Заправка баллонов в Донецке

nikleo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:07

Сообщение nikleo » .

Господа! Но это же не военная рота, которую после стрельбища строим на плацу и даем команду - "СДАТЬ ОРУЖИЕ В ОРУЖЕЙКУ!". А так каждый второй на такой приказ пошлет и с какой то стороны будет прав.
LaMuD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 май 2003, 01:43

Сообщение LaMuD » .

Я уже много лет ежжу на охоту на несколько дней с отцом и компанией, в которой присутствуют и люди 40-50лет и мы -сыновья. Естественно берём с собой "чаривный трёхлитровец" и никогда никаких проблем не возникало. Просто с утра стреляем, а вечером ружья женщинам на сохранение, а сами водку употребляем. По поводу того, что не все согласятся здавать оружие, то просто со всех едущих в самом начале нужно взять обещание подчинятся общим правилам. Киев в основном будет представлен теми кто ходит в тир и уже известно кто на что способен.Можно также взять под контроль хранение спиртного. Идея такая, что винтовка меняется на стакан. Я думаю, что никто не будет втихаря с ружьём под мышкой нажераться.
trigger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 01:15

Сообщение trigger » .

LaMuD прав, до маразма доводить ничего не надо. Я принципиально за... правда нужны ли там семьи? может только стреляющие члены семей? Ну и скока это мероприятие стоить будет - тоже вопрос.

------------------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

Дался вам этот казантип , не проще ли када-нибудь в Краснодарский край, и не плохо отдохнёшь и пострелять можно и денег не шибко мнего надо. И с семьёй поехать можно. Я там прошетшим летом отдыхал -очень понравилось.
Manitu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 00:25

Сообщение Manitu » .

Смущает немного другое. А именно возможность провоза оружия, пусть пневма но все же, через границу, без поборов тут не обойдется. В худшем случаи могут вообще не пропустить, а у россиян и отобрать на территории украины. У меня отпуск как раз на конец июня придется, все равно собирался в Краснодар заехать на машине, можно будет по дороге заскочить. Насчет программы, то на мой взгляд это самая малая проблема, от стрельбы по шарикам надутых гелем до чего угодно, более волнует быт, нужно снимать базу, а это деньги в залог. Горантировать явку всех выразивших желание невозможно:
А так само собой идея супер! Правда азовское море не вдохновляет, унылое оно, вот в горную часть Крыма было бы здорово, плавать и нырять очень здорово!
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

1. Не путайте мыс Казантип с ТУСОВКОЙ под названием Казантип! Я предлагаю именно МЫС Казантип (с.Щелкино). Там нарики с ДеЦлами уже давно не собираются! Только нудисты и виндсерфингисты! Турбаза "Лаванда" (а я был в конце августа и в начале сентября) была загружена процентов на 10-20! 3-х 4-х местная комната с трехразовым питанием стоила гривен по 40-45 с человека (это около 8 баксов с человека. Удобства во дворе. Люкс (2 комнаты, кухня, холодильник, туалет, душ) 12-15долларей с носа. Но, поскольку людей не было, МНЕ ЛЮКС ПОСЧИТАЛИ ПО 45 гривен! Машины стоят возле домиков. Там очень спокойно - местных очень мало, а зевак - нет (это вам не мыс Фиолент).
2. Кто не согласен сдавать оружие - свободен как сопля в полете!
3. График простой до безобразя - после завтрака - пострелушки, после обеда -свободное общение, обмен опытом.., ужин - плавно переходит в .........
4. Блин, скоро постараюсь выложить фотки и карту...
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Извините за назойливость... Дело в том, что это мероприятие может перерасти в хорошую традицию, а можно все обосрать и погубить за один раз! Власти Казана уже обожглись с дискотеками... НО!!! От них с музыкой ушли БАБКИ! А база осталась! Этим можно и нужно воспользоваться! Именно поэтому делать все нужно ПО-ВЗРОСЛОМУ:
а) заранее переговорить с властями
б) изначально вести себя как люди - никто не мешает вечером накушаться водки - но делай это спокойно и без фибриляций!
в) очень желательно поселить с собой местного участкового или специально выделенного милиционера (для присмотра), естессно, покормить человека, налить.... Корона не упадет, а все будет чин чином...
г) шикарный шанс для отечественных производителей пулек для пневматики! Денег, скорее всего, не дадут, но пусть хоть пришлют пару человек с ящиком пулек, мы их оттестируем, они подготовят статейку, снимут ролик, призы подарят....
д) армейской дисциплины никто не требует, но если будут дети и жены то это уже сработает как сдерживающий фактор; а если кто-то окажется "особо одаренным" - можно и по жопе сьездить да домой отправить....
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Вот ссылка на карту: http://mana.com.ua/L-36-096.jpg Дальше - загогулина вверху это и есть Казантип, справа -с.Мысовое, чуть ниже - бухта Татарская, чуть ниже - рыб. Вот там примерно и находится база Лаванда... Недалеко, кстати, недостроенная АЭС...
Деня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 мар 2003, 09:49

Сообщение Деня » .

И всё же вопрос о провозе оружия в нэзалежную и обратно остался без ответа :(
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Попытаюсь.... У нас законодательство несколько помягче: все, что 4.5мм - без ограничений. А вообще, по-взрослому - время есть, можно сделать запрос в соотвействующие структуры, как-то - посольство Украины, дескать, уважаемые паны! Желаю приехать в Вашу державу со своей пневматической винтовкой NNN, будьте так любезны сообщить какие документы мне необходимо для этого иметь при себе... В крайнем случае, обойдемся нашими стволами, если народу наберется много (украинцев) то и стволы будут в ассортименте... Хотя, конечно, лучше когда "каждый скачет на своей лошади"... Но цель, по-моему - не соревнования, а ЛИЧНОЕ знакомство, общение и т.д. В конце концов, Паганини, если историки нам не врут, как-то слабал и на одной струне (...ведь на то он и Паганини...). Главное НАчать, а там - покатится....
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Cемьи по моему не в тему.
З.Ы. Ружжо я здам, а вот 654 по мышку засуну.
trigger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 01:15

Сообщение trigger » .

DocSnip писал(а):1. Только нудисты и виндсерфингисты!
2. Кто не согласен сдавать оружие - свободен как сопля в полете!
1. Против виндсерфингистов ничего не имею против, а вот нудисты.... нудистки есть?
2. Сдавать оружие - маразм. охотники на охотах так никогда не делают и всё нормально. Но. выделить комнату под оружейный склад всё таки надо - просто что бы можно было там свой ствол без опаски оставить. Ну и дежурного какого назначать, по 2 часа дежурить.... Стволы здавать как в раздевалке театра - в обмен на номерные жетончики. Но любой владелец, в любой момент что бы мог ствол свой взять.
Лично я даже за то, что бы эйрганеры шастали по територии базы увешанные стволами - просто что бы народ привыкал и не шарахался. Естественно соблюдая все меры безопасности и пожалуй идея с прикормленным СМ тоже хороша.
------------------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger
SB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение SB » .

Самое главное - обязательно пригласить Дю (он же Нью). Должен же кто-то надувать презервативы для стрельбы на 50 метров.
nikleo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:07

Сообщение nikleo » .

Ну это просто садизм какой-то, - под конец рабочего дня, да еще в пятницу, да еще в декабре. Нужно срочно к доктору. Пусть таблетки пишет тому, кто такие фотки вставляет!!!!
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa » .

1. 2 Док: Как тебе не стыдно! Как ты завел такой топик вот уже несколько дней без меня!?
Нет, я тебя в плагиате не обвиняю, но эту идею, только в исполнении а ля "Героевка - дальняя" я уже давно предлагал, даже со своим спонсорством по части предоставления учасникам фестиваля домиков для проживания!
2. В любом случае я ЗА! и готов организовывать всякую помошь. Транспорт, ОГСО для организации правопорядка и защиты участников фестиваля от ненужных зевак, пьяни, воришек и "братьев", желающих поводить жалом, а так же футболки, подвоз пива, мяса и пр...
3. Оружейка нужна прежде всего для обеспечения сохранности привезенного имущества. Многие привезут с собой просто не дешевые девайсы, да еще и в нескольких экземплярах. Я так намерен вообще весь арсенал притащить. Кроме того нужно иметь помещение, чистое элементарно от песка и пыли для чиски оружия, возможных текущих мелких ремонтов и прочее.... Так же готов позаботиться о нужном количестве воздуха ВВД.
4. Что касается наркоты и кислоты - то в самом деле это все давно переехало под Евпаторию. Так что эта братия там нас непобеспокоит.
5. Док! Говоря о мишенях - ты забыл о своем шедевре - о мухах на листе бумаги!
Одним словом еще раз говорю- Я ЗА! И ГОТОВ УЧАВСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ТАКОГО ФЕСТИВАЛЯ!
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это небольшая серия фотографий на тему Лето, Керчь, пострелюшки... и чем закончилось!!"
[edited by Seva]
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Seva, ты гад. Нет, не гад - садист - вот ты кто. Я побежал за тряпкой - вытирать клавиатуру.

Все. Вытер наконец. Больше на последнее фото постараюсь не смотреть. А кто на фото кроме тебя и Дока? У Пелюлькина вроде Кросман 777, а его на фото не видно. Кто с ЦФ30?
2 Док, Seva: если есть фото этого места на Кахантипе - выкладывайте, пожалуйста.
трукшин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 00:02

Сообщение трукшин » .

Яб свой ствол никому несдал!но всёже я знаю меру когда мона стрелять а когда ствол надо убрать в палатку куда подальше...
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

Я еду. Т. б. если ДОС каку бюллетеню мне выпишет. Хе, если удасться - без жены (в Тулу с самоваром?)
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa » .

Господа! Категорически извиняюсь з причиненые неудобства и в качестве компенсации морального ущерба и нервных потрясений обязуюсь накрыть такую поляну по вашему приезду! Так что милости прошу!
Что касается стрелков - то всем известно что к сожалению не всегда любовь к пневматике сочетается с любовью к инету. Таким образом в Керчи не известных в инете стрелков - пневматчиков насчитывается 7 человек.
Один из них - "Ванечка" - с СФкой и усами присутствует на фото. Второй неизвестный - тоже мой гость из Одессы - кореш Дока.
Фотки с Казана - щас добавлю, но они несколько не пневматической тематики, ТАК ЧТО ЗАРАНЕЕ СОРИ ПЕРЕД ГОСПОДИНОМ МОДЕРАТОРОМ ЗА НЕБОЛЬШОЙ ОФ!
Вот хорошая ссылочка! для начала...
Продолжение следует...
[edited by Seva]
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa » .

2Tarantoga: Главное ружье не забудь.... :P
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

ИТАК:
1) СРОКИ. Я предлагаю заезд с 23 июля (это пятница). Официальное открытие - 24 июля(суббота, соответственно) вечером...
В мае - устроить пробный сьезд оргкомитета(у Sevы, он сам нарвался...), во время которого сьездить на место и все посмотреть.
2) МЕСТО. Я предлагаю Казантип. Если удастся, то пострелушки можно будет и на атомной станции устраивать...
3) ЛЮДИ. Я еду - однозначно! С женой (или нет...). Давайте устроим предварительную перекличку или здесь, или мыльте мне на ubvm4@rambler.ru.
ЗЫ Я безумно рад, что Sevа активно поддержал идею... Это значит, что все будет вери гуд!
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Итак: на 497 просмотров имеем - едут я (с женой или без), Seva (со всеми ружьями, на квадрике, с поляной, пивом и мясом...) и Tarantoga (он же - пЕлюлькин) - за самоваром... Мдя... Не густо... БРАТВА! Нужно ЧАЩЕ встречаться!!!!!!
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Еду еще я с арсеналом и на машине, могу пару человек прихватить. Скорее всего, буду без жены.
d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение d » .

DocSnip, не расстраивайся, что так мало заявок.
Я, например, очень заинтересован и хочу поехать, но мне трудно строить долгосрочные прогнозы: работа, семья и т. п.
Думаю, и другие так же.
Уверен, ближе к дате от желающих отбоя не будет.
Богдан
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 01:27

Сообщение Богдан » .

Тоже настраиваюсь на поездку,но тут в тир никак не попаду...работа панЫмаеш.Сумею подогнать отпуск к заданным срокам - еду однозначно!
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

Печально. Вчетвером мона и не удаляться от цивилизации
пору(т)чик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 04:19

Сообщение пору(т)чик » .

Я вот тоже хочу. Но не знаю выйдет или нет.
LaMuD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 май 2003, 01:43

Сообщение LaMuD » .

Я тоже хочу и скорее всего смогу, но хочу ещё и жену взять. А насчёт 23 июля вообще супер - ДР у меня в этот день.
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Просьба для желающих потусоваться - желательно придумать и сделать мишени для соревнований. Я уже парочку приколов придумал - решаю техническую часть... А по месту встретимся, обсудим и устроим Первый чемпионат.... Можно и призы намутить...
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

Вот почему-то вспомнилось. Чмтал у какого-то майнрида. Американские развлекухи. Кто попадет в индейку (птицу) на сто шагов, тому она и достанется. Как вариант усложнения - зарыть псису в снег и стрелять в голову.
Ну, индейка всем пох, а вот если зарыть в песок бутылку шампани и стрелять в пробку, типа открыть выстрелом, не повредив бутылки - ет уже интереснее. Дистанция выбирается в соответствии с классом оружия. Как идея?
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей