Weihrauch HW40 - мини обзор

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Ничего себе! Пуля из пистолета на 75 шагов еще долбит CD-шки! Круто! Молодец!
ПЫСЫ: поглядываю с маниакальным взглядом на свой хв-40, который я как-то в последнее время забросил в угол.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Спасибо, да я то что. Это немцы не смогли или не хотели ,раскрыть потенциал Вари40.Сделай всё это в заводских условиях, да увелич чуть объём накопительной камеры. Плинк на 50-75 из пистоля, это круто.
Ещё одна мысля терзает меня, но об этом позже :)
Продолжение следует..... :P
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Сегодня удалось провести ещё один тест Вайрауха40.
А именно, на форуме, при обсуждении какого либо пневматического пистолета, часто задаётся вопрос... -"А бъёт ли этот пистолет бутылки?"
Пол часа пешком и я у знакомого места. В качестве жертвы, стандартная 0,5л пивная бутылка из тёмного стекла. На улице +3+4,ветер минимальный. Боеприпас-пульки JSB EXPRESS 0.51гр.(Используемые ранее КП 7,9гр при простреле через хрон, показали скорость на 5м/с. меньше.)
Первая дистанция 35шагов. Пристрелка по СД-диску. Тут получилась непонятка. Если ранее при попадании в диск, от него отлетали куски разных размеров, то сегодня после 3х попаданий, три красивые дырочки (?).
Итак 35 шагов. Так получилось, первый выстрел по бутылке и сразу в точку.
Изображение
Изображение
Вторая бутылка была установлена на дистанцию 40 шагов. Первое попадание, бздынь и бутылка упала. На фото видно, пулька попала у самого донышка. Попади она выше на 3-4 см. думаю бутылке был бы трындец. Добил бутылку с 50 шагов.
Изображение
Изображение
Стрелять на такие "большие" дистанции из 40 ,лично мне не совсем комфортно. Из загашника на антресолях был изъят приклад от страйкбольного привода МР5.Чуть его доработав, он прилип к Варе почти как родной. Тапочками прошу не кидать. Стрелять стало удобнее, но вариант сырой, не доработан и не факт, что приживётся. Конструктив пистолета, при этом не пострадал.
Изображение
Шаманить с диаметром выпускного отверстия, я не решился. Сейчас он 2,52мм.Потому как при отрицательном результате, процесс будет не обратимым. Даже на сайте у немцев, клапан не продаётся. Что б снять клапан для разборки, надо выбить один штифт и разобрать часть СМ.
Пожалуй это всё. Спасибо за внимание и терпение.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

и чего хрон показывает?
132-133 м/с.
Ballu74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:53

Сообщение Ballu74 » .

Я уже хочу этот пистолет :)
Хожу читаю, но нигде нет :(
Повторю вопрос, если перестволить 250мм папским, то скорость?
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Не более 100м/с. Предположительно.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

то значит смысла палюбому нет
Когда я искал стволик для 40,мне поступило предложение... -Отличного качества стволик ,папский калибр, минимальные дороботки по отношению к родному. Я отказался, тоже не увидел смысла. Вот 150м/с.,наверно было б интересно.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Ну для 40 Вари да,это я так, обобщённо. :)
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Мля!!! Что то посетила меня невезуха. На крайних пострелухах, свершилась неудачная попытка похвастаться агрегатом. На дистанции 25-30 м,с трудом попадал в СД,на лицо падение мощи и ощутимая легкость при закрытии крышки.
Дома ,при разборки и осмотре, обнаружил весьма печальный факт.
Изображение
Изображение
То что я и предупреждал ранее. Почему то торец стволика пожрал уплотнительную резинку, чёрт знает что, мне казалось я принял все меры ,что б такого не произошло.
Колечко поршня(от сантехники),тоже сдохло. Смазка использовалась из комплекта Армса. Купил новое бензо-масло стойкое, для перепуска пока ненашёл.Прийдётся прогуляться ,для проверки работоспособности игрушки.
Обратите внимание на отверстие перепуска(фото не очень, пардон).Но виден, незнаю как правильно, стебель клапана чтоль. Подозреваю,что при таком исполнени увеличить диаметр перепуска, нельзя.Не будет ли он постоянно открыт?(клапан). Всё зависит конечно от толщины тарелочки перекрывающей что то там внутри.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Как говорится, прогулялся. Х.З. у кого то весеннее обострение :) ,сложилось такое впечатление, что с приходом тепла (+10+13),слои атмосферы стали плотнее :wow: .
На месте сделал отстрел черех хрон. КП 7,9-скорость скачет 126-129 м/с.Пробные выстрелы по бумаге на 35 шагов, все попадания на 6часов ниже, сделанные ранее настройки, никчёрту не годны. Писец.
Пристрелял занова 35 шагов. На месте была найдена бутылка из под водки, белое стекло квадратного сечения. Эту бутылку не разбил даже с 15 шагов. Потом очередь дошла до пустого аэрозольного балончика. Результат удручает-35 шагов.
Изображение

Ссобой взял модер, решил проверить и его. Приятный, тихий звук, но почему то ест мощу. Первое фото 35 шагов, стопудовые отверстия. А вот на 40 шагов, уже заметен напряг(фото 2).
Изображение
Изображение
Делать нех, решил продолжить. Попытался попасть в шарик, начал со 100 шагов. Увы, как ни потел, завалил надутый вовсю шар только с 80 шагов, миномётным огнём.
Изображение
Изображение
Теперь очередь СД-диска. 75 шагов и опять ...опа. Реальные попадания по диску, стал слышать только с 50 шагов, но диск разлетелся, когда дистанцию уменьшил до 45 шагов.
Изображение
Изображение
Мля, полный писец. Резинку перепуска, я конечно заменю(скорость КП 7,9 вообще без резинки 102м/с.)Но если дело не в резинке?,летом при +20+25 ,таким темпом дистанцию более 30м,пистоль не потянет.
Ни....чего не понимаю.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

И снова я,простите если надоел. ;) Вчера заменил резинку перепуска и ночные кошмары не давали покоя. :D
С утречка как обычно, я на месте. Но мля, сегодня холодно, ночью были заморозки и лужи покрыты льдом, вчерась такого небыло.
Изображение
Пока немного покурив и подождав тепла, понаблюдал за вечно трудящимися мурашами. Прикольный народ, здоровые гады какие то.
Изображение
Вообщем ,утешившись чуть пригревшим солнышком, пошёл искать своих вчерашних обидчиков. Чувствуя свою безнаказанность, они никуда и не исчезли. Дистанция сразу 40 шагов, предположение что разбить бутыль можно, подтвердились. Правда аэрозоль сцука крепкий, но надрывы корпуса, есть.
Изображение
Далее на словах, хоть фото есть. Покорить шарик на 100 шагов, так и не удалось. Опять только 80.Дистанцию для СД,определил сразу 60 шагов. Смёл нах, как и небыло его.
Потом протестил шароплюй Беретту, мля,разница весьма ощутима. Но то,другая песня.
Ну,пока всё.
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

ничего ты не надоел =) приятно про любимую машинку почитать.
вчера в квартире начал тренироваться-постреливать по стандартной мишени для открытого.. даа..по бумашкам и правда свето-вставки реально мешают...
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Хорошо коли так. :)
Теперь в мыслях найти ствол с хорошими нарезами. Вероятно это будет от ИЖа 60.Мой фотик не позволяет показать качество ствола В-3,но там явно не айс. Ну и хороший пистолетный КП,возможно повысится качество стрельбы. (хотя бы точность).
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

sajan, пиши еще! Я хоть и молчу, но читаю...
ХВ40 на мой взгляд ураганная пушка за свои смешные деньги. Я начал распродавать свой арсенал, так даже ХВ75 продал, а вот на ХВ40 рука не поднялась. Оставил себе...
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

пиши еще!
Да пока что нечего. Разве что повторить вариант-СД на 75 шагов. Ну хороший ствол, КП,что то въелась мысль о быстросъёмном прикладе.
Бить из Вари 40 вёдра на полтосе, не мечтаю. Ну ,вроде так.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Приветствую.
Вообщем писец намбер два. :wow:
Сегодня покатился я типа пострелять, хм....и испытал шок. Взял с собой дальномер для точного замера дистанции, велосипед для опоры на багажник и жесткое крепление/подставку для СД.Вот думаю теперь всё по...и любая дистанция не помеха.
Для начала отмерил 50м.Стреляю......... жопа. Даже не слышно попадания пульки куда то рядом в стену. После пару-тройку выстрелов, оппа а компрессии то НЕТ!!!.
Вообщем дошёл я до 15 метров и еле еле завалил СД :( .Плюнул я на это дело и поехал домой. Сразу за хрон. Скорость КП 7,9 -еле дотягивает 119м/с.Разбирраю пистолет и выпадаю в осадок, цилиндр смазанный автосинтетикой обсолютно СУХОЙ, по телу цилиндра, идут еле заметные царапки. Выкидываю нах... покупные колечки, ставлю на место родное кольцо цилиндра и родное уплотнение перепуска(перевёрнутое покоцаной стороной внутрь).Смазываю всё это дело молибденовой смазкой.
Первые 20 выстрелов через хрон, показывают стабильно 131....м/с.Покурив и помыслив чёзана, делаю ещё 25 выстрелов, стабильно 132... КП7,9. Возникают вопросы, может кто поможет..
1 Что это за гавно в виде автосинтетики ,которая высыхает за неделю?.
2.Покупные резинки сдыхают через ту же неделю. Покупать у немцев и платить за пересыл 30 евро, душит земноводное.
Возникла идея, что если на цилиндре сделать вторую канавку для резинки?Может они работая в совокупе, будут дополнять друг друга и держать компрессию(при использовании покупных резинок.)Примерно так.
Изображение
На указанные размеры, не смотреть. Они по другому поводу. Хотелось бы услышать ваше мнение парни.
Сфоткал как выглядит тело поршня, после использования автосинтетики, я в ахуее.
Изображение
Изображение
Если Михаил разрешит, покажу как выглядит поршень и манжета от ИЖ46,ПОСЛЕ 500 ВЫСТРЕЛОВ на густом силиконе. Хотя это уже OFF.
vinipux
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:39

Сообщение vinipux » .

Чтобы не было проблем ставят дополнительное кольцо из войлока/фетра и его пропитывают маслом. Но на на самом деле масло всё равно остаётся, тонкий слой. Да и это обычный алюминий, он всегда будет царапаться о более твёрдый цилиндр.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Чтобы не было проблем ставят дополнительное кольцо из войлока/фетра и его пропитывают маслом
Возможно, это будет следующий шаг.
-----------------------------------
В конструкцию поршня, внесены некоторые изменения. Пока всё радует. Обычно через неделю, после радостных событий, проявляется писец. Поэтому через неделю увидим.
Изображение
Ballu74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:53

Сообщение Ballu74 » .

1 Что это за гавно в виде автосинтетики ,которая высыхает за неделю?.
радуйся что это ховно в машину не залито :P
марка и тип масла укажи!
vinipux
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:39

Сообщение vinipux » .

Ballu74 писал(а): радуйся что это ховно в машину не залито :P
марка и тип масла укажи!
Масло не высыхает, а всё выходит с выстрелом. За счёт хорошей обработки и подгонки деталей.
Ballu74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:53

Сообщение Ballu74 » .

vinipux, масло маслу рознь!
Одно верно
Чтобы не было проблем ставят дополнительное кольцо из войлока/фетра и его пропитывают маслом.
:)
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

дак чем мазать-то Варю теперь? балистолом или гунексом или чем другим?
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

марка и тип масла укажи!
Это чуть позже, масло не моё.Отлили из фирменной баночки на работе.
Масло не высыхает, а всё выходит с выстрелом. За счёт хорошей обработки и подгонки деталей.
Вот именно такое мнение сложилось у меня. Остаётся ли что то,мне не ведомо, а то что увидел, мне не пондравилось.
А работать будет все равно одна резиночка... ну если только для морального удовлетволения
Будет 1 или 2 ХЗ,кто ж это проверял.
Смысл второй резинки, больше в другом. Как я уж сказал, мне не нравится полусухое состояние цилиндра на автосинтетике. К тому ж,видно на деле. Если для немецких резинок, очевидно подогнанных и из хорошего материала, всё по...,то покупные держаться неделю. От чего это зависит-незнаю. Размер разнящийся в десятках или смазка, ХЗ.
Так вот, смысл второй резинки, заставит её удерживать смазку.
ФОТО.
Изображение
Вот таким макаром, я нанёс смазку меж двух колечек. Половина конечно смылилось при установке. А вот то что осталось, по идее ,должно в процессе двиения туда/сюда, следовать между резинками. Смазка должна держаться дольше и смазывать кольца. Что получится и сколько смазки останется, увидим через неделю. Сегодня стрелял, пока полёт в норме.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Answord писал(а):дак чем мазать-то Варю теперь? балистолом или гунексом или чем другим?
Я в обе Вари (40 и 75) закапывал раз в 500 выстрелов несколько капель балистола. Полет после нескольких тысяч отличный.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

vinipux писал(а):Чтобы не было проблем ставят дополнительное кольцо из войлока/фетра и его пропитывают маслом.
Да, так уже сделано в Варе 75. В 40-й почему-то они это не сделали.
vinipux
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:39

Сообщение vinipux » .

Stef писал(а): Да, так уже сделано в Варе 75. В 40-й почему-то они это не сделали.
Пистолеты разного ценового уровня. Пистолет и так не сильно дешёвый, а разные дополнения сделают его ещё дороже. Или вы думаете немцы за рис работают.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Ballu74 писал(а): радуйся что это ховно в машину не залито :P
марка и тип масла укажи!
Надписи с ёмкости.
Fully Synthetic
Motor Oil
5W-50
Производителя ,по понятным причинам, не указываю.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

какой ты вредный хочешь чтоб и другие вляпались?
Не,не вредный. Просто думаю что прав товарищ vinipux.Сдувает смазку по сказанной им же причине. В машине, автосинтетика должна выполнять свои функции, там смазка масляным туманом или под давлением. Детали двигателя находятся постоянно в смазке.
Чем смазывать свою пневму, наверно каждый уже решил давно.
Производитель ну ОООчень известный, по судам затаскають, нах надо(щютка).
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon » .

sajan писал(а): Вскоре на ИЖ46,появился безманжетный поршень.
И как результат по моще?
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan » .

Приветствую.
Пришло время отчитаться по Варе40 и наверно это уже последнее, выводы для себя сделаны и проверенны на деле.
И так, как было видно из прошлых сообщений, всех моих радостей хватало на неделю, потом либо падала мощность или появлялись некие мелкие пакости. Почему это было, поймёте прочитав занова все мои посты и этот. Последние нововведения на Варе, были сделаны 21 апреля. Стех пор прошло 12 дней. Постоянно стреляя в домашнем "тире" и каждые выходные, проблем не испытывал.
Напомню что было сделано. Вернул на базу покоцанное родное уплотнение перепуска(перевёрнутое коцками внутрь корпуса).Поставил обратно родное колечко поршня. Сделана проточка для второго колечка, якобы для удержания смазки(тут резинка покупная).Поменяна смазка на молибденовую.
Дальше ,немного больше фото чем обычно. У кого проблемы с трафиком, сорри.
Прошлые выходные были на редкость в тему. На Варю был снова поставлен ОП ВАЛЬТЕР 4Х32.Дистанция 60 шагов(потому как тут было хорошее место для засидки).Пользовал пульки местного разлива 0,51 гр,некрасивые на вид, но оч.весело летающие.
Из новенького могу показать обстрелянную 3л. коробку из под сока.
Изображение
Все попадания сквозные. Подурачившись вдоволь по всякой мелочи, удалился до хаты. Вечера после работы, провел в своём "тире",не ради побед, а ради загонять Варю и получить в ответ какуюнить пакость в виде потери мощи, однако ....
Сегодня с утреца, а зря. Сильный и порывистый ветер(а сейчас
относительно тихо.... мля),ну да ладно.
Для начала про обновку.
Изображение
Давно хотелось приобрести легкий, компактный прицел. Выбор пал на КП открытого типа. Дискуссию про +и- опустим. Прицел куплен в пятницу, вечером же пристрелян на 10м,в "0" по горизонту ,а по вертикали так что б "0" был на 50 шагов. Ошибся я на немного. В субботу, проверил настройки, они не сбились и соответствовали сделанным ранее.
И так сегодня. В качестве мишеней были... -СД,щиток из тонкой жести 180х180мм,пластиковая бутылка. Первая дистанция, что попробовал 90 шагов-мля, ветер. Потом 70шагов, пошли попадания. Не стал я спорить с природой и промерил 50 шагов.
Вид с места стрельбы, под стрелкой все мишени.
Изображение
Понятно что СД-погиб, пластиковая бутыль-отверстия сквозные, на жести чувствительные вмятины.
Изображение
Изображение
Изображение
Долго сегодня не задерживался, распирало желание посмотреть Варькины потроха. Ну,вскрываем что ли.Помните мои "сопли" по поводу сухого поршня после автосинтетики и царапины. Фото поршня сразу после изъятия. Желаемых масс смазки между резинками, так и не обнаружил. Однако, поршень и резиночки в смазке. Вид со всех сторон.
Изображение
Изображение
Изображение
На верхнем фото видно, провёл пальцем. Вот таким был поршень после автосинтетики(типа невидимая тонкая плёнка).
Промываем и протираем поршень.
Изображение
Изображение
Изображение
Почувствуйте что называется разницу. Посмотрите выше, после синтетики и сейчас. Справедливости ради, должен сказать-небольшие царапки всёж есть, но не также........
Теперь типа ПРОСЬБА, мусье либители автосинтетики, попридержите коней, утверждая что это панацея от всех бед в пневматике. В двигателе машины-ДА,тут -вопрос спорный.
Хотел бы посмотреть в глаза производителям типа "бензо-мосло стойких" резиновых колечек. Весь МАТ, накопившийся во мне за эти недели, оставляю при себе.
Для полности темы и в качестве посткриптум, желающим повторить всё это, советы.

1.Стволик 250мм,с качественными нарезами-приветсвуется.
2.Про фаски опускаю. Советую обратить внимание на качество наружной фаски ф10мм,со стороны казённика(дабы не резал уплотнение перепуска).
3.Смазка, смазка, смазка-решайте сами, я выбор сделал.
4.Не экономьте, резинки покупайте родные, иначе будете ипать мозгх всем, как я вам много недель.

БОГ вам в помощь и спасибо за терпение.
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость