Выбор мультикомпрессионной винтовки...

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

b4now писал(а):сколько бы ни стоила МК-винтовка - она говно. По умолчанию. По исполнению, по конструктиву.
ну, раз оракул так сказал, значит так и есть! алелуйя! :)
спорить дальше смысла нет - в тему пришел спорщик, которому хоть кол на голове теши - он просто аргументы не слушает
всем до свиданья
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

Мне кажется, основная проблема в том, что когда человек просит подсказать, какую МК ему выбрать, то некоторые это понимают как МК для победы в олимпийских играх, чтобы при этом стоитла недорого, была супер-надежной и долговечной (желательно, чтобы можно было передать внукам по наследству).
Надо учитывать уровень требований потребителя при ответе на вопрос.
Для большинства владельцев пневмы, пневма - это развлечение. Мало кто будет проводить по 8 часов каждый день стреляя из нее и пытаясь собрать супер-кучу. Ну не всем это надо. Ну так вот устроен мир. Очень многим достаточно, что они попадают туда, куда целились, на расстоянии в несколько десятков метров. С точностью, скажем, до пивной пробки.
К тому же стоит признать, что цены на Штыри и прочие спортивные ПЦП девайсы - далеко не детские. А на хотничье оружие (будь то пневма или не пневма) - цены вообще совсем-совсем не детские бывают. Так почему вас так смущает цена в 3К зелени за Квигли (вероятно, одну из лучших МК)?
МК, как и другие винтовки, бывают разные, выбор есть, а твердить "МК говно" или "хороших МК не существует" как мантру - это глупо и на реальность не повлияет.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

FilippOk писал(а):Мироустройство пошатнулось в моих глазах. 8 |
Да ладно тебе :)
Я видел вари с поломаными пополам ложе, подствольники у которых ствол двинуло, дианы где всяко разно отлетало - это повод для паники? Воовсе нет, единичные случаи издевательства или брака :P
Та беня упала с высоты +/-1.3м о бетонный пол, зацепили случаем и винт со стола бум. Владелец починил его потом :)
energi писал(а):Ну вот и маи самые первые выстрелы с БШ 397 коли так интересен скан
Кучи нормальные, хоть вздохнуть можно наконец то с наличием сканов в студии. Спасибо :P
scriptguru писал(а):МК, как и другие винтовки, бывают разные, выбор есть
узкий выбор из 3ёх винтовок всего :)
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

b4now писал(а):Мы тут потому и развели полемику - массовой МК нестыдного уровня нет.
Ни за какие деньги.
Смысл в разговоре был бы только в том случае, если бы качественная МК с ценником, например 400> присутствовала на рынке.
Мы же имеем - сколько бы ни стоила МК-винтовка - она говно. По исполнению, по конструктиву. Не сама система МК
Вот, Дима весь смысл кратко и верно изложил.
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

b4now писал(а):Галимая "менеджерская" отмазка... массовой МК нестыдного уровня нет. Ни за какие деньги.
Я тебе не баба, отмазки лепить.
Нестыдного уровня - есть, а вот массовой - нет.
А знаешь почему?
Аж по многим причинам.
Во-первых, мультики - вообще винтовки на любителя, основная масса народу щупает ПППшный ширпотреб. А чем меньше спрос - тем хуже предложение.
Во-вторых, многие соскальзывают в ПЦП ещё на стадии ыбора покупки мультика.
В-третьих, Мк сделать сложнее и дороже, попросту потому, что требуется изготовить гораздо больше точно подогнанных деталей, нежели компрессор с поршнем в ППП. Технологически - чем выше необходимая точность - тем дороже конечный продукт.
Чтобы понять это, достаточно заказать у токаря деталь, на чертеже которой будет указана хотя бы "точность 0.01". Это - ДОРОГО.
И в-четвертых, потому что FX, например, после ввоза в РФ и растаможки увалит за 70 тыр. Кому он нужен за такие бабки?
Это, собстаенно, к вопросу о "Ни за какие деньги".
Есть. Но не массово.
b4now писал(а):Смысл в разговоре был бы только в том случае, если бы качественная МК с ценником, например 400> присутствовала на рынке.
Бенька покатит? В районе «300.
b4now писал(а):Просто благодаря вменяемому поршню цевье всего лишь не лупит со всей дури по трубе при накачке и еще до 8-го качка вообще непонятно - он качает или нет?
А-а.. а я думал, что на Беньках рукоять лупит по насосу вовсе не из-за "невменяемого" поршня, который ни при чём, а потому, что механизм запирания реализован с помощью поводка цевья. :)
Чушь не неси, я тя умоляю. :)
b4now писал(а):даже рычаг насоса - и тот пластиковый.
Читай строчкой выше - как ето стало возможным.
А вот пластик там - дествитно "мега-гига".

Угу, на Беньках вон, рычаг сломать при накачке можно, а тут - оппаньки, поршень "вменяемый", и всё, можно хоть всю винтовку из говнопластика лепить, оказывается.
b4now писал(а):сколько бы ни стоила МК-винтовка - она говно

Мде? Ну например, и эти тоже?
UMAREX Jagd.
FX Royale.
Daystate Sportsman MKII.
Quigley Version V.
Sabik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 13:54

Сообщение Sabik »

ИМХО.
У меня 2177 - для пострелушек хватает, механизм простой, деталек не так и много - все можно поправить на коленке практически, мощность неплохая. Длина очень приемлемая, вес небольшой, возможность установить оптику есть. Модеры, киты, апгрейд усм - есть в сети либо информация, либо конечный товар. Многие хвалят как охотничью - тут я не знаток ), но с рук в центр пивной крышечки с 15 метров попадаю. Это заслуга мгновенных изменений природных условий, видимо. Я бы ее рекомендовал. Но!
Я уверен, что Бенджамин Шеридан за свои деньги лучше.
Это честные продукты, что та винтовка, что эта. Возможно они выглядят убого, у них минимум настроек и устаревшие системы механизмов, однако у одной фирмы как правило рост цены означает соотвтствующее повышения определнных характеристик. Я верю американским производителям больше, чем каким-либо еще в том, что касается ценообразования.
Крысу покупал как мощную первую пневму. Возможно на ней остановлюсь, возможно решу перейти на огнестрел или PCP. Вопрос цены не смущает. Своей 2177 я доволен, шеридан хотел-бы больше, но следующей все-же будет винтовка/карабин другого класса.
Я бы на месте сомневающегося брал шеридан без сомнения. Но только в случае, если есть деньги и желание получить нормальную мультикомпрессионку, со всеми особенностями таких винтовок.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

FilippOk писал(а):Мк сделать сложнее и дороже, попросту потому, что требуется изготовить гораздо больше точно подогнанных деталей, нежели компрессор с поршнем в ППП. Технологически - чем выше необходимая точность - тем дороже конечный продукт.
Если бы все было так, как ты расписал, мы бы щас общались при помощи голубиной почты, ибо компютерный винчестер, например, должен стоить дороже любой ПЦП. Он же требует такой точности пр-ва, такущих высочущих технологий - ажжжжуууть. Не говоря уже о микросхемах.
Типчно "менеджерские" отмазки нащет "сложно/дорого/никому не нужно", уж извини, нравится тебе ето или нет, но так оно и есть.
При массовом производстве - производственные затраты по отношению к стоимости продукта стремятся к мизеру. Ето закон екомномики.
Все остальное - галимый чес, тех кто хочет пояснить свое лымарство, прикрыв его "еконмической целесообразностью" аkа "все решают деньги".
FilippOk писал(а):Бенька покатит?
Чем же она "покатит"? Регулируемым спуском? Вменяемой ремонтопригодностью? А если я болен на голову и перестволить его, скажем, возжелаю? Или к примеру в ПисюПи его перевести - раз уж конструктив МК так уж близок? Вот и выходит со всех сторон что Беня - "продукт для невзыскательных господ". Изображение
FilippOk писал(а):Чушь не неси, я тя умоляю.
Читай подпись, если уровень образования позволит.
FilippOk писал(а):Есть. Но не массово.
У тебя трудности с чтением? Или с пониманием написанного?
Читаем вместе:
b4now posted 13-7-2009 11 писал(а):06

Мы тут потому и развели полемику - массовой МК нестыдного уровня нет.
Какое слово вызвало наибольшие затруднения в понимании?
Или пишем абы что, лишь бы только возразить и ни за что, просто любой ценой, ни в коем случае не согласиться?
Причем возражая очевидному.
Играем в Last man standing? Ты выиграл.
FilippOk писал(а):можно хоть всю винтовку из говнопластика лепить, оказывается.
Ето где ето "оказывается"? :pipec:
С какой легкостью у людей получается триндеть о том, чего в руках не держали... Даже завидую, честное слово.
А переворачивать смысл сказанного с ног на голову - так и вовсе, "навыку" апплодирую просто стоя.
Господин пластиковый мега-знаток, позвольте сообщить вам, интересный факт: в огнестрельной армейской винтовке AUG успешно работает пластиковый курок. С 1977-го года.
И заменять его на металл никто не планирует.
Sabik писал(а):Я верю американским производителям больше, чем каким-либо еще в том, что касается ценообразования.
Так и покупайте только у них. Зачем допускть к ценообразованию русскоязычных барыг, типа меня?
Sabik писал(а):если есть деньги и желание получить нормальную мультикомпрессионку
При чем тут покупка Бени?
У многих желание получить нормальную мультикомпрессионку остается и после покупки Бени. :)
Вобщем, каждый показал себя.
Всем спасибо, все свободны.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Laber doch keine Scheiße um Keine zurück zu bekommen.
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

b4now писал(а):Если бы все было так, как ты расписал, мы бы щас общались при помощи голубиной почты, ибо компютерный винчестер, например, должен стоить дороже любой ПЦП. Он же требует такой точности пр-ва, такущих высочущих технологий - ажжжжуууть.
ну тут я просто не могу не вмешаться снова :)
Ты вообще в курсе, сколько стоил винчестер на несколько десятков МЕГАБАЙТ пару десятков лет назад? Я подскажу - он стоил 1-2 ДЕСЯТКА ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.
В производстве винчестеров ручного труда нет, а тем более - высокоточного.
Цена - вопрос массовости. Но даже при огромных сериях, товар, в производстве которого используется точный ручной труд, всегда будет стоить дорого. Ты вообще в курсе, сколько стоят штучные охотничьи/спортивные девайсы? Наверное, это потому, что они все - говно?
Кстати, если бы небыло твоих нелюбимых американцев, то так и общался бы ты по телефону в лучшем случае, потому, что компутер - это была бы техника, которая потенциально может для антисоветских дел использоваться и простому смертному не нужна. Советские винчестеры видел? Где они использовались - в курсе?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

scriptguru писал(а):Ты вообще в курсе, сколько
лет производится безо всяких (каких либо) изменений в конструкции тот же воспетый вами Бенджамин 397?
Не позорься.
scriptguru писал(а):В производстве винчестеров ручного труда нет, а тем более - высокоточного.
А МК, которые в мелеон раз проще винчестера, возможно изготовлять только ручным трудом? :pipec:
Доставляешь некисло.
scriptguru писал(а):даже при огромных сериях, товар, в производстве которого используется точный ручной труд, всегда будет стоить дорого.
b4now писал(а):Типчно "менеджерские" отмазки нащет "сложно/дорого/никому не нужно"
Куда проще нифига не делать, прикрываясь "причинами".
scriptguru писал(а):Ты вообще в курсе, сколько стоят штучные охотничьи/спортивные девайсы?
Ето Беня? :pipec:
Ты там ето, закусывай чтоле...
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

b4now писал(а):Ты вообще в курсе, сколько
лет производится безо всяких (каких либо) изменений в конструкции тот же воспетый вами Бенджамин 397?

Ну-с, сравним по количеству проданных екземпляров?
По "економике" читал хоть чего, штудент?
b4now писал(а):А МК, которые в мелеон раз проще винчестера, возможно изготовлять только ручным трудом?

Ога. Прикинь? Вот такая хня - винчустеры производятся роботами, а винтовки собираются людЯми. :)
Рассказывать, почему оно так - надо или пойдёшь читать вумные книжки?
b4now писал(а):Куда проще нифига не делать, прикрываясь "причинами".

Куда проще ляпать не зная, чем пойти получить образование.
b4now писал(а):Ето Беня? Ты там ето, закусывай чтоле...

Выдыхай, бобёр, выдыхай, он про штучные охотничьи/спортивные говорил.
Ещё раз прочитай. Не получится - пробуй ещё. Говорят, если прочитать несколько раз - оно и до самых тупых доезжает.
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

Друзья, убедительная просьба, завязывайте с этим троллем, неужели непонятно что это монолог одного "актёра", уважайте себя, не связывайтесь, всё равно пустое...
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

b4now писал(а):Бенька покатит?
Чем же она "покатит"? Регулируемым спуском? Вменяемой ремонтопригодностью? А если я болен на голову и перестволить его, скажем, возжелаю? Или к примеру в ПисюПи его перевести - раз уж конструктив МК так уж близок? Вот и выходит со всех сторон что Беня - "продукт для невзыскательных господ".

Вот всем этим и покатит.
Повторяю для работников бронированного транспорта: ремонтопригодность Бенджаминов сродни ремонтопригодности молотка: две шпильки, гайкоболт, болт М6, и два винта-М3 в винтовке. Охрененно сложно?
Повторяю для конченных лосей, упёршихся в дерево: перевести Беньку в ПЦ стоит бутылку пива и пол-вечера приятной возни: резьбу нарезать, дырку продыркать, и резик вкрутить. Всё.
И как это делается - у нас в теме расписано.
Заходи, читай, может умный станешь.
Мифы...
Слы, родной, поди хоть почитай, что такое МК, а?
Может те ссылок дать?
b4now писал(а):массовой МК нестыдного уровня нет

Блииин. Ок, мне не сложно ещё раз ответить.
Есть. Бенька. Хочется большего - вопрос денег.
b4now писал(а):...в огнестрельной армейской винтовке AUG успешно работает пластиковый курок. С 1977-го года.
И заменять его на металл никто не планирует.

Я по-настоящему рад за тебя, камрад.
Если нужно моё разрешение на дальнейшее использование пластика курке на AUG - я не против. Там нагрузки на него нет.
Только вот рычаг накачки в МК из пластика быть не должон. Тут я против.
Тут нагрузка таки есть. :)
b4now писал(а):У многих желание получить нормальную мультикомпрессионку остается и после покупки Бени.

У многих желание получить нормальный внедорожник остается и после покупки Хаммера. :P
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr »

Переименуйте топик в 'срач на тему МК'!
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

b4now писал(а):Другой человек ее бы выкинул уже. Или отнес "в гараж", где она бы благополучно пришла в негодность - сгнила/упала/сели/наступили.
Еще одна ассоциация, может быть хоть так вам дойдет, певцы "отличных беспроблемных" винтовок
1Не вижу повода выкидывать рабочую вещ даже если она меня не совсем устроила. Вот попробовать довести до ума. Как минимум это интересно как максимум гордость за проделанную работу.
2Я не говорил что у К2100 нет проблем они есть но всё решается малой кровью станки с ЧПУ не нужны. Нужен простой токарь(можно полупьяный)а можно и ещо проще китайскими зажыгалками обойтись. Там есть такой цылиндрик с проточкой в которой уплотнительное кольцо всё это прекрасно уплотняет досылатель(это так для примера) Правда у меня был и токарный станок и токарь хорошый а потом и пивка попили. Это к вопросу о цене апгрейда
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ »

Чо вы срётеся так из-за серийки? Если так неибацо нужно, сделайте своё.
Не так это уж пиздец как сложно. Зато будет ровно то чего вы себе думали.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

FilippOk писал(а):он про штучные охотничьи/спортивные говорил.
Только приплел их - одним лунатикам понятно к чему.
FilippOk писал(а):Говорят, если прочитать несколько раз - оно и до самых тупых доезжает.
Тебе етот способ, я вижу, нифига не помог. Изображение
FilippOk писал(а):пластика курке на AUG - я не против. Там нагрузки на него нет.
Детка, курок - ето деталька, которая разбивает капсюль патрона, ударяя по ударнику.
Или для тебя "курок" и "спусковой крючок" - суть едины?
На курке нет нагрузок. Изображение
А врачи шо говорят?
Мальчик, сможешь ли, опираясь на свой феерический уровень познаний в оружейной терминологии и материаловедении, самостоятельно определить - что изображено на фото, где там курок и есть ли на фото спусковой крючок?
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm
Вопросов больше не имею.
Со школьниками спорить привычки нет и не будет.
Аватара пользователя
misha78955
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нескажу

Сообщение misha78955 »

Всё срётесь?! Выпейте ПИВКА и жизнь станет в радость!
scriptguru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:19

Сообщение scriptguru »

ЗлХ писал(а):Если так неибацо нужно, сделайте своё.
Не так это уж пиздец как сложно. Зато будет ровно то чего вы себе думали.
Да он бы сделал, если б руки из плеч росли. Но срацца ему нравится намного больше, судя по всему. Да и проще это.
Меня-то как раз мой Шарп устраивает (точнее, будет устраивать - с модером и новым прицелом).
b4now писал(а):Только приплел их - одним лунатикам понятно к чему.
Ты, наверное, хотел сказать "одним лунатикам НЕ понятно".
Потому как несколько раз в теме писалось про отличные МК, которые дорого стоят. Но ты их предпочитаешь не замечать почему-то. Наверное, потому, что они не российского производства, а американского :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

У вас тодже трудности с чтением/пониманием?
Перечитайте "срач" на предыдущей странице. Можете тоже пять раз.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

.как то недавно с меня требовали сканы мишеней отсрелянных с бени.
требовали в 22.00 по москве .ну а у нас 01.00
как то не смог ночью отстрелять. пришлось вчера .днем.
Изображение
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Ох, ёлки-палки...
Я и не знал, что Бенька может ТАК стрелять...
Мде. Стрелять-то мне ещё учиться и учиться, я смотрю. :(
b4now писал(а):Детка, курок - ето деталька, которая разбивает капсюль патрона, ударяя по ударнику.
Ай! Правда?
Ну хоть знать буду. :)
Усилие накола капсюля 5.65 найди и опять приходи. :)
И это... я тебе не "детка". Тебе не надоело клоуном выступать?
b4now писал(а):Мальчик, сможешь ли, опираясь на свой феерический уровень познаний в оружейной терминологии и материаловедении, самостоятельно определить - что изображено на фото, где там курок и есть ли на фото спусковой крючок?
Шеф, тормознись, прегибаешь. Зацепил тебя AUG, я смотрю. :)
Пофигу нам на пластиковое уродство AUG-а.
Пусть делают из пластика что угодно.
Я не против. Тем более, если это оправданно.
Я против изготовления из пластика нагруженных деталей, как это происходит у Дейзи.
b4now писал(а):Вопросов больше не имею.
Со школьниками спорить привычки нет и не будет.
Угу, это ты уже говорил.
"Вобщем, каждый показал себя."
"Всем спасибо, все свободны."
"Продолжайте утверждать что ето нормально и приемлимо. Успеха."
Деятель. :)
Штудент, блин. :)
Аватара пользователя
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение danmehr »

Ох как срач пошёл..слабовато правда, но наверно страниц через 5 будет еще мощней..))
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

Я и не знал, что Бенька может ТАК стрелять...
FilippOk-я думаю может и лучше.
то что на 40 метров -это пристрелочная.
слва вверху -первые 2 выстрела.
внизу справа -это уже пристрелянная.
ну а те что на 20 метров -естественно с пристрелянной винтовки
если бы не это -может бы и получше отстрелял.
это документ подтверждающий что у меня искуственные хрусталики.
Изображение
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

maior 0763 писал(а):.как то недавно с меня требовали сканы мишеней отсрелянных с бени.
требовали в 22.00 по москве .ну а у нас 01.00
как то не смог ночью отстрелять. пришлось вчера .днем.
Можно немного доп. информации к мишеням?
условия, пули, нс, кол. во выстрелов в каждую мишень и замеры пробоин?
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

условия -закрытое помещение. брошенный цех который я привел в порядок и использую под тир-отсреливаю винтовки после апа или установки оптики.
стрельба с упора -стол .на котором я свернул фувайки.
на дистанции 40 метров-это 4 мишени вместе. -первая сверху .слева мишень -2 выстрела. потом по одному в каждую. просто пристреливал
на 20 метров -уже с пристрелянной.
фото сейчас скину.
первая -фото -дистанция 40 метров.
втора фото -дистанция 20 метров.
ну а дольше -трубы что я использую для стрельбы. и на корторые я вешаю мишени.
кстати на первой мишени всерху слева -где пристрелочный в молоко. как раз и видно -пуля разлетелась и с обратной строны пробила мишень.
мне это не мешает. но что бы не смущать народ лишгними пробоинами -подкладывал пенопласт.
стреляю очень давно в этом помещении -потому на трубе и столько вмятин. но труб у меня еще штук 5 -разной высоты.
иногда стреляю и по стене -вешаю к примеру зажигалку. пробку от бутыки
ну это даже не я стреляю -руководство в лице директора развлекается.
что бы хотя бы так отстрелять -мне пришлось привести в порядок внутренне давление -потому как у меня еще и гипертоия-от внутреннего давления меняется и глазное. потому меняется зрение-поэтому понятие -отстройка параллакса -мне чуждо. приходится просто напрягать глаза -подстраивая под прицел -потом правда болят.. потому и не люблю стрелять по бумажкам -повешал на 40 мтров пивную пробку -попал. все .меня устраивает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на дату на фото не обращайте внимания -так я и не выставил ее на фотоапарате.
но вроде на фото где пули -получилось.
снято сегодня .пока был на работе.
прошу сделать скидку еще и на это-прострелян на левой руке палец. болит ужасно -кость треснула. прострелил из бени
Изображение

всем до вечера -принесли вчера вот этот раритет -1964 г.-в ремонт. пора идти заняться им
Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

maior 0763 писал(а):поэтому понятие -отстройка параллакса -мне чуждо. приходится просто напрягать глаза -подстраивая под прицел
Удивительное рядом.
Параллакс возникает от того, что в силу устройства оптической системы прицела невозможно одновременно четко и нерасплывчато видеть изображение мишени и прицельной сетки на маленьких дистанциях.
Все равно что сказать - я напрягаю глаза и одновременно четко вижу целик, мушку и мишень. :pipec:
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

maior 0763 писал(а):условия
Я пропустил информацию о кол. ве пулек в каждой мишени или там их по две пули на мишень?
Не затруднит замерить края пробоин мишеней отстреляных на 40м?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Никто на протяжении 10-ти страниц вроде бы и не говорил, что Бендж - косая винтовка?
Обсуждался только его конструктивный уровень, очень близкий к плинтусу.
Аватара пользователя
misha78955
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нескажу

Сообщение misha78955 »

Крыс 1377 и 2100 гораздо хуже... с бени хоть почти сразу стрелять можно. Имхо
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ »

По смотрел я на эту тему, посмотрел. И свою начал.
Какой нам , аирганнерам, видится оптимальная массовая мк винтовка?
Якой кому видится оптимальная мк для ходовых, ежели её с нуля собирать.
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей