Weihrauch HW40 - мини обзор

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Ballu74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:53

Сообщение Ballu74 » .

Производитель ну ОООчень известный,
В том то и суть. Чем известнее производитель - тем больше подделок. :(
А в остальном молодца :)
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Чем известнее производитель - тем больше подделок.
Тем неменее, всё это продаётся в наших магазинах, покупается за деньги, используется зачастую в недешёвых вещах. И всё это называется АВТОСИНТЕТИКА. Мне как пользователю, глубоко фиолетово на подделки, пусть с этим разбирается истинный производитель, если ему дорога честь марки, а не бабло за лицензию.
Моя цель-заплати деньги, купи качество.
Можно удалить, потому как ОФФпо теме.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Отлил из этой банки,"целка" рвалась при мне.
Изображение
Ballu74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:53

Сообщение Ballu74 » .

да, попал ты братан с эти маслом :(
Но лучше на пистоле, чем на машине!
Мобил и Кастрол - одни из самых подделываемых марок. :(
Сам влетел зимой с маслом для двигла - но тибоилом :( Сейчас шел лью
з.ы.
сорри за флуд
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Да я тут вообщем то уже догадался и про вязкость и про прочее. Навеяло тем что, многие уже наверно заметили, но почему то не кидают в меня тапками за это. Поршень то ПОЛИРОВАННЫЙ, поэтому относительно маловязкая синтетика и не держится. Молибденовая она густая, вот и прилипла.
Однако, парни,пусть кто нить другой эксперементирует, ОК? Я выбор сделал.
Миш, у меня нет своего авто, поэтому столь неграмотен в маслах. На работе есть техника, но обслуживают слесаря, я тока наездник, во как.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Привет. Не ждали? :)
Сегодня попробовал обмеднёные пульки на WH40.Вот эти, которые 0,66гр.
Изображение

Мишень, всё тот же СД.Дистанция 50 шагов. Да нема проблем. Небольшие поправочки на вес пульки и готово. Пульки летят ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Теперь о странном. Стрелял ещё пульками местного разлива. 0,51гр-летят из Вари40 не плохо.
Изображение
На фото выше, видно-за СД установлено сидение от авто. Пульки пробивая СД,отскакивали от сидения. Показываю фото, на нём видно, что свинцовые пульки-смяты. Обмеднённые-целые.Но не это столь важно, важно то что следы от нарезов, почти НЕзаметны. Чёзанах?А ведь точность пистоля на уровне. Напомню-донор ствола, китаец В-3.
Изображение
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Мля, щас наверно ступлю :) .
Может ли попутный ветер(примерно 10-15м/сек) прижимать пульку 0,51гр,к земле?
В пятницу стрелял при ветре 5м/с,такой же попутный ,дистанция 50-55 шагов, мишени-0,5л пивные банки. Все в решето.
Сегодня давольно сильный, но попутный ветер, ёпт далее чем 35 шагов не попасть. Скорость постоянна и по усилию сжатия стабильна.
Вчерашняя дистанция.
Изображение
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Может кому то понадобится и поможет.
Разобрал клапан для более близкого осмотра, заодно почистить его. Для снятия клапана ,необходимо...
1.Вытащить поршень из цилиндра(это действо обсасывалось много раз, поэтому дальше).
2.После удаления поршня, необходимо открутить винт шестигранник и выбить штифт/фиксатор.
Изображение
Изображение
3.Далее, снимаем накладку рукоятки с правой стороны и видим весь УСМ. В первую очередь, надо освободить все пружинки из зацепления(осторожно с самой толстой пружинкой, упругая и очень кусается).После удаления пружин, вытаскиваем 2 торчащих металических штифта. После этого весь УСМ, легко вытаскивается из основания.
Изображение
Изображение
4.Далее, выбиваем ещё один маленький штифт, для освобождени 3 пластин. Без их снятия, трудно вытащить внутряшки из корпуса клапана. Прошу обратить внимание на эти пластины. Пластина с выступом, по центру, две одинаковые-по бокам.
Изображение

Далее, всё было промыто/протёрто на чисто, впрочем как и внутреность рукоятки. Был совет на резьбу латунной гайки намотать ФУМ ленту, я этим воспользовался.
При закручивании гайки в корпус клапана, прошу не усердствовать, потому как сделав это, шток клапана почему то заклинило.
Изображение
Изображение

Разобравший клапан, при внимательном осмотре, увидит что увеличение Ф-перепуска, помоему не реально. Так мне показалось.
С борка ,в обратном порядке, ничего сложного, проверяем себя по фото УСМ.
Неожиданно для себя, обнаружил такую весчь, в качестве уплотнения перепуска на Варе40,можно как родную использовать зелёное колечко из клапана Вальтер ППК/С.
Изображение
Изображение
Сегодняшний отстрел показал. Пулькой 0,53гр Чешские ДиаблоМастер-129м/с. Дистанция -50 шагов.
Изображение
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

Попробуй 75 поковырять на манер как с 40, может что получится интерестного, у меня времени вообще нет.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Ага, вот куплю только и поковыряю. :P
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

sajan писал(а):Ага, вот куплю только и поковыряю. :P
Аа-а-а, вот ана чё МихалычЪ ! А меня чтот глюкануло что он есть у тебя :)!!!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

2 sajan
129 м\с после переборки - прямо вообще очень хорошо! Только запамятовал: это на штатном стволе или на каком-нибудь удлиненном? И сколько было непосредственно до переборки?
На П17 также заметил, что на скорость влияет количество лишней смазки на дне цилиндра (очевидно, изменяет максимальное давление, до которого жмет воздух). Не оказалось ли так, что у вас скорость поднялась именно из-за избытка смазки? :P
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

почитай тему внимательно, у Саджана ствол удлинённый от какого-то китайца =)
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

это на штатном стволе или на каком-нибудь удлиненном? И сколько было непосредственно до переборки?
Это на стволике 250мм.Сколько было из "коробки",незнаю. Мой хрон с наствольным креплением, не позволял сделать замер. Стрелял легко по бумаге на 15м.
что на скорость влияет количество лишней смазки на дне цилиндра
Незнаю, если кольца держат давление, то лишняя смазка, по моему пофиг. А вот то что стволик засирает маслом, уверен.Таким самым образом, маслом были не раз забрызганы датчики хрона. Думаю,в этом случае избыток смазки-вред.
ствол удлинённый от какого-то китайца
Так точно. Китаец В-3,весьма не очень хорошего качества, подозреваю что прослаблен и возможно проблемы с качеством нарезов.
Остаюсь при мнении, что при установки 250мм КАЧЕСТВЕННОГО стволика, будет улучшении как точности, а возможно и м/с на порядок.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

блин, на 50 шагов.... я с 15-18 шагов стреляю, это где-то метров 10-12 выходит. как ты попадать умудряешься?
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Да нема проблем, этож не более 35м.Ну и конечно это не значит, что 1 выстрел=1 попаданию. Бывают заморочки. А стреляю либо используя ремень, либо с локтя.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

ремень? можно подробнее? про стрельбу с ремнем из ружей и винтовок слышал, но видел. про стрельбу из пистолета с ремнем вообще первый раз слышу.
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Ёкарный балет, уже с зимы, я показываю пистолет и никто не замечает и не задаёт вопрос.... -А чё за хрень, торчит внизу рукоятки?.
Изображение
Это поджимной винт балона пистолета МР-651К.Установить его нет проблем, достаточно снять правую накладку и всё будет ясно.
Первоначально, ремень задумывался как "зимняя приблуда".Что б перекурить, ну и когда нужны свободные руки. Либо снимать рюкзак со спины(в моём случае),либо растёгивать куртку и пихать за пазуху.
Тут же,опустил пистолет вниз и он висит на ремешке. Ремень самодельный, регулируемый по длинне. Отрегулирован ремень таким образом..
-Перекинут через плечо наискось(т.е. лeжит на левом ),берём пистолет двуручным хватом.
-Руки в локтях сугнуты, целимся, ремень при этом уже натянут.
-Происходит некая фиксация пистолета .
Полная анология с винтовкой, только крепление ремня не в 2х ,а в одной точке.

P/S.Некоторые вопросы, заводят меня в тупик. Никогда не считал себя умелым стрелком, но стрелять из Вари40(в моём варианте) ближе чем 25м,ну совсем не интересно. Учитывая ,что КП не предполагает спортивных результатов в 10,однако на 25м попадания в плитку 10х10см почти 100%.Посему стреляю на 50шагов. Не совсем уже удачно, но интересно.
Не пропадает желание приманздырить съёмный приклад. От МП-5 не подходит как хотелось бы.Приходится снимать при взводе. Вот теперь думаю что то вроде такого.
Изображение
P/S/S. Уже дважды получал в свой адресс упрёк,что занимаюсь х...й с HW 40.Посему повторяю сотый раз.... всё ИМХО и никого не принуждаю.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Про смазку. Когда пересмазывал свой П17 (надеюсь это не слишком оффтоп, ибо девайсы практически идентичны), то наносил смазку (шрус-4) лишь на боковые поверхности поршня, ни капли за уплотнения и на торец. Однако после некоторого настрела (скажем так в районе 200-300 выстрелов) и разобрав - на дне цилиндра, немножко не доходя до отверстия, лежал избыток смазки - точно также, как лежал избыток заводской смазки при первой разборке. В перепуск она не вылетала, она просто лежала на дне, уменьшая рабочий объем. Вот если жиденького ружейного масла ливануть - то да, то летит в перепуск и ствол очень активно, несколько десятков выстрелов. На дне же скапливается лишь густая консистентная и её вылета в ствол замечено не было. Однако на рабочий объем она влияет совершенно точно: в пределах 2-5 м\с по хрону и весьма заметно - по пиковому усилию при захлопывании.
что занимаюсь х...й с WH 40.Посему повторяю сотый раз.... всё ИМХО и никого не принуждаю.
А я вот поддержу: приклад и длинный ствол это, в случае с HW40, очень даже правильно!
Потому, что без них пистолет не позволяет раскрыть его потенциал - даже наработав навык, все равно кучность не стабильна, много отрывов: именно по причине короткой прицельной линии, малой массы на конце ствола да и вообще пистолет по определению держать стабильно сложнее, чем винтовку с прикладом. Без этих доработок по реализуемой на практике кучности он не сильно превосходит слегка доработанный Иж-53, хотя технически - стреляет вроде бы как лазер, в одну дырку. И вот для того, чтобы раскрыть этот потенциал - как раз и требуется более внятный прицел и приклад.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Про смазку.
Торец поршня, я тоже никогда не смазываю. Сейчас, при крайней смазки, уже не усердствовал так как показывал на фото ранее. Всё скромненько.
По поводу-вылетает или нет смазка. Возможно я и ошибся, однако первые ....дцать выстрелов, при обильной смазке, выкидывают из ствола нечто белое/парообразное, я всёж думаю это смазка под воздействием давления.
Тем неменее, при разборки обнаруживаю и дно цилиндра и торец поршня, всё в смазке.
Вот по пиковому усилию при захлопывании,,,, не всё так радужно. Оно, усилие, не так уж и упруго. Иногда кажется, ну вот опять пипец колечкам. Стреляю, ан нет, пристелянную дистанцию-50шагов держит.
приклад и длинный ствол это, в случае с HW40, очень даже правильно!
Правильно, кому нравится, кому нет. У 40,большой потенциал. В разумных приделах, длинный ствол для компресионника-это гуд. А по прикладу для пистолета, так не я это придумал. Не даром наверно умные дяди придумали приклад для Маузера или Стечкина(даже два варианта ,деревянный и складной металический),для стрельбы на "дальние" дистанции, это всё ж полезно.
Вынужден опять сказать -всё ИМХО. Однако ,зачастую оружие умнее и точнее нас. Что б всем этим воспользоваться, и нужны всякие приблуды.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Еще интересно, у П17 не замерял, а насколько поршень уходит дальше заборного отверстия в боку цилиндра? Иначе говоря, имеет ли смысл старое отверстие заделать, а новое выполнить как можно дальше от дна, чтобы увеличить объем сжимаемого воздуха? Ведь объем воздуха в компрессионке - это первое, что влияет на мощность.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

У своего HW40,когд я эксперементировал с МО,на временную фиксацию на торец поршня наклеивал примерно 1мм толщиной шайбу. При этом заборное отверстие перекрывалось на половину(при полностью открытой крышке).
При закрытии крышки где то на 2/3,появлялось опупенное усилие сжатия, при попытке таки закрыть крышку, появилась мысль,,, а оно мне надо?.Вообщем -не смог. Думаю в этом плане, немцы нас переиграли.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Ivars писал(а):блин, на 50 шагов.... я с 15-18 шагов стреляю, это где-то метров 10-12 выходит. как ты попадать умудряешься?
Дык он вроде с оптикой стреляет, а не с открытого прицела...
Хотя, конечно, все равно впечатляет.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

sajan писал(а):У своего WH40,когд я эксперементировал с МО,на временную фиксацию на торец поршня наклеивал примерно 1мм толщиной шайбу.
ADF вроде предложил не бороться с МО (которого практически вроде как и нет), а увеличить объем компрессора. Ты не заметил, при полностью разложенном пистолете, торец поршня полностью находится за впускным отверстием или только частично его перекрывает? Т.е. если перенести отверстие назад (хоть на 1мм), то можно увеличить объем компрессора.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Именно об этом и говорю! Если удастся повысить объем сжимаемого воздуха - удастся повысить и мощность. От степени же сжатия (заданного объема воздуха) запасаемая энергия мало меняется, а вот усилие - очень сильно.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Я разве не понятно написАл?
Перенести отверстие дальше, для увеличения объёма компрессора, не возможно.
При полностью открытой крышке, от торца поршня до впускного отверстия, нет даже и 1мм.А проверил это именно так...
на временную фиксацию на торец поршня наклеивал примерно 1мм толщиной шайбу. При этом заборное отверстие перекрывалось на половину(при полностью открытой крышке).
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

sajan писал(а):Я разве не понятно написАл?
Перенести отверстие дальше, для увеличения объёма компрессора, не возможно.
Почему не возможно?
Если ты наклеивал 1 мм шайбу на поршень и отверстие все еще оставалось открытым (даже наполовину), то разве это не значит, что не наклеивая шайбы, но сдвигая на тот же 1 мм отверстие, можно увеличить объем компрессора? А если отверстие сдвинуть так, что оно только на треть открыто или вообще на волосок, то может даже наберется и 2 мм удлинения длины компрессора. Большого объема это может и не добавит, ну а вдруг пару-тройку стабильных м/с таки да?
Техническую сторону переноса отверстия я пока не затрагиваю. Возможно этот гиммор не стоит того, но сама идея ADF не плоха.
Вот на картинке я изобразил поршень с наклеянной 1 мм шайбочкой:
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

С другой стороны - при начале закрытиы крышки поршень двигается достаточно быстро, а отверстие мало - возможно воздух в него вообще практически не успевает утеч. А так, по сути, 2мм хода 2м\с врядли дадут. Интересны были бы прибавки хода от 5мм - вот там уже есть, чего ловить.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Да, конечно, это уже из области совсем тонкого тюнинга...
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя