Закон Украины "Об оружии". Первый общественный проект.

Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

drbor писал(а):Жестко ограничить калибр КС для населения, не более 9мм, без всяких там дополнений по джоулям
Чем "9мм" (и, кстати, какой именно "9мм" - 9х17, 9х18, 9х19, 9х21,..?) лучше или хуже .45АСР/.40/.357Sig/.38Sp/... ? С Вашей точки зрения, разумеется.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

drbor писал(а): Заведите свою тему по мопедам ... :)
Жестко ограничить калибр КС для населения, не более 9мм, без всяких там дополнений по джоулям
Допустить открытое ношение КС на своей частной территории (в своем авто), в тирах и на стрельбище....
а калибр зачем ограничивать?
drbor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:32

Сообщение drbor » .

Чем "9мм" (и, кстати, какой именно "9мм" - 9х17, 9х18, 9х19, 9х21,..?) лучше или хуже .45АСР
КС для населения - оружие самообороны, для самообороны излишняя поражающая способность не нужна. Я думаю нужно дать шанс даже плохому человеку выжить. Ведь самооборона подразумевает только подавление нежелательного действия преступника к примеру, а не проявляет желание убить.
Но при том же введение джоулей для девятки и др. ограничит модельный ряд и разновидность бп для КС что не хорошо и создает излишние проволочки... По проще надо.
На счет мер в общественных местах.
В связи с нарастающей криминализацией общества и тер.угроз я бы ввел бы обязательную охрану в общ. местах, особенно в школах, ситуативно.
Но ведь так?
Согласен.
Но "накопление" оружия в общественных местах обязательно создаст прецедент. К примеру стыривший в школе напалет у трудовика соплежуй запросто может самоутвердится в учительской.
Но это не в рамках темы. Давайте предметнее, вопрос то проект закона...
.запретить флобер и пистолетные пневматические "муляжи" в свободной продаже, пн.винтовки оставить с возврастным ограничением.
Vuch
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:12

Сообщение Vuch » .

drbor писал(а): В связи с нарастающей криминализацией общества и тер.угроз я бы ввел бы обязательную охрану в общ. местах, особенно в школах, ситуативно.
Ну вот как раз в США и охрана есть... Большинство преступлений в gun-free зонах, так что я не согласен с запретом ношения в общественных местах (кроме государственных учреждений: суды, мерии, облгосадминистрации и т.п.)

Далее по теме: запретить пневматический, газовый, травматический короткоствол и револьверы под патрон Флобера).
Обязательные курсы (нормальные, недельные к примеру (по вечерам) или полные суббота-воскресенье) + итоговый экзамен теория/практика + каждые Х лет переаттестация.
Конфискация оружия + лицензии при неоправданной стрельбе в населенном пункте и при появлении с ним в нетрезвом виде/под воздействием веществ.
Разрешить релоадинг и покупку компонентов зарубежом.
Никаких ограничений на емкость магазина.
Убрать требование обязательного сейфа, но ужесточить ответственность за утрату оружия.
Zauberer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:56

Сообщение Zauberer » .

Vuch писал(а): Ну вот как раз в США и охрана есть... Большинство преступлений в gun-free зонах, так что я не согласен с запретом ношения в общественных местах (кроме государственных учреждений: суды, мерии, облгосадминистрации и т.п.)

Далее по теме: запретить пневматический, газовый, травматический короткоствол и револьверы под патрон Флобера).
Обязательные курсы (нормальные, недельные к примеру (по вечерам) или полные суббота-воскресенье) + итоговый экзамен теория/практика + каждые Х лет переаттестация.
Конфискация оружия + лицензии при неоправданной стрельбе в населенном пункте и при появлении с ним в нетрезвом виде/под воздействием веществ.
Разрешить релоадинг и покупку компонентов зарубежом.
Никаких ограничений на емкость магазина.
Убрать требование обязательного сейфа, но ужесточить ответственность за утрату оружия.
С первым абзацем полностью согласен.
Газовики-гандоноплюи-флоберы под запрет обязательно. А вот пневматики можно и оставить. Простой пример - прогулка в парке, где шастают собаки бесхозные или где-небудь возле мусорки. Не будете же вы стрелять по ним из нарезного КС, чтоб отогнать зверье. Пневматик вполне справляется.
А вот сейф это обязательное требование. Неужели не найдется 200 гривен на китайскую жестянку, чтоб защитить от посторонних (гостей там пьяных, или детей). Пару-тройку-4-5 тыс нашли же на пестик и на патроны по полбакса штучка. Надо определить МЕСТО для такой специфической весчи. Не по тумбочкам же патроны рассовывать.
Понятно, для воров эта ваще не преграда, но то совсем другой разговор.
В таком случае можно и на что-то серъезней раскошелиться (+ пультовая охрана и тэдэ)
Fox79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:41

Сообщение Fox79 » .

Vuch писал(а): Убрать требование обязательного сейфа, но ужесточить ответственность за утрату оружия.
ну тогда еще и добавить ответственность за использования оружия третими лицами.Например если бы я развешал свое оружие на стене, не факт что мои детки не захотят ним в войнушку поиграть в мое отсутствие.
Fox79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:41

Сообщение Fox79 » .

Zauberer писал(а): Газовики-гандоноплюи-флоберы под запрет обязательно.
А рогатки под запрет? резинку да можно и запретить, а флоберы и газюки можно вообще без разрешения в детском мире продавать, все равно не вреда не пользы! :D
Zauberer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:56

Сообщение Zauberer » .

Fox79 писал(а): А рогатки под запрет? резинку да можно и запретить, а флоберы и газюки можно вообще в детском мире продавать, все равно не вреда не пользы! :D
Уболтали :D Запретить рогатки!
По поводу подфлоберных обосную. Очень часто слышал (читал) идеи разных уникумов про апгрейды сей вундервафли - самые распространенные - расточка стальной вкладки в стволе под мелкашечный патрон и усиление заряда патрончика путем вынимания дробинки и напыжовывания порохом. При этом не учитывают, что большинство подобных игрушек силуминовые.
Запретить продажу, никто не везет - не продает - нет покалеченных дибилов, про которых будут подымать вой СМИ.
А газовики бесполезная херь по определению. Но тоже очумельцы пытаються превратить в боевое. Т.е. газовик сам по себе отстой, но могущий стать боевым и быть примененным в криминале. Нах.. надо взращивать доморощенных криворуких марголинов-стечкиных - проще сразу ограничить. К тому же при (относительной)свободной продаже нормального оружия - кто будет покупать заведомо убогое газовое недооружие?
пысы. У самого есть из пневматиков - винтовка Gamo 440 Hunter, пестик Walther CP88, а также газовик 8 мм и левольверт ME38 под Флобер. Такшо знаю про шо гаварю :D
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

запретить пневматику и флоберы... На каком основании?
drbor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:32

Сообщение drbor » .

На каком основании?
1. При условии если будет доступен КС
2. Еще несколько причин выше постом
3. Оградить от прецедента убогих малолеток, несозревших дебилов которым песких хочеца да пострелять, ес-но страхуя общество от хулиганства и криминала.
На счт того что
где шастают собаки бесхозные
1. не ходите там и решайте проблему бездомных животных
2. газовый баллон в свободной продаже и справляется эффективнее чем пнев.пистолет
3. если собака домная или бездомная нападает на человека и будет укус - если условия позволяют произвести выстрел любой человек не будет смотреть как жрут его или кого-то и уничтожит тварь.
Такие и др.моменты необходимо оговаривать еще в одном законе - о правомерности применения оружия, без которого все пляски с проектом по КС приведут только к шаману со старым бубном.
Необходимо отметить, если местные громады (сель.пос.гор и т.д.советы) могут рекомендовать на получение КС, то и также должны иметь право отозвать свои рекомендации и ест-но это станет предлогом разрешительной об изъятии любого оружия у нерадивого владельца.
Ведь никто не хочет чтобы чувак хрен знает что у него на уме без всякого общественного авторитета (пусть даже не имеющий проблем с законом) обладал огнестрелом, ведь никто не хочет что бы беснующийся мажорчик корумпированно получивший резиноплюй (или др.) размахивал им в дорожных войнах или в ночном клубе, вот тут им лавочка и прикровется если громада будет против.
Т.о. у владельца будет воспитыватся элемент оружейной культуры, где оружие не средство самоутверждения а всего лишь простое орудие охоты, спорта, коллекции или не дай Бог необходимой обороны и ни что более.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

drbor писал(а):КС для населения - оружие самообороны, для самообороны излишняя поражающая способность не нужна. Я думаю нужно дать шанс даже плохому человеку выжить. Ведь самооборона подразумевает только подавление нежелательного действия преступника к примеру, а не проявляет желание убить.
Самооборона на короткой дистанции, а именно для этого и предназначено короткоствольное огнестрельное оружие, подразумевает гарантированное и полное прекращение преступником своих действий в результате применения оружия. Только так, и никак иначе. Да, разумеется, в общем случае речь идет не о том, чтобы "гарантированно убить", а о том, чтобы "гарантированно остановить". Но, в силу специфики огнестрельного оружия как такового, понятие "гарантированного прекращения действий" тесно сопряжено с понятием "убить на месте", а еще лучше - "гарантированно разнести на куски". Поэтому, чем больше джоулей оставит в теле мишени пуля (да, я помню о стрельбе "по месту", и т.д.) - тем выше вероятность того, что действия нападающего (нападающих) прекратятся ДО того, как они смогут нанести какой-либо ущерб обороняющемуся.
В силу этих причин я считаю недопустимым использование лирических соображений в физических процессах.
Далее, по поводу "9мм":
Я полагаю, что Вам известно, что "9мм" боеприпасы бывают, даже в рамках одного типоразмера, очень различными по общей эффективности - в том же габарите 9.2х18ПМ существуют и FMJ боеприпасы, и АР боеприпасы, и "глэйзеры", и экспансивные,... - и все они очень сильно отличаются друг от друга, как энергетикой, так и назначением. Но использованием "гражданскими" АР боеприпасов- это, как мне кажется (да и законодательству тех же США, например) - это как-то с перебором. А Вы предполагаете допустимость их использования...
В том же калибре существует, хоть и весьма-весьма экзотический, но существует же - 9х30 патрон "Гром". С энергетикой более, чем килоджоуль. О каком-таком "шансе на выживание" Вы говорите?
drbor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:32

Сообщение drbor » .

По поводу не гражданских поражающих элементов полностью согласен. Ест-но оговорка о типах пуль должна быть, как регулируемое дополнение к закону.
лирических соображений в физических процессах
И все-таки речь идет о жизни человека, пусть даже преступника говнюка, какая тут лирика если бы к примеру противная сторона выражалась бы так о Вашей жизни как прекрашение физического процесса с лирическим уклоном :(
Пусть если преступник выживет им занимаются другие органы а не Вы.
Да еще, согласно законодательства многих стран, вооруженный опонент всегда должен оказать первую мед.помощь пострадавшей стороне...
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

drbor писал(а):По поводу не гражданских поражающих элементов полностью согласен. Ест-но оговорка о типах пуль должна быть, как регулируемое дополнение к закону.
Ну вот, "поправка ?1" уже внесена. Хорошо, теперь рассмотрим ситуацию с .45АСР калибром, который по ОДП эффективней, чем 9х18/9х17, при том, что проникающая способность пули (в экспансивном варианте) - никак не выше, чем для FMJ пули 9х18. Почему отказываться от патрона, высокая эффективность которого доказана практикой в "самой стреляющей стране" мира?
И все-таки речь идет о жизни человека, пусть даже преступника говнюка, какая тут лирика если бы к примеру противная сторона выражалась бы так о Вашей жизни как прекрашение физического процесса с лирическим уклоном
Речь идет о том, чтобы преступник не нанес мне (или лицам, для защиты которых я использую оружие) физического ущерба вообще. Будет ли для этого использован "станнер" или "парализатор" из мира научной фантастики, или кольт 45-го калибра, ПМ или что-то иное - совершенно неважно, важно только то, чтобы мое оружие не дало противнику шанса до меня дотянуться. Будет ли при этом преступник распылен на атомы, превращен в фарш или просто опутан нейлоновой сетью, повторяю, для меня лично значения не имеет, я не имею намерения его убить, я имею намерение прекратить его преступные деяния. Так уж выходит, что, в настоящий момент, наиболее эффективным средством прекращения действий является огнестрельное оружие. А коль так - то его поражающие факторы должны быть использованы наилучшим, применительно к ситуации самообороны, способом.
Пусть если преступник выживет им занимаются другие органы а не Вы.
Я им и не собираюсь как-то "заниматься" - я не обладаю таковыми полномочиями и возможностями.
Да еще, согласно законодательства многих стран, вооруженный опонент всегда должен оказать первую мед.помощь пострадавшей стороне...
При наличии таковой возможности.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

drbor писал(а):если бы к примеру противная сторона выражалась бы так о Вашей жизни как прекрашение физического процесса с лирическим уклоном
Могу сказать, что оппоненты, как правило, высказываются и без лирики, недвусмысленно высказывая намерение лишить жизни, здоровья и т.д.
drbor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:32

Сообщение drbor » .

Могу сказать, что оппоненты, как правило, высказываются и без лирики, недвусмысленно высказывая намерение лишить жизни, здоровья и т.д.
Егор, мы должны быть в моральном плане выше преступников это и отличает нас от оных, если мы не хотим жить в их обществе. Если мы примем их стиль, общение и образ жизни, накой тогда нам нужно оружие тем более КС, пусть оно будет у смотрящих.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

хорошо что закон будут писать профессионалы, а не те, кто здесь свои мысли изливает. А то выходит чтобы что-то разрешить, сначала надо много всего запретить. Теперь понятно откуда в разрешительной такие кадры берутся и тупорылые изменения в 622 приказе
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

drbor писал(а):Егор, мы должны быть в моральном плане выше преступников
Безусловно. Но мораль к физике процесса не имеет никакого отношения. Физика же процесса заключается в том, и это многократно подтверждено на практике, что для более или менее гарантированной остановки нападения на короткой дистанции, осуществляемого "среднестатистическим" мужчиной, его телу необходимо передать вполне определенное количество джоулей на килограмм массы. Все это многократно проверялось на практике, составлялись таблицы для различного типа боеприпасов, и статистически установлено, что наиболее оптимальным для самообороны является не расплывчатый "9мм" калибр (в рамки которого входят и 9х17, и 9х18, и 9х19, и 9х30 боеприпасы, со всей номенклатурой допустимых к использованию пуль), а вполне конкретные .38SP+, .357Mag, .45АСР и .40SW боеприпасы с экспансивными и аналогичными по свойствам пулями.
Нет необходимости изобретать какие-то велосипеды, подводя под это "высокоморальный" базис. Я не против доброты и милосердия вообще, но я полагаю, что применять их надлежит только после устранения угрозы жизни, здоровью и имуществу охраняемых лиц, и только к тем, кто заслуживает милосердия и доброты.
Повторяюсь еще раз - лично я не имею никакого намерения кого-то убивать, пусть даже это лицо и совершает преступное посягательство в отношении меня или третьих лиц, я всего лишь стремлюсь устранить угрозу ДО момента ее практической реализации. И меня совершенно не устраивает положение, снижающее эффективность моих действий в угоду понятиям, никакого отношения к ситуации самообороны не имеющим.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Kostikfraerok писал(а):А то выходит чтобы что-то разрешить, сначала надо много всего запретить.
А так и выходит. Я, например, вовсе не горю желанием выяснять, ММГ ли в руках у придурка у трассы, или настоящий АКМ. Потому, что пока я буду выглядывать наличие/отсутствие пропилов на стволе - у меня в башке вполне может образоваться дырка. Помните, как в США недавно - ниггер волок макет АК. Менты ему сказали "стой" - он начал распальцовку. Получил несколько пуль - и до свидания, вали к М.Л.Кингу на беседу.
Вот так и должно быть, без вариантов.
То же касается и пневматики, и прочего подобного - эти предметы должны иметь четкую и неустраняемую, заметную издалека визуальную маркировку.
А иначе будет бардак.
SWOTL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:44

Сообщение SWOTL » .

drbor писал(а): По "состоянию здоровья" Значит ему оружие не нужно. Если в самом деле человек инвалид то стаж владения нарезным в течении 5лет ... как и симулянтам
Какой вы "умный"! Если человек не служил, т.к. учился, а потом дети. Или под другимпричинам, не связанным с медициной? А если даже и по состоянию здоровья? Плоскостопие мешает деражть в руках пистолет или ружьё?
А ваша защита бандюков - меня вообще мягко говоря удивила. Как в том анекдоте - "ты за меня или за медведя?". Если, не дай бог сложится ситуация, в которой надо будет задействовать оружие для защиты себя/родных, то боязнь случайно зашибить бандита будет напрочь отсутствовать. Выжить бы самому.
drbor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:32

Сообщение drbor » .

Токо не надо нести пурги по поводу административно-хозяйственного решения вопроса. Вы не в той стране живете
Заубер ну как малые дети прямо, читайте между строк или вам в личку написать как поступать вышеуказанно. Здесь люди многого не говорят :P
А ваша защита бандюков
Да кто их защищает. Я лично бандитов ненавижу....
Но если Вы,я или мой сосед будет копить злость, эта злость нас же и сожрет, сделав обстановку вокруг нас невыносимой, подумайте о людях которые окружают Вас. Я только это и имел ввиду, старайтесь слушать...
Или под другимпричинам
Если человек не служил
Читайте внимательно - после 5 лет владения нарезным - надеюсь это честно.
Право приобретения КС с 25 лет должны получать те люди которые отдавали лучшие годы своей жизни и здоровье стране - пусть это будет льготой или бонусом, остальные (умные и не умные, кривые и не очень, рукоблудие т.е.волосатая рука, плоскостопие или хитрожопие) пожалуйста в общую очередь.
Теперь про газовый баллон еще раз.
Но основе многолетнего опыта, в америке аутфиттеры предпочитают использование перцового баллона в случае непосредственного контакта клиента или их самих с гризли. Отказываясь при этом от применения любого оружия при нападении медведя, т.к. носовые рецепторы животного намного чувствительнее даже чем нанесенная смертельная рана. Вся причина в том что даже смертельно раненый медведь очень медленно теряет кровь. Похожая ситуация будет и с питбулем если его не положить на месте.
Основываясь на подобие объективных данных и складывается решение о бесполезности пн.писолей, и эффективности струи газа против агрессии животных, кроме того Егор уже правильно выразился и обосновал вред псевдо напалетов. Так что их однозначно под запрет и даже вне зависимости будет принят закон о КС или нет.
drbor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:32

Сообщение drbor » .

Убрать требование обязательного сейфа, но ужесточить ответственность за утрату оружия
Ужесточать не надо, помните всегда можно оказаться пострадавшей стороной. Необходимое условие немедленное заявление в милицию о пропаже оружия, что бы дальнейшее использование этого оружия третьей стороной не навлекла уголовную отв.на владельца утерянного оружия.
По поводу сейфа - сделать демократичнее... т.е. или должно сберегаться в комнате которая закрывается на ключ и имеет автономную сигнализацию....
что позволит владельцу коллекции развешивать свои ружья в своем кабинете например...
также предусмотреть список фиксированных адресов мест хранения оружия, к примеру у человека дома хранится ох.оружие а КС в сейфе на работе, не секрет что оно во многих случаях так и есть, но деюре это в настоящее время нарушение.
SWOTL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:44

Сообщение SWOTL » .

Да, а сейчас Украина вообще на контрактную армию перешла. И что теперь? И связи между нарезным длиностволом и КС не вижу. Значит владеть и пользоваться Сайгой можно, а пистолетом - нет. Та-же хрень, что и в РФ с 5-леткой гладкоствола.
Vuch
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:12

Сообщение Vuch » .

drbor, я не говорю о том, что вообще отменить сейфы: я про то, что нужно дать владельцу возможность самому выбирать способ хранения: кому-то удобно хранить в сейфе, кто-то заказал спецвитрину, кто-то хранит просто в кейсе пластиковом в шкафу.
А ужесточить ответственность за утрату и, как правильно сказали ранее, за применение третьими лицами, нужно как раз для того, чтобы владелец не хранил свое оружие как попало. Уверен, что в таком случае будут и сигнализации в домах/квартирах, и сейфы (или нечто подобное), и т.д.
drbor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:32

Сообщение drbor » .

я про то, что нужно дать владельцу возможность самому выбирать способ хранения: кому-то удобно хранить в сейфе, кто-то заказал спецвитрину, кто-то хранит просто в кейсе пластиковом в шкафу.
Я примерно за это, но без хранения просто в чехлах и пластиковых кейсах, если конечно оно не в оружейке. Оружие должно быть не таким доступным как ложка на кухне.
ужесточить ответственность за утрату
Аргументирую почему не стоит, реальный пример 2х годичной давности в Шепетовке у человека выдрали с квартиры многоэтажки сейф с СКС, после чего этот СКС всплыл при ограблении магазинов в жит.обл. Владелец cкc немерянно пострадал, пока не поймали 2х рецедивов.
Так как я лично разговаривал с человеком мне было очень жаль владельца оружия который описывал свои страсти и Боже не приведи почувствовать все то что он перенес. Повторюсь, ведь на месте пострадавшего, может оказаться любой. Так что при утрате оружия никаких усилений репресий не нужно пусть все остается как есть.
Vuch
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 17:12

Сообщение Vuch » .

Пожалуй, соглашусь с вашими доводами
LeZer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:12

Сообщение LeZer » .

Господа, объясните мне вот такую непонятную психологическую штуку, вот зачем сторонники продажи КС добровольно предлагают какие-то ограничения, не важно энергии или калибра, мне непонятен этот момент.
Я почему-то уверен - прогиб не засчитают.
Чем вам помешали газовые, резинострельные и флоберы?
Первые оба-два когда разрешат КС уйдут сами, флобер останется в своей нише развлекательной стрельбы с копеечным патроном.
А это ограничение по калибру и энергии, ну нафига?
Не представляю чтобы кто-то таскал эти карамульки под магнум калибры на постоянке с целью оборониться, это ведь одоробло, но зачем забирать у меня право купить двухкилограммовый револьвер из полированной нержавейки, который будет офигенно смотреться на фото, и право пострелять ради фана в тире?
И еще, разумно если каждый будет защищать свои интересы, ганофилы право стрелять, покупать и носить все на что хватит денег, а полиционеры запрещать рогатки.
С полиционерами игра в поддавки не пройдет, они с радостью и при любой возможности запретят Вам покупать не только КС но и столовые ножи.
Не задача стрелков, решать проблемы полиционеров и думать как им сделать удобнее( это о сейфах, сигнализациях и т.п.).
В случае Ч.П. с участием зарегистрированного оружия именно полиционер должен найти стрелявшего, а суд должен вынести решение.
Безусловно должна быть ответственность за утерю и не серьезное/ не безопасное отношение к личному оружию, но вот это самое отношение тоже нужно доказать в суде, а не так как сейчас, ну но не должен владелец доказывать что он не верблюд если с утерянного/украденного ствола стрельнут президента.
LeZer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:12

Сообщение LeZer » .

Господа, объясните мне вот такую непонятную психологическую штуку, вот зачем сторонники продажи КС добровольно предлагают какие-то ограничения, не важно энергии или калибра, мне непонятен этот момент.
Я почему-то уверен - прогиб не засчитают.
Чем вам помешали газовые, резинострельные и флоберы?
Первые оба-два когда разрешат КС уйдут сами, флобер останется в своей нише развлекательной стрельбы с копеечным патроном.
А это ограничение по калибру и энергии, ну нафига?
Не представляю, чтобы кто-то таскал эти карамульки под магнум калибры на постоянке с целью оборониться, это ведь одоробло, но зачем забирать у меня право купить двухкилограммовый револьвер из полированной нержавейки, который будет офигенно смотреться на фото, и право пострелять ради фана в тире?
И еще, разумно если каждый будет защищать свои интересы, ганофилы право стрелять, покупать и носить все на что хватит денег, а полиционеры запрещать рогатки.
С полиционерами игра в поддавки не пройдет, они с радостью и при любой возможности запретят Вам покупать не только КС, но и столовые ножи.
Не задача стрелков, решать проблемы полиционеров и думать, как им сделать удобнее (это о сейфах, сигнализациях и т.п.).
В случае Ч.П. с участием зарегистрированного оружия именно полиционер должен найти стрелявшего, а суд должен вынести решение.
Безусловно должна быть ответственность за утерю и не серьезное/ не безопасное отношение к личному оружию, но вот это самое отношение не по феншую тоже нужно доказать в суде, а не так как сейчас, не должен владелец доказывать, что он не верблюд, если с утерянного/украденного ствола стрельнут президента.
LeZer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:12

Сообщение LeZer » .

Zauberer писал(а): Пост 131 на предыдущей странице. Или вы в лучших традициях "посты на ганзе не читают?"
Читал я Ваш пост. Это какое-то искривление сознания, решать за других людей что им лучше/дешевле.
Что такое "заготовка для незаконного абгрейда", если в таком ключе рассуждать то половой член - заготовка для изнасилования, поскольку есть люди которые где-то обсуждают как они будут нападать и насиловать...
Еще раз, зачем по собственной инициативе плодить ненужные запреты?
Если человек решит достать/изготовить карамульк он это сделает, дело не в доступности, а сугубо в злом умысле, о чем всегда забывают полиционеры.
Bona fides semper praesumitur, nisi malam fidem adesse probetur
Н?колаускасс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 01:04

Сообщение Н?колаускасс » .

LeZer писал(а):Господа, объясните мне вот такую непонятную психологическую штуку, вот зачем сторонники продажи КС добровольно предлагают какие-то ограничения, не важно энергии или калибра, мне непонятен этот момент.
я вот против таких ограничений. единственно что я предлагал - оставить ответственность за пару кил динамита или спижженую с полигона невзорвавшуюся ракету или мину.
LeZer писал(а):Не задача стрелков, решать проблемы полиционеров и думать как им сделать удобнее( это о сейфах, сигнализациях и т.п.).
согласен полностью.
Zauberer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:56

Сообщение Zauberer » .

LeZer писал(а): Читал я Ваш пост. Это какое-то искривление сознания, решать за других людей что им лучше/дешевле.
Что такое "заготовка для незаконного абгрейда", если в таком ключе рассуждать то половой член - заготовка для изнасилования, поскольку есть люди которые где-то обсуждают как они будут нападать и насиловать...
Еще раз, зачем по собственной инициативе плодить ненужные запреты?
Если человек решит достать/изготовить карамульк он это сделает, дело не в доступности, а сугубо в злом умысле, о чем всегда забывают полиционеры.
Bona fides semper praesumitur, nisi malam fidem adesse probetur
Это какое-то искривление сознания считать, что решать за других людей что им лучше/дешевле - это какое-то искривление сознания :D
Вы эту Вашу нагугленную высокопарную речь (semper-ху.мпер) прознесите гопнику, который будет отжимать Вашу мабилу и лопату. Он-то как раз будет вооружен единственно доступным (благодаря Вашим инициативам)ему оружием - пестиком под Флобер. Ибо настоящую волыну ему хер кто даст. А Флобер - в любом завалящем спортмагазе в переходе за штуку можно купить - и вперед к успеху :D
И на десерт влепит Вам в глаз дробину. Ни гильзы, нихрена чтоб найти героя..
Потом доказывайте в суде, что Вы не циклоп :)
п.с. ТС, сорри за флуд. Потру :)
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 2 гостя