Закон Украины "Об оружии". Первый общественный проект.

CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

jim hokins писал(а): В контексте обсуждаемых
Во первых не обсуждали :) А во вторых - зачем кабану ружьё? Медведя валить?Исключительно - салоедов,а пчёл по случаю.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

CMS-UA писал(а): Во первых не обсуждали
Глаза вверх по тексту подыми,-по крайней мере начали :),слава Богу без энтузиазма :D.
CMS-UA писал(а): зачем кабану ружьё?
Пятачку до кабана,как тебе до Мукачево навпочiпки,-это исключительно в контексте
CMS-UA писал(а): Исключительно - салоедов
:P.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

jim hokins писал(а): как тебе до Мукачево навпочiпки
Да пятачок - вылитый джим, и манеры у тебя такие-же поросячьи...перевёртыш 69 :(...
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

CMS-UA писал(а): пятачок - вылитый джим
Хоть какая-то радость у тебя сегодня :).
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

И не одна - баран в заказе, по 100 грн за кило забитого :)Эх оторвусь :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

CMS-UA писал(а): баран в заказе, по 100 грн за кило забитого Эх оторвусь
CMS-UA
Как самочувствие??
Не жалеете себя. Баранина в такую жару да еще наверно с алкоголем для белого человека губительна.
С баранами всё понятно, а вот как с аспирином?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

ryzhov писал(а): Баранина в такую жару
Ну на морозе её только дятлы едят.Да и у нас сейчас очень комфортно - +26-27
ryzhov писал(а): Как самочувствие?
Это ещё зачем гастарбайтеру? :)
ryzhov писал(а): а вот как с аспирином
У вас болит чего? Выслать?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

CMS-UA писал(а): Это ещё зачем гастарбайтеру?
О!!
Да вы из меня провидца сделали. Не льстите так другим, а то не так поймут.
А я ведь действительно пяток лет назад предугадал возможность мобилизации и выбил из чешского минздрава приглашение семьи на работу (жена тоже врач, трансплантолог).
Вобщем сейчас у нас семейный подряд. Я всяких укаринцев довожу до нужной кондиции, а она их органы рассаживает по гейропейским организмам. Так, что и от мобилизации убежал и еще профит кровавый на этом имею. (сОтона мне это зачтет - в главные сковородочники назначит).
По сему и интересуюсь вашим здоровьем.
Гдето писали, что за счет украины и ДЛНР европа закрыла весь дифсит по органам. Этож сколько мочи по малахову надо выпить что-бы такое высрать.
Ну а вы прямой потомок скифов?!! и все ваши предки прям из того места где вы сейчас.
Если так, то за изучение ваших генов любой мед вуз гнилого запада и особо России, отвалит кучу баранов, помидоров и всяких жрачных ништяков... еще и бесплатно будет их доставлять вам в межсезонье, пока свои баклажаны не поспели.
Ладно. Пошутил я и хватит.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

CMS-UA писал(а): У вас болит чего? Выслать?
ryzhov писал(а): По сему и интересуюсь вашим здоровьем.
:P
Изображение
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

ryzhov писал(а): Я всяких укаринцев довожу до нужной кондиции
В смысле заодно с бурятами крошишь ВСУ ? :)
ryzhov писал(а): Ну а вы прямой потомок скифов?
Думаю что скифы не растворились в воздухе,многие их кровинку имеют,глубины истории это не провалы памяти :). А вообще доказано что настоящие украинцы несущие в себе генон Трипольцев - исключительно женщины, а вот мужчины Украины к историческим предкам имеют такое-же отношение как у классика - "что спорить над дворнягой чьих больше в ней кровей"С.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Оббрили
Джим - как узнал? Реально вчера подстригся в полубокс :D
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

CMS-UA писал(а): смысле заодно с бурятами крошишь ВСУ
Врач солдата не обидит!
Лечим в праге и всу и длнр. Тут уже пох кто какого цвета.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

ryzhov писал(а): Лечим в праге
Распуская бундес-шаровары на шовный материал? :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

CMS-UA писал(а): Распуская бундес-шаровары на шовный материал?
Нет.
Это делал мой родственник будучи в районе АТО, а не я.
Вы не внимательно меня изучаете :)
CMS-UA
Я так понимаю у вас интелектуальные аргументы закончились и вы стали скатываться на неприкрытую грубость.
Вы:
перешли на ты - для приличия хоть бы с большой буквы писали..
начали читать мои письма, но не внимательно, выдергивая то, что посчитали нужным - вписали фразу про шовный материал из нитки армейских штанов в контексте, что это делал я.
Пытаетесь оскорбить обзывая словами в которые вкладываете негативный смысл - гастарбайтер.
Както ювилирней злитесь :) легче, без напряжения!
В свою очередь я также возможно вам отвечал не корректно.
Допустим вашу искреннюю радость по поводу поедания барашка перевел в комическое русло. Тут я был не прав осмеивая ваши небольшие земные радости.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

CMS-UA писал(а): А вообще доказано что настоящие украинцы несущие в себе генон Трипольцев - исключительно женщины, а вот мужчины Украины к историческим предкам имеют такое-же отношение как у классика - "что спорить над дворнягой чьих больше в ней кровей"С.
Очень интересно.
Человек или коллектив доказавший такое в полном объеме достойны "нобеля" как минимум.
Особо про геном Трипольцев интересно.
Современные биологи и врачи с генетикой современных наций и народов разобраться полностью не могут. Можно сказать что даже не понятно точно, что иметь в виду под понятием народ или нация.
А тут определено, что только украинские женщины являются носителями гена трипольцев. Точнее их сыновья были шавками подколодными, а они трипольци.
Я так понимаю, что идентификация (в случае данного научного открытия) идет по Х хромосоме (по другому не получается ибо это единственная хромосома способная отделить женщину от мужчины - не мужчину от женщины). Но, позвольте спросить, куда девалась трипольская Х хромосома у мужчин?
Есть еще с пяток вопросов. Можем их разобрать при предоставлении вами источника научной работы в которой доказано
CMS-UA писал(а): что настоящие украинцы несущие в себе генон Трипольцев - исключительно женщины
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

ryzhov писал(а): Можем их разобрать при предоставлении вами источника научной работы в которой доказано
Вам хочется от меня восточных сладостей? Не будет, на "ты" я перешёл из уважения к собеседнику,так сказать на товарищескую ноту...ради бога "отморожусь" на ВЫ.... :( Вот теперь "легенда про бундес-шаровары" и нитку из бокового шва вместо шовного материала...ВЫ такие штаны видели? Я да,у меня их двое...грешным делом я подумал что в шве вставлена СПЕЦИАЛЬНО такая нитка...нет там прямой нити,а есть шов прошитый так как и остальные все швы даже на карманах..и о Боже даже на куртке...разплести этот шов\швы работа ещё та, немцы ссуки качественно шьют... :) Вот задайте вашему товарищу пестуну из жуткого АТО вопрос - может штаны были специальные,медицинские???
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

ryzhov писал(а): куда девалась трипольская Х
Поищите пожалуйста сами,и на Ютьюбе есть(две или три серии "кто такие украинцы" что-ли?),при огромном количестве спонсоров у бритов было произведено тематическое исследование ДНК,конктретно по привязке к Трипольцам,отбор был только и исключительно людей с самыми что не на есть украинскими фамилиями,даже Руслана Писянка попала на анализ :) ...выводы сделаете сами...
Вот задайтесь вопросом - почему еврей если мама еврейка? а папа еврей детям еврейство не передаёт? И признано это всеми жидами мира :)Почему породистую кобылу арабы пускают на колбасу если её покрыл непородистый жеребец, и не пускают на колбасу если покрыл осёл ? :)
В кино там учёного выводы про "украинство" есть,и даже по моему "что итальянцы" вообще не существуют :)
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

ryzhov писал(а): В свою очередь я также возможно вам отвечал не корректно
Принято :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

CMS-UA писал(а): Вот задайте вашему товарищу пестуну из жуткого АТО вопрос - может штаны были специальные,медицинские???
Понял.
"Пестун" мой родной брат анестезиоолог. Был он "там" пару раз.
НУ, всякие "няшки" от медицины типа физраствора, постоянных внутривенных катетеров, шовный материал и т.д. передаю ему я из Чехии по немножку.
Итак. Январь 2015 года, мотнулся я с своих "заработков" на фатерлянд. Брательник тоже, послав всех к лебедЯм, смог вырваться. Сошлись... ну и как полагается. Сидели в отцовской хате... потом смотрю пошел он по коробкам рыться, нашел шелковую нитку тонкую (4-5 номер примерно) и давай пакеты городить. Режет по 50см., замачивает в беттадин и с иглой номер 12-14 в пакет ложит.
Я очи вылупил, он мне рассказал про эту байку... но потом говорит, шо про штаны не знает, а вот то, что материала нет и шьют чем не попадя это правда. Осоюо был рад В\В катетерам "бабочка" и диазепаму :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

CMS-UA писал(а): Поищите пожалуйста сами,и на Ютьюбе
Ну это уже не смешно даже.
CMS-UA писал(а): Вот задайтесь вопросом - почему еврей если мама еврейка? а папа еврей детям еврейство не передаёт?
задавался вопросом. И оказывается, что у них такое было не всегда. И даже сейчас не всегда. Утвердилось в основном полностью примерно с 14-15 веков. До этого как у "обычных" людей, по папеньке.
Беда в том, что генетическим отбором (по дарвину) можно создать материальный объект красоты. А вот умственный к сожалению этому закону не поддается.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Горячие, первые печатные
Изображение
Изображение
Изображение
Gor_grey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Центральная Украина

Сообщение Gor_grey » .

Горячие, первые печатные
А основной массе присутствующих что от этого?
SyHom-90M
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 17:25

Сообщение SyHom-90M » .

http://zbroya.info/ru/blog/701...oriyi-ukrayini/
Депутатки представили свой аналог закона об оружии.
там по ссылке сканы документа
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

т.е. хренушки, а не ваффен пистоли, а майор помниться так обещал, так обещал...
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

в принципе - не хуже чем было, а даже немножко лучше...
Akewik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 08:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Донецк ДНР

Сообщение Akewik »

kaizer2007 писал(а):Горячие, первые печатные
Изображение
Изображение
Изображение
У нас почти уже как год принят УПК :ura: Из плюсов это то что в ДНР можно регистрировать оружие до 11,43 включительно.Разрешение на три года с последующим переводом в разряд охотничьего либо только для ХРАНЕНИЯ.Оружия гуляет очень много и разного.Дефицит только АПС ;)
Fox79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:41

Сообщение Fox79 » .

SyHom-90M писал(а): Депутатки представили свой аналог закона об оружии.
Они походу играют в игру с Учайкиным, называется кто дурнее закон состряпает,
дипутатки пока выигрывают! :) Хоть я прочитал его по диагонали но сразу бросилось что под регистрацию попадают все воздуханы со скоростью выше 100мс не зависимо от калибра, и в конце ст 21, написано что каждый владелец оружия должен застраховать свою жизнь! ну это вообще пиздец! Наверно рассчитывают что все владельцы оружия дружно застрелятся! :) а кому выплачивать? некому... :(
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Fox79 писал(а):в конце ст 21, написано что каждый владелец оружия должен застраховать свою жизнь! ну это вообще пиздец! Наверно рассчитывают что все владельцы оружия дружно застрелятся! а кому выплачивать? некому...

Это вводится не для выплат пострадавшим :) А для наживы страховых компаний, так как стреляться люди массово не очень любят, а вот платить за страховку - придеться всем и регулярно. :P Я так понял пневмы и флоберов это тоже коснется? Порадуемся за них тоже.
SyHom-90M
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 17:25

Сообщение SyHom-90M » .

http://zbroya.info/ru/partner/...upa-31-serpnia/
'?дина зм?на, яку треба внести до Конституц?? Укра?ни - це право людей на волод?ння вогнепальною збро?ю для захисту свого життя ? здоров'я, житла та власност?, життя ? здоров'я ?нших людей, конституц?йних прав ? свобод у раз? узурпац?? влади, посягань на конституц?йний лад, суверен?тет та територ?альну ц?л?сн?сть Укра?ни.'
Запрошу?мо вс?х небайдужих зустр?тися 31 серпня п?д Верховною Радою Укра?ни з метою доведення до в?дома депутат?в ц??? вимоги, а також вимоги моратор?я на будь-як? ?нш? зм?ни до Конституц?? Укра?ни.
Гасла:
- Право на зброю до Конституц?? Укра?ни.
- Вимага?мо ухвалити Закон про цив?льну зброю ? бо?припаси ?1135-1.
Збира?мось без збро? (поки) та пол?тичних гасел.
--------------
там еще ссылка на фэйсбук.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

SyHom-90M писал(а): '?дина зм?на, яку треба внести до Конституц?? Укра?ни - це право людей на волод?ння вогнепальною збро?ю для захисту свого життя ? здоров'я, житла та власност?, життя ? здоров'я ?нших людей, конституц?йних прав ? свобод у раз? узурпац?? влади, посягань на конституц?йний лад, суверен?тет та територ?альну ц?л?сн?сть Укра?ни.'
Быстрее Днепр потечет вспять,чем примут нечто подобное.
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя