Заправка баллонов в Донецке

16stone
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 05:07

Сообщение 16stone » .

Народ, просьба-предложение модераторам поставить эту тему навсегда вверх, дабы все новички читали. Я, к примеру её в декабре не увидел, а в январе-феврале она ушда вниз, ну я её и пропустил. А тема ОЧЕНЬ важная и нужная. Я поеду на 99%. Может с женой и киндером. Далее по вопросам:
1) Организовать одного ответственного, желательно местного. Человеку нужно доверять, деньги слать заранее для вселяких аренд и иже с ними. Я думаю вернуть потом тем, кто-таки не сможет приехать не проблема. Кстати деньги скорее всего нужно будет слать не все сразу, а какой-то процент на предоплату.
2) Сволы + водка - ОЧЕНЬ опастно. Пардон за откровенность, но если-бы я знал, что приедут не младше ну хотя-бы 25, да ещё и по возможности с женами и детьми, даже не поднимал бы этот вопрос. А поелику этого однозначно не будет, то моё мнение: Организовать оружейку - раз, синим оружие не выдавать ни под каким предлогом, типа моё - чё хочу, то делаю (Если так - вывести в сторонку, вручить ствол и отправить на ... без права обжалования и возврата) - два, А по заезду с каждого брать расписку о том, что.... (а это уже надо будет решать, обсуждать).
И ещё, может стоит закинуть эту тему и в другие разделы?
С уважением, горящий поучаствовать Камушек из Луганска.
16stone
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 05:07

Сообщение 16stone » .

И ещё. Предложить производителям оружия и боеприпасов поучаствовать в конкурсаз типа - Выбор стрелка 2004, Лучший эйрган и т.д. Создать для этого какой-нибуть оргкомитет, как-нибудь официально назвать наше сборище и выдавать грамоты и иже с ними. Думаю и нам с этого будет большой прок. К примеру, я попробую договориться с Люманом, может свинца подкинут :P, взамен на право ставить на упаковке какую-нибуть грамоту или медаль.
Ещё, россияне, если окажется большой проблемой провоз стволов через границу, дача у меня на р.Деркул (кто не в курсе - это и есть граница). Купаться хоже. загораю в России (песочек у Вас приятнее). Так-что милости прошу к нашему шалашу, ежели чего :P .
И прошу на указанее возраста не обижаться, но увы спокойствие и опыт общения (правильного) по моему личному мнению приходят с возрастом. Это-же относиться и к умению пить (но не напиваться!) водку и даже пиво.
Во зацепило!!! Аж сам не ожидал. Люди поверьте, пообщаться с умными и хорошими людьми (а таких тут судя по всему таки большинство), да ещё и с общими интересами - ЗНАЧИТЕЛЬНО ВАЖНЕЕ РАБОТЫ. Правда это моё личное мнение. Ну уж по крайней мере выкроить 3-4 дня наверное можно.
Вот!!!!!!!!!!!!
16stone
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 05:07

Сообщение 16stone » .

Народ, по-моему это дейстьвительно васжно. Пожалуйста читайте внимательно! Водка не всовместиима даже с легими стволдами. Пардон , но вижу это прям сейчас по себе
:D . Наврод, главное ОБЩАТЬСЯ, а не пить!!!!!. Давайте общаиться!!!!
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Дык мы уже общаемся .... ;)
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

16stone писал(а):Народ, по-моему это дейстьвительно васжно. Пожалуйста читайте внимательно! Водка не всовместиима даже с легими стволдами. Пардон , но вижу это прям сейчас по себе
:D . Наврод, главное ОБЩАТЬСЯ, а не пить!!!!!. Давайте общаиться!!!!
Ну это тема достаточно дискутабельная... Все зависит от того, встретился-ли данный человек "с мозгами"... Я частенько на дежурстве сочетаю употребление со стрельбой... 200-х и 300-х пока нет... Хотя, согласен, массовое совмещение значительно повышает риск всяческих последствий. Но это мы сами сможем урегулировать. Нуно избрать главного Гауляйтера, чей голос будет решающим. Тогда обидно не будет...
ЗЫ А я прикольную штуку придумал: официальные соревнования по стрельбе среди жен и подруг аирганнеров... Победительница готовит праздничный ужин...
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

Победительница готовит праздничный ужин...
-=----------------------------------
А остальные моют посуду
Док прав, пить моона пока видишь цель. Проверено неоднократно. Никаких печальных последствий. Кроме головы на следующее утро :))
Но вот сколько есть людей с которыми если и пить, то лучше и вилки попрятать.
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

ВНИМАНИЕ! Ожидается небольшой сдвиг даты проведения мероприятия! Причина обьективная - дочка получает диплом 25 июля! Поэтому, как инициатор сего мероприятия, прошу отнестись с пониманием... Пинки принимаю.... Я думаю, что сдвиг на неделю позднее будет воспринят безболезненно.
Кстати, напомню, что если кому-то дорого платить 45 грн\сут (примерно 22- проживание и 23- питание), можно рядом с базой поставить палатку, там места много...
YuriyI
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 10:19

Сообщение YuriyI » .

Так когда-же все это действо происходить будет? А то я собирался в Крым машиной ехать... После 25 июля, как по мне, позновато... Лучше в середине месяца...
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Ориентировочно заезд с 30 июля (пятница). Я мае, если Seva примет, планирую сьездить в те края. Если все сложится, то можно будет подьехать на Казан и поговорить с хозяином турбазы.
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Спокойствие! Просто передвигаю топик, чтобы не слетел...
16stone
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 05:07

Сообщение 16stone » .

Я повторяю за Doc Snipом. Просто тему вверх.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Есть желание затеять на Казантипе небольшой филд-таргет турнир.
Народ, кто делал падающие мишени или видел как они устроены или может сделать или знает как - отзовитесь!
SLAYER
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 16 апр 2002, 06:26

Сообщение SLAYER » .

Про изготовление падающих мишеней здесь есть: http://www.airgun.ru/articles/accessories/article03.htm
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

просто поднимаю вверх...
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Дааавно пора всем на солнышко......... Нервочки полечить.....
Tarantoga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 10:19

Сообщение Tarantoga » .

2: DocSnip & LVital
До кучи РСР, МС... и механики? Да еще в разной мощности? На одной дистанции?
Э-э - совмещение невозможного, ИМХО
------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Я делаю мишени для филд-таргета.
Следуя доброму примеру коллег-россиян, в ФТ турнире будем делать два класса: PCP(СО2, МК) и ППП (ГП). Один день - PCP, второй - ППП.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Tarantoga: почти согласен, но не вижу ничего невозможного в совмещении МК и ПЦП - по точности и мощности они близки. ППП с газовой пружиной тоже где-то рядом. Можно объединить классы таким образом: ППП с ГП, ПЦП, МК. У доведенной СО2 мощность маловата (ок. 200-220 м/с КП10,5), но точность близка к ПЦП. Они могут стрелять в один день с ППП или с ПЦП, просто будет победитель в отдельном - СО2 классе. Более 2-х дней отводить на ФТ-турнир, мне кажется, не стОит.
Если есть другие предложения - не томи, выкладывай!
Предлагаю примерное разбиение по дням:
30 июля - заезд и размещение до обеда. После обеда - стрельба с рук по мишеням. Пистолеты и винтовки. Дистанция - 10м (пистолеты) и 25 метров (винтовки). Вечером - шашлыки с пивом. Типа бенкет.
1 августа - пенисометрия на свежем воздухе (у кого ган круче, кто чего дорабатывал, и т.п.), пристрелка, показательные стрельбы на особо нехилые дистанции (50-100м). Обнаружение и расстрел пластилинового Басая :) с дистанции в 30 метров. Медитация по банкам, бутылкам. Распитие пива.
2 августа - ФТ в классе ППП. Дистанции - до 50 метров. Распитие пива.
3 августа - ФТ в классе РСР, ППП с ГП, МК. Распитие пива.
4 августа - раздача слонов. Небольших, скорее символических :). Фотографируемся, делаем фотки всех ганов, купаемся и загораем. Пьем вино, т.к. завтра - отъезд, а Крым - это Крым.
5 августа - раненько утром пакуемся по машинам-поездам и - домой!
Gorden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 дек 2001, 06:20

Сообщение Gorden » .

Это ж если я соглашусь ехать, то ко мне в салон народу из Днепра набится может ....уууууу
Я не против. Осталось это с работой согласовать. :(
AirHunter
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2002, 11:55

Сообщение AirHunter » .

Добрый день.
Я бы тоже не отказался поучаствовать . Только как туда добраться. Я в Лисичанске, но могу подьехать в Луганск. Если будет ещё кто нибудь из Луганска и области, то можно нанять микроавтобус. С уважением Сергей. :P
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

ВНИМАНИЕ! Сроки проведения уже установлены окончательно: с 23 июля. А окончание - как у кого получится. Seva обещался, если у него получится, сьездить туда и все посмотреть и сфотографировать. Если выйдет - он фотки здесь выложит...
мой тел. 8 067 700 55 96, Юра.
ЗЫ. я в Одессе
16stone
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 05:07

Сообщение 16stone » .

Добрый день всем! :) Очень рад прочитать чео-то конкретного. Сам я отдыхаю с 21 на западном мысе Крыма, но выберусь на общее движение обязательно!!!!!! Скорее всего сам, т.е. без семейства. Беру с собой ИЖ 53, МР 512 - базовый вариант. Простой вопрос. как нибудь называемся, или нет? Если да, давайте быстренько решим, ибо я все-таки хочу поговорить с люманом на счет свинца в обмен на какую-нить грамоту или звание. Соответственно сразу и оргкомитет :P. Могу быстренько сваять эмблемку, приготовить грамоты и т.п. (правда без рамочек).
Сергею из Лисичанска: увы, сам понимаешь еду раньше и с семейством, но попробую расшевелить может кого безинтернетного, найду кину тебе на мыло.
Юре или Севе: Так может чего на шашлыки (и т.д.) заранее скинуть, или перевести денёг?
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Я думаю, пока никаких денег никуда переводить не нужно. Назваться можно Первым Украинским сьездом аирганнеров (это чтобы голову не ломать). Намного актуальнее - зарегистрироваться! Итак, я еду, со мной, скорее всего - жена... и Веблей ФХ-2000, бинокль и 20х труба на треноге. Если влезет в машину мачта - 10 метровый парашют (зонтик от солнца).
16stone
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 05:07

Сообщение 16stone » .

Думаю, для фестиваля регистрация не нужна.
Есть ли кто с Днепра, переговорить со Скарабеем?

Изображение
16stone
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 05:07

Сообщение 16stone » .

Если сама идея катит, предлагайте корректировки :P , просто рисовалось 2 минуты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Я под регистрацией имел в виду ПЕРЕКЛИЧКУ тех, кто поедет! Я буду звонить на турбазу и желательно хоть приблизительно знать сколько человек размещать. Поэтому, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, те, кто уверен в поездке, крикните либо сюда, либо мне в мыло ubvm4@rambler.ru/
Если кому нужно, могу выложить ориентиры места.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

16stone: Так и назовем. Эмблема - годится. Главное, чтобы сама встреча удалась.
Еду я, без жены скорее всего. Со мной: Tech Force QB78, Tech Force XS-B50 и РСР-буллпап Валентина (если получатся к этому времени), Комета 400 с газовой пружиной, ИЖ60 металл, пистолеты Гамо PR45, МП654, Вальтер СР88. Пиво и таранка :) .
Могу взять на борт 3 человек из Киева с вещами. Расходы на бензин делим пропорционально: туда-обратно понадобится 200литров АИ95 примерно.
SLAYER
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 16 апр 2002, 06:26

Сообщение SLAYER » .

Я поеду.
Но если не будет готов ПСП булпап от Валентина,так вроде и ехать несчем.
К Виталию на борт с удовольствием упаду.
AirHunter
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2002, 11:55

Сообщение AirHunter » .

16stone. Буду очень благодарен.
"Сергей из Лисичанска"
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa » .

......... на работе все вроде налаживается, времени становится чуть побольше, итак...
(промежуточный доклад)
В эти выходные навестил базу отдыха СП "Лаванда". К сожалению за 30 минут шараханья по территории не нашел ни одной живой души, даже сторожа. Поэтому ограничился пока только визуальным осмотром. Кроме того заезжал туда не специально, а по пути возвращения в Керчь из командировки, так что был пока без фотика.
Рекогнасцировка на местности показала что база к курортному сезону готова. Везде все покрашено, побелено, прибрано... Восстановлен забор, огораживающий в том числе и пляж. Имеется футбольное поле - его можно использовать как площадку для стрельбы. В паре километров находится сосновый лес, подвергшийся стихийному бедствию - засилию бакланов. Сидят, сволочи, на соснах, срут и выжигают лес. Я думаю что месные егеря будут нам благодарны за посещение этого лесочка.
Сейчас пока сильно растекаться по древу не буду, в следующие выходные планирую целевую поездку туда. Проведу переговоры с администрацией и подготовлю фотоотчет.
Так что как говорится... "следите за рекламой"....
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя