Crosman 1377 - нет планки между баллоном и стволом!

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

Автор: User007
перемещено из пневматика глазами владельца
Привествую уважаемых любителей стволов всех мастей.
Купил crossman 1377. Упаковка - блистер. В маркировке никаких C/CR не нашел. Уже приехав домой, увидел что планки между стволом и баллоном нету. Это теперь так принято у них делать? Самому сильно проблематично уплотнить эту половую щель? А то получается что при накачке можно ненароком и ствол погнуть :(
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Господи, какую чушь писать изволите. Сорри, не удержался. Но ведь чушь, дальше ехать некуда! Достаточно посмотреть на Кросман-1377 хоть бы на фото с хорошим разрешением, чтобы понять, что эта планка нах на нем не нужна, и никогда не была нужна, и зачем ее раньше ставили, вообще непонятно. Просто потому, что она ровно ничего не держит, а сама там еле держится, и ни от чего не спасает ствол, который и спасать ни от чего не надо, потому что погнуть его нереально в принципе - особенно если учесть, что он в стоковом варианте болтается в пластиковой коробке. Ствол на 1377 при апе специально ВЫВЕШИВАЮТ, чтобы исключить контакт с трубой, которую вы называете "баллоном", причем крепят его в жесткой металлической коробке. Т. е. их развязывают, убирая дурацкий пластиковый хомут с пробки, потому что конец трубы подвижен при накачке, и дергает за собой конец ствола. А вы говорите "погнуть". Попробуйте погните за просто фиг отрезок толстостенной стальной трубы Ф11 мм. и длиной всего 260. В общем, курить форум, читать темы по девайсу, а потом думать и задавать вопросы. Все описано сотни раз, а изучать матчасть своего аппарата все равно надо, чтобы не писать такой фигни. Без обид.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

gosha-kun, да какие обиды :) Первый день, счастье и непонятки.
Не боги горшки обжигают. До текущего дня у меня только 654й был, лет 5. Был сильный зуд в районе ягодиц, пришлось купить крыску. Я темы частично читал, но всё осилить нереально просто за короткое время. Некоторые темы на 70 страниц, и тем таких не мало. Смутило то, что на фотках планка меж трубой и стволом есть везде что я видел.
Насчет погнуть - качая помпу и упирая руку в ствол - он прогибается, хоть и отыгрывает. Это прогибание и напугало.
Матчасть естественно курить буду, в обязательном порядке. Но вот то что всё сто раз разжевано несет и некоторые проблемы - на ста страницах выжимку информации найти несколько проблематично. По апам огромные топики. И в них найти не апную, а стоковую инфу - тяжеловато. Но буду конечно искать, курить, разбирать, собирать и т.д.
Спасибо за то что развеяли мой девственный испуг.
Покупал девайс очень даже осознанно, хотя метания были между муркой 512, MP 651, crosman 2100. Хоть девайсы и разные совсем, но вот мучался. В итоге на крыске 1377 остановился. Еле нашел. Купил. Испытал экстаз. Приехал домой и напугался слегка :P
Кстати, купил чисто на пробу с девайсом пульки квинтор, 0.53гр. С 5-7 качков не вылетают вообще. Если их вытолкнуть через ствол обратно и заново загрузить - вылетают. При том заметил что пульки эти при первой зарядке заминаются с одного бока. Так что курить форум и по доводке, и по боеприпасам придется в обязательном порядке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

User007 писал(а):Так что курить форум и по доводке, и по боеприпасам придется в обязательном порядке.
Если есть желание раскрыть потенциал этого конструктора и превратить его в хороший, умеренно мощный и точный аппарат, то придется не только курить, но и сильно вкладываться. А пока там сплошные сифоны изо всех мест и МО повсюду больше чем попа у слона.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
freeman_12
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:45

Сообщение freeman_12 »

gosha-kun писал(а):и зачем ее раньше ставили, вообще непонятно.
выглядит приятнее и собирать удобнее
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

freeman_12 писал(а):выглядит приятнее и собирать удобнее
"Выглядит приятнее" - это больше для блондинок, тем не менее вывешенный ствол, жестко закрепленный только в металлической коробке, и выглядит достойно (имхо достойнее ствола с какой-то болтучей хренью из дешевого пластика под ним), и стреляет точно. Удобство сборки вообще не знаю при чем.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

могу продать. дорого.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Я вот тоже хотел предложить, но не решился - вдруг понадобится... :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

Да я уже купил. Дорого. 5100р. А вот комплекты для апа буду теперь присматривать :P
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

Имеется ввиду для магазинного варианта конечно. Не дешево имхо. Хотя как я понял дефицит крысок сейчас в магазинах.
Аватара пользователя
nutop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:17
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение nutop »

жестко закрепленный только в металлической коробке
gosha-kun, при вывешенном стволе какой допустимый (оптимальный) вес
с-модера?
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

User007 писал(а):Да я уже купил. Дорого. 5100р.
Дядя Обер пошутил. И я вслед за ним. Мы имели в виду - не продать ли тебе за бешеные деньги эту пластиковую лыжу :)
nutop писал(а):gosha-kun, при вывешенном стволе какой допустимый (оптимальный) вес
с-модера?
Чем меньше, тем лучше :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
nutop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:17
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение nutop »

Чем меньше, тем лучше
Вот меньше 100гр :) не получается. Неужели из пластика делать?
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

nutop писал(а):Вот меньше 100гр не получается.
А в чем проблема-то? Родной ствол длиной всего-ничего (260 мм.), если он жестко закреплен в металлокоробке, ничего плохого кроме хорошего не будет.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil »

ИМХО, от этой лыжи только один плюс - мусор между стволом и трубой насоса не забивается. :)
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Аватара пользователя
nutop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:17
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение nutop »

Спб, понял.
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

Первым на ап по плану удлинение досылателя. Он не может квинторовские пульки нормально в ствол пропихнуть с первого раза. Да и для JCB не помешает. Но озадачен поисками 0.05" шестигранки либо подходящей часовой отвертки.
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg »

Я, когда шестигранника не имел, крутил пиндовинтик отвёрткой из набора для ремонта телефонов - Т5, по-моему. На любом радиорынке купить можно.
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

Спасибо за совет. Сегодня несколько строймагов обошел, нашел минимум 1.5 или 1.25 мм шестигранку. Явно не подходит. Подул в ствол - сифонит зараза, буду винтить зажигалки. Я прикинул - прокладку можно одеть даже не снимая всю эту хренотень.
Валерий_Одесса
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:32

Сообщение Валерий_Одесса »

User007 писал(а):Спасибо за совет. Сегодня несколько строймагов обошел, нашел минимум 1.5 или 1.25 мм шестигранку. Явно не подходит. Подул в ствол - сифонит зараза, буду винтить зажигалки. Я прикинул - прокладку можно одеть даже не снимая всю эту хренотень.
Одевал прокладку не снимая коробки, аккуратно часовой отверткой. Несколько раз в неподходящий момент колечко выдавливалось и слазило. Взял автомобильный красный герметик, снял родное колечко, промазал по кругу эту канавку под ним на досылателе, подождал 1час пока герметик высох. Одел колечко, теперь оно сидит плотно не болтается и зажигалки целы. Так же промазал и перепуск.
Eliwell
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:08

Сообщение Eliwell »

ПО поводу мелкого противного винтика. Я открутил его следующим образом: беру сверлышко 1.5мм зажимаю в шуруповерт или дремель и аккуратно высверливаю отверстия в головке винта с двух сторон от отверстия под шестигранник. Нужно стараться высверлить так, чтобы отверстия своими краями были как можно ближе к центральному отверстию под шестигранник и находились на одной оси. Далее беру отвертку с шириной шлица примерно с эти 3 отверстия и несильно вбиваю в центр винтика. При этом сопряженные края отверстий заминаются и отвертка плотно входит в получившийся шлиц. Откручиваем винтик. Ну а далее ничто не мешает сделать в нем аккуратный пропил.
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

1/2 OFF: Стандартный путь аирганера...
Похоже, правда у меня уже не первая пневма, и к выбору подходил осознанно :)
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg »

Так и оригинальным кроссмановским шестигранником за 3-4 разборки шлицы в пиндовинтике срывает...
А сифон очень сильный идёт из под штока БК. Даже на новых девайсах. Вариантов лечения несколько.
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

Немного поапал.
1) удлинил досылатель
2) добавил на досылатель второе резиновое кольцо за основное
3) добавил кольцо на перепускную трубку между стволом и корпусом
Очень намучался с шестигранным винтом. Выкрутил его телефонной отверткой, но когда собирал - не расчитал усилие и провернул там отвертку. В результате пришлось очень мучительно набивать шлиц. Убил 3 часовых отвертки. Вывинчивал минут 40, но вывинтил. А надо то было просто сразу шлиц прорезать, когда первый раз выкрутил. А не надеяться что с шестигранной отверткой проблем не возникнет.
И все равно если зажать ствол пальцем - сифонит. Буду думать дальше.
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка »

после первой разборки пропилить в этом винте шлиц под плоскую отвёртку и не париться.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Как прикольно. Это уже ЕННП 4-й филиал темы про 1377... :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

Я остальные филиалы тоже читаю, но тяжело что-то в них найти. Ясно что в них всё есть, но тут например Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.) уже около 420 страниц. Остальные темы поменьше, но тоже очень длинные. Это я про остальные конфы еще не говорю, там тоже темы-монстры. Плюс еще темы продавцов китов, коробок и т.д. Уже страниц 100 прочитал точно, часть инфы уже в мой первый ап воплотилась, который я выше описал :)
Радует, что инфы много. Огорчает, что ее просто дико много.
А тему эту в принципе можно наверное закрыть, не думаю, что смогу какую-то новую инфу предложить.
Кстати, после моего мини-апа громкость сильно увеличилась. Я до апа еще удивлялся, что со слов владельцев крыска громко хлопает. Оказалось что даже такой мини-ап с досылателем и уплотнением сделал ее намного громче.
User007
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:52

Сообщение User007 »

Ага, я именно Т5 для сотиков и воспользовался. Но шлиц надо проточить при первом извлечении винта. Т.к. эта шестигранка срывается от небольшого усилия, и потом вывинтить в тысячу раз сложнее. Вывинтили первый раз - в тисочки через толстую тряпку зажали чтобы резьбу не попортить, и аккуратненько шлиц пропилили. А то будете как я много материться и портить часовые отвертки в попытке набить шлиц на вкрученном винте.
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil »

Всё правильно. Сам сначала раза 3 нормально откручивал, а после срыва долго матерился на себя за неосмотрительность и за то, что сразу не последовал совету Йонаса сделать шлиц.
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя