Выбор мультикомпрессионной винтовки...

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas »

Как-то была темка и представляли новую МК от ФХ. Не помню точно как называлась, но поищи попробуй. Но я не уверен что она сейчас производится.
Вроде ее только собираются делать. Стоить она по слухам будет около 2-3тыс$
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

А насколько срочно нужна топикстартёру винтовка?
Вряд ли она будет стоить более 50 т.р.
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Во! За вариант, где наверняка руки прикладывать не придётся - многие согласятся с таким ценником.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas »

Во! За вариант, где наверняка руки прикладывать не придётся - многие согласятся с таким ценником.
Согласен. Тем более там качаешь 16 раз, а потом отстреливаешь обойму на 12 пулек с одинаковой скоростью (если ничего не напутал).
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

50 тык....
Это уже крутовато мля.... хотя, конечно, смотря что за изделие! Если оно будет того стоить - то брать будут!
:wow:
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

только что из магазина где подержал наконец в руках Benjamin Sheridan 397, противоречивые ощущения, лёгкая, приятная и удобная в руках с качеством исполнения колхоза Мао, залитый краской ствол блеснул серебром, сталь?! -было темно наверняка просто показалось, дерево покрытое коричневой морилкой напомнило самодельных деревянных гусей с вернисажа, не понравилась щель в цевье в месте стыка рычага, кривая мм 8 или даже больше. Сделал один качёк, лязгнуло так что продавец скривился. В целом так: понравилась модель но не понравилось исполнение, стрелять из коробки наверно можно, готов больше заплатить но за качество получше, не знаю, 50/50, как то так...
AndrewShoshin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:12

Сообщение AndrewShoshin »

Ровно год назад купил BS397, долго мучил кронштейн под оптику, в итоге сделал (без сверления отверстий в винтовке) и получил счастье! Пока мучил крон, брат купил крыса 2100. Блин, я в шоке от сравнения! Винтовка должна быть в дереве! Крыс мне напомнил детские китайские винтовки, стреляющие пластмассовыми шариками! Хотя, ля развлекательной стрельбы на пикнике и т.п. 2100 подходит к.м.к. лучше (цена+качать легче) Но Беня - ВЕЩЬ! Его надо покупать только для себя и никому не давать :)
P.S. Месяц назад взял себе АА410, качаю с баллона, но БЕНЮ к продаже не предлагаю, самому НРАВИТСЯ!
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

Не, у бени в стволе латунный лейнер
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

indie писал(а):готов больше заплатить но за качество получше, не знаю, 50/50, как то так...
Увы и ах - заплатить готовы многие... но щя сам панимаешь - ситуация в стране сложилась такая.... что бапки стали... НИКОМУНАКУЙНЕНУЖНЫ :D
Бери беню и не парься - лучше всё-равно не купишь.... а если финанс позволяет - его вполне мона апать смело! (вплоть до изготовления ложа под заказ, если уж родное не понравилось...)
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

YolkinTuzik писал(а):Увы и ах - заплатить готовы многие... но щя сам панимаешь - ситуация в стране сложилась такая.... что бапки стали... НИКОМУНАКУЙНЕНУЖНЫ :D
Бери беню и не парься - лучше всё-равно не купишь.... а если финанс позволяет - его вполне мона апать смело! (вплоть до изготовления ложа под заказ, если уж родное не понравилось...)
про бабок согласен, тем более ожидаемый скорый ахтунг на родине производителя, может смело отнести обсуждаемый продукт к разряду артефактов исчезнувших цивилизаций :P про ложе вообще была первая мысль когда взял в руки, в принципе из натурального ореха я и сам могу вырезать, бум думать... :P
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

Mixamarket писал(а):Надеюсь ты не пользуешься автомобилем? Ведь надо на заправку заезжать :) А прикинь под "жопой" литров 60-70 высокооктанового бензина!!! Этож как ибануть может!!!
Вобщем крути педали... в смысле на велосипеде :D
Кстати, для справки: на велике езжу часто и делаю это при ЛЮБОЙ возможности, когда можно обойтись без авто... для здоровья, панимаешь, полезно... чём в этом железном гробу безнизом дышать да жопу просиживать :wow:
К слову, у меня аппарат теперь уже, в основном, в гараже и пылится...
Пользую, когда нужно довезти КОГО-НИБУДь... ну и для дачи (150км на педальках туговато осилить)
А ибануть, кстати, может... и что самое интересное, ЕБАШИТ частенько (Московские сводки о ДТП, пока ещё, напоминают вести с фронта....)
Так, шта, качай на здоровье! (тока каску покрепче натягивай!) стрелун :D
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

indie писал(а):про бабок согласен, тем более ожидаемый скорый ахтунг на родине производителя, может смело отнести обсуждаемый продукт к разряду артефактов исчезнувших цивилизаций
Да не.... просто место жительства поменяет (к собрату 1377 переедет... если уже не переехал :D ) и всего делов-то.... ну нарезы исчезнут.... ну в пластик переоденут.... ЗАТО какая будет отправная точка для АПА! Тот же 1377 тока с куда бОльшим потенциалом :D :D :D
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

особенно весело на велике с пистиком в дождь!
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP »

Mixamarket писал(а):Ошибаешься... ствол весь латунный
Может быть
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

Mixamarket писал(а):Прочитай еще раз сам чего написал... жидкие отмазки - против фактов :P
Велосипед в Москве для здоровья? Обхохочешься :D И говна надышешься и переехать могут в любой момент... в авто хоть фильтр стоит... могу сфокать как выглядит после использования... а на велике все у тебя в легких... тока их заменить нельзя как фильтр в авто :)
А про ибашит бензобаки сказки тоже не рассказывай - то оооооочень редко и обычно после ДТП... ну ПЦП народ не собирается ибашить об бетонный столб и ждать когда ипанет... :D
Ну, эт конечно - да, в Мосве воздух поганский... но на природе вполне себе (так что на даче всё ещё терпимо)
а по здоровью - хз.. я за пару месяцев активной езды - с 90 до 75 кг скидываю летом... всё лучше, чем зад насиживать (хоть и в Москве :D )
Ибашить резик об бетонный столб, конечно, кито не будет.... но УРОНИТЬ, к примеру, можно ЛЕГКО (в т.ч. и на асфальт...)... или просто об дерево задеть нечаяно развернувшись.... приятного может быть мало.... а сказки про то, что "на качество наших парашютов ещё никто не жаловался" мы уже слышали :D
ober писал(а):
особенно весело на велике с пистиком в дождь!/b]

Катался в деревне и не раз.. будешь ржать - но мне даже нравится (если тока тепло) ;)
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

Mixamarket писал(а):Сорри..."выдыхай"...ну я то понимаю, что написав этот бред ты прикалываешься, но другие могут принять "за чистую монету" :)
Почему это "прикалываюсь"?
По-твоему, если у тя в руках 300 атм. жахнут - ничего страшного не случится??? Я себе это просто представляю как взрыв небольшой гранаты...
Может, конечно, приувеличиваю.... просто имел дело с аппаратурой ВД и видел, к чему могут привести результаты неосторожного с ним обращения (нарушения ТБ) :wow:
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

YolkinTuzik писал(а):Катался в деревне и не раз..
ржать не буду, бо именно там понимаешь всю прелесть этого транспорта. в городе - ни за какие коврижки
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

Вон, кстати
Взорвался насос БАМовский
за примером далеко ходить ненадо....
хорошо, что не пострадал никто!
:wow:
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

indie писал(а):с сертификатом понятно, буквы "ф" я на том же Бенжамине не видел
И не увидишь. Нет её там.
BPuGaDeeP писал(а):Ошибаешься... ствол весь латунный
...
Может быть
Не может быть, а так и есть. Ствол на Бене - латунь. Как и труба насоса, к которой он припаян на всю длину. Как и коробка.
Сфоткать тебе ствол или ещё как доказать?
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

FilippOk писал(а):И не увидишь. Нет её там.
На моем экземпляре была - мелкая в пятиугольнике... тока изначально - под слоем краски :)
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Где конкретно?
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik »

FilippOk писал(а):Где конкретно?
Ооой... щя и не вспомню.. где-то на стволе, по-моему, около середины... хотя врать не буду - не помню...
:(
Но то, что она там была - ето абсолютно точно!
Сейчас, думаю, у Axe Grin можно узнать - если он прочитает, надеюсь, подскажет поточнее...
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Прикольненько. :)
Прочитав, полез и внимательнейшим образом в тыщу сотый раз обнюхал ствол.
Нету.
Ну, краску сдирать не буду, но то, что если бы под краской хоть какое клеймо было, то его было бы заметно - это точно. Тем более на стволе.
Любопытно.
Получается, могут быть как с F, так и без неё.
Твой Беня был какого года выпуска? Может зависит, совреенный или нет?
00id1300
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:17

Сообщение 00id1300 »

ну вы тут и наапсуждали, одна стоит 4килорубля, вторая 11килорублеф... еще двенаху с поршем сравните... а так, в руках не держал, но глянул на фото... "стремные они какие-то.."(с)наша_раша.
------------------
под жизнью кайфа нет...
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

"не читал, но мнение имею." (с)
00id1300
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:17

Сообщение 00id1300 »

"на вкус и цвет..."(с)
"сколько людей, столько мнений"(с)
------------------
под жизнью кайфа нет...
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Начали с мультях - пришли к РСР и великам :) .
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

ну в общем про московский воздух и велосипед можно поспорить, во всяком случае муж Батуриной ещё в не во все площади захомячил свои богатства в бетон (тут я говорю спасибо кризису) и кое где ездить ещё можно без особого риска запороть лёгочный аппарат до летального исхода, в любом случае офтоп и не по теме...
ещё кста вопрос: документы удост. личность на тот же Бенжамин могут потребовать при покупке, сертификаты как я понял на них существуют, но всё же, как?
Аватара пользователя
Backslider
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Backslider »

FilippOk писал(а):Прикольненько. :)
Прочитав, полез и внимательнейшим образом в тыщу сотый раз обнюхал ствол.
Нету.
Ну, краску сдирать не буду, но то, что если бы под краской хоть какое клеймо было, то его было бы заметно - это точно. Тем более на стволе.
Любопытно.
Получается, могут быть как с F, так и без неё.
Твой Беня был какого года выпуска? Может зависит, совреенный или нет?
У меня предыдущий Бендж был с F ( а это было в 2006 году), правда брал тоже б/у, и есть подозрение, что клеймо ставили вручную потом - смазано сильно было. Но стояло слева, в районе УСМ, на трубе рядом с надписями.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas »

документы удост. личность на тот же Бенжамин могут потребовать при покупке, сертификаты как я понял на них существуют, но всё же, как?
В зависимости от магазина, могут потребовать, могут нет. Лучше иметь с собой паспорт. Сертификат надо требовать (они могут "забыть").
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя