Zoraki HP 01 новый МК (К) пистолет 200 мыс с 3 качков

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Вызывает сомнения возможность легкой установки модера: ибо верхняя крышка переламывается так, что ствол смотрит дулом на остальной пистолет :) Соответственно, любые торчащие за пределы габаритов наствольные девайсы должны быть быстросъемными, либо вовсе отсутствовать.
И, несмотря на все, одно из главных достоинств девайса никуда не девается: он компактный. Отличная машинка для повседневного таскания!
Ну и насчет кучности: требуем еще тестов! :P Про прослабленность ствола не аргумент: в крысах тоже прослаблен и царапины вместо нарезов, а кучность очень даже есть.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

ADF писал(а):он компактный
с такой рукояткой?
ваще, ход дизайнерской турецкой мысли мне непонятен. монструозное "тельце" на такой эргономичной рукоятке. как гармонично смотрится Гамо Компакт, и как уебищно этот выпердыш десертного орла...
Par80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:44

Сообщение Par80 »

Интересная поделка
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

ober писал(а):с такой ру...
Иш эстет нашелся! "Сам дрелью насверлишь" :)
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

ADF писал(а):Вызывает сомнения возможность легкой установки модера: ибо верхняя крышка переламывается так, что ствол смотрит дулом на остальной пистолет Соответственно, любые торчащие за пределы габаритов наствольные девайсы должны быть быстросъемными, либо вовсе отсутствовать.
Нормально должен встать туда модер. Только он вынесен чуть чуть должен быть, иначе при переломе упрётся в корпус.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

normis писал(а):Максуд
Нее, не продам )))
А ты где купил? В Риге?
Я туда скоро поеду :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

там он по 140 евро
guns123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:45

Сообщение guns123 »

блин, вкуснятина какая. и тюнить то особо не нужно, только стволик чуть подлиннее и повесить нужную "переферию", и в бой на монохромных :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Сошки не забываем. И приклад.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Сошки, приклад, прицел ночного виденья, душитель полноразмерный (не менее 30 см в длину и не менее 40мм в диаметре), шурфаер под нижнюю рельсу, трехточечный ремень. И, конечно-же, винтовочный ствол туда на 600 мм.
:D
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

ober писал(а):ваще, ход дизайнерской турецкой мысли мне непонятен. монструозное "тельце" на такой эргономичной рукоятке. как гармонично смотрится Гамо Компакт, и как уебищно этот выпердыш десертного орла...
А мне предельно понятна турецкая дизайнерская мысль.
Для того чтобы это понять надо взглянуть как пистоль будет смотреться с обычной рукояткой. Получается уродство.
А массивная псевдоматчовая рукоятка скрывает массивность его корпуса и пистолет смотрится относительно гармонично и большим вовсе не кажется.
Изображение
normis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 22:25

Сообщение normis »

Острелял. Хрон мой без модера работать не хочет. Глючит и показывает скорости от 260 и выше :)
3 кача - один раз удалось заснять скорость 177 мысов. Она близка к раннее известой
1 кач 125-128 мысов.
Острелял по мишеньке. Пульки JSB Exact 0,547g, расстояние 10м. Стоя, криво от стенки гаража. Можно считать без упора. Лучшая куча 22х14мм. Не известно какая техническая куча пистолета, так как меня стоя немного качало, да и не умею я стрелять с открытого прицела (с мушки).
P.S.
Пистолет покупал в Риге с рук. Завтра могу позвонить и спросить когда они будут в магазине. Его парень брал не с прилавка, а как экспериментальный завоз для "своих". В Риге их всего 3 штуки. Одного владельца я знаю. Могу и ему попросить высказатся. Его ник sven. Он здесь на ганзе тоже должен быть. Магазин www.gards.lv
Про ласту. Я раннее говорил что там над стволом вроде вивер, только без поперечных разрезов. Думаю колиматор поставить там можно запросто. Надо только смотреть чтоб виверские болты крепления не мешали.

Изображение
Изображение
Изображение
normis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 22:25

Сообщение normis »

Посмотрите в средней картинке, там видно что в коробке вырезано место для удлиннённого стволика и ЛЦУ. Вобщем в коробке есть место под маленький модер :)
Бабахает пистолетик прилично. В городе в таком виде из него не постреляешь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier »

Хотелось бы увидеть фото пистолета в "раскрытом" виде, чтбоы оценить возможность установки модера и длинного стволика.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Meier писал(а):Хотелось бы увидеть фото пистолета в "раскрытом" виде, чтбоы оценить возможность установки модера и длинного стволика.
Изображение
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier »

Спасибо большое за фото. Ну модер вполне можно установить только придется оставить 2-2,5 см ствола в голом виде, чтоб модер не упирался. Надеюсь что на "вивер" сверху возможна установка прицелов. Я однажды делал такой же вивер - по сути просто широкий ЛХ на карабин 651 - коллиматор встал без проблем.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Благодаря Zoraki HP 01 станет популярным новый термин - улучшайзинг.
normis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 22:25

Сообщение normis »

Модер можно делать "бутылочного" типа :) С начало идёт горлышко, а потом весь корпус. Если из пистолета выидет только ствол, то пистолет будет выглядеть уродливо.
Обратите внимание на моих фотках где была фото кеиса пистолетика. Там оставлен вырез под удлиннёный ствол. Пологаю что есть модель пистолета с стволом подлиннее. Если встанет ствол с корпусом, то и модер встанет.
Первую камеру делаем в диаметре маленькую, а остальные как надо.
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 »

Если поставить ствол длинее раза в полтора, то, может быть, и модер не понадобится. Давление выхлопа уменьшится, а эстетика отдельный момент.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Turhon писал(а):Получается уродство.
примерно так же как и вайраух :D
Изображение

кстати, рукоятку ты не смасштабировал
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

ober писал(а):кстати, рукоятку ты не смасштабировал
Это не фотошоп.
Это я украл фото кажется с французского форума.
А с вайраухом похожая история.
Лучше смотрится версия Silver Star с анатомической рукояткой. С ней затвор не кажется таким толстым.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

"лучше смотрица". афигеть...
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Чем меньше рукоятка тем оптически больше кажется затвор. А так как затвор на Зораки и так очень жирный чтобы скрыть это и сделали анатомическую рукоятку. Большая неанатомическая рукоятка выглядела бы некрасиво и была бы неудобна.
Я тебе даже показал фото как бы смотрелся Зораки с обычной рукояткой. Тебе нравится? :D
Ты левша чтоли, что так недоволен? :)
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

а у вари40 рукоять впролне удачно сделана почему-то - и удобно, и эстетично.... дожили блин. турка и немца сравниваем.. а чо никто турка с испанцами не сравнивает?
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

не. я не левша. просто охотничье оружие на мой взгляд не должно иметь анатомическую рукоятку - раз. "реплики" боевого оружия, стреляющие полуграммовыми свинцовыми пульками вызывают у меня смех (в принципе),тем более смешно выглядит пистолет с силуэтом могучего и прославленного спортивно-охотничьего пистолета ДезертИгл со стволом 4.5мм - два. скрестить чемодан и носорога, приклеив к массивному профилю пистолета массивную рукоятку тока для "дизайна" - тоже не в пользу разработчиков игрушки (тока не надо мне дуть в уши, про "улучшается кучность" - кучность у пистолета на отстрелах хуже [или равна], чем у тюненого иж53, при сходной энергетике и гораздо меньшей цене) - три.
то есть мы имеем НЕкопийный (рукоятка) НЕспортивный (кучность) НЕохотничий (рукоятка, энергетика и кучность) НЕразвлекательный (стоимость) пистолет. зачем он? 8 Джоулей - их можно получить другими способами. СО2-шный кросман, например.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Ivars писал(а):турка и немца сравниваем
ну сравни с биманом.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

ober писал(а):просто охотничье оружие на мой взгляд не должно иметь анатомическую рукоятку - раз
Это не охотничий пистолет а развлекательный. Просто мощность позволяет и охотить каров и крыс при желании. Ведь пистолет Файнверкбау 100 выдающий 150 мыс с одного качка не становится от этого охотничьим :)
ober писал(а):а охотничья пневматика - плод воображения небольшого количества участников форума.
пистолет для плинка.
Да и вообще ты сам же сказал :)
А теперь сам называешь его "охотничьим оружием" :)
ober писал(а):"реплики" боевого оружия, стреляющие полуграммовыми свинцовыми пульками вызывают у меня смех (в принципе),тем более смешно выглядит пистолет с силуэтом могучего и прославленного спортивно-охотничьего пистолета ДезертИгл со стволом 4.5мм - два
Это ниразу не реплика орла. Просто производитель видно решил сыграть на некотором внешнем сходстве затвора. Но не более. Кроме некоторых линий затвора у них вообще нет ничего общего во внешнем виде.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Turhon писал(а):А теперь сам называешь его "охотничьим оружием
я добавил кой-чего
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

ну сравни с биманом.
а ссылочкой не помогешь? ну или хотя бы конкретное название тваво бимана. а то я не такой перец, как ты, и много еще не знаю((
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей