Лед тронулся, господа присяжные ?

Ответить
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

Собственно вот: http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=64734 http://rus.newsru.ua/ukraine/08oct2007/orygie.html
По радио Эра отрепетовали тоже.
------------------
Долгих дней и приятных ночей...
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

Кинаха в Раде нету вроде? А Крутов под Кинахом всегда ходил. Ищет нового покровителя?
AMMONIT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:31

Сообщение AMMONIT » .

Опять помусоялт, и отправят на "доопрацювення" :(
zva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение zva » .

...
зима скоро, боюсь что опять замерзнит.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Будем надеяться,что Форт с Латеком не дадут замёрзнуть-подогреют финансово :PА может и МО скинется.
Кстати,и от МВД "есть предложение,нет возражения" http://mvsinfo.gov.ua/official/2007/10/091007_1.html
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

>Сам Закон по своей сутi та структурi не повинен вносити у правове
>поле Украiни чогось принципово нового.
Афуэть!!!!!
captain33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:03

Сообщение captain33 » .

Зато: "Окремо при опрацюванн? законопроекту повинна бути розглянута норма щодо надання права громадянам на придбання, збер?гання ? нос?ння короткоствольно? нар?зно? вогнепально? збро? (п?столет?в ? револьвер?в)."
немного обнадеживает.
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

Ага, окремо это значит закон окремо, а "надання права громадянам" - окремо, т.е. потом (через лет 12) :)
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

Как дети малые...
Я годы, которые прошли с тех пор как я впервые услышал подобные разговоры из уст высоких милицейских чинов буду измерять десятилетиями. :P
И что конкретно вас не устраивает в нынешнем положении дел?
Вы верите, что нам разрешат КС? Очень сомнительно...
Вы верите, что разрешат травматик всем? Ну и что? У нас сейчас длинноствольное нарезное для всех, старше 25, а делать его - все равно денежку платить. Так и тут цены не изменятся...
Что еще может измениться?
А вдруг переклинит кого-то из законотворцив и станут у нас ограничение на магазины (до 10 патронов), окрашенные в оранжевый цвет затворы или еще какая-то дикость...
Все может статься.
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

Меня лично все устраивает.
Аналогично.
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

>И что конкретно вас не устраивает в нынешнем положении дел?
1) травматик и электрошок должны быть как у нашего северного соседа
2) для нарезняка убрать 5-ти летний ценз
3) самое главное - урегулировать правоприменительную практику по необходимой обороне + ЗАЩИТЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
По КС - я ещё сам не определился :), но склоняюсь, что всё же следует разрешить.
Мне бы хватило чувсва защищённости от "законников", если я причиню ТТП или смерть оказавшимся на моей собственности без моего на то согласия "граждан".
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

2Foruvan
1) Зачем вам то, что менее эфективно чем то, что мы имеем сейчас?
2) Какой 5-тилетний ценз? Вы в какой стране живете? У нас ограничение по возрасту на длинноствол от 25 лет и все.
3) А также поменять Конституцию, вернуть колхозы и деньги вкладчикам Сбербанка... :P Давайте говорить конкретно о ЗоО, а не о таких глобальных вещах.
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

2Yara
1) А что мы имеем сейчас? Газюки, и только.
2) Право на приобретение нарезного дается владеющим гладким 5 лет. Разьве нет? Если нет - дайте два карабина, хотя бы под 22LR - для тира.
Мне 35 почти, если гладкое возьму, то пукалку-мелкан смогу в 40 купить? А оно мне тогда надо? :)
3) А закон об оружии на что? Только хранение-приобретение? А применение?
shapirus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:28

Сообщение shapirus » .

Foruvan писал(а):2Yara
1) А что мы имеем сейчас? Газюки, и только.
для отдельных категорий граждан (за отдельные не шибко большие деньги отдельной категорией может стать любой) возможны так же и резинострелы.

2) Право на приобретение нарезного дается владеющим гладким 5 лет. Разьве нет? Если нет - дайте два карабина, хотя бы под 22LR - для тира.
нет. 25 лет исполнилось -- имеешь право. 5 лет стажа -- это в РФ.
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

>(за отдельные не шибко большие деньги
вот эти полузаконные мероприятия и следует урегулировать законом для всех
>нет. 25 лет исполнилось -- имеешь право
уже легче, схожу к разрешителям, поспрошаю...
captain33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:03

Сообщение captain33 » .

Yara писал(а): Аналогично.
Не устраивает нынешнее положение с КС, очень хоцца опробовать хваленные
Глоки, Берреты и т.п., чем мы хуже молдаван?
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

2Foruvan
1) По этим "полузаконным" тысячи людей ходят и в ус не дуют.
2) Так может стоит сначала изучить существующее оружейное законодательство Украины, чтоб рассуждать о желаемом?
2captain33
Опробовать - можно и в Молдове. Цена вопроса - 200уев. С дорогой, патронами и стволами.
Может Вам это и не понравится...

------------------
полигон ин уа
springer 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:56

Сообщение springer 61 » .

Foruvan писал(а): 3) самое главное - урегулировать правоприменительную практику по необходимой обороне + ЗАЩИТЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
С этим пунктом согласен, и считаю, что в этом и есть "соль" вопроса, особенно в части + ЗАЩИТА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. ИМХО.
Yara писал(а): 3) А также поменять Конституцию, вернуть колхозы и деньги вкладчикам Сбербанка... Давайте говорить конкретно о ЗоО, а не о таких глобальных вещах.
Как раз такие глобальные вещи и являются основой для построения нормального общества.
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

Почему в ямерике такие несуразные по нашим меркам входные двери в домах (фанерные, со стёклышками) подсказать? Попробуй, вломись :)
Может случиться бабах от старушечки в бигудях и посягнувший на статуэтку на каминной полке будет увезён коронером в морг ко всеобщему удовольствию.
А у нас перед огневым воздействием докажи, что: - нападавший а)хотел б)мог в)начал лишать жизни перепуганного "хозяина", и что "хозяин" никаким другим способом не мог в той ситуации прекратить противоправные действия преступника. Кавычки - мои.
2Салих
А у меня такие отзывы. Старушка в деревне слышит шум, выглядывает в окошко, а там трое охламонов уводят единственную кормилицу, опору старости - корову. Увидели старуху - один подощел к окну, показал кулак: "Выйдешь - замочим. Сиди, молчи!"
------------------
Долгих дней и приятных ночей...
shapirus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:28

Сообщение shapirus » .

Foruvan писал(а):А у нас перед огневым воздействием докажи, что: - нападавший а)хотел б)мог в)начал лишать жизни перепуганного "хозяина", и что "хозяин" никаким другим способом не мог в той ситуации прекратить противоправные действия преступника. Кавычки - мои.
Во-первых, не у нас, а в РФ. Даже по закону.
У нас как на практике я не знаю, а по закону -- не так.
Читаем ч. 5 ст. 36 УК Украины.
Foruvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:09

Сообщение Foruvan » .

Статья, конечно нужная и полезная, но ИМХО недостаточно подробная. Некоторые слова можно ставить под сомнение.
5. Не е перевищенням меж необхiдноi оборони i не маe
наслiдком кримiнальну вiдповiдальнiсть застосування зброi або
будь-яких iнших засобiв чи предметiв для захисту вiд нападу
озброeноi особи або нападу групи осiб, а також для вiдвернення
протиправного насильницького вторгнення у житло чи iнше
примiщення, незалежно вiд тяжкостi шкоди, яку заподiяно тому, хто
посягаie.
Тема нападу, насильницького вторгнення не раскрыта. Что скрывается под этими понятиями? Подбор ключей это ненасильницький, и не напад. Взлом - может быть. Напад начинается со словесных угроз или приземления тупого тяжелого предмета на макушку "оборонщика?"
Что значит озбро?на особа? Та, у которой нож за спиной, или держак от лопаты в руках? Групповой напад это что? Если один (без оружия) нападает, а другие пассивно наблюдают, готовые "допинать" жертву - будет ли применение оружие на нападающего правомерным? А на "подельников"? А когда "всё выносят", а хозяина деликатно обходят стороной (не нападают)?
Может гдето есть подробные объяснения, которыми реально руководствуются при квалификации действий. Интересно было-бы почитать. В законе об оружии (в проекте), конечно таких подробностей может и не быть, но где то же они должны быть.
shapirus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:28

Сообщение shapirus » .

Foruvan писал(а): Может гдето есть подробные объяснения, которыми реально руководствуются при квалификации действий. Интересно было-бы почитать. В законе об оружии (в проекте), конечно таких подробностей может и не быть, но где то же они должны быть.
Та же фигня, было бы крайне интересно это узнать. В УК-то оно все гладко, а вот на практике...
Кто-нибудь в курсе, может, были какие-нибудь постановления верховного суда на эту тему? Или другие документы, хоть как-то разъясняющие эти моменты?
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Конкретно меня сейчас не устраивает:
1)гладкоствол с 21-го, а не с 18-ти;
2)нарезное с 25-ти, а не с 18-ти (в Молдавии подрастающее покаление лучше нашего?);
3)КС только наградной (в Молдавии граждане лучше наших?).
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Я думаю, что полный запрет всего оружия, включая пневматическое и лицензированная продажа аирсофта сильно мало кому будет мешать...
Но мы с вами на форуме любителей оружия, не так ли?..
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Кстати,вот еще одно событие,связанное с сабжем. http://antiterunity.org/ru/initiatives/weapon/index.php
ЧОПы не дремлют.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Yara писал(а):2 SONY
По поводу возрастного ценза - думаю через 10 лет ты будешь думать с точностью наоборот... :P
Мне уже говорили, что вот исполнится 21 - тогда сразу пропадёт всякое желание снимать ценз с гладкоствола. Ошиблись...
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

2 SONY
По поводу возрастного ценза - думаю через 10 лет ты будешь думать с точностью наоборот... :P
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя