Голиафа и он сам, и его соотечественники считали его достаточно вооружённым. А почему украинцу нужно что особенного из вооружения? Потц другой формы?
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Va-78 писал(а):,

"Оружие" - это инструмент уничтожения себе
подобных.
себе подобных предпочтительней уничтожать ножом хозяйственно- бытового назначения, тихо, незаметно, никаких следов, приобретается на рынке за несколько гривен, уничтожается также легко.
Если бы у меня было такое намерение, я бы его и выбрал, или топор.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

ГЕЙ, ГЕЙ, нумо братцы укрАинские Ганзовцы начнём лепить горбатого?!
"Кожна людська ?стота що отримала укра?нське громадянство, яка досягла виборчого в?ку, незалежно в?д стат? (х?ба хоч в?н, хоч вона, хоч воно), яка волод?? державною мовою достатньо для сп?лкування з мешканцями влади, ма? право волод?ти особистою збро?ю".
Якщо це ж?деня яке хвор?? хворобою Тай Сакса на ?нвал?дному в?зку, якого пхають на виборчу д?льницю що б в?н пхав виборч? бюлетен? до урни, так що в?н не ма? права на зброю? Ма?! В?н укра?нець!
My сockney is good?
Va-78
Полковник
Полковник
Сообщения: 19511
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киев

Сообщение Va-78 » .

Когда Давид с пращёй
ЯРЛ, не надо. Я не готов впустую полемизировать об отвлеченных матерях.
Давид выступал в составе тогдашней "армии" - хочется калаша: иди служи.
себе подобных предпочтительней уничтожать ножом хозяйственно- бытового назначения
Да. Сегодня. потому что вы находитесь в определенным образом сформированной среде.
My сockney is good?
Дружэ, вывчай божу мову. )))
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

Va-78 писал(а): я искренне полагаю, что кричать о необходимости оружия в обществе, может только глубоко необразованный человек с ущемленным чувством собственного "я".
А если не "кричит", а говорит спокойно, при том просто констатирует факт, что человеческое общество без оружия невозможно в принципе?

ЯРЛ

Еще пару раз попытаетесь воткнуть в эту тему ваше любимое околополитическое или продолжите флейм - уйдете в ридонли этого раздела на месяц.
Считайте это предупреждением.
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей