Выбор мультикомпрессионной винтовки...

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

Rakshas писал(а):В зависимости от магазина, могут потребовать, могут нет. Лучше иметь с собой паспорт. Сертификат надо требовать (они могут "забыть").
они буквально запись делают в журнал или возраст и прописку смотрят? :D с сертификатом понятно, буквы "ф" я на том же Бенжамине не видел :)
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

Ф - должна быть....
на всех, вроде, идёт.... возможно, краской заляпана просто... надо повнимательнее глянуть - она там больно уж мелкая :)
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

ездил покупать BS 397 - не купил, у одного из выбранных относительно приемлемых по качеству цевья экземпляров, заметил у входа пульки в ствол "порожек" 0,5-1мм, залитый клеем, наверняка пульку будет закусывать, в общем рисковать не стал...
ствол действительно латунный, нарезы почти не видно ("как ногтём" провели)
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

indie писал(а):ездил покупать BS 397 - не купил, у одного из выбранных относительно приемлемых по качеству цевья экземпляров, заметил у входа пульки в ствол "порожек" 0,5-1мм, залитый клеем, наверняка пульку будет закусывать, в общем рисковать не стал...
ствол действительно латунный, нарезы почти не видно ("как ногтём" провели)
Ну да... а, вот, FilippOk уверял, что качество - не упало....
хотя сплошь и рядом - такой брак городить стали...
Уверен, их производство в 2008-ом году тоже в китай перенесли.... :(
Bubo_bubo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:56

Сообщение Bubo_bubo »

Надо было одной пулей стрельнуть с 2 качков. И нарезы увидел, и закусывание при досылании
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

Да, речь шла об этой винтовке.
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

Вот, кстати, не об этом ФХ-е речь шла?
(верхний на фото)
Как я понял, это ПЦП+МК в одном флаконе....
Изображение
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

YolkinTuzik писал(а):Ну да... а, вот, FilippOk уверял, что качество - не упало....
Это где я такое уверял?
Это когда?
Ткни носом в мои слова, плз.
Фантазёр, блин. :D
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

FilippOk писал(а):P.P.S. Не слушай никого про упавшее качество 397-го.
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Ну-ну, не вырывай из конекста! :)
далее было
...Подержи в руках, качни десяток раз, стрельни, загляни в ствол глянь на нарезы, и сразу поймёшь - оно или нет.
Что "качество не упало" я не говорил.
Я призывал смотреть своими глазами и решать самому. :P
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

Да что тут решать-то? Стрелять она будет... и не хуже остальных... просто обидно, что РАНЬШЕ БШ действительно соответствовал верхней ценовой категории изделий фирмы Crosman... да и надпись MadeInUsa как-то внушала доверие: хоть видел, за что ПЛАТИШЬ.
А теперь за бОльшие деньги получаем тот же 1377 тока побольше и помощнее?...
:(
jonnyk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 16:06

Сообщение jonnyk »

Купил себе месяц назад крыса 2100 (это моя первая винтовка). Так сказать покупал по средствам. Легкий ап сделал сам за два вечера: перепуск (капельница), ствол-казенник, досылатель, ствол-фальшствол. Очень доволен - стеклянную мишень из-под шампусика с 25 м разносит. Конечно поглядываю и на 397 и на дискавери, но пока средств хватило на старого доброго 2100.
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

Если бы я не был ограничен в средствах, купил бы либо упомянутый выше FX, либо Quigley от AnaArms. Первая стоит около 2.3К, вторая 3К.
Поскольку пока не могу себе этого позволить, довольствуюсь Шарпом - с тех пор как купил около года назад это моя любимая винтовка.
У Шарпа основной недостаток - это пластиковая ствольная коробка.
Но мало кто упоминал, что этот недостаток можно обойти.
Трещины по коробке идут по двум причинам: 1) стальной фальшствол, вставленный несколько под углом и действующий как рычаг, 2) всего один винт крепления к ложу.
Первая проблема решается в процессе покупки винтовки: нужно брать карабин вместо длинного варианта, т.к. у карабина фальшствол пластиковый и коробку не ломает, к тому же в карабине грамотно сделано переднее крепление.
Вторая проблема сложнее, т.к. решается способом накачки - нужно держать не за рукоятку, а за ствольную коробку. Для меня это не проблема, но для тех, у кого на винтовке оптика, это может быть сложно.
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн »

scriptguru, везёт тебе, в РФ нету шарпа... А коробку металлическую фрезернуть не долго :)
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

YolkinTuzik писал(а):за бОльшие деньги получаем тот же 1377 тока побольше и помощнее?...
Т.е. разницы между БШ и 1377 нет никакой?
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн »

Не будем сравнивать винтовку от Бенджамин и пистолет от Кросман, ок
Есть ещё такие модели, как НВ17 и Сr2100
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

коробку на Шарп сделать не так уж и просто - с чертежами народ трахался несколько месяцев. Изготовление - около 50 долларов (с учетом, что сама винтовка может быть куплена за 100).
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн »

коробку на Шарп сделать не так уж и просто
Непросто её скопировать в металле, свою форму сделать просто :P
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

FilippOk писал(а):Т.е. разницы между БШ и 1377 нет никакой?
Если так дальше пойдёт, то ПО КАЧЕСТВУ ИСПОЛНЕНИЯ разницы, думаю, НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ.... Как тока БШ с гладкими стволами пойдут, так начнем уже думать - а за что же такие бапки хотят???
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

Видимо, все-таки оптимальной мультикомпрессионки на данный момент не существует.
Если бы у меня было много времени и денег, я бы попытался сделать ее из Шарпа, т.к. общее его устройство очень даже неплохое, плохое только исполнение отдельных узлов.
Берется Шарп, делается к нему металлическая коробка и вменяемый фальшствол.
Если саму винтовку можно взять в пределах 100 долларов в Харькове (самый дешевый вариант - но он же и лучший), и прибавить цену вышеописанных работ, то в сумме выйдет ну никак не более 250 долларов (в эти деньги можно уложиться даже с модератором).
За хороший мультик это небольшие деньги.
Кто хочет красоты - возьмет себе еще красивое ложе (родное дерево там плохое - мягкое), остальные будут пользоваться пластиковым, которое и практичнее, и дешевле.
Далее каждый по вкусу добавит прицел.
Но на все это кроме денег уйдет масса времени, потому вязываться в это не хочется - я и пострелять-то выбираюсь несколько раз в год :,-(

Кстати, Крыс1377 с прикладом, если попался хороший экземпляр - очень стоящая вещица, и я бы скорее его выбрал, чем БШ. И даже без апов. Сам юзаю (правда пока без приклада). Компактность выше всяких похвал, моща достаточная для большинства задач.
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

а где можно ещё глянуть в Москве кроме Ко-ги и инетовских магазинов? вроде какие знал обзвонил, вообще с любыми винтовками Crosman не густо...
а так у меня такое чувство что уже оправдание ищу чтобы 397 не покупать, "всё" пересмотреть(смотрел 5 шт), вздохнуть, и купить HB17 или вообще 1377, так как винтовку не МК не хочу
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн »

А она тебе для каких целей? Если особой компактности не требуется, то 2100 оптимально будет
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

компактность требуется, думал за спину закинуть и на природу на веле, хотя может и утопия
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн »

Просто в апгрейд 1377 уходит много средств, а НВ17 слабый. Из 2100 же можно сделать довольно компактный и мощный обрез.. :P
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

Эйнштейн писал(а):Просто в апгрейд 1377 уходит много средств, а НВ17 слабый. Из 2100 же можно сделать довольно компактный и мощный обрез.. :P
"Раз пошли на дело я и Рабинович..."c :D это я про обрез...) ну не знаю, думаю можно и в передачку попасть на ТВ "по сводкам МВД..." за такой мушкет :D хотя выглядит зачётно)
про НВ17 думал что он помощней :(
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

А у меня однокачковая поспевает. С 200мысами. Изображение
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

так что, indie, купил чо нибудь из представленных или нет? просто интересно
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars »

эмм... куда поспевает? подробнее
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

Ivars писал(а):так что, indie, купил чо нибудь из представленных или нет? просто интересно
угу, не зря тему заводил :) в общем по итогам всех за/против/воздержался, была выбрана... таДАммм!!! была выбрана - Крыса 2177, тут надо понимать, что выбор мультях, мягко говоря, никакой, тем выбор и ценен :) в таком диапазоне цен, не знаю, что по характеристикам может быть лучше(это из плюсов) теперь из минусов :) - УХ и нае6@JIся я с ней, вернее ещё в нахожусь в этом процессе :) причина акта - ацкая ржавчина на трубе насоса, уже заяву в купи-продай давал настолько она меня за.. утомила, эта труба.... не обратил внимание при покупке что пачкается мальца "красеньким" в общем не знаю из какой трубы они(кетайсы ну или кто там)) насосы делают, но явно, что даже из не водопроводных труб, я такого в жизни не видел, ржавчина появлялась в реальном времени, цвела на глазах, балистолы, вд40, керосин, масла итд нулевой результат, подворонил поверх старого клевером, ещё хуже стало(хотя куда хуже) в общем было принято решение смыть к едреням со всего насоса псевдоворонение и сделать свое (клевером :) в общем эта тема для отдельной Темы :) короче говоря, смывал всё в ноль два раза) "поворонить" то клевером элементарно, НО! это только касается того, что НЕ представляет из себя трубу (полость трубы) :) в общем в результате была освоена специальность воронщика по металлу с разрядом выше среднего)
в итоге сейчас труба выглядит раз в пиисят лучше чем была с фабрики кросман, далее были убраны мусор везде, в коробке, в нутрях, всякие заусенцы и тд, кстате, стружка или ещё чего всё таки процарапала трубу, так что полюбому крысятину лучше разбирать и мыть... вот, тепереча осталось собрать, мальца очкую, не то что не соберу(собирать там нечего) а то как у некоторых после разбора моща падает, как бы "инструмент" не расстроился от сервиса )) до разбора с трёх качков звук был хлёсткий и не дуло :) ...
апов не будет никаких, ибо люблю оригинальные вещи, а вот доводка и настройка "инструмента" производится...

P.S. самое главное забыл сказать :) спасибо Всем написавшим за помощь в выборе!
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Ага.
Офигеть. O_o
Мощный выбор.
Даже поздравлять с покупкой как-то стрёмно, можно и в лицо получить. :)
indie писал(а):...обратил внимание на Benjamin Sheridan 397...
Как я понимаю, в последнее время их качество довольно сильно упало и почти приблизилось к популярной Crosman 2100...
Результат: 2177.
Т.е. настолько упало, что уж лучше 2177, чем БШ, так?
Угу.
Шоб я ещё раз поучаствовал в выборе МК... :D
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя